Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Seldj

Первый ранг и как его добиться?

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:51:54 пользователь SrMaks сказал:

Уровень плинтуса был еще на прошлой неделе, сейчас в вышке одни раки и те кто не сумел со старта начать. Сейчас там играть проще простого.

Подтверждаю.

Делал перерыв в игре в рангах.

Последние звезды взял во вторник.

Разница в уровне игры сразу бросилась в глаза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:51:31 пользователь Gaussang сказал:

мои сокланы говорят одно ваши другое,каждый ставит то что считает нужным для себя и под себя и спрашивает авторитета того кто играет. Ну ок озвучьте ка вашу сборку на бенсона по перкам коль вы такие ногибаторы.

 

Пожалуйста, дайте финальный билд с ив для рангов. У меня он никак не лезет... вместо чего он был взят?:fish_book:

 

П.с. И да, первый ранг можно взять и на 10перковом кэпе. Главное чтоб инвиз был. 

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:54:40 пользователь CruzBro сказал:

 

П.с. И да, первый ранг можно взять и на 10перковом кэпе. Глаыное чтоб инвиз был.

Встретил как-то в рангах Кагеро без инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 12:42:31 пользователь SrMaks сказал:

Конечно это не шаблон, но смешно быват, когда остался 1 эсминец в команде против 1 линкора противника и кажется победа в кармане, как вдруг и эсминца срабатывает ПВО, далее засвет, залп линкора и слив.

Или эсминец который решил взять дальнюю точку и идет на неё без форсажа (вопрос - нахрена тебе тогда 4 форсажа в комплекте если ты ими не пользуешься)

Или тот же эсминец, который тупо не сумел выжить или сыграть в маневр, убегает от смерти с 10 хп мимо своих товарищей и не удосужился на память о своем великом нагибе скинуть дымы.

Это все элементарное, но часто люди этого не делают. Про тонкие материи как обойти точку на Киеве и накидать сбоку писать таким нет смысла. Ибо таких на Киева нельзя даже садить.

Понятно, что хотелось донести мысль как вариативность действий в тех или иных ситуациях. Для лучшего понимания обычными игроками этих советов, лучше приведи конкретные примеры. Многие из них обладают шаблонным мышлением, не учитывая мету/очередь в бой/текущую ситуацию в бою, и советы они будут использовать именно, как шаблон поведения для всех боев.

По текущему сезону лучшие примеры шаблонности мышления :

1.Атаго лучше Чапаева, т.к. есть хилка, а Чапа вообще дохнет с пары залпов... и вообще Атаго лучший вариант КР для РБ.

2. Чапай всегда светится и дохнет с первого залпа.

3. Чапаи, жмущие РЛС, как только начался захват точки, до которой они дотягиваются (про развод на РЛС они конечно же не слышали).

4. Распиаренный водомесами "лоянг=имба=изи 1ранг", только забыли упомянуть про руки, лоянгов в другой команде и КР с РЛС.

5. Несмотря ни на что, надо забирать точку С на Горной цепи. Прикольно видеть, как два лоянга по полбоя торчат поджатыми на этой точке, выключаясь из боя.

6. "Идем все вместе". Весело смотреть, как 3-4 ЛК пытаются "все вместе" продавить фланг с одинокой Норкой, с закономерным итогом.

7. КР открывающие огонь по первым же засветившимся целям, во время своего собственного переката.

И многие другие вещи, которые прочно укоренились в подкорке многих игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 12:51:31 пользователь Gaussang сказал:

Ну ок озвучьте ка вашу сборку на бенсона

 

Я на бенсоне не играл, на Лоянге играл. Но сборки одинаковые, разницы нет.

Единственный нюанс, я играл без БОП с бдительностью (обнаружение торпед), но усредненному игроку БОП даст больше профита.

 

 

987.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:56:17 пользователь al_nikif сказал:

Встретил как-то в рангах Кагеро без инвиза.

В рангах таких много, часто вижу однотипный эсминец, который светится дальше меня, всегда этому очень рад, особенно что он у противников. И такие обычно долго не живут, упарываются в первые 5 минут. Тут главное терпение и он сам к тебе прийдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 071 бой
Сегодня в 11:54:40 пользователь CruzBro сказал:

 

Пожалуйста, дайте финальный билд с ив для рангов. У меня он никак не лезет... вместо чего он был взят?:fish_book:

 

П.с. И да, первый ранг можно взять и на 10перковом кэпе. Главное чтоб инвиз был. 

Легко. Приоритетная цель,отчаянный.из последних сил,мастер борьбы на живучесть,суперинтедант,инерционка и инвиз.Вуаля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:56:17 пользователь al_nikif сказал:

Встретил как-то в рангах Кагеро без инвиза.

Да и я встречал, разных. Просто это не есть путь к победе, когда тебя пересвечивают на равной технике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 071 бой
Сегодня в 11:57:06 пользователь tempest_v сказал:

 

Я на бенсоне не играл, на Лоянге играл. Но сборки одинаковые, разницы нет.

