Перейти к содержимому
JackTM

Дисбаланс Авианосцев

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
188 публикаций
3 903 боя
Сегодня в 19:01:59 пользователь JackTM сказал:

 

Скрытый текст

 

из игры Леста выгнала (N сливов подряд), сходим к ней на форум

 

 Приветствую. Речь пойдет не о общем дисбалансе класса, а о дисбалансе внутри класса.

 

 Я не авиковод, так что возможно в моих суждениях меня поправят те кто знаком с этим классом напрямую, но тем не менее  выводы мои основаны на многочисленных боях, и если из боя в бой, десятки, сотни, ...  наблюдаемая ситуация одна и та же - значит это не случайность а система.


*) как понял, Kaga "передавливает" тупо количеством  самолетов своего оппонента, но если его самолеты упоротый в пво Шарнхорст еще сбивает что-то, больше на отходе групп (что не мешает Каге слать новые группы вновь и вновь), то "чудо инженерной мысли" - Saipan, с чьей "сбалансированностью" может потягаться только Midway, закрывает вопрос  бескомпромиссно . 


*) Saipan - да, это особенный случай, имеет судя по ттх наменьший ангар, но при этом просто вертит рандом на одном месте.  То что небо будет вскоре у его оппонента безоговорочно слито - не сомневайтесь, 99%.  Остаток % - это АФК или какй-то совсем клинический случай Медицины. Его самолеты из адамантия уже заточенный в пво ЛК Немец 7 (да и 8) не собьет, ну если очень повезет - 1шт из разрядившейся отходящей группы.


*) Enterprise при равных прокладках между креслом и монитором захватит небо у любого одноклассника, особенно у Lexington. А Lexington в тех же условиях вообще часто легко и непринужденно сливает небо и Shokaku.


Как видите полный вертеп творится на 7-8-10 лвл.  Популярные это уровни у игроков?  Приятно им играть в этой "авиарулетке"?


*) По 9-ому лвл в настоящий момент не возьмусь оценивать ситуацию, непонятно пока для меня. Хотя заметил чаще попадаются Essex и реже Taiho. Возможно такой выбор тоже чем-то "неравным" вызван, а может и случайность.

 
 Отметил также что это не Дисбаланс всей ветки развития определенной нации например Американцев над Японией т.к. например  Ryujo часто гнет в бублик  Independence.


*) Ну и вишенка на торт: конечно новый "занерфленный" Midway просто не оставляет шансов Hakuryu.


 Неужели статистика показывает что все норм? Сколько еще ее нужно собирать? Планируются изменения?

 


 

Мне бы ваши проблемы,авики убили от слова совсем,они отняли у меня ударный пресет,верните его на место!!!!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
Сегодня в 19:12:04 пользователь FLANKER63 сказал:

Я согласен

Это будет прем на 3 лвл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 697
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 452 публикации

Ждем когда авики перебалансируют . Много чего сделать надо . Истребительные и стоковые пресеты японских авианосцев убрать , а оставить только топовый пресет . Насчет прем авиков согласен .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Сегодня в 19:52:05 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

Это будет прем на 3 лвл?

С капитаном Russianbias bda767cf358365fe0a925c1511e88cf976a68814

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
58 публикаций

на авиках играю только на тесте, но даже мне, безрукому авикаводу получается нанести авиком 8лвл 70-80к урона и 10-12 торпед, причем ручной пуск так и не освоил... так это я к чему-авик выше 8 лвл реально убийца всего! очень часто авик стал топом в игре! авик 10 уровня и линкор 8 уровня! разве не дисбаланс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя
Сегодня в 18:37:00 пользователь lDKDl сказал:

я даже на мидвее прокатился пару раз, не понравилась игра на амерах мне, А вот япы бодрее - если амеры это большой и болючий укус, то япы много маленьких и скажем амер это 5+5=10, яп это 3+3+3+3=12 - однако сильное ПВО прореживает япа сильнее, чем амера

Япы интереснее, там контроль важен... вот только когда лагает интерфейс и кнопки не проживаются... Выше Ружья лезть не буду, заодно на далёкое будущее капитана на Хакирю покачаю. Но это не точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Не согласен насчет Сайпана. Хотя у меня его нет, но я бы не сказал что бы он уж так очень сильно перегибал, особенно по сравнению с Кагой. С Имбопрайзом и Мидввеем согласен Недавно играл на последнем против авиковода на японце, он потел, пыхтел, умудрялся даже периодически сбивать обе мои группы ястребов без потерь для себя, но в итоге у него все ровно ангар закончился, а у меня еще половина... При том что у меня руки-крюки на авиках

