Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ObamaBanan

Экипаж в мире WoW

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 126 публикаций

Представьте себе жизнь экипажа в мире по правилам WoW, с перками и навыками командира...

Я уже писал в какой-то теме подобный шуточный пост, но сегодня делал БЗ на ненавистных мне линкорах(ненавистных именно из-за дурацкого управления), получается если бы "цифровой" экипаж существовал в реальности, было бы примерно так: 

 

1. Ситуация с расчётами ПМК на линкоре:

- Михаэль, наблюдаю вражеский эсминец слева по борту, всем расчётам ПМК немедленно открыть огонь! 

- Ганс, успокойтесь, расслабьтесь...расчёты ПМК с правого борта уже ведут огонь по другому кораблю...

- Да Михаэль, я знаю, но почему в это время расчёты с левого борта бездействуют??? Эсминец уже готовится произвести пуск торпед!!! Почему мы не стреляем???

- Понимаете Ганс, тут дело в том, что наш БЕЗУСЛОВНО СМЕЛЫЙ и уважаемый командир недавно изучил навык на ручное управление ПМК, и скорее всего он сейчас занят вражеским линкором, по которому ПМК и ведут огонь... а вот и торпеды слева по борту, приготовиться к эвакуации Ганс, приготовиться к.... уже пятый раз за сегодня...

- Михаэль, да как так то#%^&#$%# (непереводимый немецкий фольклор).

 

2. Вращение башен: 

- Расчётам первой и второй орудийных башен, вражеский линкор прямо по курсу, огонь по противнику! 

- Михаэль, извините что отвлекаю вас...но сзади нас светился вражеский крейсер, не развернуть ли нам третью и четвёртую башни назад, ведь они всё равно бездействуют? Крейсер вот-вот должен показаться из-за острова, он преследует нас и скорее всего сейчас зальёт нам палубу фугасами...сгорим ведь.

- Ганс, а это опять вы... успокойтесь, расслабьтесь, понимаете, наш смелый и уважаемый командир сейчас ведёт огонь по вражескому линкору который прямо по курсу, ну а крейсер сзади... ну что же теперь поделать, наш командир выбирает цели "пожирнее", понимаете Ганс, насколько он смел и бесстрашен?

- Михаэль, а вот и крейсер с кормы зашёл, он стреляет... он даже не отворачивает и не маневрирует, он просто безнаказанно стреляет... мы сгорим сейчас! Почему нельзя развернуть две кормовые орудийные башни назад и открыть огонь по противнику, в конце концов нас тут больше двух тысяч человек на корабле, что это за бред, почему все башни на корабле должны смотреть только в одну сторону... Михаэль я просто не понимаю этого, просто не понимаю... 

- Вы правы Ганс, но не нам с вами устанавливать правила морского боя, не нам с вами... тысяча чертей, а почему и передние башни перестали вести огонь???

- Михаэль, мне докладывают, что кто-то из радистов слышал по громкой связи фразу наподобие "Витенька, пора супчик кушать, а ну быстро на кухню"...

- Ганс, приготовиться к эвакуации, с таким пожаром нам не справиться,  приготовиться к эвакуации...снова, уже шестой раз за сегодня...

 

спустя некоторое время разговор в спасательной шлюпке:

- Михаэль, мне это всё порядком поднадоело...радисты докладывали мне что наш безусловно смелый и бесстрашный командир даже ещё не окончил школу... Михаэль, а ещё поговаривают что он плоховато читает и невнимателен к тактической карте... и вообще что военно-морскую академию он закончил за золото и также за золото приобрёл свои безусловно нужные боевые навыки...а не добился этого своим боевым опытом в многочисленных битвах...не знаю что и думать...

- Ну что вы Ганс, прекратите эти разговоры. Ну а насчёт образования  нашего бесстрашного командира... по крайней мере быстро писать он точно умеет, ведь то что он писал в чат вражескому эсминцу, потопившему нас недавно - такое в школе точно не преподают, по крайней мере в наше время не преподавали... Не унывайте Ганс, скоро снова в бой, снова в бой...

 

  • Плюс 12
  • Круто 1
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 827
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 243 публикации

Интересно . Годно . Весело . Жду продолжения .

Изменено пользователем Andrew_Bio
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
В 04.02.2018 в 00:20:24 пользователь Andrew_Bio сказал:

Интересно . Годно . Весело . Жду продолжения .

