Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Seldj

Первый ранг и как его добиться?

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:43:08 пользователь Seldj сказал:

Хм, спасибо, попробую.

Пробуй, но имей в виду, что для эсмов там советы скорее вредны, чем полезны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 477 боёв
Сегодня в 09:49:21 пользователь tempest_v сказал:

 

Атаго - эсминцев светить не может, ЛК с безопасной дистанции дамажить - не может. Что может - не понятно. Точки брать и гонять с них эсминцев - не может. 

Торпеды пускать может :Smile_trollface:

Чапай творит чудеса с ЛК, особенно если еще поставить на него ИВ )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 703 боя
Сегодня в 09:31:59 пользователь Seldj сказал:

Никогда раньше не пытался особо играть в ранги, так как в них не везло, не было времени, горел, не было хорошей техники, я не играл во время их проведения и все прочее. Однако в этом сезоне есть время активно играть, вот и решил попытаться взять первый ранг. Однако както не получается. Дошел до 5 не слишком то напрягаясь, если не считать 3х падений на 3-4 ранга, когда пытался прокачать в рангах эсминцы и началось. Сначала неделю сидел на 5м ранге, время от времени отлетая на 6й и потом снова беря 5й и там маринуясь то беря, то отдая звезду. Вчера хорошенько так слился на 6й и началось - команда тупо сливается, я ничего не могу особо сделать, тоже периодически тупо сливаюсь и так далее и так далее. То сетапы - у нас кагеро без дымов, атаго и подобное, у них лоянги и чапаевы. То еще что-то - в общем одни сливы и уже сижу на 7м ранге без звезд. В предпоследнем вообще бою психанул и вогнал полный борт торпед отирающему острова союзному амаги - в итоге тот бой могли бы победить, если бы я его не слили и сам не умер бы от отраженного урона от затоплений. :cap_haloween:

И вот у меня возник вопрос - есть ли какая-то тактика того, как достигнуть первого ранга, люди же берут и берут даже за меньшее количество боев. Играю на атаго, имеющиеся в наличии эсминцы никак не заходят у меня в ранги. ну или тактику какую-то посоветовать на этом крейсере - может както не так играю...

неделю просидел на втором ранге! играл в основном на эсминцах, вчера решил попробовать на зетке и сегодня на ней взял первый ранг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 417 боёв
Сегодня в 11:51:01 пользователь SmirnovS сказал:

Чапай творит чудеса с ЛК, особенно если еще поставить на него ИВ )) 

 

А есть те, кто катает Чапая без ИВ? А-а-а-а, это наверное те Чапаи из РБ, у которых 39800 хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:50:32 пользователь _deadkamik_ сказал:

Пробуй, но имей в виду, что для эсмов там советы скорее вредны, чем полезны.

в чем же вред?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 477 боёв
Сегодня в 09:52:41 пользователь tempest_v сказал:

 

А есть те, кто катает Чапая без ИВ? А-а-а-а, это наверное те Чапаи из РБ, у которых 39800 хп.

Ой, вот честно, даже не знаю, может и есть )) кто его знает )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 09:31:59 пользователь Seldj сказал:

И вот у меня возник вопрос - есть ли какая-то тактика того, как достигнуть первого ранга, люди же берут и берут даже за меньшее количество боев. Играю на атаго, имеющиеся в наличии эсминцы никак не заходят у меня в ранги. ну или тактику какую-то посоветовать на этом крейсере - может както не так играю...

Главная тактика в рангах - брать и бахать. Вся проблема тактики в рангах, что союзники её не знают или не понимают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
Сегодня в 10:49:08 пользователь Seldj сказал:

Тут проблема в том, что на бенсоне я не могу понять концепцию игры в ранги. Сливаюсь без особого профита, обычно оказываюсь на дне списка, вот и забил на эсминцы. Кроме того бэнсон у меня корабль новый, до рангов сыграл на нем только 1 бой в рандоме. На атаго както поэффективней выходит.

