Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gyC8U8rODaps

Выбор ноута

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

197
[WGFUN]
Участник
361 публикация
Сегодня в 14:28:21 пользователь NekkiBasara сказал:

Зионы можно взять. За 200 бачей дают на али зион быстрый + мать (серверную, колхозить питание придется) + горсть оперы к нему. Но зачем нужен такой устаревший хлам -- не понятно.

Что бы булочек больше в столовой кушать и в кораблики играть!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Проблема в том, что стационарник не рассматриваю в принципе, достаточно часто приходится ездить в командировки местные и иногородние и стационарник с собой не потянеш. Особо мощное железо тоже без надобности 30-50 фпс на средних для игры вполне мне хватит, в работе используется только ексель и ацесс, так что выбранных ноутов тоже должно хватить. подсобирать или взять в кредит тоже не вариант (кредит сразу мимо, а ноут нужен еще позавчера).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
Сегодня в 17:38:03 пользователь S1avius сказал:

Проблема в том, что стационарник не рассматриваю в принципе, достаточно часто приходится ездить в командировки местные и иногородние и стационарник с собой не потянеш. Особо мощное железо тоже без надобности 30-50 фпс на средних для игры вполне мне хватит, в работе используется только ексель и ацесс, так что выбранных ноутов тоже должно хватить. подсобирать или взять в кредит тоже не вариант (кредит сразу мимо, а ноут нужен еще позавчера).

А ты лично видел эти ноуты? Все таки 17 дюймов и 15.6, да еще при разных разрешениях, очень сильно разнятся. Вариант №2 будет мощней за счет того, что разрешение меньше. И какой все таки бюджет? Может за эту цену и лучше есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

Тогда бери ACER-у меня есть до сих пор V3-551G.

Основные недостатки-чтобы почистить вентилятор системы охлаждения(это полная разборка ноутбука),а чистить надо хотя бы раз в полгода-вентилятор там мощный пыль сосёт хорошо а корпус достаточно узкий,вентилятор очень оригинального профиля могут быть проблемы с заменой при поломке на сегодняшний день-в 2013 году стоил 1600р.

HDD-на 5400 rpm-иногда будет не хватать быстродействия.

Сама серия V-4,5-5 ,баллов твёрдо.

https://www.notebook-center.ru/acer_options_17804.html

Из приятных бонусв-если в комплектации модуль Wi-Fi Qualcomm Atheros,как например у меня-то(n)_300Mb/s,что до сих пор даже в игровых ноутбуках большая редкость.

Изменено пользователем 12_INCH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 10:38:03 пользователь S1avius сказал:

Проблема в том, что стационарник не рассматриваю в принципе, достаточно часто приходится ездить в командировки местные и иногородние и стационарник с собой не потянеш. Особо мощное железо тоже без надобности 30-50 фпс на средних для игры вполне мне хватит, в работе используется только ексель и ацесс, так что выбранных ноутов тоже должно хватить. подсобирать или взять в кредит тоже не вариант (кредит сразу мимо, а ноут нужен еще позавчера).

Ну думается в пределах 20-25к можно подобрать что-то подходящее из б/у.

Пара советов:

1.Бери 15-дюймовый. Семнашки таскать с собой некомфортно(раз говоришь что часто приходиться ездить), они как правило значительно более тяжёлые и громоздкие.

2.Ищи ноут с дискретной видеокартой, желательно не ниже GF650m. Всё что ниже - будет тормозить. Можно попробовать поискать с красным железом(радеоны), возможно будет чуть дешевле - но это такое... на любителя, короче(я как фанат "зелёных" не советовал бы).

3.Не бери ноунейм. Это может быть оправдано при желании сэкономить, но только при покупке нового ноута, с полноценной гарантией. При б/у это лотерея с низким шансом выигрыша. Поэтому всякие леновы, DEXP и прочий мусор лесом. В то же время не стоит переплачивать за чрезмерно раскрученый бренд - поэтому лесом идут также Сони, яблоки и всякие разные Самсунги. Оптимально - тайваньская "сладкая парочка"(Asus/Acer), ну или что-то подобное.

4.Если есть возможность, не бери прям с рук, по объявлению. Лучше поискать какой-нибудь барахольный комиссионный магазинчик, желательно проверенный и давно работающий. такие конторки как правило дают гарантию на пару месяцев, и техника у них худо-бедно проверенная. Шанс нарваться тоже есть, но всё же пониже чем "в переходе у метро".

Из того, что ты указал в шапке темы, варианты так себе. Не стОит, имхо.

 

з.ы.Прочитал выше что бюджет 14к. Мдя, это уже сложнее. Подобрать в такую сумму что-то более-менее приличное будет сложно. Разве что действительно очень сильно повезёт. 18-20к - это нижняя граница цен того, на чём ещё можно как-то поиграть. И что не загнётся через неделю.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
Сегодня в 03:24:30 пользователь ImperiaLHonor сказал:

Игра не использует больше 2 потоков

Поржал, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
9 029 боёв
Сегодня в 02:11:57 пользователь S1avius сказал:

Собственно недавно почил старый ноутбук, на котором поигрывал в варшипы и встал вопрос о покупке замены. Так как ноутбук умер неожиданно большой суммой не располагаю и обратил взор на рынок поюзаных ноутов. Заинтересовало 2 агрегата между которыми стоит выбор, собственно вопрос какой из них покажет себя лучше в игре:

1)  HP 8740W экран 17" FHD(1920x1200) Intel Core I7 720QM(1.6/2.8Ghz) 4ядра 8 потоков, видео дискретное NVIDIA QUADRO FX 3800M(1Gb), ОЗУ 4Гб

2) Acer Aspire v3-571G 15,6" HD LED/ Core i5-3210M up2 3,1 Ghz / RAM 6 Gb / Intel HD4000 + GeForce GT630M 2 ГБ

 

Буду благодарен за советы и комментарии

Вообще на ноутбуки HP не стоит смотреть, даже если у него хорошая начинка.

