Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Roma - итальянский премиумный линкор VIII уровня (0.7.0.1)

В этой теме 1 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
В 03.08.2018 в 22:58:58 пользователь Kazukalnskiy сказал:

"Сытая" уверенность-это заблуждение,причем,очень глубокое..Да,может вынести цитадельки у выше перечисленных 10-ток,но в целом,Рома-пароходик,не оправдывающий ни цены,ни надежд. 

И при этом я с тобой согласен)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
[AMBER]
Участник
927 публикаций
Сегодня в 07:10:10 пользователь NeverSinned сказал:

И при этом я с тобой согласен))

У самого есть данный пароходик,как-то не зашел вообще.Для "полного счастья" осталось только купить камуфляж с пивной банкой,чтобы потратится и окончательно успокоится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя
В 03.08.2018 в 19:28:49 пользователь NeverSinned сказал:

Я лично ничего страшного не вижу выходя на любом лк 8 в бой с 10ур. 

Единственное опасение это авики, там контрить посложнее будет. Лично у самого Ромы нету, но уверен, что и десяток нашпигует не хуже слоупочных ямат мусаш и т.д.

Роме гк балансили под 10 ур,где уже нет сквозных, по лоу лвл аутам

в том и дело, что нет. как я понял, стоит Рома 13100 голды, и скажу, что цена оправдывает качество. на своем уровне линкор справляется с задачами, если повезет играть с восьмерками то основной калибр, поддержку, кучу цитаделей и дамага под 140к набить вполне реально. вполне лучше любого према из восьмерок. кр по определению не интересуют, т.к. корабли подсосники, или для стоялова за островом. линкоры.. масса вообще как козе боян, другие норкоклоны имеют отвратительную баллистику, тирпиц невыносимо косой, гасконь с двумя башнями только. в общем Рома наиболее коморфтный прем и потому самый дорогой, тут я согласен. 

но когда попадаешь к десяткам.. у меня максимум удавалось при таком балансе вывезти 70к урона. играю от маскировки и жду , что когда нибудь какой то корабль подставит борт. но если есть авик, то клал он на твою маскировку. как правило авик своей команды это дно внизу списка, в то время как вражеский светит, дамажит, всячески доминирует и унижает. тут ничего не поделаешь. пара заходов и Ромы нет. либо в постоянном засвете, калибр не позволяет пробивать десятки, не хватает дальности, а фугасы у Ромы просто никакие , чтобы тягаться с курфюрстом прущим  вперед носом, торпед тоже нет. а еще куча эсмов по 5 штук в команде. две торпеды от шимы и осталось 5к хп, на закуску абсолютно любой десятке. поэтому печаль Ромы как раз игра с хайлвл кораблями. дело не в корабле, он хорош, дело в балансе 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 04.08.2018 в 20:03:36 пользователь shmooshmoo сказал:

 гасконь с двумя башнями только. в общем Рома наиболее коморфтный прем и потому самый дорогой, тут я согласен. 

имхо, Гасконь самая комфортная среди прем 8ок, тупо потому, что играется как крейсер, имеет огромную рабочую дистанцию стрельбы и с 10ками играет спокойно, урон наносится несколько вязко, но безо всяких проблем, спокойно и методично. Рим из более-менее в топе, с 10ками становится жертвой, причём резко, тот же Тирпиц даже с 10ками может немало, а тут прям завязывают глаза и пускают по рее.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

Куплю за Дублины, по скидке%, Рим!

Цена 8000к голды устроила бы!) А так уверен, что кораблик фоновый и на нем легко катать в овер 110-120к dmg...)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 555
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 804 боя

Взял недавно за дублоны, что могу сказать:

Из плюсов действительно хороший пробой и баллистика, при попадании если не цитаделит, то белый выбивает вполне не плохо. Радует маскировка, позволяющая отсвечивается при фокусе. 

