Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Exzya

Почему Duke of York хуже Кинг Джордж V ?

В этой теме 175 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации
Сегодня в 22:42:24 пользователь Plush_Dragon сказал:

На нём нельзя идти первым. Это ведь не немец.

Да и немец первый получает на орехи здоровски.

Это корабль второй линии как и все британские ЛК. Идёшь за кем-то, ты с маскировкой своей не светишься вообще. Выстрелил-отсветился, выбрал цель-выстрелил-отсветился, повторять. Главное чтоб основной фокус был не на тебе а на ком-то из союзников.

Да вот это я уже понял как раз. Очень жаль, что такой геймплей на них. :fish_book:

Но хилку бы ему ещё одну всё равно хотелось бы.

Изменено пользователем Ignat_III

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
210
Участник, Коллекционер
323 публикации
13 992 боя

По характеристикам почти одинаковые почему же Дюк так урон впитывает ??? Кинг Джордж лучше держится у меня есть оба

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 22:56:31 пользователь FoxSB сказал:

По характеристикам почти одинаковые почему же Дюк так урон впитывает ??? Кинг Джордж лучше держится у меня есть оба

 

Ага, подтверждаю! А урон у него ББшками со снаряда только или 1000 или цитадель. Иного дано очень редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:56:31 пользователь FoxSB сказал:

По характеристикам почти одинаковые почему же Дюк так урон впитывает ??? Кинг Джордж лучше держится у меня есть оба

 

 

Сегодня в 22:00:22 пользователь MrachniyAlex сказал:

Ага, подтверждаю! А урон у него ББшками со снаряда только или 1000 или цитадель. Иного дано очень редко.

Самое главное назвать корабль УГ и уверовать в это.

А потом он и не едет, и не стреляет, и не пробивает никого, и ГАП не работает, и самолёты не сбиваются, и тонет сам по себе ещё на респе... 

Волшебство! :Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
В 13.01.2018 в 16:37:19 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

ГАП как раз получше, чем корректировщик. Можно было конечно оставить выбор для это слота. А вот скорострельность да, огорчила.

 

Конечно получше, но ца нравится на линкорах настреливать с синей линии из-за спин союзников, поэтому самолетик для них выгодней смотрится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
Сегодня в 23:10:22 пользователь Plush_Dragon сказал:

Самое главное назвать корабль УГ и уверовать в это.

Ну зачем же так сразу?

Он реально хуже своего аналога. И это просто факт. Но все же на нем можно играть вполне сносно...

Но зачем он? Ну вот такой он к чему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 14.01.2018 в 22:32:49 пользователь Plush_Dragon сказал:

1) Стволов аж 10 штук! Больше только у Мексики да у Монтаны с Конкверором. У одноклассников - Нагато и Колорадо 8, Гнейзенау  вообще 6 штук.

Ага, а у Лиона будет 16. 16 стволов, тудыть его растудыть:fish_palm:.  А у Дюка дпм хуже чем у Фусо. И вес залпа хуже чем у Фусо. И углы наводки хуже. И урон фугасный он впитывает лучше. Единственное что ПВО, но это ж линкор 7 уровня, Карл! Против шестёрки.

У Нагато и Колорадо 8 стволов, да. Но они 406мм - а значит шьют в нос всё что ниже 8 уровня. И Гнейзик шьёт, плюс он и потанковать может, и торпедки, и вообще няшный:fish_cute_2:. А Дюк просто уныл.

В 14.01.2018 в 22:32:49 пользователь Plush_Dragon сказал:

Компоновка стволов тоже лучше чем у одноклассников.

Если стрелять только носом. В противном случае - раскоряка.

В 14.01.2018 в 22:32:49 пользователь Plush_Dragon сказал:

2) Перезарядка выше стандартной на 0,5-5,5 секунды. Стандартная 30-35 секунд на этом уровне.

Где-то ржёт один маленький Шарнхорст:cap_haloween:.

В 14.01.2018 в 22:32:49 пользователь Plush_Dragon сказал:

3) ПВО при расширении ауры и модуле на прочность установок получается лучше чем у Гнейза по факту.