Спасибо )

Я не профильный лк-вод, но делаю сейчас кампанию Ямамото, там есть задания чисто на лк, придётся выходить на них в бой... У меня подходит только Бисмарк(ещё есть Гнейзенау, но качать ЛК я не собираюсь совсем, в том виде в котором они есть мне это неинтересно), к слову оба - прекрасные корабли, но то КАК реализовано управление ПМК и управление башнями на ЛК - иногда вызывает просто гомерический смех, кроме как бредом это не назвать. 

 

p.s.И да, я ещё ни разу не сталкивался с этими нашумевшими амер.бронебойными бомбами от авиков...так что продолжение будет, и будет оно скоро и про ПВО и авианосцы :Smile_Default:, так как собираюсь катнуть Бисмарка для выполнения БЗ... 

Изменено пользователем ObamaBanan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Давно давно, со времен Бэты (возможно и раньше, не присутствовал) шли разговоры о раздельном наведении башен/орудий ГК. Но ответ разрабов: "ЦА не сможет" обломал все что можно. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 01:16:26 пользователь 32167 сказал:

Давно давно, со времен Бэты (возможно и раньше, не присутствовал) шли разговоры о раздельном наведении башен/орудий ГК. Но ответ разрабов: "ЦА не сможет" обломал все что можно. 

Например сделать раздельное управление башнями через кнопки 3( передние башни) и 4(кормовые башни), или просто кнопкой которая уже есть в настройках - переключение между вооружением(по умолчанию С). Просто делать не хотят. Почему нельзя зафиксировать например задние башни на строго назад или на другой борт, я не понимаю... Это же так просто реализовать, ведь в игре уже есть фиксация оружия корабля, но почему то только всего сразу, почему не сделать отдельную фиксацию групп вооружения для ЛК...

 

Сегодня в 01:22:16 пользователь otdyhaju_posle_WoT_ сказал:

Годно.Птичку немцев жалко:Smile_sad:

А слухи, которые ходили по экипажу  немецкого ЛК насчёт  талантов бесстрашного командира  Витюшки подтвердились...по крайней мере уже дважды - два минуса под темой :Smile_Default:, и это в разделе юмор)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 562
Участник
29 738 публикаций
8 481 бой

Так... Кого-то мне это всё напоминает...

Кавая, значит, Витенькой зовут? :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
В 04.02.2018 в 02:12:41 пользователь ObamaBanan сказал:

Почему нельзя зафиксировать например задние башни на строго назад или на другой борт, я не понимаю... 

Патамучто стреляют орудия по указаниям КДП, а он на корабле один. Эффективная стрельба башни автономно - 5-8 км (как пмк).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
Сегодня в 10:48:58 пользователь Wild_E_Coyote сказал:

Патамучто стреляют орудия по указаниям КДП, а он на корабле один. Эффективная стрельба башни автономно - 5-8 км (как пмк).

Я имею ввиду не стрельбу в разные стороны из разных башен, а просто фиксацию кормовых башен. Например - я веду стрельбу по цели прямо по курсу(пру на него носом) корабля и хочу чтобы кормовые башни остались справа по борту или вообще повёрнутыми назад. Потом переключаюсь на них - и в это время 2 передние башни оставались в том положении в каком я их оставил, а не доворачивались. Это было бы в разы удобней. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 22:14:31 пользователь ObamaBanan сказал:

Я имею ввиду не стрельбу в разные стороны из разных башен, а просто фиксацию кормовых башен. Например - я веду стрельбу по цели прямо по курсу(пру на него носом) корабля и хочу чтобы кормовые башни остались справа по борту или вообще повёрнутыми назад. Потом переключаюсь на них - и в это время 2 передние башни оставались в том положении в каком я их оставил, а не доворачивались. Это было бы в разы удобней. 

 

Идея хорошая, но, не сделают, средние и хорошие игроки получат от такой фишки преимущество над "красно-белыми", а главный принцип разработчиков "решать должен ВБР, а не скилл игрока"

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя
В 05.02.2018 в 21:14:31 пользователь ObamaBanan сказал:

Потом переключаюсь на них

КДП вращают те же раненые хомячки...

 

Без КДП орудия стреляют как ПМК. Впринципе я готов на такой вариант согласиться, но лучше не попадать в такие ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×