Перейти к содержимому
zxmerlin

Руководства и заготовки для создания статей в формате Wiki

В этой теме 24 комментария

Рекомендуемые комментарии

7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Здесь вы видите актуальный список руководств, заготовок и шаблонов для написания статей для Корабельной Wiki.

 

Используя заготовки и следуя советам с этих страниц, вы сможете легко создать качественную статью и добиться поставленных целей (победа в конкурсе или акции, изложение интересной информации).

 

 

В этой теме вы также можете предлагать идеи по совершенствованию этих руководств и созданию новых.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
132 публикации
1 348 боёв

Нужно ещё "как создать про тип" ^_^

Этого раздела очень не хватает:smiles:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 112
[NG-F]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер, Репортёр
306 публикаций
13 741 бой
Альфа-тестер
70 публикаций
21 бой

 

тоже согласен, что нужно включить в список данную тему, в свое время  сам по ступеням создавал статью о флоте, неделя ушла чтобы до ума довести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Нужно ещё "как создать про тип" ^_^

С новосельем)

Орк, для удобства пользователей не используйте "вырвиглазную" палитру: все и так знают, где сидит фазан.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Орк, для удобства пользователей не используйте "вырвиглазную" палитру: все и так знают, где сидит фазан.

Я так и не пойму никак, где он сидит...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Интересно узнать, какие категории присваивать статьям на ту или иную тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
930 боёв

Дарт,помоги с созданием статьи о передвижениях и построениях эскадры.Подрастерял навык написания рефератов за 15 лет

заранее спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Дарт,помоги с созданием статьи о передвижениях и построениях эскадры.Подрастерял навык написания рефератов за 15 лет

заранее спасибо

 

Быть-может он сможет дать Вам источники, проконсультировать по каким-то вопросам, но помогать писать Вам статью... Навряд ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
930 боёв

 

Быть-может он сможет дать Вам источники, проконсультировать по каким-то вопросам, но помогать писать Вам статью... Навряд ли.

 

это все я сам умею,меня интересует оформление для форума.никогда не писал в электронном виде

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

 

это все я сам умею,меня интересует оформление для форума.никогда не писал в электронном виде

 

На форуме - возьмите статью из раздела истории (не мастерской) и пробуйте. А тут вообще раздел Вики если что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
930 боёв

вопрос стоит не столько в написании,сколько в техническом выполнении.Возможно я уже старенький и не совсем дружу с сетью:amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

вопрос стоит не столько в написании,сколько в техническом выполнении.Возможно я уже старенький и не совсем дружу с сетью:amazed:

 

 

Тексты разбить на абзацы - легко. Спрятать под спойлеры можно одной кнопкой, как загружать картинки тема была... Вроде всё что нужно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[VINT]
Альфа-тестер
263 публикации
12 216 боёв

В заготовке статьи про корабль есть следующий фрагмент:

|Тип корабля = 
|Принадлежность нации = 

 

Так и должно быть? Или все же

 

|Класс корабля = 
|ВМС страны = 

 

И можно в заготовку добавить фрагмент про вооружение. А то приходится каждый раз компилировать новую статью из старых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

В заготовке статьи про корабль есть следующий фрагмент:

|Тип корабля = 
|Принадлежность нации = 

 

Так и должно быть? Или все же

 

|Класс корабля = 
|ВМС страны = 

 

И можно в заготовку добавить фрагмент про вооружение. А то приходится каждый раз компилировать новую статью из старых.

 

Заготовка, как я понял старее образца шаблона. Думаю, что шаблон будет правильней, а в заготовке надо поправить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

Прошу прощение а как вообще создать статью?

ну зашёл я по ссылкам, ничего не понял, есть код, есть пример

может я и чайник, но где клавиша "создать страницу"?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Прошу прощение а как вообще создать статью?

ну зашёл я по ссылкам, ничего не понял, есть код, есть пример

может я и чайник, но где клавиша "создать страницу"?

 

 

Клацаем на красную ссылку, либо делаем эту ссылку самостоятельно, а далее - наполняем шаблонами, карточками, текстом, картинками и т.д

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

 

Клацаем на красную ссылку, либо делаем эту ссылку самостоятельно, а далее - наполняем шаблонами, карточками, текстом, картинками и т.д

 

прости тупого) нажал на красную ссылку, попал в справку вики, там пример карточки и пр., что дальше то делать? предположим я заполню карточку разлиную текст по заголовкам и т.д. как это вставить в вики или есть какой-то бланк\страничка? или делать тупо в ворде и присылать пакет с файлами сюда*?

П.С. никогда не писал статьи в вики, но всегда было интересно этим заняться, тем более, что есть чего написать для корабельной вики, потому в теме "как кура во щах". может есть ссылка на инструкцию для таких глубоких чайников как я?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×