Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_p0IvMdJaqoYc

У немецкого ЛК-9 бронепояс сломался. Совсем.

В этой теме 57 комментариев

Рекомендуемые комментарии

276
[FE_B]
Участник, Коллекционер
995 публикаций
17 444 боя
Сегодня в 01:56:26 пользователь obsa сказал:

Ты сам хоть помнишь о чем речь изначально шла?

Я тебе ещё раз по русски пишу. Картинки никак не могли повлиять на схемы пробития. Это никак не связанные события. Так что да. Для особо одаренных я повторил эту фразу ещё раз.

Ты не девушка случаем? Ты сам себе чёто придумал и несёшь под это дело. Ещё раз патч с картинками повлияли на ранговые бой. Почему бы в таком случае измение модели башни не поменяло бы схему брони этой башни. Я не настаиваю что оно так, лишь заметил что какраз в этом патче изменилась именно модель башен именно у ямато. Ладно я понял, что ты любишь блеснуть своими поверхностными знаниями.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 19:08:00 пользователь kipni4ek сказал:

Ты не девушка случаем? Ты сам себе чёто придумал и несёшь под это дело. Ещё раз патч с картинками повлияли на ранговые бой. Почему бы в таком случае измение модели башни не поменяло бы схему брони этой башни. Я не настаиваю что оно так, лишь заметил что какраз в этом патче изменилась именно модель башен именно у ямато. Ладно я понял, что ты любишь блеснуть своими поверхностными знаниями.

Патч, а не картинки. Разница очень большая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 17:33:03 пользователь Under9 сказал:

Я думаю тут имеет место взрыв в буле. Снаряд пробивает бронепояс, потом скос и на большее уже не способен. А там птз, взрыв в которой вообще не наносит урона.

Вот тут уже я не понял. Получается - снаряд у которого пробитие, на дистанции 1 км составляет более 800мм способен пробить ТОЛЬКО бронепояс и скос ? И потом, разве противоминные були были с внутренней стороны бронепояса?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Забейте на всё это. Игра построена на случайном генераторе чисел. Тут Ямато в дымовую трубу цитадели ловит, а ты про броню говоришь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации
Сегодня в 20:12:57 пользователь Eger_boec сказал:

Типичный алехан,зашел пукнул без вреда для здоровья.

H-class_4.jpg

Советую сходить в школу на уроки геометрии и математики, скос у данного Лк дает почти 100% рикошет, тем более с таких дистанций. 406/14,3=28,39 мм

Пробой - свыше 800 мм, время взведения - стандартное 33мс. Рикошетный угол стандартный 45-60 градусов. Примерную траекторию снарядов я показал на скрине. дамаг наносится или сквозной, если взвелось об бронепояс, или 1/4 если взвелось об воду. Вопросы?

 

http://proships.ru/stat/ships/162/

 

shot-18.01.21_22.43.22-0766.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 20:59:15 пользователь r45_Shock сказал:

 

Нам бы знать, насколько сильно падает скорость полёта снаряда после прохождения бронеплиты и рикошета. Если падает до ~561 м/с, то должна быть детонация снаряда внутри корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации
Сегодня в 23:11:58 пользователь Chanderlin сказал:

Нам бы знать, насколько сильно падает скорость полёта снаряда после прохождения бронеплиты и рикошета. Если падает до ~561 м/с, то должна быть детонация снаряда внутри корабля.

Это только к разрабам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 21:21:40 пользователь r45_Shock сказал:

Это только к разрабам.

Ну вот как бы да. В след. сессии Q&A хотелось бы поподробней узнать про это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
Цитата

Советую сходить в школу на уроки геометрии и математики, скос у данного Лк дает почти 100% рикошет, тем более с таких дистанций. 406/14,3=28,39 мм

Пробой - свыше 800 мм, время взведения - стандартное 33мс. Рикошетный угол стандартный 45-60 градусов. Примерную траекторию снарядов я показал на скрине. дамаг наносится или сквозной, если взвелось об бронепояс, или 1/4 если взвелось об воду. Вопросы?

 

Клоунаду не надо устраивать,кроме смеха ,ничего не вызывает.Про скосы и бронирование немецких ЛК известно . Вопрос про сквозняки ,ответа не дал.Снаряд взведен и по твоей траектории может вполне пролететь 25м+,тем более снаряд попавший в воду имеет большее торможение,а значит должен идти стандартный урон ,как минимум 1/6 от альфы,а еще у бб есть свойство двойного пробития,значит 1/3 от альфы с каждого снаряда пробившего бронепояс и попавшего внутрь корпуса..Здесь не идет речь о цитадели.Вопросы?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв
Сегодня в 20:11:55 пользователь Tarasevich2012 сказал:

Вот тут уже я не понял. Получается - снаряд у которого пробитие, на дистанции 1 км составляет более 800мм способен пробить ТОЛЬКО бронепояс и скос ? И потом, разве противоминные були были с внутренней стороны бронепояса?

