Перейти к содержимому
anonym_j65FCAIroW4f

[0.7.2] Общий тест. Операция «Гермес»

Понравилась ли вам операция «Гермес»?  

89 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 106 публикаций
7 510 боёв

В целом операция хорошая. Комфортная при прохождении как на кр так и на лк. Шторм конечно сильно затрудняет обзор и наведение на цель, но после пары боев привыкаешь. Составом, котором есть хотя бы 3 игрока умеющих стрелять, проходится на 5 звезд.

Единственно смутила просадка фпс до 30 при наведении камеры на само штормовое облако, хотя этого фпс вполне хватает, чтобы раскидать ботов. Если учесть какой древний у меня комп, то всё не так плохо)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 22:50:46 пользователь IronHandOf сказал:

Не могу выставить приоритет ПВО на "Фиджике" ....не срабатывает

Разрабы придумали заменить моноклик даблкликом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Операция интересная, но визуализация  в циклоне при переходе в бинокль ужасная. Какая-то болотная зелень. Даже сначала подумал, что это глюк какой-то. Не смотреть, не стрелять нормально невозможно.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
15 274 боя

Здесь не могу поставить ни плюс ни минус. Что-то не работает. В операции приоритет ПВО выставляется после 3-го, 4-го нажатия. Иногда невозможно стрельнуть по кораблям.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Интересно, а как выполнить данную операцию на 5 звезд с "сохранением не менее 3 союзных линкоров" при наличии отсутствия линкоров в команде, от слова совсем...:cap_look::Smile_amazed: Предлагаю ввести сохранение не менее 3-х союзных кораблей любых классов, а не только линкоров

shot-18.02.15_20.35.13-0545.jpg

shot-18.02.15_20.35.33-0155.jpg

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 889
[PPEYE]
Участник
2 093 публикации
37 548 боёв

приоритет выставлялся по первому клику. просадки фпс вроде не заметил.  на 5 звезд с первого раза. слишком простая, боты очень медленно ездят, а стреляют вообще в никуда. видюха: джитх1070

Изменено пользователем ZlayaSobaka2
  • Круто 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

В целом операция как операция, ни  чего особенного.

 Особых недостатков  как бы нет .

Грозовой фронт неплох, но в идеале его  нужно  оптимизировать , выглядит в целом не   плохо и работает как  надо , но   слишком жрет  ресурсы компа  особенно  видяхи (AMD Radeon  6790).

 А вот теперь собственно  ФЕ!! и пока  только  за приоритет  ПВО, но  тем не менее  хотелось  бы  услышать реальные  аргументы  чем  такое  решение  было обосновано. 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
129 публикаций
10 776 боёв
Сегодня в 02:07:53 пользователь SuperTato сказал:

Интересно, а как выполнить данную операцию на 5 звезд с "сохранением не менее 3 союзных линкоров" при наличии отсутствия линкоров в команде, от слова совсем...:cap_look::Smile_amazed:

В случае, если команда сформирована из игроков только на крейсерах, помимо ключевого линкора Руан в команду добавляются два-бота-линкора. Боты в команде игроков не отображаются в командном результате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Так точно, проблемы с приоритетом ПВО и ПМК. Кроме того - ошибка в команде в чате: в слове "Перестроиться" (что сделать?)  потеряли ь.

shot-18.02.16_06.58.28-0938.jpg

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[REIGN]
Участник, Коллекционер
23 публикации
17 549 боёв

Слишком простая операция. Вообще я заметил что самая потная операция была Ньюпорт, а потом как то позиции операций стали сдавать. Шторм прикольно сделали. 

Линкор Ришелье отдельная тема. С кораблями более низкого уровня чувствует себя комфортно, с хай левелом  ничего практически сделать не может. ПВО среднее и все, больше никакой фишки у него нет. Ни самолета, ни ГАПа, ни торпед.

Пробитие снарядами отдельная песня. В кооперативе дал зал по боту на Ришелье - 8 попаданий в нос без урона, он же в ответку ваншотом у немножко покоцанного меня вынул 49к дамажки и отправил в порт.  Что - то мне подсказывает что с каждой новой веткой корабли становятся все скучнее и скучнее.

Изменено пользователем World_of_Myasnik
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
8 887 боёв

Сценарий, в целом, произвел хорошее впечатление, но, на мой взгляд, сложность не оправдано меняется при смене конечных пунктов назначения (когда точка на западе или на севере) На севере несколько раз доставляли ришелье практически без ущерба, но он погибал в «супе из торпед» за последним островом уже в точке доставки. :Smile_Default:  В точке на западе лучше обнаруживались эсмы, до сброса торпед.

И «персональная тучка» дает серьезную просадку по фпс.
Ну про двойной клик здесь уже много написано.
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[ALERT]
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
29 468 боёв

Коротенький фидбек

И так начнем с ботов, а вернее с их тактики, из операции в операцию игроков закидывают количеством ботов нет никакого разнообразия в их действиях. И не обязательно переделывать поведение ИИ. Можно взять из истории примеры: (Битва в заливе Лейте) Авианосцы адмирала Одзавы имели только 100 самолётов, поэтому было решено использовать их в качестве приманки для отвлечения ударного соединения Уильяма Хэлси на север. А вот другой пример : Командиры выдвигайтесь в квадрат A8 встретьтесь с подкреплением и атакуйте главную базу противника (Вместо подкрепления в квадрат прибывают противники).

 

О погоде.
Один из вариантов грозового фронта можно было увидеть в операции "Луч во тьме". Непогода неестественна и у меня ассоциируется с туманом темного цвета. Если грозовой фронт заменит циклон я буду рад, потому как с геймплейной точки он более гибкий.

 

А теперь переходим к....