Единственный нюанс, я играл без БОП с бдительностью (обнаружение торпед), но усредненному игроку БОП даст больше профита.

 

 

987.jpg

боп дает 0.3  к кд гк всего лишь с учетом отчаянного будет у вас 2.8 перезаряд когда у вас пол лица разломают. Профилактику вообще за гранью потому что хоть с ней хоть без нее тебе будут стабильно ломать двигло,и ТА.Бдительность ну ок торпеды обнаружение 1. 4 бенсоновские и кагеры 1.7+25% ок ну видите вы в итоге бенсоновские за 1.7 км а  кагеры на 2.2 и не особо это роляет если позади вас только лк бояре плавают,тогда да,а так бдительность может и нужна когда вы в дымах стоите не более.

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 14:31:59 пользователь Seldj сказал:

Никогда раньше не пытался особо играть в ранги, так как в них не везло, не было времени, горел, не было хорошей техники, я не играл во время их проведения и все прочее. Однако в этом сезоне есть время активно играть, вот и решил попытаться взять первый ранг. Однако както не получается. Дошел до 5 не слишком то напрягаясь, если не считать 3х падений на 3-4 ранга, когда пытался прокачать в рангах эсминцы и началось. Сначала неделю сидел на 5м ранге, время от времени отлетая на 6й и потом снова беря 5й и там маринуясь то беря, то отдая звезду. Вчера хорошенько так слился на 6й и началось - команда тупо сливается, я ничего не могу особо сделать, тоже периодически тупо сливаюсь и так далее и так далее. То сетапы - у нас кагеро без дымов, атаго и подобное, у них лоянги и чапаевы. То еще что-то - в общем одни сливы и уже сижу на 7м ранге без звезд. В предпоследнем вообще бою психанул и вогнал полный борт торпед отирающему острова союзному амаги - в итоге тот бой могли бы победить, если бы я его не слили и сам не умер бы от отраженного урона от затоплений. :cap_haloween:

И вот у меня возник вопрос - есть ли какая-то тактика того, как достигнуть первого ранга, люди же берут и берут даже за меньшее количество боев. Играю на атаго, имеющиеся в наличии эсминцы никак не заходят у меня в ранги. ну или тактику какую-то посоветовать на этом крейсере - может както не так играю...

 

Не слушай никого про убер пупер подходящую технику, это все чушь.

Играть можно на всем. Главное найти тот корабль на котором ТЫ тащишь.

Я например прошел этот сезон на Могами, пробовал  и Лоянг и Тирпиц и Атаго, но тащить бои или как минимум сохранять звезду я стал именно на Могами. 

По этому совет первый играй на ЛЮБИМОМ корабле.

Второе, сделай перерыв после трех сливов, как правило при череде сливов *** горит, нервы не к черту и ты продолжаешь делать много ошибок, а это сильно влияет на результат.

Третье увидел в очереди авик выйди, они довольно сильно мешают играть.

Четвертое не упарывайся, играй максимально осторожно, не разменивайся за зря. Лучше отойти и вернуться чему упороться и сдохнуть.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 13:00:52 пользователь Gaussang сказал:

боп дает 0.3  к кд гк всего лишь

 

ДПМ считать будем или как?

 

Сегодня в 13:00:52 пользователь Gaussang сказал:

Профилактику вообще за гранью

 

Остаётся 1 очко, его можно вообще не брать конечно, но профилактика всё-же полезна, чем её отсутствие.

 

От вашего ИВ польза нулевая, как мы уже выяснили. Хотя скорее отрицательная, если вас тянет перестреливаться с КР...

Изменено пользователем tempest_v

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:58:42 пользователь SrMaks сказал:

В рангах таких много, часто вижу однотипный эсминец, который светится дальше меня, всегда этому очень рад, особенно что он у противников. И такие обычно долго не живут, упарываются в первые 5 минут. Тут главное терпение и он сам к тебе прийдет.

 

Сегодня в 10:59:31 пользователь CruzBro сказал:

Да и я встречал, разных. Просто это не есть путь к победе, когда тебя пересвечивают на равной технике.

 

Все так. Но случай с Кагеро врезался в память потому, что у Кагеро засвет чуть ли не единственное достоинство.

А тут игрок вышел на Кагеро без инвиза. Для меня это как выйти на Чапаеве без РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:56:34 пользователь _deadkamik_ сказал:

Понятно, что хотелось донести мысль как вариативность действий в тех или иных ситуациях. Для лучшего понимания обычными игроками этих советов, лучше приведи конкретные примеры. Многие из них обладают шаблонным мышлением, не учитывая мету/очередь в бой/текущую ситуацию в бою, и советы они будут использовать именно, как шаблон поведения для всех боев.

По текущему сезону лучшие примеры шаблонности мышления :

1.Атаго лучше Чапаева, т.к. есть хилка, а Чапа вообще дохнет с пары залпов... и вообще Атаго лучший вариант КР для РБ.

