Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OTTO_KARIUS_83

Бесит циклон

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 16:59:33 пользователь Etriol сказал:

 

Ну с циклоном еще понять можно, там реально, например, Хабаровску крайне грустно, крейсерам тоже грустно становится - т.е. некие минусы все же присутствуют, особенно если ты на лоу ХП.

И было бы логично - чтобы циклон был как в хелуине - движущимся фронтом, чтобы его было видно и можно было реально пользоваться им как, ну не знаю, передвижным дымом - чтобы до врагов доехать, допустим, безопасно.

 

Но чем вам не нравится эпицентр? Отличный режим, всегда адовые замесы, никогда турбовинов не бывало, команды все в расколбас, все в центре - мясо, кишки, рас, ну вы поняли - что в нем плохого то? Отличный режим. Я бы наоборот его побольше навводил - еще и вернул бы Океан с ним.

Поиграйте на нем, на Советских кораблях: в центр лезть - самоуничтожение; пойдёте по флангу - очень быстро можете оказаться "меж 2-х огней", когда будут накидывать и с центра(из дымов), и с фланга(от остальных). Да, можно играть осторожно, но только вряд ли Вы достойного кол-ва опыта наберёте в таком бою(даже при выигрыше).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 17:06:19 пользователь Sadow сказал:

У меня были бои на ЛК с эффективностью ниже плинтуса, тупо не доползал до замеса. Так что далеко не отличный режим.

 

А причем тут режим то? Что значит не доползали до замеса, если замес рано или поздно начинается в центре карты. Все корабли неизбежно крутятся примерно на одной дистанции и относительно рядом, нет такого - что кто-то убежал за синюю линию, и вам оттуда потом возвращаться 5 минут боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 17:07:06 пользователь Kirag_RU сказал:

В эпицентре никто не мешает действовать от дистанции не заходя в круги. Катаешься и накидываешь, полкоманды так и делает

Особенно это "эффективно", когда ты на ЭМ ВМФ СССР, единственный ЭМ в команде(или "японец пошёл топить ЛК/спит"). Для целой ветки кораблей(за редкими исключениями), этот режим абсолютно не комфортный/убогий/не вызывающий положительных эмоций абсолютно ни в чём(у меня по крайней мере).

Изменено пользователем Avtroil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 17:07:21 пользователь Avtroil сказал:

Поиграйте на нем, на Советских кораблях: в центр лезть - самоуничтожение; пойдёте по флангу - очень быстро можете оказаться "меж 2-х огней", когда будут накидывать и с центра(из дымов), и с фланга(от остальных). Да, можно играть осторожно, но только вряд ли Вы достойного кол-ва опыта наберёте в таком бою(даже при выигрыше).

 

И тем не менее - режим провоцирует уникальный геймплей, такой - который не получить в превосходстве. Да, ехать в центр - самоуничтожение, но, например, в конце боя, когда врагов уже не так много - это вполне оправдано.

 

Самые интересные и захватывающие бои были именно на эпицентре, и да - кому то приходилось умирать т.с. в невыгодных условиях - а кому то, соответственно, получалось убивать врагов в удобных для себя условиях - в таких, в каких на обычных режимах не получить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 17:12:24 пользователь Avtroil сказал:

Особенно это "эффективно", когда ты на ЭМ ВМФ СССР, единственный ЭМ в команде


Если вы на хабаровске, то, кстати, режим отличный. Если вы единственный эм СССР в любом другом режиме - вам будет тоже не весело, и это факт.

К слову, эпицентр редко когда выигрывается по очкам. Если вы обратите внимание - в 99% случаев все заканчивается уничтожением одной из команд.

При этом - сам эпицентр (центр круга) реально накапливает не так много очков, т.е. нет какой то прямо жизненно важной необходимости ПРЯМО вот с начала боя захватывать центр.

Больше скажу -у у меня куча боев была выиграна (А часть и проиграна) - когда казалось бы перевес по очкам тотальный, но достаточно кораблям заехать в центр и по сути все, нет никакого преимущества, если только не удастся выжить и выиграть по окончанию времени и по запасу очков, что опять же - получается далеко не всегда.

