Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Poker_Ace

Маленькая такая оферта

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 20:36:54 пользователь CruzBro сказал:

 показатель скилла там в любое время, потому, что без скилла, рассчитывая на "удачи много", быстро ранги не пройдешь. Просто под конец это чуточку легче, конкуренции мало:Smile_hiding:

Ляпну то, за что могу схватить бан.

В очередной раз пережигать нервы в этой помойке ради собственного ЧСВ считаю нелогичным. Да и дожигать остатки с учётом упоротого благодоря новогоднему марафону рандома не вижу смысла. Короче, я пока на основном аккаунте плотно не играю. Нервы дороже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 19:48:02 пользователь CruzBro сказал:

Хорошая теория, но что обычно происходит, Киев идёт на точку, засвечивается, теряет часть лица, никого при это не может пересветить, а дальше грамотно вражеский эсм играет в его контру и пересвет на границе засвета/точках.

 

Так что момент спорный и не для каждой карты. Я бы сказал так, первым ХП лучше не терять.

весьма согласен

Сегодня в 19:48:33 пользователь Agua_Ardiente сказал:

Какой у вас ПП в рандоме? Выше или ниже 50?

Хотите посоветую человечка, чей 48-ми процентный падаван за (около) 250 боёв уже то ли взял первый ранг, то ли очень близок к этому. Не помню точных подробностей, но результат ошеломительный. 

общий 51

конечно хочу.

именно этого и хочу

советуйте !)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 20:33:43 пользователь Chanderlin сказал:

Ляпну то, за что могу схватить бан.

В очередной раз пережигать нервы в этой помойке ради собственного ЧСВ считаю нелогичным. Да и дожигать остатки с учётом упоротого благодоря новогоднему марафону рандома не вижу смысла. Короче, я пока на основном аккаунте плотно не играю. Нервы дороже.

и почему же это у вас ранги помойка?

только потому что там нет отрядов? или потому что там в среднем скилл оппонентов выше чем в рандоме?

 или есть и другие причины? думаю, что есть, но лучше чтобы вы сами озвучили

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

(Мнение среднего игрока, который  смог пару раз взять 1 ранг)

 

!!!Много букв!!!
  

Скрытый текст

 

Хорошие игроки в подобных играх все одинаковые. Природа дала им хорошие рефлексы, реакцию, быстрое мышление. Аналитический склад ума. Чаще это юноши 15+. Можно целыми днями смотреть их стримы про ранги и удивляться как всё просто у них получается. Наверняка, они играют в удовольствие. На разных классах, в любое время. Тащат безнадёжные бои, с кучей медалей, почти всегда в топе. Даже если проигрывают то сохраняют звезду. "Рандом" на них слабо влияет. Однако их мало.

   Средние игроки тоже на это способны, но реже. С природными данными чуть по хуже. Так же может влиять усталость, возраст, окружающий дискомфорт. Взять 1 ранг они конечно могу, и каждый делает это по разному. Лично для себя вывел несколько правил (многие уже мелькали на форуме):

- Этого нужно реально захотеть :)

настроится на то что ты дойдёшь до конца. Удовольствие от игры отложить на второй план.

- По личным наблюдениям играть лучше с утра и максимум до обеда, на свежую голову.

Пройти все ранги лучше в первые две недели или на крайний случай закрепиться в высшей лиги.

Пока в боях достаточно хороших и средних игроков. Бои будут напряжённые, но интересные. До первой ошибки.

Соответственно придётся чем то жертвовать в  реале что бы подстроится под этот график.

- Определить список кораблей для прохождения. Лучше те которые нравятся, на которых комфортно.

Но лучше выбрать один и стараться не менять, только в крайних случаях.

Не кидаться на "имбы" на которых ни разу не играл. Авик спорный вариант. Только если уверен в себе и не боишься встретить сильно противника. Так же, в высшей лиги очередь на авике может быть очень долгой, особенно с утра. Зато если через 2 недели после старта выпал из высшей лиги, то на авике можно быстро вернуться.

- Правило трёх поражений, а лучше даже двух. Слился 2 раза подряд, выключай игру и не играй в ранги до завтра :) можно 3 раза, если звезду сохранил.

- В бою каждый сам за себя. Не надейся ни накого. Играй в свою игру, отыгрывая роль своего корабля. Часто даже отключал чат, что бы не отвлекал поток "гениальных" мыслей союзников.