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв
Сегодня в 20:55:45 пользователь DiasIre сказал:

Не согласен насчет Сайпана. Хотя у меня его нет, но я бы не сказал что бы он уж так очень сильно перегибал, особенно по сравнению с Кагой. С Имбопрайзом и Мидввеем согласен Недавно играл на последнем против авиковода на японце, он потел, пыхтел, умудрялся даже периодически сбивать обе мои группы ястребов без потерь для себя, но в итоге у него все ровно ангар закончился, а у меня еще половина... При том что у меня руки-крюки на авиках

Сайпан скиллозависим,  особенно торперы , у кого руки из нужного места вырезают в воздухе все и топят всех.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
4 520 боёв

У Сайпана и Энтера искусственно снижена эффективность торпов, у одного за счёт малого количества самолётов, а у другого за счёт отвратительного веера. Но воздух преимущественно за ними, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
457 публикаций

Кага вполне может переиграть Сайпан хотя бы потому что, у  него заградки нет, а развод на ремку все еще действителен. Хотя бывают скиловые игроки на нем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[SSSR]
Старший бета-тестер
329 публикаций
6 212 боёв

Согласен насчет Сайпана,пусть покажут как его контрить,как против него играть. В следующий раз если на Рэнжере попаду против Сайпана ,буду себя топить,т.к.пользе команде все равно не принесу. Рано или поздно он вырезает все самолеты. Либо он навяжет бой на выгодных для него условиях или уйдет за счет скорости.

Изменено пользователем Graf_Mindykin
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
169 публикаций
Сегодня в 21:01:13 пользователь Graf_Mindykin сказал:

Согласен насчет Сайпана,пусть покажут как его контрить,как против него играть.

играть как обычно,просто аккуратней :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
202 публикации

По Сайпану и Энтерпрайзу могу высказаться...

 

Сайпан. Да, гнет воздух, захватывает господство в небе. Но однозначно проигрывает по эффективности ударки прокачиваемым конкурентам, не говоря уже о Каге. Малый ангар начинает сказываться при попадании в бои 8-9 уровня. Как на меня, достаточно имбоват. 

 

Энтерпрайз. Может выиграть воздух не за счет ТТХ самолетов, а тупо закидав мясом - половина ангара это истребители. По ударки опять-таки слабее Сёкаку и тем более Лекса. Про самый ужасный веер сброса торпед - отдельная песня. В целом - весьма и весьма сбалансированный кораблик. И уж тем более не имба. 

Изменено пользователем anonym_3RTeqjoprVkV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

По ощущениям от игры не на авианосцах автор расписал всё грамотно. Но вообще-то в тех не очень частых (в последнее время) случаях, когда я специально играл на ПВО кораблях, удавалось перегибать обратно.

Сегодня в 22:01:13 пользователь Graf_Mindykin сказал:

Согласен насчет Сайпана,пусть покажут как его контрить,как против него играть. В следующий раз если на Рэнжере попаду против Сайпана ,буду себя топить,т.к.пользе команде все равно не принесу. Рано или поздно он вырезает все самолеты. Либо он навяжет бой на выгодных для него условиях или уйдет за счет скорости.

Скрытый текст

5a6b7e978e4cf_balance01.thumb.jpg.2ea13ab991401406f5af39de2aa8d945.jpg

Я вас в чём-то понимаю, но не надо себя топить. Посмотрите на Zuiho на скрине выше. Попробуйте хотя бы корабли с сильным ПВО от атак поотбивать. Утопите кого-то под шумок, там где его нет. самоуничтожение это не выход. Даже с Сайпаном у противника команда может выиграть. Иногда не хватает совсем малости, например недавно был случай - не хватило 10 очков. А наш АВ не слил все самолёты, но забил на игру. Стоял за островком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв
В 26.01.2018 в 18:01:59 пользователь JackTM сказал:

Его самолеты из адамантия уже заточенный в пво ЛК Немец 7 (да и 8) не собьет, ну если очень повезет - 1шт из разрядившейся отходящей группы.

