Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pkudinov

Дерево развития кораблей Японии (неофициальное)

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияpkudinov (06 Янв 2013 - 17:56) писал:

Мне бы Вашу голову да объем знаний.. эх..
А типа она у меня такая всегда была?  :Smile_veryhappy:
У тебя же интернет есть под рукой. Точно так же как и у меня. Все эти знания из открытых источников.

Понятно, что знать сразу ВСЕ и обо всем не может никто. Ну хоть немного углубить и расширить свои знания - в силах любого человека. Тем более по сильно интересующей его теме.

Просмотр сообщенияpkudinov (06 Янв 2013 - 17:48) писал:

Да нет.. просто кажется - ВСЕ.. нашел нужный алгоритм, при этом параллельно рассматривая корабли всех крупных наций (Таблица кораблей заняла 33 страницы в ворде при 10 кегле), но все-равно находятся аспекты, которые мне просто не уследить в силу не такой образованности..
Воооот... Так давай поговорим об этом.
Почему ты решил именно так, а не иначе?
Ну, например, по ЭМ и АВ. В общих чертах.
Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (06 Янв 2013 - 18:04) писал:

А типа она у меня такая всегда была?  :Smile_veryhappy:
У тебя же интернет есть под рукой. Точно так же как и у меня. Все эти знания из открытых источников.

Понятно, что знать сразу ВСЕ и обо всем не может никто. Ну хоть немного углубить и расширить свои знания - в силах любого человека. Тем более по сильно интересующей его теме.
Дак вопрос не в том, чтобы просто накопать знания, а в том, чтобы их все проконтролировать..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
4 306 боёв

Просмотр сообщенияpkudinov (06 Янв 2013 - 17:35) писал:

Мне почему то показалось, что у ЭМ основным вооружением не артиллерия будет считаться.. Разница в водоизмещении не существенна.
Вы посмотрите на топ американской ветки- Портер и Гринг,и измените своё мнение про артиллерию и эсминцы :Smile_teethhappy:
И Акидзуки и Шимакадзе вполне заслужили своё место в топе,как и их американские собратья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияpkudinov (06 Янв 2013 - 18:10) писал:

Дак вопрос не в том, чтобы просто накопать знания, а в том, чтобы их все проконтролировать..
А ты думаешь это так просто?  :Smile_smile:
Я когда начинал составлять ветки АВ думаешь много знал про них?
Нет, само собой знаковые корабли были известны. А сами причины тех или иных конструкторских решений, "гинекологическое древо" развития кораблей, идеи и разработки по тактике применения...
Чтоб все это перечитать, понять, осмыслить нужно порядочно времени. Да и то я не до конца уверен в правильности своего понимания определенных моментов.
И это только я взял один класс кораблей. Могу представить,сколько на это нужно информации получить, овладеть и осмыслить. А с кондачка такие вопросы практически не решаются. Тем более по такой стране, как Япония. Это США и Англия - прямые как двери. А Япония - "страна контрастов" (с)

Ну дак как? Будем работать с твоей картинкой японского дерева дальше или нет?
Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Вот для наглядности схема развития японских крейсеров:

 

Изображение

Теперь задача нетривиальная. Собрать это все в одну ветку не сильно отходя от историзма и помня о том, что деления "тяжелые-легкие" не будет. Ну и не забываем о балансе и уровнях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
4 306 боёв

Вот наше совместное с Хантером видение Японской ветки DD(на момент составления не было известно,что начнём развитие с 1905гг.) Можно творчески переработать :Smile_honoring:

 

Изображение

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияBenson34 (06 Янв 2013 - 18:40) писал:

Вот наше совместное с Хантером видение Японской ветки DD(на момент составления не было известно,что начнём развитие с 1905гг.) Можно творчески переработать :Smile_honoring:
Да, было дело. Но таки и это дерево не идеально.
По крайней мере не совсем логично нахождение "Югумо" ниже "Кагеро", тогда как это было развитие последнего. Ну и так далее. Учитывая предположительно 2 топа - "Акидзуки" и "Симакадзе".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
4 306 боёв

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (06 Янв 2013 - 18:43) писал:

Да, было дело. Но таки и это дерево не идеально.
По крайней мере не совсем логично нахождение "Югумо" ниже "Кагеро", тогда как это было развитие последнего. Ну и так далее. Учитывая предположительно 2 топа - "Акидзуки" и "Симакадзе".
Ну так,всё в наших руках)можно пофантазировать,пока разрабы не загнали нас в железные кандалы официального древа развития :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (06 Янв 2013 - 18:40) писал:

Вот для наглядности схема развития японских крейсеров:
Кривая схема в верхней части, рисовал товарищЪ не рубящий в японском крейсеростроении. :)
"Ибуки" есть развитие "Судзуи", но никак не "Тоне"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (06 Янв 2013 - 19:04) писал:

Кривая схема в верхней части, рисовал товарищЪ не рубящий в японском крейсеростроении. :)
"Ибуки" есть развитие "Судзуи", но никак не "Тоне"...
Все вопросы к Александрову.
А это вроде не объявлялось генеалогическим деревом.  :Smile_smile:
Этапное развитие кораблей просто.
Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (06 Янв 2013 - 17:28) писал:

А каким образом вдруг скорость АВ стала основным боевым параметром?
Однако скорость всегда была одним из важнейших параметров эскадренного авианосца...