 

Действуя по этим правилам взял второй первый ранг за 200 боёв, а первый был за 400 :cap_fainting: Тот сезон мне показался лёгкой прогулкой :) Когда пытался взять третий раз первый ранг, то уже расслабился и стал халтурить. В результате завис на 5 ранге и бросил, т.к. прошло уже 3 недели, а снова париться 400+ боёв не хотелось.

Надеюсь это поможет автору темы в следующе сезоне.

Спасибо за внимание и удачи. :Smile_Default:  

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 22:16:00 пользователь Poker_Ace сказал:

и почему же это у вас ранги помойка?

только потому что там нет отрядов? или потому что там в среднем скилл оппонентов выше чем в рандоме?

 или есть и другие причины? думаю, что есть, но лучше чтобы вы сами озвучили

Причин много. Из основных:

 

Бонусы для ЦА (той части, которая не донатит и считает это злом) 2500 дублонов с модернизациями и флажками кажутся очень хорошими. Для всей ЦА Flint и Black являются высокоуровневыми кораблями, ещё и премиумными. Также, по их мнению, первый ранг отражает мастерство получателя, хотя половину перворангов лично я при встрече могу переиграть. Так вот, из-за высокого спроса данный режим употребляется всеми, кому не лень, причём употребляется в крайне больших количествах. Поскольку действительно хороших игроков у нас от силы процентов 15 и играть из их группы вряд ли захочет больше половины, в РБ мы получим засилье максимум средних игроков, но в разы больше ботоподобных пользователей, отличных от программ лишь чуть большей непредсказуемостью. 

 

Из-за системы сохранения звезды большое количество людей старается набить как можно больше опыта, плюнув на победу. Они будут упарываться и сливать бой, будут забирать торпедами линкоры (когда те, конечно же, не представляют никакой опасности) вместо взятия точек и выпираться на оные в самый неподходящий момент, они будут делать совершенно дикие действия. И если в случайных боях за счёт большего количества пользователей в матче перевес на 1-2 скилловых игрока в той или иной команде особо ничего не значит, то в РБ это критично. У меня в данном режиме поставлен рекорд по самому короткому бою — четыре минуты с копейками. Быстрейшее поражение за мои без малого 4,5 тысячи боёв. А ещё я и звезду не сохранил — Kagero c УПТ нафармил урона, пока соперники разматывали то, что, по мнению рандома, я должен считать союзниками.

 

Далее, матчмейкер. Сделали зеркальный баланс по классам, хорошо. Но ситуаций, когда во вражеской команде серьёзный перевес по расходникам (Чапаевых у них 2, а у нас Hipper с Martel'eм/У нас два Kagero, а у них 2 Lo Yang), у меня уже десятка два только за этот сезон, а вот на своей стороне таких случаев было от силы 5. Спасибо, но нет, не хочу я играть, когда у соперника почти ультимативное тактическое преимущество и лишь серьёзные ошибки способны привести мою команду к победе.

 

Это из главных проблем, которые вызывают во мне что-то близкое к ненависти к этой игре в данный момент. 

 

Всё написанное выше не претендует на объективное мнение, это лишь моя позиция.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 19:36:54 пользователь CruzBro сказал:

 Могу их принять. :Smile_popcorn:

 

 

1. бой за вечер в рангах  на кагеро 20180113_223005_PJSD208-Kagero_41_Conquest.wowsreplay

2. на киеве 20180113_223525_PRSD308-Pr-48_42_Neighbors.wowsreplay  

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 394
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 779 публикаций
31 339 боёв

Открой стату (хотя бы по ссылке), для понимания возможности нужно посмотреть статистику на отдельных кораблях 8го уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 16:29:11 пользователь Poker_Ace сказал:

прошу кого нибудь знающего и педагогичного позаниматься со мной, как тренер с учеником.

проблема в том, что я ну никак не могу выиграть первый ранг, хотя провожу сотни боев в рангах.

мне нужен тренер  (замечу в скобках, что учеником считаю себя годным - схватываю на лету и строго исполняю)

... возникает справедливый вопрос - а нужен ли я тренеру?

наверное да, если тренер человек умный и с амбициями.

многие выигрывали первый ранг, как игроки, но еще никто, насколько мне известно, не выигрывал его, как тренер.

первый такой человек получит общественное признание на оригинальном новом поприще. 