Вы просто не умеете их готовить))

Мой Гнейзи заточенный в фуллПВО (без флажка) запросто сбивает 9 АВ по 20-25 самолетов за бой. А среди себе равных "Чистые небеса" совсем не редкость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Кстати, раз уж тут такая тема, хотел спросить. Я уже года полтора не играл на авианосцах, но на тесте решил зайти сделать ЛБЗ на 75 к дамаги. В целом проблем у меня это не вызвало, навыки игры не забыл, но запомнился забавный момент. Был на на Секаку против Лексингтона. Он полный овощ и даже не пытается альтовать. Учитывая то, что моей целью были 75 к дамажки, я не особо уделял время догфайту. Прошелся одной группой ястребов по нему альтом, вторая просто прицепилась. Альт сбил ему один самолет, в итоге осталось 10 моих самолетов против 6 его. Я решил, что преимущество должно быть на моей стороне и переключился на ударку. Каково же было мое удивление, когда он сбил своими 6 истребителями 10 моих и сам не потерял ни одного. Они реально такие неубиваемые или это просто я неудачник? Если что, никакие корабли по истребителям не стреляли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Согласен с автором: из всех авиков 8 уровня после "ребаланса" Лексингтон стал худшим.

При равных навыках Сёкаку в ударке сперва с лёгкостью контрит Лекса, а во второй половине боя, когда у Лекса кончаются Исы, делает с неповоротливым плоскопалубным сараем всё, что пожелает.

Я не знаю, что употребляли разрабы в процессе подготовки ребаланса, но нынешний Лекс стал слабее стокового Лекса до ребаланса.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
6 077 боёв
В 26.01.2018 в 22:22:26 пользователь WhiteOrm сказал:

Я вас в чём-то понимаю, но не надо себя топить. Посмотрите на Zuiho на скрине выше. Попробуйте хотя бы корабли с сильным ПВО от атак поотбивать. Утопите кого-то под шумок, там где его нет. самоуничтожение это не выход. Даже с Сайпаном у противника команда может выиграть. Иногда не хватает совсем малости, например недавно был случай - не хватило 10 очков. А наш АВ не слил все самолёты, но забил на игру. Стоял за островком.

Знаете, все эти рассказы что "против Сайпана де можно на самом деле играть", напоминают наставления для игры на Светлане против Ромы или Тирпица. Ну ведь правда - можно случайно и поджечь! Или там из-за острова на торпеду насадить! А если вдруг противник под градусом, или совсем руки/мозги кривые, то можно даже и немного пожить! Бывает же!

Ну и жалобы, что де у Сайпана слабая ударка... Ну да, а у Тирпица кривые стволы... и как поможет это Светлане?

 

А в реальности, если Сайпановод хоть чуток умеет играть - то все ваши потуги, это его путь к "Чистым небесам". Вот хоть кто-то где-то написал КАК его можно контрить?!? Нет! Потому что НИКАК. Любую попытку зайти сбоку или перехитрить - он парирует скоростью ястребов, любая хитрость по заманиванию над своим ПВО - он просто уведет свои ястребы читерским Альтом. Все исключения - скорее из области случайности. Я конечно тоже еще не слишком опытный авиковод, но из раз примерно 10 встреч с Сайпаном, только один раз он играл "так себе", что можно было хоть что-то делать. Во всех остальных случаях - небо его, и он делает все что хочет и когда хочет, возможно немного уставая от обязанностей нудно и скучно сбивать надоедливого противника...

 

Могут возразить, что мол и Кага и Энтерпрайз тоже имбовые. И да, и нет. Во-первых они всё равно требуют умения играть, имеют слабые и медленные истребители и своеобразную ударку (веер). И уж что точно - не имеют читерского альта. Т.е. контрить их можно, хотя иногда и сложнее чем прокачиваемых (из-за большого ангара).

Но Сайпан то абсолютно ультимативен!:Smile-angry:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв
В 26.01.2018 в 18:01:59 пользователь JackTM сказал:

из игры Леста выгнала (N сливов подряд), сходим к ней на форум

 

 Приветствую. Речь пойдет не о общем дисбалансе класса, а о дисбалансе внутри класса.