 

Как это не удивительно, но в этом режиме большую роль играют все классы кораблей - т.к. даже у линкоров, при правильных действиях, есть возможность выдавить врагов с центра и в итоге уничтожить, особенно учитывая - что на топовых уровнях у каждой шлюпки уже есть или гап или РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 17:13:48 пользователь Etriol сказал:

 

И тем не менее - режим провоцирует уникальный геймплей, такой - который не получить в превосходстве. Да, ехать в центр - самоуничтожение, но, например, в конце боя, когда врагов уже не так много - это вполне оправдано.

 

Самые интересные и захватывающие бои были именно на эпицентре, и да - кому то приходилось умирать т.с. в невыгодных условиях - а кому то, соответственно, получалось убивать врагов в удобных для себя условиях - в таких, в каких на обычных режимах не получить.

 

Провокация (лат. provocatio – вызов): 1) Подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжёлые, иногда губительные последствия.

И что в этом хорошего? Мне например не интересно: "умирать т.с. в невыгодных условиях", а поскольку я играю преимущественно на кораблях Советской ветки, то значит, я "должен" это делать чаще, чем игрок на тех же "японцах"... с какой стати? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
Сегодня в 16:59:33 пользователь Etriol сказал:

 

 

 

Но чем вам не нравится эпицентр? Отличный режим, всегда адовые замесы, никогда турбовинов не бывало, команды все в расколбас, все в центре - мясо, кишки, рас, ну вы поняли - что в нем плохого то? Отличный режим. Я бы наоборот его побольше навводил - еще и вернул бы Океан с ним.

есть знакомая которой  понравились жаренные кузнечики это не значит что они понравятся всем 

не эпицентр просто не интересен принципиально не играю в него и не хочу играть в него 

просто надо сделать как в танках отказ от режима там не играл ни чего кроме стандартных боёв

ока не было кнопки просто выходил из игры как и тут

сделать кнопку отказа от режима не так сложно 

зато не будет в команде тех кто не хочет играть этот режим 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 17:18:01 пользователь Etriol сказал:


Если вы на хабаровске, то, кстати, режим отличный. Если вы единственный эм СССР в любом другом режиме - вам будет тоже не весело, и это факт.

К слову, эпицентр редко когда выигрывается по очкам. Если вы обратите внимание - в 99% случаев все заканчивается уничтожением одной из команд.

При этом - сам эпицентр (центр круга) реально накапливает не так много очков, т.е. нет какой то прямо жизненно важной необходимости ПРЯМО вот с начала боя захватывать центр.

Больше скажу -у у меня куча боев была выиграна (А часть и проиграна) - когда казалось бы перевес по очкам тотальный, но достаточно кораблям заехать в центр и по сути все, нет никакого преимущества, если только не удастся выжить и выиграть по окончанию времени и по запасу очков, что опять же - получается далеко не всегда.

 

Как это не удивительно, но в этом режиме большую роль играют все классы кораблей - т.к. даже у линкоров, при правильных действиях, есть возможность выдавить врагов с центра и в итоге уничтожить, особенно учитывая - что на топовых уровнях у каждой шлюпки уже есть или гап или РЛС.

Да что Вы говорите? Никогда такого не замечал в "стандартном бою", да и в "превосходстве" тоже: "форсаж"(а у меня почти на всех он 3 мин) → на дальнюю точку, почти всегда ⇒ "захват". Кроме того, если команда более ли менее адекватна, то единственный ЭМ будут прикрывать.

Изменено пользователем Avtroil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 497
[YTEC]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
2 434 публикации
Сегодня в 17:18:01 пользователь Etriol сказал:


Если вы на хабаровске, то, кстати, режим отличный. Если вы единственный эм СССР в любом другом режиме - вам будет тоже не весело, и это факт.

К слову, эпицентр редко когда выигрывается по очкам. Если вы обратите внимание - в 99% случаев все заканчивается уничтожением одной из команд.