ну и кроме того маленький бонус -  в случае достижения мной 1 ранга достойный преподаватель получит от меня 5 000 дублонов.

.... дублоны, конечно мелочь по сравнению с его успехом в таком нелегком деле, но как бы тоже приятно.

 

такие дела, как говорил Боконон ©

 

Россмотрите мою кандидатуру помогу без воздмездно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 21:47:52 пользователь EGaeST сказал:

(Мнение среднего игрока, который  смог пару раз взять 1 ранг)

 

!!!Много букв!!!
  

  Показать содержимое

 

Хорошие игроки в подобных играх все одинаковые. Природа дала им хорошие рефлексы, реакцию, быстрое мышление. Аналитический склад ума. Чаще это юноши 15+. Можно целыми днями смотреть их стримы про ранги и удивляться как всё просто у них получается. Наверняка, они играют в удовольствие. На разных классах, в любое время. Тащат безнадёжные бои, с кучей медалей, почти всегда в топе. Даже если проигрывают то сохраняют звезду. "Рандом" на них слабо влияет. Однако их мало.

   Средние игроки тоже на это способны, но реже. С природными данными чуть по хуже. Так же может влиять усталость, возраст, окружающий дискомфорт. Взять 1 ранг они конечно могу, и каждый делает это по разному. Лично для себя вывел несколько правил (многие уже мелькали на форуме):

- Этого нужно реально захотеть :)

настроится на то что ты дойдёшь до конца. Удовольствие от игры отложить на второй план.

- По личным наблюдениям играть лучше с утра и максимум до обеда, на свежую голову.

Пройти все ранги лучше в первые две недели или на крайний случай закрепиться в высшей лиги.

Пока в боях достаточно хороших и средних игроков. Бои будут напряжённые, но интересные. До первой ошибки.

Соответственно придётся чем то жертвовать в  реале что бы подстроится под этот график.

- Определить список кораблей для прохождения. Лучше те которые нравятся, на которых комфортно.

Но лучше выбрать один и стараться не менять, только в крайних случаях.

Не кидаться на "имбы" на которых ни разу не играл. Авик спорный вариант. Только если уверен в себе и не боишься встретить сильно противника. Так же, в высшей лиги очередь на авике может быть очень долгой, особенно с утра. Зато если через 2 недели после старта выпал из высшей лиги, то на авике можно быстро вернуться.

- Правило трёх поражений, а лучше даже двух. Слился 2 раза подряд, выключай игру и не играй в ранги до завтра :) можно 3 раза, если звезду сохранил.

- В бою каждый сам за себя. Не надейся ни накого. Играй в свою игру, отыгрывая роль своего корабля. Часто даже отключал чат, что бы не отвлекал поток "гениальных" мыслей союзников.

 

Действуя по этим правилам взял второй первый ранг за 200 боёв, а первый был за 400 :cap_fainting: Тот сезон мне показался лёгкой прогулкой :) Когда пытался взять третий раз первый ранг, то уже расслабился и стал халтурить. В результате завис на 5 ранге и бросил, т.к. прошло уже 3 недели, а снова париться 400+ боёв не хотелось.

Надеюсь это поможет автору темы в следующе сезоне.

Спасибо за внимание и удачи. :Smile_Default:  

 

 

благодарю вас!

это звучит в унисон с тем, что я сам думаю :)

Сегодня в 22:11:41 пользователь Chanderlin сказал:

Причин много. Из основных:


Б

Скрытый текст

 

онусы для ЦА (той части, которая не донатит и считает это злом) 2500 дублонов с модернизациями и флажками кажутся очень хорошими. Для всей ЦА Flint и Black являются высокоуровневыми кораблями, ещё и премиумными. Также, по их мнению, первый ранг отражает мастерство получателя, хотя половину перворангов лично я при встрече могу переиграть. Так вот, из-за высокого спроса данный режим употребляется всеми, кому не лень, причём употребляется в крайне больших количествах. Поскольку действительно хороших игроков у нас от силы процентов 15 и играть из их группы вряд ли захочет больше половины, в РБ мы получим засилье максимум средних игроков, но в разы больше ботоподобных пользователей, отличных от программ лишь чуть большей непредсказуемостью. 

