Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DeadMamonth

Новый ноут

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 779 публикаций

Если у вас чёткий фильтр на трансформер 13" и сенсорный экран, то выбора почти нет. Кроме встроенной у нас предлагают GT920M, но в ней нет смысла, так её мощность сравнима с HD620 (память у GeForce, наверное побыстрее, так там собственная).

 

Среди 14" есть Lenovo Yoga, у нас он $650.

Скрытый текст

 

Lenovo Yoga 500-14 (80R500JM)

Конструкция: 2-в-1 трансформер
Операционная система: Windows 10 Home
Диагональ, дюймов: 14
Разрешение: 1920x1080
Процессор: Intel Core i5-6200U
Частота, ГГц: 2,3-2,8
Количество ядер процессора: 2
Оперативная память, ГБ:  4
Максимальный объем оперативной памяти, ГБ: 8
Жесткий диск, ГБ: 1000
SSD, ГБ:  нет
Оптический привод: нет
Графический адаптер, объем памяти: NVIDIA GeForce 940M, 2 ГБ
Вес, кг: 1,8

15", как ни странно, будут дороже $700, зато там более широкий выбор видеокарт.

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Скрытый текст
Сегодня в 11:39:38 пользователь 12_INCH сказал:

Вы наверное не читали его начальный пост(был в другой теме).

Ему нужен ноутбук на работу(вахта).

Диапазон цен на мультимедийные ноутбуки,которые он приводил в примерах 37-47 т.р.

Я играю на ноутбуках с 2007 года-в том числе и на работе..начинал с мультимедийных.

1.Соответственно ему скорее всего не удастся на работе обеспечить адекватное охлаждение мультимедиа ноута ,особенно летом(подставки,вентиляторы,достаточно просторное место и т.д),адекватно поиграть больше часа у него скорее всего не получится.

2.Ноут для работы(особо бережного отношения не будет),важна конструкция и качество материалов боковых стенок,рёбер жёсткости и верхней крышки дисплея.

3.Поскольку ноут используется в полевых условиях-чистить от грязи и пыли надо раз в полгода(добавьте сюда "узкий" дизайн и саму стандартную конструкцию мультимедиа ноутов),разборка-сборка займёт часа 3 и не в рабочих условиях,если всё пройдёт удачно и не чего не потеряется и не забудешь все кабели модули подключить(ACER V-3серии например-полная разборка ноута,чтобы снять и почистить вентилятор и СО,42 винта различного диаметра).

4.Ждать ноут Ризен+Вега,особенно для WOWS,особого смысла нет,с учётом подорожания комплектующих,как то не верится,что он будет стоить меньше 50 т.р.

5.Игровой MSI разбирается-собирается для чистки(замены пасты) основных элементов CO,процессор,видеокарта за 10 мин.неспеша.,+ у игровых MSI-2 стандартных посадочных места под 9 мм.SATA диски.,и адекватная система СО для длительных игровых сессий.

 

я от том же. Нет смысла покупать ноутбук для игр на "вахте" за 50к и выше. MSI да они хороши + СО хорошая. Но и Asus не далеко ушел от MSI. У Asus тоже есть хорошие ноуты с адекватной СО и нормальной разборкой для чистки СО. 

Сегодня в 12:09:04 пользователь Ulisss сказал:

У меня та же видеокарта, но процессор i7-4510U (2×2,8 GHz), и на 1920×1080 можно даже на пару шагов уйти от минимальных (но не дойти до "ниже среднего").

 

40+ FPS должно быть (но помните, что от просадок не застрахованы даже владельцы 1080 Ti).

Вот эти 40 фпс у него будут при минимальных настройках "Если" ноуту будет помогать доп СО из дерева и пары кулеров снизу.

 

з.ы. сколько был бюджет то у ТС ?

 

P.S. у самого Asus N53SV (модернизированный мной)

7-й камень 2630qm, gt540, 16 г ОЗУ, SSD 256. Играю на подставке Деревянной с тремя кулерами + играю на телике через hdmi на минимальных = 40-47 фпс, иногда проседает до 38.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 12:20:31 пользователь 12_INCH сказал:

 

 

В 19.01.2018 в 10:53:05 пользователь dirliht сказал:

 

Не понимаю!

Почему вы все "советуете" покупать всякие *** буки Lenovo, HP, да тот же Acer(хотя он от асус) у почти всех Ноутбуков массового потребления Очень большие проблемы с СО.

MSI and Asus - для игр самый оптимальный вариант.

Ведь есть самый Оптимальный вариант заполучить ноут для игр + вахта и.т. с минимальными вложениями!:Smile_coin:

Можно купить б\у msi or asus какие нибудь мультимедийки 13-14 года через знакомых или покупать со свои сиськоадмином.

И потом уже добавить туда же б\у комплектуху - озу-ssd-можно и СО прикупить б\у на барахолке у сгоревшего ноута.:Smile_popcorn:

 

Нужно подходить к приобретению Ноутбука Творчески, а не тупо пойти купить в магазине :cap_cool:

Изменено пользователем Plakia_Lexshue

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
Сегодня в 12:36:29 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

Почему вы все "советуете" покупать всякие *** буки Lenovo, HP, да тот же Acer(хотя он от асус) у почти всех Ноутбуков массового потребления Очень большие проблемы с СО.

Я говорил о своём ноутбуке (I7-4510U + GT840), и он не перегревается без подставки с кулерами. Я использую только дистанционную подставку, чтобы облегчить проток воздуха снизу.

Я сам покупал его б/у, но такой вариант не всем подходит (время на поиски, время на домашнюю проверку, уверенность в технике, психологический аспект). И тем более он не подходит, если "уезжать в четверг".

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 852
[OKTF]
Участник
2 190 публикаций
5 846 боёв
Сегодня в 14:09:45 пользователь Ulisss сказал:

Я говорил о своём ноутбуке (I74510U + GT840), и он не перегревается без подставки с кулерами. Я использую только дистанционную подставку, чтобы облегчить проток воздуха снизу.

оставил свою конфигурацию в вашей теме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
Сегодня в 13:11:35 пользователь Plakia_Lexshue сказал:

оставил свою конфигурацию в вашей теме

Спасибо.

Честно говоря, я её забросил. Слишком много новых патчей и новых фич, а база собиралась медленно (я старался не особо часто  спамить в ЛС...).

 

upd.: кстати, ноут. который я предлагал, таки греется. Полный обзор тут.

Скрытый текст

Snimok20.png

 

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×