Нет. Не лучше. Ибо дальняя аура(единственное что позволяет сбить самолёты до откидона) - слабее в 2 с лишним раза. А абсолютное большинство 40-миллиметровок имеет дальность всего 2.5км в стоке. Это не Бофорсы(которые можно растянуть до 5+ и они начинают что-то сбивать), это Эрликоны по факту. Ближняя аура. Которая нафиг не нужна.

В 14.01.2018 в 22:32:49 пользователь Plush_Dragon сказал:

4) Броня у Дюка лучше чем у любого амера. А цитадель ему намного тяжелее выбить чем японцу.

Зато фугасный урон жрёт как не в себя. И горит как спичка. И сам цитадель никому выбить не может(подразумевая одноклассников).

В 14.01.2018 в 22:32:49 пользователь Plush_Dragon сказал:

6) Есть британские фугасы которые разрывают эсминцев, выбивают цитадели крейсерам и отлично зажигают.

Которые в эсминцев не попадают, спасибо подкрученной точности. А цитадели разве что всякому картону шьют. И цитка ОФ и цитка ББ - это как говориться 2 большие разницы.

В 14.01.2018 в 22:32:49 пользователь Plush_Dragon сказал:

7) И таки да - он премиумный 7 уровня на халяву!

И таки да - есть премиумный на халяву Нельсон. Который при всех своих недостатках гораздо веселее и фановее. Который по крайней мере может играть от ББ, как пристало порядочному линкору.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.01.2018 в 23:24:48 пользователь MrachniyAlex сказал:

Ну зачем же так сразу?

Он реально хуже своего аналога. И это просто факт. Но все же на нем можно играть вполне сносно...

Но зачем он? Ну вот такой он к чему?

Он хуже аналога только скорострельностью (перк отчаянный тут в помощь).

Зато имеет ГАП и гораздо лучшее ПВО.

А зачем он? Дык для фана, и кому-то для фарма.

 

Сегодня в 00:29:33 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ага, а у Лиона будет 16. 16 стволов, тудыть его растудыть:fish_palm:.  А у Дюка дпм хуже чем у Фусо. И вес залпа хуже чем у Фусо. И углы наводки хуже. И урон фугасный он впитывает лучше. Единственное что ПВО, но это ж линкор 7 уровня, Карл! Против шестёрки.

У Нагато и Колорадо 8 стволов, да. Но они 406мм - а значит шьют в нос всё что ниже 8 уровня. И Гнейзик шьёт, плюс он и потанковать может, и торпедки, и вообще няшный:fish_cute_2:. А Дюк просто уныл.

Если стрелять только носом. В противном случае - раскоряка.

Где-то ржёт один маленький Шарнхорст:cap_haloween:.

Нет. Не лучше. Ибо дальняя аура(единственное что позволяет сбить самолёты до откидона) - слабее в 2 с лишним раза. А абсолютное большинство 40-миллиметровок имеет дальность всего 2.5км в стоке. Это не Бофорсы(которые можно растянуть до 5+ и они начинают что-то сбивать), это Эрликоны по факту. Ближняя аура. Которая нафиг не нужна.

Зато фугасный урон жрёт как не в себя. И горит как спичка. И сам цитадель никому выбить не может(подразумевая одноклассников).

Которые в эсминцев не попадают, спасибо подкрученной точности. А цитадели разве что всякому картону шьют. И цитка ОФ и цитка ББ - это как говориться 2 большие разницы.

И таки да - есть премиумный на халяву Нельсон. Который при всех своих недостатках гораздо веселее и фановее. Который по крайней мере может играть от ББ, как пристало порядочному линкору.

Ну по порядку:

1) У Ямато ващще 460 мм, так будем сравнивать с Ямато? Ничего ты умнее не придумал?

2) У этого ЛК совсем другое применение нежели у синелинейного Фусо. Хотя адептам секты святого Фусо наверное бесполезно что-то объяснять.

3) Компоновка орудий имелось в виду в башнях. Разнесённые по 2х4 имеют гораздо более худшую и точность и кучность по факту, плюс тебе всегда при такой компоновке нужно раскорячиваться и на Колорадо и на Нагато чтоб стрелять всеми орудиями.

4) Пусть Шарнхорст ржёт со своими детсадовскими орудиями которыми по ЛК только краску царапать.