 

Из-за системы сохранения звезды большое количество людей старается набить как можно больше опыта, плюнув на победу. Они будут упарываться и сливать бой, будут забирать торпедами линкоры (когда те, конечно же, не представляют никакой опасности) вместо взятия точек и выпираться на оные в самый неподходящий момент, они будут делать совершенно дикие действия. И если в случайных боях за счёт большего количества пользователей в матче перевес на 1-2 скилловых игрока в той или иной команде особо ничего не значит, то в РБ это критично. У меня в данном режиме поставлен рекорд по самому короткому бою — четыре минуты с копейками. Быстрейшее поражение за мои без малого 4,5 тысячи боёв. А ещё я и звезду не сохранил — Kagero c УПТ нафармил урона, пока соперники разматывали то, что, по мнению рандома, я должен считать союзниками.

 

Далее, матчмейкер. Сделали зеркальный баланс по классам, хорошо. Но ситуаций, когда во вражеской команде серьёзный перевес по расходникам (Чапаевых у них 2, а у нас Hipper с Martel'eм/У нас два Kagero, а у них 2 Lo Yang), у меня уже десятка два только за этот сезон, а вот на своей стороне таких случаев было от силы 5. Спасибо, но нет, не хочу я играть, когда у соперника почти ультимативное тактическое преимущество и лишь серьёзные ошибки способны привести мою команду к победе.

 

Это из главных проблем, которые вызывают во мне что-то близкое к ненависти к этой игре в данный момент. 

 

Всё написанное выше не претендует на объективное мнение, это лишь моя позиция.

 

 

как сильно ваше видение отличается от поста выше вашего.

...

что сказать.... я увидел в ваших словах желание объяснить свою несостоятельность виной обстоятельств либо других игроков....

...

и кроме того считаю, что вы ошибаетесь как минимум в двух посылках.

однако спорить не буду

вряд ли удастся переубедить вас. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 23:04:01 пользователь tempest_v сказал:

Открой стату (хотя бы по ссылке), для понимания возможности нужно посмотреть статистику на отдельных кораблях 8го уровня.

сейчас кину в личку

уже

Сегодня в 23:04:55 пользователь FlyBoMbEr сказал:

Россмотрите мою кандидатуру помогу без воздмездно

конечно же.

с удовольствием

Изменено пользователем Poker_Ace

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 23:08:38 пользователь Poker_Ace сказал:

сейчас кину в личку

конечно же.

с удовольствием

Тогда завтра в ЛС а потом в ТС

Я первые ранги брал) эсли что прост не помню стата скрыта или открыта у меня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 23:10:00 пользователь FlyBoMbEr сказал:

Тогда завтра в ЛС а потом в ТС

Я первые ранги брал) эсли что прост не помню стата скрыта или открыта у меня

завтра к сожалению никак - я играю на турнире по "Мафии" это целый день.

а послезавтра и всю неделю буду свободен.

ну понятно с некоторыми перерывами )))

мне не очень то важно брали вы ранги или нет

нередко тренер сам не может, но знает как и умеет научить

потому ваша стата не очень то и важна )

всё покажет общение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 23:12:34 пользователь Poker_Ace сказал:

завтра к сожалению никак - я играю на турнире по "Мафии" это целый день.

а послезавтра и всю неделю буду свободен.

ну понятно с некоторыми перерывами )))

мне не очень то важно брали вы ранги или нет

нередко тренер сам не может, но знает как и умеет научить

потому ваша стата не очень то и важна )

всё покажет общение

тогда на связи, но эсли знаешь и не можешь? Тут разве что мешает, ну не знаю, рандом, везение попадание. В принципе физ возможности тут особо не нужны. Эт не спорт(физический) Супер реакция и т.д. Разве что внимание концентрация и просто бдительность. Ну и собственная стратегия. Выбор приоритетного класса кораблей и его реализация по максимуму.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 23:33:55 пользователь FlyBoMbEr сказал:

тогда на связи, но эсли знаешь и не можешь? Тут разве что мешает, ну не знаю, рандом, везение попадание. В принципе физ возможности тут особо не нужны. Эт не спорт(физический) Супер реакция и т.д. Разве что внимание концентрация и просто бдительность. Ну и собственная стратегия. Выбор приоритетного класса кораблей и его реализация по максимуму.  

в моем случае мешает низкий скилл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 23:44:43 пользователь Poker_Ace сказал:

в моем случае мешает низкий скилл

плохо попадаешь? или упарываешся

Изменено пользователем FlyBoMbEr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 21:47:52 пользователь EGaeST сказал:

(Мнение среднего игрока, который  смог пару раз взять 1 ранг)

 

!!!Много букв!!!
  