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (06 Янв 2013 - 19:27) писал:

Этапное развитие кораблей просто.
Так или иначе- Ибуки - суть 2-я пара Могамоидов(Судзуя/Кумано), с некоторыми изменениями...
Изменено пользователем Ainen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

поскольку я сейчас приехал из дома в офис, вы пока тут без меня на меня ругайтесь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

К слову о японском дереве-вот это вот(с поправкой на то, что суперкрейсера никто выделять не будет, а топовые крейсера - не верны) - похоже на то, что нужно, кмк.

Делал-один товарищ с американского форума.

 

Изображение

 

Изменено пользователем Ainen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
4 306 боёв

Насчёт 6лвл ВВ...сомнения берут меня,что Конго,даже после модернизации,способен выполнять задачи,которые будет решать Фусо.У Киришимы не получилось :Smile_teethhappy: Тут гармоничнее смотрелся бы Хьюга.

Изменено пользователем Benson34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияAinen (06 Янв 2013 - 20:00) писал:

К слову о японском дереве-вот это вот(с поправкой на то, что суперкрейсера никто выделять не будет, а топовые крейсера - не верны) - похоже на то, что нужно, кмк.
Делал-один товарищ с американского форума.


Изображение

БРЕД
По ветке АВ - полный ахтунг.
Откуда "Хосе" на втором уровне? Где ГАТы?
Почему "Кага" выше уровнем, чем "Акаги"?
"Синано" на 10-м? Вроде не анонсировалось топом.
Почему их меньше 20?
"Трава с восточного побережья?" (с)
Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Просмотр сообщенияBenson34 (06 Янв 2013 - 20:10) писал:

Насчёт 6лвл ВВ...сомнения берут меня,что Конго,даже после модернизации,способен выполнять задачи,которые будет решать Фусо.У Киришимы не получилось :Smile_teethhappy: Тут гармоничнее смотрелся бы Хьюга.
Конго умеет в быстро бегать, а это таки серьёзный плюс.

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (06 Янв 2013 - 20:12) писал:

БРЕД
По ветке АВ - *** полное.
Откуда "Хосе" на втором уровне?
Почему "Кага" выше уровнем, чем "Акаги"?
"Синано" на 10-м? Вроде не анонсировалось топом.
не спорю-в АВ вообще не разбираюсь. Разве что, разбираюсь в том, как их топить в корабликах.  :Smile_trollface:
Учитывай, что на амерофоруме Славы Макарова не было, и делалось всё это без подсказок(кроме моих, но мои он из финального варианта тоже убрал).
А вот остальное-вполне норм.
Изменено пользователем Ainen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
210 публикаций
4 306 боёв

Просмотр сообщенияAinen (06 Янв 2013 - 20:13) писал:

Конго умеет в быстро бегать, а это таки серьёзный плюс.
Повторюсь,Киришиме ход не сильно помог.Садок с Вашингтоном его всё равно достали.Хиею тоже,одно попадание в рулевое,и всё преимушество в ходе сошло на нет.
Конго можно было бы поставить топом к крейсерам)) помятуя то,что в девичестве он был ВС.
Изменено пользователем Benson34

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияAinen (06 Янв 2013 - 19:46) писал:

Однако скорость всегда была одним из важнейших параметров эскадренного авианосца...
Важнейшее в момент взлета. Всего на 3 узла меньше, чем у "Акаги". Но это не мешало ему нести аналогичную авиагруппу и поднимать самые тяжелые на тот момент палубные самолеты с полным вооружением.

Просмотр сообщенияAinen (06 Янв 2013 - 20:13) писал:

А вот остальное-вполне норм.
Относительно.
Почему вдруг начало ветки ЭМ с "Моми"? Где миноносцы и контрминоносцы? "Новики" будут с 4-6 лвл, а у япов сразу же "Моми"? Не жирновато будет?
Изменено пользователем Black_Hunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
974
Участник
2 173 публикации
1 911 боёв

Просмотр сообщенияBenson34 (06 Янв 2013 - 20:17) писал:

Повторюсь,Киришиме ход не сильно помог.Садок с Вашингтоном его всё равно достали.Хиею тоже,одно попадание в рулевое,и всё преимушество в ходе сошло на нет.
Конго можно было бы поставить топом к крейсерам)) помятуя то,что в девичестве он был ВС.
Киришиме-не помог. В прямом бою с ЛК нового поколения-не мудрено.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×