Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Roman_Pro_RP

И снова суп из торпед и торпеды ниоткуда

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
152 публикации
7 222 боя

Всех с праздниками! Вопрос  - будет ли какой то баланс в игре с торпедами, с их количеством и видимостью, у эсминцев и уроном? Понимаю, что Мир военных кораблей  - это аркада, и  что если будет правдоподобно то " на "эсминцах играть никто не будет", но все же   какой то баланс должен быть?  Просто, ну даже ребенок поймет, что с огромного, с дом,  линкора, нельзя не заметить эсминец, который судя по супу из торпед в паре километров !   Эсминец не может изрыгнуть десяток и более торпед зараз, они не могут приплывать непонятно откуда, а у некоторых  крейсеров их не может быть по две три штучки.  Даже для аркады это перебор.

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
Сегодня в 23:20:54 пользователь Roman_Pro_RP сказал:

Всех с праздниками! Вопрос  - будет ли какой то баланс в игре с торпедами, с их количеством и видимостью, у эсминцев и уроном?

c9a930d659cf.png&key=c663c246b15d91c0589

Сегодня в 23:20:54 пользователь Roman_Pro_RP сказал:

нельзя не заметить эсминец, который судя по супу из торпед в паре километров !

Ни один эсминец в игре не может находиться в инвизе на чистой воде в 2, в 3 и даже в 4 км.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
Сегодня в 00:20:54 пользователь Roman_Pro_RP сказал:

Всех с праздниками! Вопрос  - будет ли какой то баланс в игре с торпедами, с их количеством и видимостью, у эсминцев и уроном? Понимаю, что Мир военных кораблей  - это аркада, и  что если будет правдоподобно то " на "эсминцах играть никто не будет", но все же   какой то баланс должен быть?  Просто, ну даже ребенок поймет, что с огромного, с дом,  линкора, нельзя не заметить эсминец, который судя по супу из торпед в паре километров !   Эсминец не может изрыгнуть десяток и более торпед зараз, они не могут приплывать непонятно откуда, а у некоторых  крейсеров их не может быть по две три штучки.  Даже для аркады это перебор.

Полностью поддерживаю, игра абсолютно абсурдна! Но всем плевать...

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Да, и РЛС и ГАС работающие через острова тоже надо убрать. :cap_old:

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
819
[HUPER]
Участник
1 596 публикаций
5 921 бой
Сегодня в 00:20:54 пользователь Roman_Pro_RP сказал:

Всех с праздниками! Вопрос  - будет ли какой то баланс в игре с торпедами, с их количеством и видимостью, у эсминцев и уроном? Понимаю, что Мир военных кораблей  - это аркада, и  что если будет правдоподобно то " на "эсминцах играть никто не будет", но все же   какой то баланс должен быть?  Просто, ну даже ребенок поймет, что с огромного, с дом,  линкора, нельзя не заметить эсминец, который судя по супу из торпед в паре километров !   Эсминец не может изрыгнуть десяток и более торпед зараз, они не могут приплывать непонятно откуда, а у некоторых  крейсеров их не может быть по две три штучки.  Даже для аркады это перебор.

Вы не пробовали освоить хоть немного игровые механики, не говоря уж о тактике боя? 

За полторы тысячи боев можно было бы научиться не ходить по рельсам, не переться на линкоре в острова и иногда смотреть на миникарту. 

Попробуйте сами поиграть на торпедном эсминце и возможно получите представление о том как против них играть. 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
В 08.01.2018 в 23:20:54 пользователь Roman_Pro_RP сказал:

какой то баланс должен быть?  Просто, ну даже ребенок поймет, что с огромного, с дом,  линкора, нельзя не заметить эсминец, который судя по супу из торпед в паре километров !   Эсминец не может изрыгнуть десяток и более торпед зараз,

Если примерно раз в 90с поворачивать налево или направо или даже сбавлять ход, то можно вообще ни одной торпеды не поймать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 854 боя
Сегодня в 01:41:41 пользователь Olga_Odessa сказал:

Если примерно раз в 90с поворачивать налево или направо или даже сбавлять ход, то можно вообще ни одной торпеды не поймать

 

