Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Oyodo

2ой сезон КБ и восточный прайм-тайм

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 12:53:30 пользователь Caritatis сказал:

Я бы просто добавил как минимум 2 ПТ в будние дни для востока

Проблема в том, что понятие для востока это от +2 до +8. Тут никак не угодишь. Надо было просто делать эти КБ как отрядные покатушки без претензии на киберспорт (по наградам и рейтингам) и никого бы не парило что кто-то играет с кем-то не тем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 20:00:55 пользователь kol71st сказал:

Проблема в том, что понятие для востока это от +2 до +8. Тут никак не угодишь. Надо было просто делать эти КБ как отрядные покатушки без претензии на киберспорт (по наградам и рейтингам) и никого бы не парило что кто-то играет с кем-то не тем.

Не думаю, что +2 и даже +3 особо сильно страдали в старым ПТ. До 00:00 или 01:00 вполне можно поиграть. Не думаю, что все так уж жестко придерживаются графика. А вот играть до 2:00 и дальше...ну его. Вот для +4-8 и сделать дополнительный ПТ. Можно в другие дни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 00:14:14 пользователь Caritatis сказал:

Не думаю, что +2 и даже +3 особо сильно страдали в старым ПТ. До 00:00 или 01:00 вполне можно поиграть. Не думаю, что все так уж жестко придерживаются графика. А вот играть до 2:00 и дальше...ну его. 

Тем не менее для многих игра до 0 и до 1 часу на постоянной основе - штука весьма неудобная. Особенно тем, кто в 6 (например встает). Я играл до 2 часов, и это весьма напрягало, так как на сон в лучшем случае 5 часов, а на деле меньше, т.к. после КБ сразу уснуть не выйдет.

Но я понимаю и тех, кто играл по московскому времени. Мне те рамки были бы также неудобны, т.к. в некоторые дни я сильно бы опаздывал на прайм тайм (до 2 часов опоздания).

Потому и пишу, что нафиг эти рейтинги в КБ и "сверх уникальные награды". Уже проскакивала информация в виде слуха что будет некая валюта: все просто её фармят, кто-то больше, кто-то меньше и покупают за нее уже уникальные награды. Как мотивация вполне годная для поддержания аудитории, но и не превращает КБ в подобие турнира, которые многим участникам КБ не нужны (я, например, в турнирах не заинтересован).

Сегодня в 00:14:14 пользователь Caritatis сказал:

Вот для +4-8 и сделать дополнительный ПТ. Можно в другие дни.

Для +4-8 разница также велика и неудобна как и для +0-4. Одним слишком рано, другим поздно. Праймтаймы с Россией штука вообще малосовместимая, особенно с невысоким онлайном.

Изменено пользователем kol71st
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 13:30:25 пользователь kol71st сказал:

Для +4-8 разница также велика и неудобна как и для +0-4. Одним слишком рано, другим поздно. Праймтаймы с Россией штука вообще малосовместимая, особенно с невысоким онлайном.

Вам видней. Я о проблемах ПТ только рассуждаю, глядя со стороны. Тем не менее, хотелось чтобы всем было удобно. Но и себя обделять не хочется, ведь меня система устраивала. От себя, как жителя по времени Мск, я бы пожертвовал временем ожидания и смещением и/или расширением ПТ по выходным (по будням, переносить на по-раньше было бы критично, ср-чт у меня на работе, традиционно, самые загруженные и часто не успевал даже к 19:00, но это я).

А про ПТ в РФ - золотые слова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
В 17.01.2018 в 11:30:32 пользователь Oyodo сказал:

Доброго времени суток!

 

В первую очередь я задаю вопрос @Sub_Octavian и @kindly

Уважаемые разработчики, планируется ли добавлять дополнительный прайм-тайм для Восточной Сибири и Дальнего Востока во 2ом сезоне Клановых боев?

Ну хотя бы 2 дня в неделю.

