Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gyC8U8rODaps

Выбор ноута

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 751 бой
Сегодня в 09:07:22 пользователь NPC_GM сказал:

На максималках?

А можно скрин настроек посмотреть?

Позже дома буду скину

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
Сегодня в 14:08:07 пользователь NekkiBasara сказал:

U-камень, Радеоновское убожество на борту. Да это ж кипятильник. Да еще и Ледново. Уж лучше Depx взять. Хотя бы за бренд не платишь.

Ну норм, Без надписи MSI стоил бы на 10-15к дешевле (:

Ты уже определись. То тебе китайщина и некачественно, то за бренд переплата.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[WGFUN]
Участник
361 публикация
Сегодня в 11:08:07 пользователь NekkiBasara сказал:

U-камень, Радеоновское убожество на борту. Да это ж кипятильник. Да еще и Ледново. Уж лучше Depx взять. Хотя бы за бренд не платишь.

Ну норм, Без надписи MSI стоил бы на 10-15к дешевле (:

Так и думал, что плевок будет на ультру!

Но я например играл на 7260U (intel HD630) в кораблики, а Мафия 2 выдает такую же кадровку как моя 940M.

Так, что не зачет. ))

 

Что касается АМД....посмотрел на календарь, хм, вроде 2018, что бы говорить про температуру.

Да и пакеты у них по 75Вт если память не изменяет

 

Но давай поступим по другому, собери мне сейчас сборку за 50К с монитором и периферией (мы ведь смотрим цельное устройство). И без всяких гипер пней и "вшивых" радиков.

Изменено пользователем NPC_GM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[WGFUN]
Участник
361 публикация
Сегодня в 11:18:58 пользователь NupKoo сказал:

Ты уже определись. То тебе китайщина и некачественно, то за бренд переплата.

Хочешь разрыв шаблона?

https://market.yandex.ru/product/1773680981/spec?track=tabs

Китаец с переплатой за бренд...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
Сегодня в 02:11:57 пользователь S1avius сказал:

Собственно недавно почил старый ноутбук, на котором поигрывал в варшипы и встал вопрос о покупке замены. Так как ноутбук умер неожиданно большой суммой не располагаю и обратил взор на рынок поюзаных ноутов. Заинтересовало 2 агрегата между которыми стоит выбор, собственно вопрос какой из них покажет себя лучше в игре:

1)  HP 8740W экран 17" FHD(1920x1200) Intel Core I7 720QM(1.6/2.8Ghz) 4ядра 8 потоков, видео дискретное NVIDIA QUADRO FX 3800M(1Gb), ОЗУ 4Гб

2) Acer Aspire v3-571G 15,6" HD LED/ Core i5-3210M up2 3,1 Ghz / RAM 6 Gb / Intel HD4000 + GeForce GT630M 2 ГБ

 

Буду благодарен за советы и комментарии

Лучше любая БУ башня, чем ноутбук. Говорю как владелец hp dv6 6b-56er. После него купил башню норм и собрал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 08:18:58 пользователь NupKoo сказал:

Ты уже определись. То тебе китайщина и некачественно, то за бренд переплата.

В случае с МСИ -- точно переплата, ибо он не стоит таких денег.

Сегодня в 08:21:46 пользователь NPC_GM сказал:

Так и думал, что плевок будет на ультру!

Но я например играл на 7260U (intel HD630) в кораблики, а Мафия 2 выдает такую же кадровку как моя 940M.

Так, что не зачет. ))

Литер U это не ультра, а usual. У него сниженное энергопотребление, следственно, убогая производительность. Сколько там лет Мафии 2? 10 наверно, если не больше.

Сегодня в 08:21:46 пользователь NPC_GM сказал:

Что касается АМД....посмотрел на календарь, хм, вроде ни 2018, что бы говорить про температуру.

Да и пакеты у них по 75Вт если память не изменяет

Да. у RX560m и GTX1050m 75вт теплопакет, только 1050 на голову выше 560.

Сегодня в 08:21:46 пользователь NPC_GM сказал:

Но давай поступим по другому, собери мне сейчас сборку за 50К с монитором и периферией (мы ведь смотрим цельное устройство). И без всяких гипер пней и "вшивых" радиков.