 

 

shot-18.1518775684.jpg

За что так с Цеппелином? Премиум авианосец который не продается на ру кластере, после релиза еще 3 месяца ожидания. Делают мишенью, в тренировочной комнате премуим технику поставить нельзя. Обидно очень.
 


 


О сложности операции.

 

shot-18.1518775835.jpg

 

Вся сложность сводиться к тому с кем вы будете проходить ее, это относится ко всем операциям и режимам. С хорошими игроками на 5 звезд пройти легко, с рандомными будет элемент везения. Я прошел со второго раза, но надо отметить что уровень игры на тестовом сервере сильно отличается от боевого.

 

Изменено пользователем klemanco

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Всем привет, не могу понять как прокачать Эсминец Кагеро? В развитие все правильно, а в модулях ерунда какая то. Перепутан порядок эсминцев.shot-18_02.16_13_23.54-0518.thumb.jpg.ec1373a2ede62356c6f96c0f0cd23421.jpgshot-18_02.16_13_23.42-0079.thumb.jpg.a926f99ec05a09d9b942fd4f9bd0fa32.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Это вам намек.

Типа, вы можете хотеть, что угодно.

Но, сначала Акизуки.

:))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
600 публикаций
3 362 боя
Сегодня в 14:23:33 пользователь al_nikif сказал:

Это вам намек.

Типа, вы можете хотеть, что угодно.

Но, сначала Акизуки.

:))

Добрый день, намек ваш не поняли, так как не можем воспроизвести- просьба:

закрыть клиент, прикрепить к посту  в теме Баги python.log из папки profile.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
600 публикаций
3 362 боя
Сегодня в 13:34:14 пользователь KOMBOTANK сказал:

Всем привет, не могу понять как прокачать Эсминец Кагеро? В развитие все правильно, а в модулях ерунда какая то. Перепутан порядок эсминцев.shot-18_02.16_13_23.54-0518.thumb.jpg.ec1373a2ede62356c6f96c0f0cd23421.jpgshot-18_02.16_13_23.42-0079.thumb.jpg.a926f99ec05a09d9b942fd4f9bd0fa32.jpg

Добрый день, закройте, пожалуйста, клиент  и приложите в тему Багов python.log, находится в папке profile

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
130 публикаций
В 14.02.2018 в 15:10:55 пользователь SoaRen сказал:

Здравствуйте!

В обновлении 0.7.2 появится новая операция «Гермес». 

Для атмосферности в операции действуют нестандартные ограничения по технике: крейсеры союзных войск (Великобритания, США и Франция) VII уровня и линкоры Франции VII–VIII уровней.

 

Вам предстоит сопровождать гружёные золотом французские корабли на начальном этапе их путешествия к берегам Америки. Вы сразитесь с многочисленными немецкими патрулями, которым во что бы то ни стало нужно помешать перевозке груза. Ваше основное задание — сопроводить флагманский корабль до пункта назначения.

После выхода обновления «Гермес» станет операцией недели на 14 дней, а затем пополнит коллекцию доступных операций.

 

Выжить и одержать верх над превосходящими силами Германии вам поможет грозовой фронт ― новая для игры механика, которая на определённом этапе будет сокращать радиус обзора кораблей, их заметность, а также время повышенной заметности после выстрела из орудий главного калибра (5 секунд вместо 20). Также при стрельбе по кораблям, попавшим под действие грозового фронта, увеличивается рассеивание снарядов.

 

В этой теме, поделитесь вашими впечатлениями от прохождения операции. Насколько сложной она для вас оказалась? Было ли интересно? С какими проблемами вы столкнулись и что хотели бы изменить? Как вам понравилась новая игровая механика "Грозовой фронт"?

 

Я понимаю ветка французских линкоров, я понимаю тематические ограничения. Но зачем они нужны ? Сделайте так, чтобы любой игрок мог принять участие в операции "Гермес" !!! Сделайте тогда заёмные корабли, необходимых наций и классов, чтобы на них можно было поиграть в операцию "Гермес". К примеру, у меня есть крейсеры СССР и Италии, линкоры США, Японии, Германии и  Британии, есть Дьюк оф Йорк. Ни один из них не подходит для операции "Гермес" ! Зачем это так сделано ?

 

Я понимаю, что немцы, японцы и итальяшки - враги, но Дьюк оф Йорк то можно допустить для выполнения !!!??? Он британский, как раз VII уровня. Мы его что же это, зря качали с красными глазами ?!

 

Сделайте пожалуйста так, что или все могли принять участие в операции на любых кораблях, или можно было бы на Дьюке оф Йорке хотя бы операцию "Гермес" играть.

 

А круче всего, если бы Вы на сторону ботов добавили бы немецкие, японские или итальянские корабли, которые так же бы участвовали в операции "Гермес" под управлением игроков, и задачей которых было бы при поддержке ботов помешать команде, состоящей из таких кораблей, как

Цитата

крейсеры союзных войск (Великобритания, США и Франция) VII уровня и линкоры Франции VII–VIII уровней.

выполнить свою квестовую задачу. Никаких конфликтов с историчностью и никто не остаётся ни с чем, все заняты в операции, всем интересно, никто не в обиде. 

 

 

Изменено пользователем anonym_vHWOioGKLn0y
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций

Механика дальности прорисовки неправильная - не должно быть так, что из облачка видишь на 11 км, уходишь назад и сквозь то же облако видишь нормально.

image.thumb.png.9f1785a6020c1c68c93e2eab9d29bdc1.png

 

Конус прорисовки должен как только касается области - ограничиваться сектором до 11км.

 

 

А по ощущениям сама операция радует, наконец разделение по нациям. По реиграбельности в Нараи вроде получше. Странно что в британские линкоры нельзя сесть - и так атака клонов, а у бритов 3 ЛК на 7 уровне аж.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×