5) ПВО таки нужно прокачивать даже на Алабаме с Норкой и Миссурями. Ты этого не знал? Ты думал что всё вот так в стоке и по умолчанию должно косить Мидвеев? Увеличиваем радиус и ставим модуль на прочность - по факту имеем очень годное ПВО в отличии от КГ.

6) Фугасный урон жрёт явно не больше амеров и не больше того же Нагато. И горит точно так же как и любой другой ЛК в этой игре. Так что не выдумывай отсебятины.

7) Нормальная точность. Может с руками что-то?

8) Нормально ББ выбивает цитадели. Нужно знать по кому, как, чем и когда стрелять. Иначе проблемы будут и на Конквероре.

9) Вот уж Нельсона я никогда не возьму и не при каких обстоятельствах. Его единственный плюс это хилка, но и она ему не помогает.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 00:47:48 пользователь Plush_Dragon сказал:

1) У Ямато ващще 460 мм, так будем сравнивать с Ямато? Ничего ты умнее не придумал?

Причём тут Ямато:fish_palm:? Я сравниваю с кораблями одного уровня.

Сегодня в 00:47:48 пользователь Plush_Dragon сказал:

2) У этого ЛК совсем другое применение нежели у синелинейного Фусо. Хотя адептам секты святого Фусо наверное бесполезно что-то объяснять.

Я лично на любом линкоре иду танковать. И кстати Фусо для этого отлично подходит - в ромб его одноклассники своего уровня не пробивают, а фугасам там ломать нечего. Бояться нужно только торпедок и авиков.

Сегодня в 00:47:48 пользователь Plush_Dragon сказал:

3) Компоновка орудий имелось в виду в башнях. Разнесённые по 2х4 имеют гораздо более худшую и точность и кучность

С чего бы это? Не говоря уже о том, что меньшее количество орудий в башне(при большем количестве башен соответственно) позволяет больше варьировать огонь. Грубо говоря, раскидать и туда и сюда.

Сегодня в 00:47:48 пользователь Plush_Dragon сказал:

4) Пусть Шарнхорст ржёт со своими детсадовскими орудиями которыми по ЛК только краску царапать.

На фугасах-то(на которых и Дюк играецца)? Нюню.

Сегодня в 00:47:48 пользователь Plush_Dragon сказал:

5) ПВО таки нужно прокачивать даже на Алабаме с Норкой и Миссурями. Ты этого не знал? Ты думал что всё вот так в стоке и по умолчанию должно косить Мидвеев? Увеличиваем радиус и ставим модуль на прочность - по факту имеем очень годное ПВО в отличии от КГ.

Вообще-то знал. Более того, как давний авикохейтор всегда прокачиваю ПВО линкорам. Даже тем, где толку от него мало.

Так вот, ПВО у Дюка невнятное(при том что и УОП, и модернизация на дальность ПВО установлены). Даже против Рейнджера, не говоря уже о более высокоуровневых авиках. Протестировано неоднократно, сбивать начинает на отлёте. После откидона.

Сегодня в 00:47:48 пользователь Plush_Dragon сказал:

6) Фугасный урон жрёт явно не больше амеров и не больше того же Нагато

Не больше, но и не меньше. Однако дальность хуже, про пробитие на дистанции и говорить не приходиться. Если Нагато и Колорадо могут себе позволить поражать крейсера вне зоны их огня, то Дюку надо сближаться. Итог предсказуем.

Сегодня в 00:47:48 пользователь Plush_Dragon сказал:

7) Нормальная точность. Может с руками что-то?

С руками явно:cap_old:. Но тем не менее. Слишком часто имеем накрытие без урона, когда снаряды легли вокруг эсминца(а иногда и крейсера). Гораздо чаще, чем хотелось бы. КД5 субъективно кладёт заметно точнее.

Сегодня в 00:47:48 пользователь Plush_Dragon сказал:

8) Нормально ББ выбивает цитадели. Нужно знать по кому, как, чем и когда стрелять. Иначе проблемы будут и на Конквероре.

Будут(если когда либо соберусь его выкачивать - что пока не хочется). А вот на Миссури почему-то проблем с этим не наблюдается. Очевидно при выходе в бой на нём резко прямятся руки:cap_yes:.