Мне лень, наброшу так, из конфиги (да-да, опять МСИ, ну че поделать, это один из самых недорогих вариантов был!), которую думаю себе и другу Коле взять: Из этого всего выбрать i3-8350K, выкинуть терабайтник\ССД, даунгрейднуть мать до какой-нить АСРок на том же чипсете, БП явно менее мощный, либо 1060 оставлять, либо менять на 1050ti, которая полностью затыкает все дыры производительности в FHD. Моник по вкусу на остатки -- любое убожество офисное. Гнать до посинения.

 

Скрытый текст

XpAmLtDPWMs.jpgkKHwoYd_cH0.jpg

Посчитаешь там сам че куда и как. Но в случае со стационарником я бы брала себе Райзен, он мне больше нравится.

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[WGFUN]
Участник
361 публикация
Сегодня в 11:37:47 пользователь NekkiBasara сказал:

Литер U это не ультра, а usual. У него сниженное энергопотребление, следственно, убогая производительность. Сколько там лет Мафии 2? 10 наверно, если не больше.

Да. у RX560m и GTX1050m 75вт теплопакет, только 1050 на голову выше 560.

Мне лень, наброшу так, из конфиги, которую думаю себе и другу Коле взять: Из этого всего выбрать i3-8350K, выкинуть терабайтник\ССД, даунгрейднуть мать до какой-нить АСРок на том же чипсете, БП явно менее мощный. Моник по вкусу на остатки -- любое убожество офисное.

 

  Показать содержимое

XpAmLtDPWMs.jpgkKHwoYd_cH0.jpg

Посчитаешь там сам че куда и как.

Ну я обычно называю ультровая, ибо пихают в основном в "низкобуки" и "доски" (ну бывает).

А можно посмотреть эти на "головы выше тесты"?

А шо у нас КЮ в каждом городе?

 

Вот например 8600 в моем - https://www.dns-shop.ru/product/57b7cadc8e193330/processor-intel-core-i5-8600k-oem/?p=5&i=21&finalize=1

Изменено пользователем NPC_GM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 08:57:22 пользователь NPC_GM сказал:

Ну я обычно называю ультровая, ибо пихают в основном в "низкобуки" и "доски" (ну бывает).

А можно посмотреть эти на "головы выше тесты"?

А шо у нас КЮ в каждом городе?

Да загугли любые игровые.

А что, разве нет? Я не буду технику в розницу брать, я умею обращаться с почтой.

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[WGFUN]
Участник
361 публикация
Сегодня в 12:00:30 пользователь NekkiBasara сказал:

Да загугли любые 2 модели того же камня с разными литерами и увидишь результаты тестов.

А что, разве нет? Я не буду технику в розницу брать, я умею обращаться с почтой.

Судить по камням...серьезно?

Только мы говорим про среднестатистического покупателя, который и сам комп-то собирает с трудом, а ни заказывает железки с Ебеней (Ебэй).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
Сегодня в 06:57:22 пользователь NPC_GM сказал:

Хрена себе, я за такую цену соберу себе системник и буду еще 5 лет в кораблики гонять))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 09:03:05 пользователь NPC_GM сказал:

Судить по камням...серьезно?

Только мы говорим про среднестатистического покупателя, который и сам комп-то собирает с трудом, а ни заказывает железки с Ебеней (Ебэй).

Сорян не так прочитала. Думала, шо о процессарах речь.

А с чего я должна делать на это скидку? Я готова быть провайдером между КЮ и среднестатистическим покупателем за символическую сумму. Геморрой мой, комплюхтер его.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Я в планах на этот год хочу комп менять. Сейчас 17" HP Beats (остальное не помню), но даже на средних не играется. Бюджет под стационар планирую не менее 80к рублей. Дешевле крайне сложно, либо на год-два....

Так что, все дорого....

Предлоденные Б/У, как сказали выше, могут сдохнуть еще по пути домой.... Оно Вам надо?! Грусти будет потом намного больше.....

Либо подкопить, либо (не самый лучший вариант) кредит.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 09:08:55 пользователь SteelKazakh сказал:

Я в планах на этот год хочу комп менять. Сейчас 17" HP Beats (остальное не помню), но даже на средних не играется. Бюджет под стационар планирую не менее 80к рублей. Дешевле крайне сложно, либо на год-два....