Из минусов - дальность, кучность, ДМП. Если дальность еще как-то может компенсироваться хорошей маскировкой, то вот с кучностью, а особенно с ДПМомо совсем пичалька. 30 секунд... И ведь не разогнать  как на 9 левелах модулем, от 2 перка прибавки не так уж много. Реально привык на том же Ямато/Мусаси выдавать залп каждые ~26 секунд, а тут 30... 

В общем, понимал, что беру, читая отзывы, но почему-то безумно хотелось взять именно этот корабль. Но, геймлпей на нем не скажу чтобы напрягал - вполне себе можно нормально катать, радуя противников солидными плюхами.

Не имба, но и не кактус. Нормальный корабль в балансе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
[AMBER]
Участник
927 публикаций
Сегодня в 11:23:49 пользователь Dnestrovec сказал:

вполне себе можно нормально катать, радуя противников солидными плюхами.

А также радовать своей беззащитностью и невозможностью дать нужный отпор при необходимости.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 555
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 804 боя
Сегодня в 15:46:28 пользователь Kazukalnskiy сказал:

А также радовать своей беззащитностью и невозможностью дать нужный отпор при необходимости.

 

В смысле беззащитностью? 

Он не картонный, вполне себе держит удар если не раскатывать бортом. Кроме того, у данного корабля есть отличная возможность отсветиться при раскаченном на инвиз кэпе. 

 

Отпор - это как? Ваншотнуть в нос преследователя? Ну вам тогда на Мусаси, ибо ни один из премов такой отпор также вам не гарантирует. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
[AMBER]
Участник
927 публикаций
Сегодня в 18:18:15 пользователь Dnestrovec сказал:

Он не картонный, вполне себе держит удар если не раскатывать бортом.

Вы считаете,что держать удар и быть объектом для битья -это достоинство судна?

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
164 публикации
4 093 боя
Сегодня в 18:34:33 пользователь Kazukalnskiy сказал:

Вы считаете,что держать удар и быть объектом для битья -это достоинство судна?

 

кнопка "убить всех" не прилагается.

нормальный кораблик, у меня на работе есть скрины с нагибом на роме, это при отстойном инете и на стремном мониторе.. дома играть прекрасно, игровая мышка, игровой монитор. стабильный инет без лагов. цитаделит куда чаще

из минусов у него только дпм. было бы 25сек кд, стало б идеально. с пво можно смириться после игры на японских лк. ладно уж.. хотя от торпед я бы не отказался тоже, таких как на абруцци  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций
В 05.08.2018 в 07:57:46 пользователь Ferrus сказал:

имхо, Гасконь самая комфортная среди прем 8ок, тупо потому, что играется как крейсер, имеет огромную рабочую дистанцию стрельбы и с 10ками играет спокойно, урон наносится несколько вязко, но безо всяких проблем, спокойно и методично. Рим из более-менее в топе, с 10ками становится жертвой, причём резко, тот же Тирпиц даже с 10ками может немало, а тут прям завязывают глаза и пускают по рее.

Люто плюсую, долго выбирал между Рома и Гасконцем, купил последнего, и был неожиданно удивлен насколько легко можно играть с 10 имея отличные результаты по истечении боя. 

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
[AMBER]
Участник
927 публикаций
Сегодня в 19:01:46 пользователь shmooshmoo сказал:

кнопка "убить всех" не прилагается.

Такая кнопка :etc_red_button: и не требуется.:Smile_teethhappy:

Долго можно вести разговор о том,какая хорошая Рома.Тут уж каждому своё.Рому взял последней из предлагаемых линкоров.Если Гасконь и Massachusetts вошли легко,доставляют удовольствие,то Итальянец постоянно заставляет искать,где же его плюсы и комфорт при игре :fish_nerv:...А если вообще забросить Рому к десяткам,то ощущаешь себя каким-то обделенным,не смотря,что можно,действительно,цитадельки повыносить.:etc_hide_turtle:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 07.08.2018 в 22:01:46 пользователь shmooshmoo сказал:

кнопка "убить всех" не прилагается.

нормальный кораблик, у меня на работе есть скрины с нагибом на роме

У меня есть скрины с нагибом на Симсе и Худе, но это не делает их годными. Рим неплох, но не более того, ни рыба ни мясо, за счет чего он самый дорогой лк8 мне непонятно, Тирпиц и Гасконь значительно лучше и с 10 играют спокойно .