 

Да объективно в восточной зоне кланов мало, да низкая плотность населения по сравнению с центральной частью России (+ Украина, Беларусь), да скилл у большинства игроков в общем "желает оставлять" лучшего, но и это еще не значит, надо кидать таких игроков. Ущемление восточного прайм-тайма это негативный имидж для Лесты и ВГ в целом. Вы как хотите людей заманивать (аниме контентом сильно народ не увеличить)? Вы же должны бороться за каждого игрока по идеи. Разнообразить "контент" в игре, в том числе и возможность проходить клановые бои. А тут в итоге получается некрасивая ситуация, что мол мало того, что клановые бои это "хайлевел контент не для всех", так оно еще и усиливается также и по "прайм-тайму". 

 

Я вообще предлагаю сделать так (это просто моя фантазия, можете не читать):

  Показать содержимое

По поводу Клановых боев у меня есть идея. Сделайте три таблицы рейтинга (общая, восточная, западная)

 

Как оно работает:

Понедельник – играет западный прайм-тайм

Вторник - играет восточный прайм-тайм

Среда – отдых

Четверг - играет западный прайм-тайм

Пятница -  играет восточный прайм-тайм

Суббота – оба прайм-тайма

Воскресенье - оба прайм-тайма

 

К примеру, клан А игроки из запада, играет в западное время, ему начисляется общий рейтинг и отдельно рейтинг запада.

Клан Б игроки из востока, играет в восточное время, ему начисляется общий рейтинг и отдельно рейтинг востока.

Случай если клан А внезапно захотел поиграть в восточное время,он спокойно играет в это время, НО ему уже не засчитывается западный прайм, а учитывается восточный прайм, общий само собой также учитывается.

В итоге у клана может быть 3х рейтингах. Это в принципе не сложно организовать.

Да пусть будут Лиги, но пусть тогда рейтинги будут разные.

И все.

 

 

Да и давайте культурно и конструктивно внизу обсуждать, а не превращать тему в "помойку", взаимных "наездов" и место нарушения "Правил форума".

Спасибо.

В целом все верно, кроме некоторых деталей. Итак:

1. Судить по количеству восточных кланов о восточном прайме как это делают разработчики в корне неверно и неправильно. В восточный прайм могут и хотят играть люди и из западных кланов, думаю, что во многих кланах есть часть людей с востока, которым удобно играть в восточный прайми они будут это делать.

2. И самое главное. Разработчики не понимают одну мысль "Не будет контента-не будет и развития", много пишут нам о том, что нужно развить клановое сообщество, только потом они нам что-то дадут (условно выражаясь). Какой смысл человеку на данный момент вступать в кланы на востоке? Да никакого смысла нет и пока не будет контента он не появится.

Я практически уверен в том, что в ближайшее время никакого контента для кланов востоку не подвезут. Все это очень некрасиво, как минимум, по отношению к игрокам.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 439 боёв
В 19.01.2018 в 04:07:19 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

В восточный прайм могут и хотят играть люди и из западных кланов, думаю, что во многих кланах есть часть людей с востока, которым удобно играть в восточный прайми они будут это делать.

 

Чушь. В моей команде есть ряд игроков с Новосиба и восточнее. Они может и поиграли бы по восточному прайм-тайму, но есть одна проблема: 2-3 человека не равно 7 для сбора команды. Представляешь, 2 человека не смогут самостоятельно уйти в КБ. Нужно 7 (семь) игроков. 

 

P.S. И да, эти ребята прекрасно играли в прошлом сезоне КБ. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 16:18:30 пользователь tempest_v сказал:

 

Чушь. В моей команде есть ряд игроков с Новосиба и восточнее. Они может и поиграли бы по восточному прайм-тайму, но есть одна проблема: 2-3 человека не равно 7 для сбора команды. Представляешь, 2 человека не смогут самостоятельно уйти в КБ. Нужно 7 (семь) игроков. 

 

P.S. И да, эти ребята прекрасно играли в прошлом сезоне КБ. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Был бы комфортный прайм, они возможно вообще в других кланах были (я не конкретно про ваших 2-3, а в целом о том что люди вынуждены идти в кланы где впринципе есть возможность поиграть в КБ). И не надо писать о том что кто-то прекрасно играет не в "своё время",я, например, тоже почти ниодного дня в КБ не пропустил, за исключением когда заранее было известно что народа не будет (таких дней было много).

Есть огромная разница играть по ночам (Новосиб +4 сейчас) только потому что цель игры - КБ. Или играть по вечерам, днём, утром - кому как удобно.

