Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
she6enkaaa

Линкор "Марат" Дополнение

В этой теме 247 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
171 публикация

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (24 Фев 2013 - 14:28) писал:

ладно напишу попроще--- высота 330 мм пояса 2.28 выше идет 152 мм пояс ниже тоже не фонтан---выше и ниже 330 мм пояса Марат пробивает  элизабет без проблем,думаю прикинете сами, во сколько раз чаще снаряды попадут выше и ниже 330 мм бронепояса,палубы такой же отстой как и у севастополей ,что и подтверждалось при ютланде,когда немцы пробивали 305 мм снарядами
Только при подготовке к операции катерин было произведена глубокая модернизация защиты линкоров
Ниже ещё поднырнуть должен снаряд что достаточно редко, выше ну выбьете вы ей ПКМ и дальше то что, до машин и погребов добраться мало реально. Для Марата даже 1(ОДНО) попадание практически с любой вразумительной дистанции может быть фатально ( с учётом что погреба как специально у него размазанны по проэкции)+ Куин Элизабет за сёт скорости диктует условия боя.

Марат победит только при лютейшей удаче, но не как не с 80% вероятностью за 10минут.

P.S "Не читайте советские газеты по утрам"(с).
Изменено пользователем KPblCEHblsh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 151 бой

Просмотр сообщенияKPblCEHblsh (25 Фев 2013 - 17:16) писал:

Ниже ещё поднырнуть должен снаряд что достаточно редко, выше ну выбьете вы ей ПКМ и дальше то что, до машин и погребов добраться мало реально. Для Марата даже 1(ОДНО) попадание практически с любой вразумительной дистанции может быть фатально ( с учётом что погреба как специально у него размазанны по проэкции)+ Куин Элизабет за сёт скорости диктует условия боя.

Марат победит только при лютейшей удаче, но не как не с 80% вероятностью за 10минут.

P.S "Не читайте советские газеты по утрам"(с).
для начала узнайте реальную скорость этих кораблей
осадка елизабет около 10 м, пояс погружается 1-1,5м, при недолете свыше 10 -15 м снаряд проходит ниже бп,и на его пути в мо кроме переборок ничего нет(не у одных севастополей птз , способная реально защитить, отсутствовала); выше бп ---152 мм пояс для бб не преграда(на роял соверинах высоту бронепояса увеличили)
теперь о проекции---чем круче то ,что 4 погреба и мо и ко расположенные  подряд, за 4 погреба и мо и ко, чередующиеся-----худа это не спасло от шального снаряда
и я думаю что вы сами осазнаете, что на 15 км гораздо легче попасть в элизабет чем в марат,который из закрытых морей никуда не собирался вылазить, что давало ему преимущество в маневре из за меньшей осадки)
вся проблема упирается в реальность, кому повезет больше и кто лучше стрелять будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (26 Фев 2013 - 00:08) писал:

для начала узнайте реальную скорость этих кораблей
Давайте сначала определимся о каком времени мы говорим. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 151 бой

про тип севастополь про время можно и не говорить----плавбатарея она и есть плавбатарея,как не модернизируй, с элизабет другая песня---ко времени 2мв линкор уже обладал более или менее приличной защитой

хотя если и сравнивать то надо сравнивать куин элизабет с измаилом,проектировались и строились они практически вровень(измаилам правда не повезло---не достроили)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (26 Фев 2013 - 00:28) писал:

с элизабет другая песня---ко времени 2мв линкор уже обладал более или менее приличной защитой
Поэтому я и спрашиваю: о каком времени мы говорим?

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (26 Фев 2013 - 00:28) писал:

хотя если и сравнивать то надо сравнивать куин элизабет с измаилом,проектировались и строились они практически вровень(измаилам правда не повезло---не достроили)
Если уж на то пошло, то сравнивать надо с "Императрицей Марией"...

А "измаилы" с "тайгерами"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 151 бой

императрица та же плав батарея что и марат,а вот измаил мог уже цепляться уже почти ко всем однокласникам без боязни получить по шее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (26 Фев 2013 - 09:52) писал:

императрица та же плав батарея что и марат,
И что?
У неё было много больше шансов встретиться с "куинами", чем у "Измаила".
К тому же на ЧМ минно-артиллерийской позиции нет.

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (26 Фев 2013 - 09:52) писал:

а вот измаил мог уже цепляться уже почти ко всем однокласникам без боязни получить по шее
С британскими ЛКР - вопросов нет.
С немецкими - тут интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 151 бой

императрица---как и роял соверины продолжение серий у которых улучшена защита при меньшей скорости

да и  куины быстро убрали из под дарданел,после торпедной атаки

а для измаилов реально неудобные противники-это американцы,хоть и тихоходные но зато хорошо бронированные

в реальности севастополи не отвечали даже тем задачам, для которыз были сделаны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (26 Фев 2013 - 20:04) писал:

императрица---как и роял соверины продолжение серий у которых улучшена защита при меньшей скорости
Я знаю...

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (26 Фев 2013 - 20:04) писал:

да и  куины быстро убрали из под дарданел,после торпедной атаки
Вы планировали бой с русскими ЛК после прорыва Дарданелл? ;)

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (26 Фев 2013 - 20:04) писал:

а для измаилов реально неудобные противники-это американцы,хоть и тихоходные но зато хорошо бронированные
Которые именно американцы?