Сегодня в 00:47:48 пользователь Plush_Dragon сказал:

9) Вот уж Нельсона я никогда не возьму и не при каких обстоятельствах. Его единственный плюс это хилка, но и она ему не помогает.

И очень зря. 9х406мм стволов с очень комфортным расположением, до недавнего времени(до появления Амаги-клона) самый большой вес залпа на уровне. Только за это стоит взять.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 14.01.2018 в 23:08:01 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Причём тут Ямато:fish_palm:? Я сравниваю с кораблями одного уровня.

Ну да, Лайон у нас с девятого на седьмой давно переехал?

По факту Дюк имеет наибольшее количество стволов на уровне. А ты говоришь что их мало. Где логика? 

Тебе просто крайне необходимо полить этот корабль коричневой субстанцией. Зачем? Не знаю, но для этого ты выдумаешь что угодно.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 01:13:07 пользователь Plush_Dragon сказал:

Ну да, Лайон у нас с девятого на седьмой давно переехал?

Не Лайон, а Лион. Французская семёрка.

Сегодня в 01:13:07 пользователь Plush_Dragon сказал:

Тебе просто крайне необходимо полить этот корабль коричневой субстанцией. Зачем? Не знаю, но для этого ты выдумаешь что угодно.

Я не говорю что корабль плохой. Я говорю, что он не хороший(есть разница). Не откровенный кактус, но и не что-то на чём хотелось бы играть снова и снова. Такие веточные корабли называются "пройти и забыть". К сожалению, он не веточный а премиумный. Хоть и халявный.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:16:38 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Французская семёрка.

Я не знал что французские ЛК уже в игру ввели. И ни разу не видел их ещё.

Ты в какую игру играешь? ))

Сегодня в 00:16:38 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Я не говорю что корабль плохой. Я говорю, что он не хороший(есть разница). Не откровенный кактус, но и не что-то на чём хотелось бы играть снова и снова. Такие веточные корабли называются "пройти и забыть". К сожалению, он не веточный а премиумный. Хоть и халявный.

В переводе на русский ты ожидал лютую имбу, а получил обычный корабль. Отсюда и разочарование.

Качайся до Конкверора, будет тебе имба. Правда скучный.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 01:18:07 пользователь Plush_Dragon сказал:

Я не знал что французские ЛК уже в игру ввели. И ни разу не видел их ещё.

Ты в какую игру играешь? ))

Уже скоро каг бе. И вряд ли что-то уже кардинально измениться.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
В 14.01.2018 в 21:38:57 пользователь Plush_Dragon сказал:

Да как вы блин играете? Как может быть ГАП ситуативен и не нужен?

Я прошу на Алабаму этот самый ГАП уже фиг знает сколько, я с Кутузова давно снял заградку и поставил ГАП, на Бисмарке выручает регулярно. И главное он работает полностью в каждом бою, все комплекты! А вам не нужен. Мистика блин.

 

Изучи суперинтенданта и станет 4 штуки.

Но 3 хилки ещё до середины боя? Это много, что-то ты не так делаешь в бою.

Каждый играет как может.

Алабама и тем более Бисмарк могут держать удар в отличие от Дьюка. Кроме у них ещё и манёвренность лучше.   Бисмарк же вообще обладает адовым ПМК аннигилирующим эсминцы вокруг него. Это принципиально разные корабли.

Кутузов крейсер и имеет много стволов с быстрой перезарядкой, крейсерской маневренностью и крейсерской точностью. Я на своих КР тоже делаю выбор в пользу ГАПа. Дьюк, все же линкор и сравнивать разные классы кораблей тут не корректно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
В 14.01.2018 в 15:18:58 пользователь ONE___VP сказал:

Не говорит. Предоставьте хотя бы минимальную информацию по этому вопросу (не слова)

ГРоб 9 Подойдет ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:21:15 пользователь Bozon77 сказал:

Каждый играет как может.

Алабама и тем более Бисмарк могут держать удар в отличие от Дьюка. Кроме у них ещё и манёвренность лучше.   Бисмарк же вообще обладает адовым ПМК аннигилирующим эсминцы вокруг него. Это принципиально разные корабли.