 

Не смогли бы мы собраться хоть как-либо в этих КБ, я бы тоже ушёл в какой-либо западный клан (может даже на твоё место в качестве крейсеровода или лидера флангового крыла :Smile_trollface:). НО это не значило бы что мне удобно так играть и что я бы с удовольствием бы спал три дня в неделю по 4-5 часов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
В 20.01.2018 в 19:18:30 пользователь tempest_v сказал:

 

Чушь. В моей команде есть ряд игроков с Новосиба и восточнее. Они может и поиграли бы по восточному прайм-тайму, но есть одна проблема: 2-3 человека не равно 7 для сбора команды. Представляешь, 2 человека не смогут самостоятельно уйти в КБ. Нужно 7 (семь) игроков. 

 

P.S. И да, эти ребята прекрасно играли в прошлом сезоне КБ. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

Какие возможности? Какие причины? Играть можно ночью и до утра если позволяет график работы и наличие/отсутствие семьи. Я в том сезоне играл в момент когда семья уезжала в другой город и график работы был сутки через трое, а теперь я работаю ежедневно с 8 до 17 и играть с 2 до 5 утра смогу только по пятницам и субботам, в другие дни просто физически никак. И если в вашей команде мало таковых игроков, то это еще не говорит о том, что в других командах их мало, да и часть западников только за то, чтобы играть днем по прайму востока.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 439 боёв
Сегодня в 05:10:09 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

да и часть западников только за то, чтобы играть днем по прайму востока.

 

Опять фантазии? Впрочем ничего нового.

 

Насчет причин и желаний, выше ваш коллега пишет:

 

В 20.01.2018 в 17:43:40 пользователь kol71st сказал:

Не смогли бы мы собраться хоть как-либо в этих КБ, я бы тоже ушёл в какой-либо западный клан

 

Человек хотел играть в КБ, настолько, что даже сменил бы клан и всё равно играл бы. Так что вы там сами между собой договоритесь сначала :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 12:48:50 пользователь tempest_v сказал:

Человек хотел играть в КБ, настолько, что даже сменил бы клан и всё равно играл бы. Так что вы там сами между собой договоритесь сначала :)

Причем здесь договоритесь. Ты если весь мой пост прочтешь, то поймешь что ушел бы я в крайнем случае и играл бы не постоянно, т.к. для меня это большой напряг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 15:48:50 пользователь tempest_v сказал:

 

Опять фантазии? Впрочем ничего нового.

 

Насчет причин и желаний, выше ваш коллега пишет:

 

 

Человек хотел играть в КБ, настолько, что даже сменил бы клан и всё равно играл бы. Так что вы там сами между собой договоритесь сначала :)

Давай так, я договариваться ни с кем не собираюсь, это первое, я играю в эту игру и плачу реальные деньги, бегать и собирать я никого не буду пока Леста не пойдет на встречу игрокам, если ты упертый, как б...н, мне  абсолютно по....ру что в планктоне они не соберутся, я уверен, что тот же завод соберется, а то, что ты в это время не сможешь играть, это твои личные проблемы (норм же? твоя логика в действии)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 17:19:48 пользователь kol71st сказал:

Причем здесь договоритесь. Ты если весь мой пост прочтешь, то поймешь что ушел бы я в крайнем случае и играл бы не постоянно, т.к. для меня это большой напряг.

Да шо ты ему объясняешь, там броней закрылся чел и ему на все ка кать! В тему зашел заняться тем же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 439 боёв
Сегодня в 12:21:20 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

пока Леста не пойдет на встречу игрокам, если ты упертый, как б...н

 

Как ни странно - но идет на встречу игрокам и выбирает прайм-тайм исходя из максимального онлайна РУ сегмента. Логика же, без относительно того "как я".

 

Сегодня в 12:21:20 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

я уверен, что тот же завод соберется

 

Завод единственный клан? Или есть остальные 100500 кланов, которые днем по Мск играть не будут?

 

Сегодня в 12:21:20 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

а то, что ты в это время не сможешь играть, это твои личные проблемы

 

Я то может и смогу. Вопрос в том, что команда не сможет. Сложно понять, но команда состоит из 7 (семи) игроков. Даже если смогут 6 (шесть), всё равно в бои не уйдут.