Это думать надо, на миникарту смотреть, считать количество засвеченных кораблей и знать дистанцию хода торпед, кд торпед и примерно откуда и когда они могут приехать - а это сложнааа, проще пойти на форум и пожаловаться - что зависать в бинокле подлые эсминцы не дают.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
7 222 боя

Опять начинают объяснять "ка праилно играть на корабликах в WoW" и тыкать количестовм боев, да их хоть миллион может быть. Я знаю, как на них играть. Но понимаете это кораблики якобы линкоры, якобы эсминцы,  якобы крейсеры, они внешне похожи на исторические прототипы, но их поведение и игровая механика совершенно иная, она игрушечная, неестественная, также как и их вазимодействие в игре. У кого то суп из торпед, у кого то только бронебойные снаряды ( да, в Англии не было фугасов))), ктото сделан как из картона. Ну не было такого, не было, это перебор!  Как и народ пишет про РЛС и прочее . Даже для аркады это перебор.

Ну кидают снежок, ждут, что он слегонца ударит противника, а не снесет ему череп или  упадет в метре "потому что мы игре так захотели".  

Изменено пользователем Roman_Pro_RP
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
Сегодня в 08:48:05 пользователь Roman_Pro_RP сказал:

Опять начинают объяснять "ка праилно играть на корабликах в WoW" и тыкать количестовм боев, да их хоть миллион может быть. Я знаю, как на них играть. Но понимаете это кораблики якобы линкоры, якобы эсминцы,  якобы крейсеры, они внешне похожи на исторические прототипы, но их поведение и игровая механика совершенно иная, он игрушечная, неестественная, также как и их вазимодействие в игре. У кого то суп из торпед, у кого то только бронебойные снаряды ( да, в Англли не было фугасов))), ктото сделан как из картона. Ну не было такого, не было, это перебор!  Как и народ пишет про РЛС и прочее . Даже для аркады это перебор.

Ну кидают снежок, ждут, что он слегонца ударит противника, а не снесет ему череп или  упадет в метре "потому что мы игре так захотели".  

А чего ты ожидаешь? Что будут менять одну из основных геймплейных механик игры?

Вот ты как это себе представляешь? На механике засвета очень многое завязано в игре. И сейчас разработчики скажут "бета-тест!" и все поменяют? А завтра тебе еще чего нибудь не понравится в механиках...это же опять менять придется! Одна головная боль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 05:48:05 пользователь Roman_Pro_RP сказал:

Опять начинают объяснять "ка праилно играть на корабликах в WoW" и тыкать количестовм боев, да их хоть миллион может быть. Я знаю, как на них играть. Но понимаете это кораблики якобы линкоры, якобы эсминцы,  якобы крейсеры, они внешне похожи на исторические прототипы, но их поведение и игровая механика совершенно иная, она игрушечная, неестественная, также как и их вазимодействие в игре. У кого то суп из торпед, у кого то только бронебойные снаряды ( да, в Англии не было фугасов))), ктото сделан как из картона. Ну не было такого, не было, это перебор!  Как и народ пишет про РЛС и прочее . Даже для аркады это перебор.

Ну кидают снежок, ждут, что он слегонца ударит противника, а не снесет ему череп или  упадет в метре "потому что мы игре так захотели".  

Ну давай сделаем исторические 3% попаданий с ГК. Тебе понравится это? :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 00:48:05 пользователь Roman_Pro_RP сказал:

Я знаю, как на них играть.

Нуууу как вам сказать...

Сегодня в 00:48:05 пользователь Roman_Pro_RP сказал:

Ну не было такого, не было, это перебор!  Как и народ пишет про РЛС и прочее . Даже для аркады это перебор.

Это просто игра, реализмом тут и не пахнет. Странно, что вас смущает торпедный суп из ниоткуда, а полоска хп у кораблей не смущает, как и управление огромным кораблём четырьмя кнопками и мышкой

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 354 публикации
Сегодня в 07:48:05 пользователь Roman_Pro_RP сказал:

Опять начинают объяснять "ка праилно играть на корабликах в WoW" и тыкать количестовм боев, да их хоть миллион может быть. Я знаю, как на них играть. Но понимаете это кораблики якобы линкоры, якобы эсминцы,  якобы крейсеры, они внешне похожи на исторические прототипы, но их поведение и игровая механика совершенно иная, она игрушечная, неестественная, также как и их вазимодействие в игре. У кого то суп из торпед, у кого то только бронебойные снаряды ( да, в Англии не было фугасов))), ктото сделан как из картона. Ну не было такого, не было, это перебор!  Как и народ пишет про РЛС и прочее . Даже для аркады это перебор.