Кутузов крейсер и имеет много стволов с быстрой перезарядкой, крейсерской маневренностью и крейсерской точностью. Я на своих КР тоже делаю выбор в пользу ГАПа. Дьюк, все же линкор и сравнивать разные классы кораблей тут не корректно.

Вот бой только что сыграл на Дюке.

Был считай в одиночку на фланге против Гнейза и Колорадо. Плюс весь бой за мной охотился вражеский Огневой.

Без ГАПа я бы там и трёх минут не продержался. А так Колорадо утопил, Гнейзу навалял, ещё и того эсминца залпом угостил хорошенько в конце. Но таки этот мелкий паршивец меня убил.

На КГ-5 в такой ситуации вообще без шансов, можно в порт выходить сразу.

Скрытый текст

shot-18_01.15_00.46_01-0322.thumb.jpg.4d99f1ba968ce9c6693d316896c37e64.jpg

 

Изменено пользователем Plush_Dragon
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 01:48:04 пользователь Plush_Dragon сказал:

Вот бой только что сыграл на Дюке.

Был считай в одиночку на фланге против Гнейза и Колорадо. Плюс весь бой за мной охотился вражеский Огневой.

Без ГАПа я бы там и трёх минут не продержался. А так Колорадо утопил, Гнейзу навалял, ещё и того эсминца залпом угостил хорошенько в конце. Но таки этот мелкий паршивец меня убил.

  Показать содержимое

shot-18_01.15_00.46_01-0322.thumb.jpg.4d99f1ba968ce9c6693d316896c37e64.jpg

 

Ну что же, поздравляю, хороший бой. 10 поджогов на двух ЛК при 51 попадании. У меня первый бой был такой же. Только за ним, как сейчас помню, боев 6 было с 1-2 пожарами при 50-60 попаданиях. Не жёг просто. Плюсом - не всегда в боях будут по два ЛК которые можно выжигать. На фланге могут попасться одни крейсера - например. Или крейсера зайти с флангов и выжигать Дьюка самого.

В любом случае на КД5 в данной ситуации Вы нажгли бы больше просто за счёт большего количества произведённых выстрелов и, как следствие, попаданий и поджогов. В данной теме разговор не о том, что Дьюк кактус, а о том, что он объективно хуже Кинг Джорджа 5.

и да, два линкора которые не могут за бой разобрать Дьюка, да ещё под спамом его торпедами, давольно слабые игроки. Тут присутствует, скорее всего элемент везения. Линкорами достаточно было просто обходить Вас с двух сторон. 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:00:16 пользователь Bozon77 сказал:

У меня первый бой был такой же. Только за ним, как сейчас помню, боев 6 было с 1-2 пожарами при 50-60 попаданиях. Не жёг просто.

Флажки ставить нужно обязательно на поджог. Ну и перк взрывотехник дополнительно изучить.

Тогда зажигает каждым залпом. Плюс прямой дамаг фугасами очень и очень солидный.

Линкор для отдыха!

Сегодня в 01:00:16 пользователь Bozon77 сказал:

В любом случае на КД5 в данной ситуации Вы нажгли бы больше просто

На КГ-5 я был бы в порту через 2-3 минуты. Без ГАП Огневой меня забрал бы сразу и с большой лёгкостью.

 

и да, два линкора которые не могут за бой разобрать Дьюка, да ещё под спамом его торпедами, давольно слабые игроки.

Я отступал и маневрировал на отходе, хилился и старался принимать снаряды в ромб. Ребята стреляли неплохо в общем, но что там за игроки я не знаю.

Всё таки по скорости Дюк очень даже хорош! Колорадо тупо не догоняет, а Гнейзу для стрельбы приходилось сильно маневрировать с его и так куцыми башнями чтоб давать полный залп, и он терял скорость постоянно.

Если бы не тот долбаный эсминец, то утопил бы их обоих. Но ГАП очень выручал, я видел торпеды и заранее уклонялся. На КГ-5 это был бы писец.

Изменено пользователем Plush_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[-RAT-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 961 публикация
20 564 боя
Сегодня в 01:44:15 пользователь Blackpredators сказал:

ГРоб 9 Подойдет ? 

Блин, ну давайте тогда симакадзе... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×