 

Сегодня в 12:19:48 пользователь kol71st сказал:

Ты если весь мой пост прочтешь, то поймешь что ушел бы я в крайнем случае и играл бы не постоянно,

 

Так ушел бы? Правильно? Играть то хотелось?

 

Относительно постоянства - так и не у всех был 100% онлайн, кто-то вообще раз в неделю приходил. Посыл то простой хочешь играть - найдешь время. Понятно что не каждую сессию, но 1-2 раза в неделю точно.

 

P.S. В отличии от вас обоих я помню турниры когда мы сидели до 5 (пяти) утра по моему времени, т.к. бои шли друг за другом, и весь турнир игрался в три дня. Было неприкольно, но ничего, сидели, ждали каток, потом катали их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 17:41:32 пользователь tempest_v сказал:

 

Завод единственный клан? Или есть остальные 100500 кланов, которые днем по Мск играть не будут?

:Smile_facepalm: Лаир единственный клан, который не соберется или есть еще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 14:41:32 пользователь tempest_v сказал:

P.S. В отличии от вас обоих я помню турниры когда мы сидели до 5 (пяти) утра по моему времени, т.к. бои шли друг за другом, и весь турнир игрался в три дня. Было неприкольно, но ничего, сидели, ждали каток, потом катали их.

А ты уверен что в отличие от НАС? 

 

Сегодня в 14:41:32 пользователь tempest_v сказал:

Так ушел бы? Правильно? Играть то хотелось?

А ты до сих пор не видишь разницы между придется, потому что нет выхода и нормальная комфортная игра. Да ушел бы, если бы не было кланов на восточной части, но постопенно забил бы, так как уже проходил это всё в другой игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 17:55:53 пользователь kol71st сказал:

А ты уверен что в отличие от НАС? 

 

А ты до сих пор не видишь разницы между придется, потому что нет выхода и нормальная комфортная игра. Да ушел бы, если бы не было кланов на восточной части, но постопенно забил бы, так как уже проходил это всё в другой игре.

Просто им лень собирать роту из восточных кланов, чтобы не прос..ать рейтинг. Шо ты с ним споришь, там думы только о себе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 439 боёв
Сегодня в 12:44:20 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Лаир единственный клан, который не соберется или есть еще?

 

Причем тут LAIR? Объективно онлайн в 19-22 Мск выше, чем в 13-16 Мск. Выше в разы.

 

Сегодня в 12:55:53 пользователь kol71st сказал:

Да ушел бы, если бы не было кланов на восточной части, но постопенно забил бы, так как уже проходил это всё в другой игре.

 

Все когда-то забьют на корабли, раньше или позже. 

 

В сухом остатке - пока будет такой дисбаланс по онлайну вряд ли у разработчиков будут причины менять прайм-тайм. Но в ваших силах это изменить - бустите онлайн в своих регионах, рекламируйте игру среди коллег, друзей, родственников. Перегоните запад по онлайну и тогда КБ будут играть по удобному вам времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 15:00:15 пользователь tempest_v сказал:

В сухом остатке - пока будет такой дисбаланс по онлайну вряд ли у разработчиков будут причины менять прайм-тайм. Но в ваших силах это изменить - бустите онлайн в своих регионах, рекламируйте игру среди коллег, друзей, родственников. Перегоните запад по онлайну и тогда КБ будут играть по удобному вам времени.

Надо убирать рейтинги и просто и все дела. Пусть будет режим по фарму некоей валюты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 439 боёв
Сегодня в 13:01:39 пользователь kol71st сказал:

Надо убирать рейтинги и просто и все дела. Пусть будет режим по фарму некоей валюты. 

 

Без рейтинга не будет соревновательной части. А без соревновательной части интереса к режиму будет меньше.

Возьми тот же топ-1 рейтинга сейчас, не будь рейтинга - они бы тупо не играли так много. И мы бы так много не играли. И наверняка многие играли бы сильно меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 18:00:15 пользователь tempest_v сказал:

 

Причем тут LAIR? Объективно онлайн в 19-22 Мск выше, чем в 13-16 Мск. Выше в разы.

По чьей объективности? По твоей личной? Не 20 к а 25, ну да, это точно меняет дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×