Там 300мм пояс и 150мм скос. Плюс углы. По идее эта комбинация вообще должна быть непробиваема. Конкретно у феди-гроба булями считается все пространство под казематом от обшивки корпуса, до переборки цитадели.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации
Сегодня в 01:05:08 пользователь Eger_boec сказал:

Клоунаду не надо устраивать,кроме смеха ,ничего не вызывает.Про скосы и бронирование немецких ЛК известно . Вопрос про сквозняки ,ответа не дал.Снаряд взведен и по твоей траектории может вполне пролететь 25м+,тем более снаряд попавший в воду имеет большее торможение,а значит должен идти стандартный урон ,как минимум 1/6 от альфы,а еще у бб есть свойство двойного пробития,значит 1/3 от альфы с каждого снаряда пробившего бронепояс и попавшего внутрь корпуса..Здесь не идет речь о цитадели.Вопросы?

Советую взять Монарха или Лиона и потестировать взведение об Фридриха. Про двойное пробитие, считаться будет пробитие модуля, т.е. если ты пробил нос/корму/надстройку - это 1 пробитие, и никаких тебе х2 или х3, 1310, 1350,1480 часто видишь? С твоей то статой и количеством боев на ЛК. А вот если ты с того же Ямато, через нос дырявишь Кр или ЛК, то там уже возможны варианты, смотря что наступит быстрее, взведенный снаряд сдетонирует или покинет корпус. И вообще, есть же статья от СабОктавиона с примерами.

ПС: будет время завтра сам ролик запишу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
В 21.01.2018 в 22:59:15 пользователь r45_Shock сказал:

Не линкуйте пожалуйста неправильную модель бронирования корабля. В клиенте  показано лишь основное бронирование, половина  банально не показана, слишком много деталей. Тем более что на картинке под таким углом снаряд бы сдетонировал внутри корпуса. Тк для проникновения внутрь казематов ему пришлось бы пробить минимум 100мм брони, это 100% взведение.
https://gamemodels3d.com/games/worldofwarships/vehicles/pgsb109

Изменено пользователем Muyou

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Я выше для кого чертеж привет? про отображение клиентом схем бронирования уже 100 раз писалось, что оно упрощенное и не точное. Леста не смогла в норм схему.

То, что снаряд пробивает и взводится это понятно, другой вопрос, что с 1 км он банально успевает вылететь за пределы корпуса (сквозное пробитие) и такой скос палубы он не пробивает ну никак, банально приведенная броня+ рикошетный угол.

ПС: вечером сам сделаю обстрелы моделек, как говорится истина где то рядом ;) И пусть разрабы отвечают. Я свой вариант описал и судя по моему опыту схождений в клоз на монтане/миссури с немцами - он работает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
В 21.01.2018 в 23:58:57 пользователь r45_Shock сказал:

Советую взять Монарха или Лиона и потестировать взведение об Фридриха. Про двойное пробитие, считаться будет пробитие модуля, т.е. если ты пробил нос/корму/надстройку - это 1 пробитие, и никаких тебе х2 или х3, 1310, 1350,1480 часто видишь? С твоей то статой и количеством боев на ЛК. А вот если ты с того же Ямато, через нос дырявишь Кр или ЛК, то там уже возможны варианты, смотря что наступит быстрее, взведенный снаряд сдетонирует или покинет корпус. И вообще, есть же статья от СабОктавиона с примерами.

ПС: будет время завтра сам ролик запишу

По твоей траектории снаряд пролетает корпус.рикошетит в казематы,уже два отсека минимум.С моей статой,я видел один снаряд Миссури пробивает на 8840хп об палубу линкора ,а теперь посчитай ,сколько будет от альфы снаряда.Тут темный лес в этих дебрях лестовской механики.Все эти статьи, лишь верхушка айсберга.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
В 21.01.2018 в 13:14:13 пользователь obsa сказал:

Недавно это при самом вводе? Оригинально.

Да не критуются. Точнее, все как и раньше.

Минотавр в бок башни ямато и должен пробивать.

Я тебе пруфов завёз от разработчиков, что баг есть.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
Сегодня в 21:09:29 пользователь Chanderlin сказал:

Я тебе пруфов завёз от разработчиков, что баг есть.

 

 

Извиняюсь ошибся. Но все баги нужно отправлять через запросы на службу поддержки. Создавая здесь подобную тему ты будешь одним из десятков авторов таких же ежедневных тем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 22:23:54 пользователь obsa сказал:

Извиняюсь ошибся. Но все баги нужно отправлять через запросы на службу поддержки. Создавая здесь подобную тему ты будешь одним из десятков авторов таких же ежедневных тем.

Иногда лучше поднять тему, чем отправить запрос в ЦПП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×