80к рублей без монитора огонь-машина собирается. i5-8600k @ 1070ti. Вон у меня под катом в сообщениях выше примерно такая и собрана. Можешь стырить конфиг и модифицировать как хочешь.

 

Сегодня в 09:08:55 пользователь SteelKazakh сказал:

Либо подкопить, либо (не самый лучший вариант) кредит.....

Беспроцентная рассрочка -- норм вариант. Но, опять же. Не ширпотреб надо брать. И в таком случае всё равно лучше стационар, а не ноут, если мобильность не критична.

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
Сегодня в 10:12:05 пользователь NekkiBasara сказал:

80к рублей без монитора огонь-машина собирается. i5-8600k @ 1070ti. Вон у меня под катом в сообщениях выше примерно такая и собрана. Можешь стырить конфиг и модифицировать как хочешь.

 

Беспроцентная рассрочка -- норм вариант. Но, опять же. Не ширпотреб надо брать. И в таком случае всё равно лучше стационар, а не ноут, если мобильность не критична.

Может быть. Но, честно, я 80 закладываю, но чую будет больше.  У меня есть спец по этим вопросом, посмотрим что насобирает..... Опять же, если что то будет не так, то до него я смогу "дотянуться", а до Вас не совсем!)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 09:44:47 пользователь SteelKazakh сказал:

Может быть. Но, честно, я 80 закладываю, но чую будет больше.  У меня есть спец по этим вопросом, посмотрим что насобирает..... Опять же, если что то будет не так, то до него я смогу "дотянуться", а до Вас не совсем!)))))

Ну да. Ё-бург на расстоянии.  Думаю, спец тебе примерно такое же соберет. Тут особо менять-то нечего. Чем больше заложишь, тем меньше будешь париться. (:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 07:21:46 пользователь NPC_GM сказал:

Но давай поступим по другому, собери мне сейчас сборку за 50К с монитором и периферией (мы ведь смотрим цельное устройство). И без всяких гипер пней и "вшивых" радиков.

Тигра, да лехко. Если не гнаться за "новьём", я за 35к такую сборку сделаю. На хасвелле и GT770-780, которых на корабли и подобные игрушки ещё на 5 лет вперёд хватит. Как минимум:cap_yes:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[WGFUN]
Участник
361 публикация
Сегодня в 13:46:08 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Тигра, да лехко. Если не гнаться за "новьём", я за 35к такую сборку сделаю. На хасвелле и GT770-780, которых на корабли и подобные игрушки ещё на 5 лет вперёд хватит. Как минимум:cap_yes:.

Ну так для корабликов можно и 650/560 Ти, но это только для корабликов и танков, ну там по мелочи еще.

 

Берем гиперПень 4560 (вроде такой маркер) + 560/650/750 Ти, 4-6 Гб оперативки + мамка на b85 (вроде она) + ХДД 500 + блок за 2-3К + корпус (корзина из под фруктов) и радуемся Корабликам (на "Максималках") за 15-17К

Изменено пользователем NPC_GM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 10:01:01 пользователь NPC_GM сказал:

только для корабликов и танков

Только для корабликов и тунков хватит и той сборки, что у мну в подписи(на 775 сокете). А ей щаз красная цена 8-10к "деревянных":cap_haloween:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[WGFUN]
Участник
361 публикация
Сегодня в 14:12:56 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Только для корабликов и тунков хватит и той сборки, что у мну в подписи(на 775 сокете). А ей щаз красная цена 8-10к "деревянных":cap_haloween:.

Более чем!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:01:01 пользователь NPC_GM сказал:

Ну так для корабликов можно и 650/560 Ти, но это только для корабликов и танков, ну там по мелочи еще.

 

Берем гиперПень 4560 (вроде такой маркер) + 560/650/750 Ти, 4-6 Гб оперативки + мамка на b85 (вроде она) + ХДД 500 + блок за 2-3К + корпус (корзина из под фруктов) и радуемся Корабликам (на "Максималках") за 15-17К

Зионы можно взять. За 200 бачей дают на али зион быстрый + мать (серверную, колхозить питание придется) + горсть оперы к нему. Но зачем нужен такой устаревший хлам -- не понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×