При этом - сам эпицентр (центр круга) реально накапливает не так много очков, т.е. нет какой то прямо жизненно важной необходимости ПРЯМО вот с начала боя захватывать центр.

Больше скажу -у у меня куча боев была выиграна (А часть и проиграна) - когда казалось бы перевес по очкам тотальный, но достаточно кораблям заехать в центр и по сути все, нет никакого преимущества, если только не удастся выжить и выиграть по окончанию времени и по запасу очков, что опять же - получается далеко не всегда.

 

Как это не удивительно, но в этом режиме большую роль играют все классы кораблей - т.к. даже у линкоров, при правильных действиях, есть возможность выдавить врагов с центра и в итоге уничтожить, особенно учитывая - что на топовых уровнях у каждой шлюпки уже есть или гап или РЛС.

не играю и не буду играть эпицентр 

мне мои нервы дороже

ну не нравится мне он

Сегодня в 16:38:19 пользователь slavanlol сказал:

Эпицентр бесит, циклон втройне бесит. Оставили бы только Океан, вообще круто было. :cap_cool:

если оставят только карту океан то 100% удалю игру

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

отличные режимы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 176
Участник
665 публикаций

Если сделают галочку, то внезапно окажется, что все любители циклона его отключат.

Потому и не делают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 901 публикация
32 526 боёв

Циклон  слепой режим  , когда  карта  просто сжимается  и для  крейсеров  критичен ,кроме  американских пожалуй  .. ))

Эпицентр -шахматы для  эсминца  , та карта  когда  количество  ЭМ не утомляет   ,а наличие   платины  в  их рядах  у противника предвещает всегда   интересный  бой  ..

И  да  .. Захват сам по себе   здесь  не решает  )) Весь смысл в  начальном подсвете  и  БОЛЕЕ правильном позиционировании  (на основе  его)  своей  команды  относительно противника  .. Этриол прав  ,красивые   тактические решения  проходят  именно здесь ,как  и  интересные  бои  ,широта маневра  и в тоже время  наличие  точеных позиций  для удерживания   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 17:20:21 пользователь Bifrest сказал:

Циклон  слепой режим  , когда  карта  просто сжимается  и для  крейсеров  критичен ,кроме  американских пожалуй  .. ))

В циклоне разве что британцы страдают :fish_nerv:10кр ломают лица всем кого встречают, в том числе линкорам

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 901 публикация
32 526 боёв
Сегодня в 18:25:09 пользователь UltraShirou сказал:

 Циклон нужен чтобы к вам подкрался Ямато-сан. И его Ямато-ган доставил вам удовольствие! :Smile_teethhappy:

Чистый выигрыш у авика  на самом деле  , у остальных +/-  )) И да ,Демойн  выдерживая дистанцию  может  анигилировать  любого на РЛС  за ее время  и  главное  ,в отличие  от дымов   крестик  тут не сработает не нащупать   ..Прямо как  в  былые  Зайкины  инвизные   времена  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 114 боёв
В 17.01.2018 в 16:51:43 пользователь Avtroil сказал:

Научите пожалуйста, КАК его готовить на кораблях ВМФ СССР(кроме тех, где капитанам необходим/желателен навык "маскировка"), т.е. у которых "засвет" > 8км? Про Кр с РЛС рассказывать не надо - РЛС 20 с, а вышеупомянутый недорежим(не мешающий АВ) несоизмеримо больше по времени. Кроме того есть ещё ЭМ, у к-рых "засвет" больше, а средств обнаружения кораблей противника нет.

Да так же, как и на остальных - использовать сильные стороны корабля, ту же РЛС (а с модернизацией - там более полуминуты обзора).

Но главное - мониторить миникарту, не шататься поодиночке и заранее прогнозировать ходы противника. Чтобы Ваш Щорс оказался неприятной неожиданностью для вражеского линкора, а не наоборот. А уж на Донском, Чапаеве и Москве - при аккуратной игре - циклон это благо, а не проклятие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 00:25:51 пользователь Foxtrot324 сказал:

Да так же, как и на остальных - использовать сильные стороны корабля, ту же РЛС (а с модернизацией - там более полуминуты обзора).