 

а что там понимать то,баллистика как у всех амеров начиная с фарагута,такой же стиль игры только торпеды слоупочнее 55 узлов на 9.2 км. Из перков инвиз,инерционка,перк на хп(можно по желанию боп даже воткнуть)+отчаянный. В фул маскировке бенсон 5.8. За счет инерционки фугасами урон больше проходит чем непробития. Торпедами удобно как спамить так и в корабли закладывать,если кто то светит тебе можно из дымов настреливать,бенсон хорош в догфайте против кагеры,и бенсона(за счет инерционки фул урон чаще проходит в районе 1100-1200).Единственный кто мне не приятен это ло янг и акизуки(он за счет дпм может разломать беню)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 09:39:05 пользователь SrMaks сказал:

 

Попробуй почитать, может поможет

13 пункт очень актуален.

15 пункт спорен. Не на все точки надо лететь по кратчайшему. Не на все точки надо лететь тратя форсаж.

 

Да и утверждение, что на ЭМ стрелять надо только при засвете не верен.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 002 боя
Сегодня в 11:49:20 пользователь SmirnovS сказал:

А на Атаго играть умеете? Или все таки берете что есть для игры? )) 

Ну вроде как более менее, лучше,чем на другом, что есть. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 417 боёв
Сегодня в 11:56:38 пользователь Gaussang сказал:

инерционка

 

На Бенсона? Ясно, вопросов нет.

 

P.S. ТС, не слушайте подобных советчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:58:02 пользователь al_nikif сказал:

13 пункт очень актуален.

15 пункт спорен. Не на все точки надо лететь по кратчайшему. Не на все точки надо лететь тратя форсаж.

Поспорить можно по любому пункту, но основа указана верна. 100% тактики на победу нет, всегда есть свои нюансы, их надо видеть и учитывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 068 боёв
Сегодня в 10:59:56 пользователь tempest_v сказал:

 

На Бенсона? Ясно, вопросов нет.

 

P.S. ТС, не слушайте подобных советчиков.

 Ну вы еще скажите на Акизуки не нужна инерционка,я с вас поржу:cap_haloween:

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
Сегодня в 09:31:59 пользователь Seldj сказал:

Никогда раньше не пытался особо играть в ранги, так как в них не везло, не было времени, горел, не было хорошей техники, я не играл во время их проведения и все прочее. Однако в этом сезоне есть время активно играть, вот и решил попытаться взять первый ранг. Однако както не получается. Дошел до 5 не слишком то напрягаясь, если не считать 3х падений на 3-4 ранга, когда пытался прокачать в рангах эсминцы и началось. Сначала неделю сидел на 5м ранге, время от времени отлетая на 6й и потом снова беря 5й и там маринуясь то беря, то отдая звезду. Вчера хорошенько так слился на 6й и началось - команда тупо сливается, я ничего не могу особо сделать, тоже периодически тупо сливаюсь и так далее и так далее. То сетапы - у нас кагеро без дымов, атаго и подобное, у них лоянги и чапаевы. То еще что-то - в общем одни сливы и уже сижу на 7м ранге без звезд. В предпоследнем вообще бою психанул и вогнал полный борт торпед отирающему острова союзному амаги - в итоге тот бой могли бы победить, если бы я его не слили и сам не умер бы от отраженного урона от затоплений. :cap_haloween:

И вот у меня возник вопрос - есть ли какая-то тактика того, как достигнуть первого ранга, люди же берут и берут даже за меньшее количество боев. Играю на атаго, имеющиеся в наличии эсминцы никак не заходят у меня в ранги. ну или тактику какую-то посоветовать на этом крейсере - может както не так играю...

Интересно чем это Чапай стал лучше Атаго?

РЛС дело хорошее, но улететь в порт можно быстрее любого другого крейсера , даже эдинбург не такой ватный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 417 боёв
Сегодня в 12:01:37 пользователь Gaussang сказал:

Ну вы еще скажите на Акизуки не нужна инерционка,я с вас поржу

 

На Акизуки - нужна. На Бенсона - не нужна.

А так можете ржать сколько хотите.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
788 публикаций
Сегодня в 08:58:02 пользователь al_nikif сказал:

15 пункт спорен. Не на все точки надо лететь по кратчайшему. Не на все точки надо лететь тратя форсаж.