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (26 Фев 2013 - 20:04) писал:

в реальности севастополи не отвечали даже тем задачам, для которыз были сделаны
Так никто не проверял их боем на МАП...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 151 бой

американцы начиная с техаса-----у них уже сложилась система бронирования, позволяющая реально держать удар ,но здесь измаила спасает скорость

насчет прорыва дарданел я написал ,что вероятность встречи куин и императрицы растворилась после одной торпедной атаки

проверять на МАП и не надо было-----сразу создали корабль ,потом пушку, и наконец снаряд-----и пришлось стрелять неполными зарядами--так как после испытаний оказалось, что стволы не выдерживают нагрузки и быстро выгорают(хотя для одного боя я думаю их бы хватило)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (26 Фев 2013 - 22:21) писал:

американцы начиная с техаса-----у них уже сложилась система бронирования, позволяющая реально держать удар ,но здесь измаила спасает скорость
Ясно...

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (26 Фев 2013 - 22:21) писал:

насчет прорыва дарданел я написал ,что вероятность встречи куин и императрицы растворилась после одной торпедной атаки
Что-то история у Вас альтернативная: Британия вроде воевала на стороне Антанты, а не Тройственного союза....:)

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (26 Фев 2013 - 22:21) писал:

проверять на МАП и не надо было
То есть на ТТЗ наплевать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 151 бой

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (26 Фев 2013 - 22:25) писал:

Ясно...


Что-то история у Вас альтернативная: Британия вроде воевала на стороне Антанты, а не Тройственного союза.... :)


То есть на ТТЗ наплевать?
я не про историю я про возможность встречи в черном море императрицы и элизабет
а причем здесь ттз----бумага и реальность 2 разные вещи-----никто и не скрывал что севастополи получились хуже, чем ожидалось от принятия тяжелого снаряда---- а для защиты балтики,  севастополей за глаза хватало---темп стрельбы правдо оказался низким с циклом 40 сек

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (27 Фев 2013 - 13:54) писал:

я не про историю я про возможность встречи в черном море императрицы и элизабет
А если бы встретились начали бы воевать?

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (27 Фев 2013 - 13:54) писал:

а причем здесь ттз----бумага и реальность 2 разные вещи
Нет уж позвольте...
Мы имеем корабль, который ни разу не использовался согласно ТТЗ.
И Вы пытаетесь утверждать, что он неудачен, ИМХО - нонсенс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
2 448 публикаций
35 151 бой

это не я утверждаю ,а так посчитали по испытаниям и по результатам откорректировали императрицу---но для маневренного боя марат и императрица идеальны----низкй силуэт,угн по 110 гр на борт, малая осадка---в шхерах такой любому жизнь испортит

насчет боя марата и элизабет----на цусимских форумах есть выписки из журналов отстрела снарядов в 13 году-----судя по ним марат с дистанции 10км будет просто прошивать главный бп элизабет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (28 Фев 2013 - 01:27) писал:

в шхерах такой любому жизнь испортит
Какие на ЧМ шхеры?

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (28 Фев 2013 - 01:27) писал:

насчет боя марата и элизабет----на цусимских форумах есть выписки из журналов отстрела снарядов в 13 году
А можно ссыль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (28 Фев 2013 - 01:27) писал:

это не я утверждаю ,а так посчитали по испытаниям и по результатам откорректировали императрицу---но для маневренного боя марат и императрица идеальны----низкй силуэт,угн по 110 гр на борт, малая осадка---в шхерах такой любому жизнь испортит
насчет боя марата и элизабет----на цусимских форумах есть выписки из журналов отстрела снарядов в 13 году-----судя по ним марат с дистанции 10км будет просто прошивать главный бп элизабет
Какой толщиной ? :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация

Просмотр сообщенияkosakovitchilia (28 Фев 2013 - 01:27) писал:

это не я утверждаю ,а так посчитали по испытаниям и по результатам откорректировали императрицу---но для маневренного боя марат и императрица идеальны----низкй силуэт,угн по 110 гр на борт, малая осадка---в шхерах такой любому жизнь испортит
насчет боя марата и элизабет----на цусимских форумах есть выписки из журналов отстрела снарядов в 13 году-----судя по ним марат с дистанции 10км будет просто прошивать главный бп элизабет
Ктоже вас в здравом уме подпустит на 10 км. Может ещё в клинче как тяжи в танках они у вас сойдутся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияKPblCEHblsh (28 Фев 2013 - 22:52) писал:


Ктоже вас в здравом уме подпустит на 10 км.

Ну тут вариант один: "куин" не даёт свои "долговременные в море" 23,25 узла, а полупустой "марат" выжимает "полтавские испытательно-форсажные" 24,1...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
305 публикаций

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (28 Фев 2013 - 23:12) писал:

Ну тут вариант один: "куин" не даёт свои "долговременные в море" 23,25 узла, а полупустой "марат" выжимает "полтавские испытательно-форсажные" 24,1...
  А вот это вполне возможно... Все зависит, когда замерять. "Марат" на испытаниях в 31-м году, после модернизации , легко держал 23,8 узла. Без форсировки.
Не знаю, на что были реально способны "Куины" в 30-х...Но 24 узла бы не дали точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Просмотр сообщенияk_414 (01 Мар 2013 - 18:52) писал:

  А вот это вполне возможно... Все зависит, когда замерять. "Марат" на испытаниях в 31-м году, после модернизации , легко держал 23,8 узла. Без форсировки.
Факт имел место, но неясно в каком водоизмещении.

Просмотр сообщенияk_414 (01 Мар 2013 - 18:52) писал:

Не знаю, на что были реально способны "Куины" в 30-х...Но 24 узла бы не дали точно.
"Уорспайт" - 23,5 узла при 36450 т.
Максимальная продолжительная - 22,5
"КЭ" скорости такие же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×