Но главное - мониторить миникарту, не шататься поодиночке и заранее прогнозировать ходы противника. Чтобы Ваш Щорс оказался неприятной неожиданностью для вражеского линкора, а не наоборот. А уж на Донском, Чапаеве и Москве - при аккуратной игре - циклон это благо, а не проклятие.

Я рад, что у Вас есть дар экстрасенса(у меня к сожалению нет), но есть ещё несколько кораблей: типа "Киев", "Ташкент" и т.д., на к-рых такая замечательная вещь как РЛС, почему-то отсутствует и вслепую вывалиться на что-то очень неприятное - как 2 пальца "об асфальт". И да, я не вижу "блага" в возможности 3/4 раза по 20 сек, безнаказанно пострелять по цели(а ещё опять же: куда без дара - как-то надо поймать "сигнал из космоса" - вовремя включить РЛС и чтобы орудия непременно в нужную сторону смотрели). Мне такая "мышиная возня" не нравится и играть я в это скорее всего не буду, ибо результат в подавляющем большинстве случаев, будет околонулевым, а мне моё время(даже проведённое в игре) жалко.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 00:25:51 пользователь Foxtrot324 сказал:

Да так же, как и на остальных - использовать сильные стороны корабля, ту же РЛС (а с модернизацией - там более полуминуты обзора).

Но главное - мониторить миникарту, не шататься поодиночке и заранее прогнозировать ходы противника. Чтобы Ваш Щорс оказался неприятной неожиданностью для вражеского линкора, а не наоборот. А уж на Донском, Чапаеве и Москве - при аккуратной игре - циклон это благо, а не проклятие.

Буду весьма признателен за ссылку на реплей/видео, где "Щорс" оказался в такой роли и не получил на всё "лицо" после 2-х/3-х залпов, на отвороте... на самом деле интересно:cap_wander:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 114 боёв
Сегодня в 00:40:27 пользователь Avtroil сказал:

Я рад, что у Вас есть дар экстрасенса(у меня к сожалению нет), но есть ещё несколько кораблей: типа "Киев", "Ташкент" и т.д., на к-рых такая замечательная вещь как РЛС, почему-то отсутствует и вслепую вывалиться на что-то очень неприятное - как 2 пальца "об асфальт". И да, я не вижу "блага" в возможности 3/4 раза по 20 сек, безнаказанно пострелять по цели(а ещё опять же: куда без дара - как-то надо поймать "сигнал из космоса" - вовремя включить РЛС и чтобы орудия непременно в нужную сторону смотрели). Мне такая "мышиная возня" не нравится и играть я в это скорее всего не буду, ибо результат в подавляющем большинстве случаев, будет околонулевым, а мне моё время(даже проведённое в игре) жалко.

Да как вам сказать... Никаких сигналов из космоса никто не получает. Но сбиться в кучку и пойти давить в нужное место - опять же никто не запрещает. Циклон - проблема для кораблей. Просто делайте так, чтобы для противника он был бОльшей проблемой, чем для вас.

Опять же - миникарта в помощь. Опять же - попробуйте угадывать, куда развёрнуты будут орудия противника. Разумеется, никто стопроцентной гарантии успеха не даст.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
Сегодня в 01:01:52 пользователь Foxtrot324 сказал:

Да как вам сказать... Никаких сигналов из космоса никто не получает. Но сбиться в кучку и пойти давить в нужное место - опять же никто не запрещает. Циклон - проблема для кораблей. Просто делайте так, чтобы для противника он был бОльшей проблемой, чем для вас.

Опять же - миникарта в помощь. Опять же - попробуйте угадывать, куда развёрнуты будут орудия противника. Разумеется, никто стопроцентной гарантии успеха не даст.

Вот именно, здесь и так игра больше всего похожа на лотерею и ещё один элемент случайности, не зависящий от Ваших/моих предположений/умений, не радует, от слова "совсем".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×