 

 Я не авиковод, так что возможно в моих суждениях меня поправят те кто знаком с этим классом напрямую, но тем не менее  выводы мои основаны на многочисленных боях, и если из боя в бой, десятки, сотни, ...  наблюдаемая ситуация одна и та же - значит это не случайность а система.


*) как понял, Kaga "передавливает" тупо количеством  самолетов своего оппонента, но если его самолеты упоротый в пво Шарнхорст еще сбивает что-то, больше на отходе групп (что не мешает Каге слать новые группы вновь и вновь), то "чудо инженерной мысли" - Saipan, с чьей "сбалансированностью" может потягаться только Midway, закрывает вопрос  бескомпромиссно . 


*) Saipan - да, это особенный случай, имеет судя по ттх наменьший ангар, но при этом просто вертит рандом на одном месте.  То что небо будет вскоре у его оппонента безоговорочно слито - не сомневайтесь, 99%.  Остаток % - это АФК или какй-то совсем клинический случай Медицины. Его самолеты из адамантия уже заточенный в пво ЛК Немец 7 (да и 8) не собьет, ну если очень повезет - 1шт из разрядившейся отходящей группы.


*) Enterprise при равных прокладках между креслом и монитором захватит небо у любого одноклассника, особенно у Lexington. А Lexington в тех же условиях вообще часто легко и непринужденно сливает небо и Shokaku.


Как видите полный вертеп творится на 7-8-10 лвл.  Популярные это уровни у игроков?  Приятно им играть в этой "авиарулетке"?


*) По 9-ому лвл в настоящий момент не возьмусь оценивать ситуацию, непонятно пока для меня. Хотя заметил чаще попадаются Essex и реже Taiho. Возможно такой выбор тоже чем-то "неравным" вызван, а может и случайность.

 
 Отметил также что это не Дисбаланс всей ветки развития определенной нации например Американцев над Японией т.к. например  Ryujo часто гнет в бублик  Independence.


*) Ну и вишенка на торт: конечно новый "занерфленный" Midway просто не оставляет шансов Hakuryu.


 Неужели статистика показывает что все норм? Сколько еще ее нужно собирать? Планируются изменения?
 

Кага - это только количество самолетов и не более. Они гораздо более хилые. Рассыпаются полностью даже от альта в лоб. Не говоря уже о том, что они дико медленные. Кага хороша только тогда, когда ее не контрят.  Если хоть как-то ее контрят, то все, это просто источник фрагов для сбивания самолетиков почти безнаказанно.

 

Сайпан  - хороший АВ. Но! Заточенные в ПВО ЛК 7 и 8 лвл сокращают его ангар в промышленных масштабах. Остаться без самолетов можно запросто. Особенно без ударки. Про 9 лвл даже говорить не приходится.

 

На счет энтера и лекса - вообще пустой треп. Энтер живет чисто за счет бОльшего боезапаса и бОльшего ударного ангара. Умелый лекс вышибает энтера довольно легко. С шокаку уже чуть сложнее. Шокаку действительно проще оставить без ястребов.

 

новый "занерфленный" Midway просто не оставляет шансов Hakuryu. - вот это вообще треп авиа-неумейки! Ударка хакурю как минимум не хуже!! С воздухом сложнее, но все далеко не так плохо. Как говорится, учитесь контролить свои группы!  И да, ударка мидвея порой вообще не успевает сбросить торпеды(все сбивают), если пара не потрепанных ЛК вместе идут. Да и вообще, ордера кораблей на 9-10 лвл здорово сокращают ударный ангар мидвея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[NEO-A]
Бета-тестер, Коллекционер
130 публикаций
11 960 боёв
В 27.02.2018 в 21:21:35 пользователь kl1502 сказал:

новый "занерфленный" Midway просто не оставляет шансов Hakuryu. - вот это вообще треп авиа-неумейки! Ударка хакурю как минимум не хуже!! С воздухом сложнее, но все далеко не так плохо. Как говорится, учитесь контролить свои группы!  И да, ударка мидвея порой вообще не успевает сбросить торпеды(все сбивают), если пара не потрепанных ЛК вместе идут. Да и вообще, ордера кораблей на 9-10 лвл здорово сокращают ударный ангар мидвея.

Ордерами и парами ходят редко, но даже при наличии таковых Медведь приходит и раздает на 1-2 :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×