2. Чапай всегда светится и дохнет с первого залпа.

3. Чапаи, жмущие РЛС, как только начался захват точки, до которой они дотягиваются (про развод на РЛС они конечно же не слышали).

4. Распиаренный водомесами "лоянг=имба=изи 1ранг", только забыли упомянуть про руки, лоянгов в другой команде и КР с РЛС.

5. Несмотря ни на что, надо забирать точку С на Горной цепи. Прикольно видеть, как два лоянга по полбоя торчат поджатыми на этой точке, выключаясь из боя.

6. "Идем все вместе". Весело смотреть, как 3-4 ЛК пытаются "все вместе" продавить фланг с одинокой Норкой, с закономерным итогом.

7. КР открывающие огонь по первым же засветившимся целям, во время своего собственного переката.

И многие другие вещи, которые прочно укоренились в подкорке многих игроков.

Это советы професионалам, я же писал для новичков, которые зависают на 10-15 ранге и орут на форуме что ранги сложны, не реальны для задротов и тд. Тект писался после 3 сезона, после немного корректировал, но после забил на него.

Это не советы как взять 1 ранг, а советы начинающим с малым опытом. 

Совет как взять 1 ранг только один - НАДО ИГРАТЬ В РАНГИ С ГОЛОВОЙ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 071 бой
Сегодня в 12:03:58 пользователь tempest_v сказал:

 

ДПМ считать будем или как?

 

 

Остаётся 1 очко, его можно вообще не брать конечно, но профилактика всё-же полезна, чем её отсутствие.

 

От вашего ИВ польза нулевая, как мы уже выяснили. Хотя скорее отрицательная, если вас тянет перестреливаться с КР...

дмп вы еще реализуйте с учетом баллистики :cap_hmm:для разлома эсмов инерционка хороша как и для разлома лк по надстройкам ну и кр достается

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 11:00:52 пользователь Gaussang сказал:

боп дает 0.3  к кд гк всего лишь с учетом отчаянного будет у вас 2.8 перезаряд когда у вас пол лица разломают. Профилактику вообдще за гранью потому что хоть с ней хоть без нее тебе будут стабильно ломать двигло,и ТА.Бдительность ну ок торпеды обнаружение 1. 4 бенсоновские и кагеры 1.7+25% ок ну видите вы в итоге бенсоновские за 1.7 км а  кагеры на 2.2 и не особо это роляет если позади вас только лк бояре плавают,тогда да,а так бдительность может и нужна когда вы в дымах стоите не более.

БОП дает 10%. А значит на 10 залпов, один халявный. Что помогает при комбинации с отчаянным лучше воевать с эсмами, чем без неё. Обычный переДПМ в дуэли. 

И да, это дает пусть и малый, но шанс на лучшее выжегание ЛК, чем ничего не дающий против них ив. С ИВ неплохо гонять в рандоме на дамажку.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации
Сегодня в 16:04:08 пользователь al_nikif сказал:

 

. Для меня это как выйти на Чапаеве без РЛС.

Вы удивитесь, но такие в рангах тоже встречаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:04:08 пользователь al_nikif сказал:

Для меня это как выйти на Чапаеве без РЛС.

И такие тоже были, даже в начале сезона

И у них была шикарная аргументация , что от РЛС в 20 сек толку нет.:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 777 публикаций
30 457 боёв
Сегодня в 13:05:24 пользователь Gaussang сказал:

дмп вы еще реализуйте с учетом баллистики

 

Ну если вы не умеете стрелять - это ваши проблемы, а не мои, верно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:04:39 пользователь SrMaks сказал:

Это советы професионалам, я же писал для новичков, которые зависают на 10-15 ранге и орут на форуме что ранги сложны, не реальны для задротов и тд. Тект писался после 3 сезона, после немного корректировал, но после забил на него.

Это не советы как взять 1 ранг, а советы начинающим с малым опытом. 

Совет как взять 1 ранг только один - НАДО ИГРАТЬ В РАНГИ С ГОЛОВОЙ.

Вот как раз для новичков и нужны примеры с объяснениями, почему надо делать так или иначе. Именно они чаще всего берут советы за шаблон.

Начало работы хорошее и не стоит забрасывать это дело, еще лучше с анализом меты очередного сезона. Так и пригораний у игроков меньше будет, и самому возможно легче будет проходить ранги.

 

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
391
[KUSTO]
Участник
1 192 публикации
13 071 бой
Сегодня в 12:06:29 пользователь tempest_v сказал:

 

Ну если вы не умеете стрелять - это ваши проблемы, а не мои, верно?

але если вы не в курсах у бенсона баллистика после 7 км падает как и точность и я уж сомневаюсь что вы дальше 7-км минометно стреляете и у вас все снаряды попадают по удирающему эсминцу. Стрелять я таки умею,но еще раз повторюсь с учетом баллистики реализовать весь дмп в одну калитку не выйдет.

Изменено пользователем Gaussang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×