Кстати тот же Тирпиц может защитить себя от десяток, у него есть пмк, торпеды и спрятана цитадель, Рим свою шкуру не спасет даже от 6ки если она с ним сблизится 

Изменено пользователем Ferrus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 555
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 804 боя
В 07.08.2018 в 18:34:33 пользователь Kazukalnskiy сказал:

Вы считаете,что держать удар и быть объектом для битья -это достоинство судна?

 

Еще раз, у него есть инвиз - вы с легкость можете перестать быть объектом для битья ) 

Вам походу нужен Кий - там и ПВО, и дальность, и 10 стволов. Но вы наверное скажете, что он косой и КД долгое ))

 

Вообще, для игры с комфортом на любимую 10 можно воткнуть пермофляж за 5к голды и вот оно счастье - прем на 10 лвл )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
[AMBER]
Участник
927 публикаций
Сегодня в 11:54:00 пользователь Dnestrovec сказал:

Вам походу нужен Кий

Не хочу показаться дерзким,но у меня уже есть,то что нужно,включая и данный пароход,собственное впечатление о котором и пишу.Повторюсь,каждому-свое.Вам пришелся по душе Roma-наслаждайтесь и радуйтесь.Мне данное чудо,как и многим другим,не зашло,как ни крути.Большинство Вам скажут,что итальянец намного хуже своих иностранных собратьев и на данный момент-это просто зря потраченные деньги.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 555
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 804 боя
Сегодня в 12:10:02 пользователь Kazukalnskiy сказал:

Не хочу показаться дерзким,но у меня уже есть,то что нужно,включая и данный пароход,собственное впечатление о котором и пишу.Повторюсь,каждому-свое.Вам пришелся по душе Roma-наслаждайтесь и радуйтесь.Мне данное чудо,как и многим другим,не зашло,как ни крути.Большинство Вам скажут,что итальянец намного хуже своих иностранных собратьев и на данный момент-это просто зря потраченные деньги.

 

Я не навязываю ничего - не рекламный агент ) 

Да, на вкус и цвет, кому-то и Ямато не заходит - каждому свое )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
872
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 07.08.2018 в 21:18:15 пользователь Dnestrovec сказал:

Отпор - это как? Ваншотнуть в нос преследователя? Ну вам тогда на Мусаси, ибо ни один из премов такой отпор также вам не гарантирует. 

Это когда тебя не могут просто взять и в внаглую забрать. Например с Римом такое можно провернуть даже на лк6, заплыв вблизь и забрав борт, который придется либо подставить при маневре, либо в него зайдут пока будешь пятиться задом. Тирпица, например , даже лк10 так просто не заберет, зато имеет нехилые шансы если не откинуться, то отдать кучу хп и хилки. Рим имеет в арсенале лишь гк, причем весьма среднее по итоговому значению. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

С ромой вообще такое чувство что была создана моделька корабля которая ждала своего времени, но в какой то момент срочно нужен был прем ЛК и тут резко вспомнили про него и тупо быстренько забалансили без всяких фишек!!

Вот взять другие премы на вскидку без заморочек :

Тирпиц - ПМК, торпы  .....

Алабама - ПВО, ПТЗ  .....

Кии - Амаги с торпами  )))

Гасконь - форсаж, хилка

Massachusetts - ПМК, хилка

Рома -  ПМК- НЕТ, ПВО - НЕТ,  хилка - стандарт, ПТЗ - тоже стандар , самый худший процент поджога ОФ снарядов среди премов,  говорят ГК шустрое ну на 6-ть сек. быстрее чем у гаскони и тирпица ну такое себе,  инвиз ну на 1.4 км меньше чем у гаскони (но у гаскони далбность ГК лучше ) ну и монарх все равно пере светит рому да и сожжет ее к чертям !!!