  Показать содержимое

 

Хорошие игроки в подобных играх все одинаковые. Природа дала им хорошие рефлексы, реакцию, быстрое мышление. Аналитический склад ума. Чаще это юноши 15+. Можно целыми днями смотреть их стримы про ранги и удивляться как всё просто у них получается. Наверняка, они играют в удовольствие. На разных классах, в любое время. Тащат безнадёжные бои, с кучей медалей, почти всегда в топе. Даже если проигрывают то сохраняют звезду. "Рандом" на них слабо влияет. Однако их мало.

   Средние игроки тоже на это способны, но реже. С природными данными чуть по хуже. Так же может влиять усталость, возраст, окружающий дискомфорт. Взять 1 ранг они конечно могу, и каждый делает это по разному. Лично для себя вывел несколько правил (многие уже мелькали на форуме):

- Этого нужно реально захотеть :)

настроится на то что ты дойдёшь до конца. Удовольствие от игры отложить на второй план.

- По личным наблюдениям играть лучше с утра и максимум до обеда, на свежую голову.

Пройти все ранги лучше в первые две недели или на крайний случай закрепиться в высшей лиги.

Пока в боях достаточно хороших и средних игроков. Бои будут напряжённые, но интересные. До первой ошибки.

Соответственно придётся чем то жертвовать в  реале что бы подстроится под этот график.

- Определить список кораблей для прохождения. Лучше те которые нравятся, на которых комфортно.

Но лучше выбрать один и стараться не менять, только в крайних случаях.

Не кидаться на "имбы" на которых ни разу не играл. Авик спорный вариант. Только если уверен в себе и не боишься встретить сильно противника. Так же, в высшей лиги очередь на авике может быть очень долгой, особенно с утра. Зато если через 2 недели после старта выпал из высшей лиги, то на авике можно быстро вернуться.

- Правило трёх поражений, а лучше даже двух. Слился 2 раза подряд, выключай игру и не играй в ранги до завтра :) можно 3 раза, если звезду сохранил.

- В бою каждый сам за себя. Не надейся ни накого. Играй в свою игру, отыгрывая роль своего корабля. Часто даже отключал чат, что бы не отвлекал поток "гениальных" мыслей союзников.

 

Действуя по этим правилам взял второй первый ранг за 200 боёв, а первый был за 400 :cap_fainting: Тот сезон мне показался лёгкой прогулкой :) Когда пытался взять третий раз первый ранг, то уже расслабился и стал халтурить. В результате завис на 5 ранге и бросил, т.к. прошло уже 3 недели, а снова париться 400+ боёв не хотелось.

Надеюсь это поможет автору темы в следующе сезоне.

Спасибо за внимание и удачи. :Smile_Default:  

 

 

Цитата

- Правило трёх поражений, а лучше даже двух. Слился 2 раза подряд, выключай игру и не играй в ранги до завтра :) можно 3 раза, если звезду сохранил.

весьма известные из форекса и покера методы минимизации убытков ))))))) 

Сегодня в 23:47:11 пользователь FlyBoMbEr сказал:

плохо попадаешь? или упарываешся

трудно сказать, надо чтобы кто то со стороны посмотрел

скорее второе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций

третий бой за сегодня в рангах

киев  20180113_232151_PRSD308-Pr-48_41_Conquest.wowsreplay 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 653 боя
В 13.01.2018 в 17:50:31 пользователь Poker_Ace сказал:

и еще у меня вопрос - скажите - а кто нибудь из разработчиков выигрывал первый ранг , как игрок?

Ой, сомневаюсь...

Хотя бы потому, что они и на работе игрой занимаются, так ещё и дома играть? Подозреваю, что игра им надоела хуже горькой редьки, чтобы упарываться в РБ. И, по-человечески, могу их понять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 715 боёв

Poker_Ace на ваш вопрос всегда найдётся ответ по поводу честности разработчиков WG

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 864
[LESTA]
Pазработчик
10 517 публикаций
26 488 боёв

А какая техника имеется кроме Киева и Кагеро?

 

И как вы себе представляете тренировки, помимо разбора реплеев?) Хотя, наверно, есть 1 вариант - если есть возможность настроить видео трансляцию боя, тогда можно подсказывать что и как делать...

 

зы Может смогу чем помочь. Участвовал в 5ти сезонах, 4 первых ранга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×