Перейти к содержимому
anonym_wGUncARhjdBb

Необходимость перка радиопеленгация на эсминцах

В этой теме 122 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
656 публикаций
Сегодня в 12:59:20 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Мне понравилась одна схема у чувака (не помню, чей стрим), он сразу за элитку берет 19 баллов, а потом .... потом этот кеп отрабатывает затраты на него, восстанавливая элитный опыт :)

я так и делаю по-возможности. Элитку фармлю на 10-х, коих у меня 16 и почти все с голд камком. Но Лоянга взял уже после начала рангов, а тогда на 10-х уже не катал почти, поэтому пришлось качать кэпа на Лоянге. И пока не поставил пеленг - не игра была, а одно раздражение т.к. я уже давно привык знать где находятся вражеские эсмы и не люблю, когда вдруг выскакивает перед тобой эсминец и светит тебя, ломая все планы. С пеленгом такого почти не бывает. Короче говоря разница реально как при игре вслепую или с глазами. Ну если кому-то нравится  играть вслепую, их дело. Эта тема для тех, кто разбирается, и хочет не дамажку набивать, а влиять на бой 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв
Сегодня в 11:02:43 пользователь R0_kot сказал:

т.к. Хабе нужна дальность ГК и взрывотехник (он живет пожарами), зато не так нужна маскировка т.к. он и так в засвете из-за перманентной стрельбы 

 

Инерционка будет куда полезнее имхо. Без нее по крейсерам не будет урон проходить в оконечности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 13:13:00 пользователь JadeRabbit сказал:

Инерционка будет куда полезнее имхо. Без нее по крейсерам не будет урон проходить в оконечности

ну да, "полезнее" нанести больше дамажки по крейсеру, чем быстро найти и завалить вражескую Шиму, которая в противном случае может перебить половину всех союзных линкоров.

 

Просто в очередной раз убеждаюсь, почему в рандоме столько турбосливов - потому что эсминцы озабочены дамажкой, а не отстрелом себе подобных!

 

Вот типичный случай - вражеский эсминец светиться на мгновение возле  вас и уходит за остров, его не видно. КУДА он пойдет? Выйдет с другого края острова, или развернется и выйдет там где зашел, или станет за островом или пойдет прочь от острова перпендикулярно ему? Это важная информация? Для того кто хочет этого эсминца убить - АРХИВАЖНАЯ, и все это покажет пеленг.  Без этой информации ты в лучшем случае сбежишь от греха подальше и продолжишь набивать бесполезную дамажку издалека, а в худшем сам быстро станешь жертвой этого эсминца, и будет инерционка "куда полезнее" в порту.... 

Изменено пользователем anonym_wGUncARhjdBb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:55:09 пользователь R0_kot сказал:

Ну я не говорю, что его надо брать в числе первых. Но, например, когда я спецом для рангов прикупил Лоянга, то я сперва играл без пеленга на нем т.к. не хватало перков - был просто как без рук, поэтому взял его как можно быстрее после совсем уж необходимых, и сразу словно прозрел и игра пошла  

Вам не кажется, что это ключевое.

Вы без этого перка как без рук.

Почему вы считаете, что другие тоже без рук?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
5 949 боёв
Сегодня в 13:24:30 пользователь R0_kot сказал:

и все это покажет пеленг.

Да как он покажет - если дуга пеленга больше чем остров?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:59:20 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

У тебя не было элитного опыта?

Мне понравилась одна схема у чувака (не помню, чей стрим), он сразу за элитку берет 19 баллов, а потом .... потом этот кеп отрабатывает затраты на него, восстанавливая элитный опыт :)

Для 19 очков надо примерно 1 800 000.

Если с бустами играть, то в среднем тысяч 10 000 (могу ошибаться).