Тем советам уже 2 года. Сейчас на форсаже в начале боя только в порт по быстрому уйти можно, ибо РЛС почти в каждом бою. У меня были бои где точки брались уже после 10й минуты. Советы безбожно устарели, но некоторые пункты всё ещё актуальны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
698
[MRAK]
Участник
1 678 публикаций
14 002 боя
Сегодня в 11:49:21 пользователь tempest_v сказал:

 

Вы делаете мне смешно. Дипломатично скажу, что качество "гайдов стримов" в WoWs мягко говоря посредственное. А вы на основании них еще и выводы делаете.

 

Всё очень просто - Чапай - РЛС - убийство и помеха вражеским эсминцам. + при должном (небольшом) умении можно сжигать вражеские ЛК. В сухом остатке - максимальное влияние на результат боя.

Атаго - эсминцев светить не может, ЛК с безопасной дистанции дамажить - не может. Что может - не понятно. Точки брать и гонять с них эсминцев - не может. 

Других источников о том, что делать в рангах както нет.

Ну нет у меня чапая, на примере того же орлеана я понял, что не слишком то эффективно использую РЛС. Как правило под РЛС сам сливаюсь, так как слишком рьяно пытаюсь забрать вражеского эсминца, не обращая внимание на то, что происходит вокруг. Да и  для того, чтобы научиться играть на нем мне надо боев 50, а на это уже нет времени в этом сезоне.

Атаго лучший вариант из всего, что есть, с учетом того, что на бенсоне меня кагеро побеждает в арт дуэли. :Smile_trollface: Ну не могу я понять его баллистику и как стрелять по эсминцам - с махана еще эти проблемы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 477 боёв
Сегодня в 09:59:07 пользователь Seldj сказал:

Ну вроде как более менее, лучше,чем на другом, что есть. :Smile_Default:

Пробуйте от дистанции )) не торопитесь )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 09:55:43 пользователь CruzBro сказал:

Главная тактика в рангах - брать и бахать. Вся проблема тактики в рангах, что союзники её не знают или не понимают.

+100!   Единственный правильный совет :Smile_teethhappy:

Я бы еще добавил - и не надеяться на команду, т.к. если вы опоздали на "первый поезд с папками" то в 99% случаев это ракоманда... :Smile-angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 11:53:06 пользователь SrMaks сказал:

в чем же вред?

 

В 27.01.2016 в 13:44:40 пользователь SrMaks сказал:

11. Играя на эсминце: Отключи ПВО! (кнопка P, русская З) Основная задача - захват баз и подсвет противника, вести огонь только если вы обнаружены. Всегда следите за своей командой, кто вас прикрывает, отслеживайте засветы эсминцев противника и всегда анализируйте, кто из противников может появиться рядом с вами. Живите! Это, наверное, самое главное для эсминца, если смерть не минуема - выпускай все торпеды, пускай дым, используй последнюю секунду боя на максимум.

15. В начале боя, эсминцы, продвигаясь к захвату, идите по кратчайшему пути используя форсаж, это даст вам лишние секунды преимущества на точке, встав на захват, не стоит ставить дым и дожидаться его окончания, ставьте дым, только если вас заметили, по вам ведут огонь превосходящие силы, у вас сильно быстро уменьшаются НР и уже пора сваливать чтобы остаться жить. Только после этого - ставьте дым и бегите. Либо если вы уверены, что все эсминцы находящиеся рядом выпустили торпеды и вам ничего не грозит. Стоя в дыму - стреляйте по целям что видите и одновременно планируйте свои действия на момент, когда дым рассеется (разворачивайте корабль на малых скоростях в направление отхода).

 

Выделил жирным самые большие ошибки.

Выпуск дыма перед смертью делает смерть эсминца бесплатной, т.к. выпущенный дым закроет противника от обзора союзниками и послужит для противников хорошим укрытием для бесплатного обстрела наших союзников. Пример, за нами гонятся парочка Бенсонов и мы вот вот умрем, следуя совету выпускаем дым и умираем ==> бенсоны пропадают из обзора для союзников, т.к. были у нас на хвосте и первое же облако дыма отрезало на них обзор, далее они просто заходят в бесплтные для них дымы.

Про форсаж и кратчайший путь к захвату точки - в текущей мете самая большая ошибка. Например на карте Край вулканов, кратчайший путь на С  пролегает через центр карты, что ведет к бесплатной отдаче эсма. На других картах быстрый заход на точку приведет к получению РЛС и потери поллица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×