 

P.S. Хотя одна фишка есть, это  красивый внешний вид ))

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 555
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 804 боя
Сегодня в 13:41:12 пользователь Ferrus сказал:

Это когда тебя не могут просто взять и в внаглую забрать. Например с Римом такое можно провернуть даже на лк6, заплыв вблизь и забрав борт, который придется либо подставить при маневре, либо в него зайдут пока будешь пятиться задом. Тирпица, например , даже лк10 так просто не заберет, зато имеет нехилые шансы если не откинуться, то отдать кучу хп и хилки. Рим имеет в арсенале лишь гк, причем весьма среднее по итоговому значению. 

 

Да в борт и Ямато шотается вообще-то с девяток, о чем речь? Корабль не играется от близкой дистанции - ему норм как раз 15-17 км с возможностью отсвета. Тирпицу как раз близкая дистанция очень комфортна за счет лютого ПМК, брони и торпед. 

 

Сегодня в 14:45:58 пользователь Undying86 сказал:

С ромой вообще такое чувство что была создана моделька корабля которая ждала своего времени, но в какой то момент срочно нужен был прем ЛК и тут резко вспомнили про него и тупо быстренько забалансили без всяких фишек!!

Вот взять другие премы на вскидку без заморочек :

Тирпиц - ПМК, торпы  .....

Алабама - ПВО, ПТЗ  .....

Кии - Амаги с торпами  )))

Гасконь - форсаж, хилка

Massachusetts - ПМК, хилка

Рома -  ПМК- НЕТ, ПВО - НЕТ,  хилка - стандарт, ПТЗ - тоже стандар , самый худший процент поджога ОФ снарядов среди премов,  говорят ГК шустрое ну на 6-ть сек. быстрее чем у гаскони и тирпица ну такое себе,  инвиз ну на 1.4 км меньше чем у гаскони (но у гаскони далбность ГК лучше ) ну и монарх все равно пере светит рому да и сожжет ее к чертям !!!

 

P.S. Хотя одна фишка есть, это  красивый внешний вид ))

 

 

 

У Ромы сильная сторона - это пробивной ГК, который стабильно вынимает урон, и инвиз, позволяющий отсвечиваться. Он не играется вначале боя на ололо-раше. Это не тот корабль. 

У указанных кораблей также есть свои косяки и недостатки. 

Тирпиц - ГК слабее по пробою, постоянные рикошеты - *** кого пробьешь. 

Алабама - игра тупо носом - если тебя светят, назад ты уже не упятишься. Да, можно плавать как обычно - но так как носом уже не потанковать - дамаг будут вышибать на ура и опять же не отсветишься.

Кии - косой. Торпеды? Ну такое идти с ним в лобовую - в борт можно огрести так, что до топред не дойдет - это не Тирпиц 

Гасконь - Весьма паршивое расположение башень - чтобы стрельнуть надо подставить ой какой не малый ромб куда не плохо напихивается. Ну есть форсаж - получится убежать из под фокусе крейсеров? Да вряд ли. 

Массачусетс - ПМК на корабле который танчит постоянно носом - эм, ну не знаю, странный выбор, по крайней мере кэп точно нужен отдельный и как минимум с 18 перками. 

 

Я не понимаю, почему от Ромы ждут всего и сразу. Его фишка - ГК, инвиз и приличная для ЛК скорость. Пушки у него реально классные. Да, не хватает ДПМ и дальности, да, с ними было бы гораздо комфортнее, но это не варспает, который светится на пол карты и еле ползет. На нем можно отсветиться, уйти, сбросить фокус и навалять в борта и не только.  

Даже если взять средний дамаг - он превосходит конкурентов по средухе, кроме Массачюсетса, да и то, наверное, потому что весьма не много последних было куплено. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 104
[AMBER]
Участник
927 публикаций
Сегодня в 15:13:50 пользователь Dnestrovec сказал:

Да, можно плавать как обычно

Прошу прощения,но в море "ходят".

 

Сегодня в 15:13:50 пользователь Dnestrovec сказал:

Я не понимаю, почему от Ромы ждут всего и сразу.

Потому что на данный момент Roma "плавает".

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×