Итого 180 боев. А если без бустов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций

Но Лоянга взял уже после начала рангов, а тогда на 10-х уже не катал почти, поэтому пришлось качать кэпа на Лоянге. И пока не поставил пеленг - не игра была, а одно раздражение т.к. я уже давно привык знать где находятся вражеские эсмы и не люблю, когда вдруг выскакивает перед тобой эсминец и светит тебя, ломая все планы. С пеленгом такого почти не бывает. Короче говоря разница реально как при игре вслепую или с глазами. Ну если кому-то нравится  играть вслепую, их дело. Эта тема для тех, кто разбирается, и хочет не дамажку набивать, а влиять на бой 

Кстати вот еще видео есть, там на 2-й минуте тоже пускаю торпы не по видимой цели, а с учетом  пеленга и валю "Краба":

 

 

Изменено пользователем anonym_wGUncARhjdBb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 13:31:53 пользователь rock_drill сказал:

Да как он покажет - если дуга пеленга больше чем остров?

по ДВИЖЕНИЮ дуги все будет понятно 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 13:31:49 пользователь al_nikif сказал:

Вы без этого перка как без рук.

Почему вы считаете, что другие тоже без рук?

ну это тоже самое, как если спросить "почему ты так уверен, что зрячий охотник лучше слепого?"

 

Конечно, есть такие охотники, которым и глаза не помогут т.к. поступающую информацию нужно еще уметь обработать и применить, но в общем и целом с глазами как-то удобнее охотиться, согласись :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций
Сегодня в 13:35:31 пользователь al_nikif сказал:

Для 19 очков надо примерно 1 800 000.

Если с бустами играть, то в среднем тысяч 10 000 (могу ошибаться).

Итого 180 боев. А если без бустов?

вы же далеко не на каждый прямо корабль берете по 19 баллов. да не так быстро отобьете, но вернете таки. 

или играть на 16-18 бальном и в элитку ничего не капает совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:46:53 пользователь R0_kot сказал:

ну это тоже самое, как если спросить "почему ты так уверен, что зрячий охотник лучше слепого?"

 

Конечно, есть такие охотники, которым и глаза не помогут т.к. поступающую информацию нужно еще уметь обработать и применить, но в общем и целом с глазами как-то удобнее охотиться, согласись :)

Я соглашусь, что перк интересный и что некоторым он очень зайдет.

Но, сказать, что он обязательный - нет.

Его главный недостаток - дорогой.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 12:36:56 пользователь R0_kot сказал:

Кстати вот еще видео есть, там на 2-й минуте тоже пускаю торпы не по видимой цели, а с учетом  пеленга и валю "Краба":

 

 

Пустить торпеды между островами по скоплению целей пеленгатор не нужен, достаточно опыта и авось (из двух пачек одна зашла не густо с супер перком).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:47:43 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

вы же далеко не на каждый прямо корабль берете по 19 баллов. да не так быстро отобьете, но вернете таки. 

или играть на 16-18 бальном и в элитку ничего не капает совсем.

Я прокачал на паре кораблей кэпов за счет элитного.

Не совсем с нуля, ясень пень, но самые дорогие очки.

Не отбил. На этих кораблях я играю, но не столько, чтобы отбить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв
Сегодня в 13:24:30 пользователь R0_kot сказал:

ну да, "полезнее" нанести больше дамажки по крейсеру, чем быстро найти и завалить вражескую Шиму, которая в противном случае может перебить половину всех союзных линкоров.

 

Просто в очередной раз убеждаюсь, почему в рандоме столько турбосливов - потому что эсминцы озабочены дамажкой, а не отстрелом себе подобных!

 

Вот типичный случай - вражеский эсминец светиться на мгновение возле  вас и уходит за остров, его не видно. КУДА он пойдет? Выйдет с другого края острова, или развернется и выйдет там где зашел, или станет за островом или пойдет прочь от острова перпендикулярно ему? Это важная информация? Для того кто хочет этого эсминца убить - АРХИВАЖНАЯ, и все это покажет пеленг.  Без этой информации ты в лучшем случае сбежишь от греха подальше и продолжишь набивать бесполезную дамажку издалека, а в худшем сам быстро станешь жертвой этого эсминца, и будет инерционка "куда полезнее" в порту.... 