 

Лучше всего конечно подойдет i3 8го поколения. Вот только не знаю, появились ли эти ноутбуки или нет. Но в скором времени уже должны.

 

А лучше копите на нормальный ноут не с рук. Потому что неизвестно сколько протянет Б.У. 

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
Сегодня в 08:12:56 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Только для корабликов и тунков хватит и той сборки, что у мну в подписи(на 775 сокете). А ей щаз красная цена 8-10к "деревянных":cap_haloween:.

Без разгона процессора? И какой FPS на каком разрешении?

 

@S1avius Когда-то собирал информацию о FPS на разных конфигурациях. Она уже прилично устарела, но может и помочь.

 

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:59:48 пользователь Ulisss сказал:

Без разгона процессора? И какой FPS на каком разрешении?

Разгончик есть но маа-аленький:Smile_child:. Просто для попробовать - с дефолтных 2.83ГГц до 2.87. Практически ничего. А вот видео разогнано, на 10% примерно(по частоте, без вольтажа и фанатизма - точные цифры не помню щаз).

ФПС 50-60, при загрузке боя(в первые 30-40 секунд пока камуфляжи прогружаются) иногда падает до 30(что некритично). Разрешение в указано вроде - 1440х900.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
Сегодня в 13:20:57 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Разгончик есть но маа-аленький:Smile_child:. Просто для попробовать - с дефолтных 2.83ГГц до 2.87. Практически ничего. А вот видео разогнано, на 10% примерно(по частоте, без вольтажа и фанатизма - точные цифры не помню щаз).

ФПС 50-60, при загрузке боя(в первые 30-40 секунд пока камуфляжи прогружаются) иногда падает до 30(что некритично). Разрешение в указано вроде - 1440х900.

 

У меня x5460, и я понял, что надо было брать x5450 (у второго базовый TDP ниже, и гнать его было бы проще, а мой печка ещё та). В паре с GTX660 2 Гб на 1680×1050 особо жару не даёт (процессор на 3,2 ГГц — слабое звено).

 

@S1avius В нашей тьмутаракани на эти деньги есть кой-какой выбор. Смотрите видеокарту из этого списка, хотя бы до 250 места (лучше до 200-го). Процессор — 2,5 ГГц+, желательно 4+ потока. Памяти крайне желательно 6 Гб (или хотя бы 4 Гб с возможностью апгрейда).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 15:54:43 пользователь Ulisss сказал:

надо было брать x5450

Надо было брать Е, а не Х:Smile_Default:. Иксы гонятся лучше, но требуют адовой системы охлаждения. А Е-шки с TDP 90ватт вообще позволяют обходиться чуть ли не боксовой. Но если цель в первую очередь разгон, то Х конечно лучше.

У мну слабое место системы - винт, всё остальное более-менее в балансе. Конечно хотелось бы SSD, но пока не могу себе позволить. Пенсионер, как никак:cap_old:.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
Сегодня в 18:22:39 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Надо было брать Е, а не Х:Smile_Default:. Иксы гонятся лучше, но требуют адовой системы охлаждения. А Е-шки с TDP 90ватт вообще позволяют обходиться чуть ли не боксовой. Но если цель в первую очередь разгон, то Х конечно лучше.

У мну слабое место системы - винт, всё остальное более-менее в балансе. Конечно хотелось бы SSD, но пока не могу себе позволить. Пенсионер, как никак:cap_old:.

 

У меня был Q9450, гнался до 3,2 ГГц. Не было смысла делать маленький шаг. Но разгонять X5460 жарковато.

На ПК у меня до сих пор SSD 60 Гб (сейчас он $40 стоит; брать его в 2018 нет смысла). Посмотрел в Китае — сомнительные устройства от $25. Но кофморт работы с ОС возрастает значительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

После поисков нашел еще пару моделей, хотелось бы услышать мысли о них:

1) ASUS ROG G73JM Core i7-740QM/RAM 8 Gb/GTX 460M

2) IdeaPad Lenovo Y580 i7-3610QM/RAM 8 Gb/Nvidia GTX 660M

3) Lenovo Y500 i5-3230M / 8Гб/NVIDIA GeForce GT 650M х2 4Гб(SLI) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
В 19.01.2018 в 14:13:35 пользователь S1avius сказал:

После поисков нашел еще пару моделей, хотелось бы услышать мысли о них:

1) ASUS ROG G73JM Core i7-740QM/RAM 8 Gb/GTX 460M

2) IdeaPad Lenovo Y580 i7-3610QM/RAM 8 Gb/Nvidia GTX 660M

3) Lenovo Y500 i5-3230M / 8Гб/NVIDIA GeForce GT 650M х2 4Гб(SLI) 

Меньше слушай "Специалистов" которые советуют купить коробок. Если собрался покупать ноут нефиг их слушать.

Все ноуты что ТС показал кроме Asus Шлак! Почему шлак, я уже дал ТС ответ в другой теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×