Ну кидают снежок, ждут, что он слегонца ударит противника, а не снесет ему череп или  упадет в метре "потому что мы игре так захотели".  

На всё на это есть простейшее объяснение: У нас не симулятор и даже не близко к этому, у нас - сессионная аркада с налётом историчности, где введено множество условностей и допущено множество эльфизмов ради "играбельности". По сути, вся историчность на визуальных моделях кораблей и заканчивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 483 публикации
11 953 боя

Что есть реализм? 
В реальности скорость торпед была меньше, а дальность больше. Например, 610мм торпеды имели дальность хода до 40км при скорости 25 узлов.  Ну а на счет супов, в реальности предполагалась атака крупных кораблей или скоплений кораблей большими группами эсминцев, для создания именно супа, т.к. у моряков не было удобной белой полоски по которой можно было целится. 
Кстати, точность гк в 3% это тот еще миф. Возьмем бой в датском проливе, принц уэльский попал в бисмарк с шестого залпа, ойген попал в худ вторым залпом, бисмарк третьим и это на дистанции около 20км. В нашей аркаде то не всегда так попадают.
Это я собственно к чему, если вы хотите сделать аркаду более удобной для себя в каком-то моменте, имейте смелость сказать об этом, оперируйте такими понятиями как геймплей и играбильность, не прикрывайтесь этим избирательным реализмом!

Изменено пользователем BigVic
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
Сегодня в 05:31:12 пользователь _Sharrikoff_ сказал:

Вы не пробовали освоить хоть немного игровые механики, не говоря уж о тактике боя? 

За полторы тысячи боев можно было бы научиться не ходить по рельсам, не переться на линкоре в острова и иногда смотреть на миникарту. 

Попробуйте сами поиграть на торпедном эсминце и возможно получите представление о том как против них играть. 

Я играл на торпедном эсмике и что дальше ? И кружат возле моей Норки Гиринг и Игума. Теперь научи меня бороться с ними, умник. 

Просто диву даешься какие тут все умные и изворотливые. И попадал вчера в бои где по 5 шимок было. И выхлестнули , что те , что наши сразу до трети тимы. А там и поумнее тебя были папашки на ЛК. 

Получишь представление , как с ними бороться :) Надо же. Взлетать что ли будешь ?

Изменено пользователем emelcha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 06:06:01 пользователь emelcha сказал:

Я играл на торпедном эсмике и что дальше ? И кружат возле моей Норки Гиринг и Игума. Теперь научи меня бороться с ними, умник. 

Просто диву даешься какие тут все умные и изворотливые. И попадал вчера в бои где по 5 шимок было. И выхлестнули , что те , что наши сразу до трети тимы. А там и поумнее тебя были папашки на ЛК. 

Получишь представление , как с ними бороться :) Надо же. Взлетать что ли будешь ?

Не попадай в такие ситуации. Остался один на фланге -- нечего носоаутировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 586
Участник
1 689 публикаций
11 432 боя
Сегодня в 09:11:19 пользователь NekkiBasara сказал:

Не попадай в такие ситуации. Остался один на фланге -- нечего носоаутировать.

,,Не попадайте в такие ситуации,, тут я тебе скажу троекратное ха-ха.

Какой рандом такой и форум :( Что туда не заходи , что сюда

 

Изменено пользователем emelcha
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 06:16:48 пользователь emelcha сказал:

,,Не попадайте в такие ситуации,, тут я тебе скажу троекратное ха-ха.

Какой рандом такой и форум :( Что туда не заходи , что сюда

 

А чо поделать. Если ты попал в стратегически невыгодное положение, ты не должен из него уходить без потерь. Вот и думай, получить рандомцитки в борт или гарантированно схлопнуться от торпед. Я всегда выбираю цитки, это быстро и не больно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
Сегодня в 05:17:20 пользователь Derevynnyi сказал:

Заднеприводные линкороводы опять в деле. Над эсминцами сгущаются тучи быть порезаными. 

Тоже заметил, это трудно не заметить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×