Если эту шиму не прикрывают крейсера, ты ее сожрешь и так, без всякого пеленга. Но чаще всего ее кроют, и прикрывалам надо тоже наносить дамаг

Сегодня в 13:50:43 пользователь al_nikif сказал:

Я соглашусь, что перк интересный и что некоторым он очень зайдет.

Но, сказать, что он обязательный - нет.

Его главный недостаток - дорогой.

Согласен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв
Сегодня в 10:45:45 пользователь R0_kot сказал:

Читая на форуме WorldOfWarships гайды, посвященные эсминцам , не перестаю удивляться тому, что НИ В ОДНОМ гайде не пишут о САМОМ ВАЖНОМ перке для эсминца - радиопеленгации.

Хорошая тема, поддержу, хотя пеленгацию не использовал еще. Я, когда только начинал, тоже почти все гайды скурил. Начинал я освоение с класса эсминцев. И, по совету гайдоделов, я начинал прокачку кэпов с Профилактики, типа, чтоп модули меньше критовались :cap_haloween:

И уже потом я нашел гайды Разбойника77. Сначала не верил, что его цепочка - арттревога - Из последних сил верная. В итоге оказалось, что гайдоделы либо использовали устаревшие данные, либо не совсем разбирались в вопросе. 

А вот пеленг надо бы попробовать лично, как раз будет сброс на КБ. Плюсую.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 12:55:47 пользователь al_nikif сказал:

Я прокачал на паре кораблей кэпов за счет элитного.

Не совсем с нуля, ясень пень, но самые дорогие очки.

Не отбил. На этих кораблях я играю, но не столько, чтобы отбить.

 

Мне проще, я не коллекционер и играю преймущкственно на одних и тех-же кораблях. По этому все они имеют 19-перковых капитанов и постоянно фармят свободку. За счет свободки выкачиваю командиров на другие кораблики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 13:57:34 пользователь JadeRabbit сказал:

Если эту шиму не прикрывают крейсера, ты ее сожрешь и так, без всякого пеленга. Но чаще всего ее кроют, и прикрывалам надо тоже наносить дамаг

1. далеко не всегда ты ее найдешь

2. если ее прикрывают и она шотная, то с пеленгом можно БЫСТРО  ее найти, добить и уйти, а без пеленга ты будешь долго кружить под огнем вражеских крейсеров в свете этой Шимы, а по умному вообще бросишь Шиму и убежишь  

Изменено пользователем anonym_wGUncARhjdBb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 266 боёв
Сегодня в 12:58:16 пользователь R0_kot сказал:

Так вот если ты охотишься на эсминцев и строишь игру от этого, то как можно играть, не видя этих самых эсмов?

Имея небольшой опыт, достаточно легко предугадать, где находится вражеский эсминец. Проспамить дымы тоже большого ума не надо: нуба заберешь, а опытного и с пеленгом не сможешь. Единственная ситуация, когда пеленг действительно может дать сильное преимущество, это игра 1 на 1 в конце боя.

Сегодня в 12:58:16 пользователь R0_kot сказал:

а ИВ все-лишь дамажку немного увеличивает

 ИВ, для какого-нибудь Геринга, делает кормом всё, кроме некоторых КР10. Геймплей с ИВ меняется радикально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
656 публикаций
Сегодня в 14:46:35 пользователь iDrow сказал:

ИВ, для какого-нибудь Геринга, делает кормом всё, кроме некоторых КР10. Геймплей с ИВ меняется радикально.

вообще-то по линкорам БЕЗ РАЗНИЦЫ

прирост дает только по крейсерам, да и то в большей части по 9-м и 8-м

Ничего радикального это не меняет. Играл с и на Гиринге и на Юянге с ИВ вместо пеленга - не понравилось вообще

Изменено пользователем anonym_wGUncARhjdBb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв
Сегодня в 14:03:22 пользователь PACTP сказал:

Сначала не верил, что его цепочка - арттревога - Из последних сил верная.

Зачем на эсминце арттревога?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×