Перейти к содержимому
Caritatis

Окно "Отряда"

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв

В обновлении 0.7.0.0 были объединены окно управления отрядом и чат отряда (полагаю, команды тоже, но не суть). Объединили и ладно. Но по умолчанию это новое окно оказывается внизу, вместе со всеми вкладками чата. Его можно передвинуть на удобное (например, старое, место), но после очередного боя окошко вновь оказывается на уровне списка чатов.

Можно ли как-то добавить в игру функцию закрепления этого окошка на определенной позиции? Чтобы оно хотя бы не сбрасывалось после каждого боя? Если это уже реализовано, то ни я, ни мои знакомые не нашли этого в настройках... И, хотелось бы, добавить возможность, если не отключения чата, то хотя бы сузить это окошко: слишком много места по горизонтали занимает. А лучше бы вернуть как было..

PS экран 24 дюйма, для всего хватает хватало.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
Сегодня в 10:04:56 пользователь Caritatis сказал:

В обновлении 0.7.0.0 были объединены окно управления отрядом и чат отряда (полагаю, команды тоже, но не суть). Объединили и ладно. Но по умолчанию это новое окно оказывается внизу, вместе со всеми вкладками чата. Его можно передвинуть на удобное (например, старое, место), но после очередного боя окошко вновь оказывается на уровне списка чатов.

Можно ли как-то добавить в игру функцию закрепления этого окошка на определенной позиции? Чтобы оно хотя бы не сбрасывалось после каждого боя? Если это уже реализовано, то ни я, ни мои знакомые не нашли этого в настройках... И, хотелось бы, добавить возможность, если не отключения чата, то хотя бы сузить это окошко: слишком много места по горизонтали занимает. А лучше бы вернуть как было..

PS экран 24 дюйма, для всего хватает хватало.

Все будет как всегда : "Ваш фидбэк очень важен для нас"©

Народ уже обращал внимание на это непотребство неоднократно, что тут поделать видимо нашлись достойные продолжатели дела г-на Артемова и отдел по "борьбе" с интерфейсом продолжает нас радовать. ( что самое интересно всякая не важная *** в патчноуте отражена, а о данном важном изменении интерфейса ни полслова)

 

ЗЫ вот тут тоже отпишитесь, они вроде как читают

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 10:11:38 пользователь bigfinger86 сказал:

Все будет как всегда : "Ваш фидбэк очень важен для нас"©

Народ уже обращал внимание на это непотребство неоднократно, что тут поделать видимо нашлись достойные продолжатели дела г-на Артемова и отдел по "борьбе" с интерфейсом продолжает нас радовать. ( что самое интересно всякая не важная *** в патчноуте отражена, а о данном важном изменении интерфейса ни полслова)

 

ЗЫ вот тут тоже отпишитесь, они вроде как читают

 

 

А, без проблем.

 

Тогда эту тему, уважаемые модераторы, вероятно, можно будет закрыть..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв

как по мне раньше было лучше...сейчас просто неудобно сделали

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 501
[FRI13]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
31 397 боёв

Тот, кто сделал новое окно отрядов ни разу не собирал отряд в бой на ноутбуке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
[RESET]
Участник
639 публикаций
8 770 боёв
Сегодня в 11:24:52 пользователь pauk_252 сказал:

как по мне раньше было лучше...сейчас просто неудобно сделали

 

Сегодня в 12:02:41 пользователь NeNemezNien сказал:

Тот, кто сделал новое окно отрядов ни разу не собирал отряд в бой на ноутбуке.

То, что окно смещается и после каждого боя оказывается внизу, это еще полбеды - к тому, что кликать подтверждение выбора техники внизу еще можно привыкнуть. Но это окно вечто что-то загораживает: на своем теперешнем месте оно закрывает часть карусели, куда-то влево скраю - будет загораживать управление фильтром, выше - будет загораживать кампании, боевые задачи (кое как нашел место, загораживает только ранги и список наград за неделю), на привычном месте (справа от БЗ) оно теперь чатом загораживает открытый список контактов из вкладки "создать отряд". Постоянно приходится сворачивать окно, что-то делать, открывать заново.

Что в этом удобного нашли разработчики, непонятно. Чат отряда? Им так часто пользуются? Я не вспомню, когда последний раз играл с кем-то без голоса (даже если не дискорда, так хоть игрового). Ну, раз в месяц, когда помогаю кому-то с операциями и приходится добирать со стороны, 1-2 человека оказываются без голоса или только с внутриигровым, который я игнорирую в таком случае, ограничиваясь указанями в чате и на миникарте.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв
В 19.01.2018 в 21:29:08 пользователь Caritatis сказал:

 

То, что окно смещается и после каждого боя оказывается внизу, это еще полбеды - к тому, что кликать подтверждение выбора техники внизу еще можно привыкнуть. Но это окно вечто что-то загораживает: на своем теперешнем месте оно закрывает часть карусели, куда-то влево скраю - будет загораживать управление фильтром, выше - будет загораживать кампании, боевые задачи (кое как нашел место, загораживает только ранги и список наград за неделю), на привычном месте (справа от БЗ) оно теперь чатом загораживает открытый список контактов из вкладки "создать отряд". Постоянно приходится сворачивать окно, что-то делать, открывать заново.

Что в этом удобного нашли разработчики, непонятно. Чат отряда? Им так часто пользуются? Я не вспомню, когда последний раз играл с кем-то без голоса (даже если не дискорда, так хоть игрового). Ну, раз в месяц, когда помогаю кому-то с операциями и приходится добирать со стороны, 1-2 человека оказываются без голоса или только с внутриигровым, который я игнорирую в таком случае, ограничиваясь указанями в чате и на миникарте.

вот о чем и речь) крайне неудобно, какой то дискомфорт сейчас с этой вгладкой отряда...надо просить чтоб вернули как было)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[NISE]
Бета-тестер, Коллекционер
291 публикация
5 569 боёв

Поддержу. Крайне не удобно.

И что самое главное ответа на вопрос по этой проблеме так и не прозвучало.

 

Старый вариант был гораздо удобнее для пользователей:

1. Прозрачный список отряда (взвода либо отряда для КБ) очень органично вписывался в интерфейс порта. Он не мешал, не мельтешил перед глазами, не закрывал часть экрана, с ним можно было свободно любоваться портом, кораблём, либо доступным функционалом.

2. Прозрачный закрепленный на одном, идеально расположенном месте, список отряда был крайне информативным и всегда доступным. Кто готов/не готов, кто командир отряда, какие корабли уже взяли и т.д. 

Теперь для того что бы это посмотреть нужно каждый раз щёлкать окно чата отряда, которые выползает на 1/4 экрана.

3. Чат отряда практически не используется, так как помимо различных голосовых программ у нас есть внутренний голосовой чат, пусть и работающий с перебоями и разными фокусами, но работающий!

4. Новый чат отряда, помимо того что постоянно закрывает часть интерфейса и порта еще и забагованный и постоянно сворачивается и смещается.

 

Вопрос, кто придумал такое нововведение, зачем его ввели, если оно хуже того варианта который был ранее, для звездочки или галочки?

Почему вопросы игроков, касаемые этого нововведения остаются без ответа?

 

Уважаемые разработчики, верните нам прежний, удобный для нас вариант интерфейса отряда.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×