Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OxoTHuk____

Ребаланс АВ

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 250
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 134 публикации
14 030 боёв
Сегодня в 19:20:23 пользователь OxoTHuk____ сказал:

В свете грядущего ребаланса АВ, хотелось бы порассуждать, каким он будет. Было много мыслей по этому поводу. И отталкиваясь от слов разработчиков, что АВ нужно сделать удобным для всех. Предположу такой вариант.

 

Получится:

Если убрать ястребы (или альт)                                                                   ->    авики перестанут отвлекаться и будут спокойно угнетать линкоры

Если сделать управление 150 мм ПМК таким же как ГК                ->    у эсмов теперь не будет шансов пререстрелять авик

Если сделать черту сброса торпед                                                              ->    крейсера станет в разы проще забирать ваншотами

 

Всё что предлагаете уменьшит влияние скилла авиковода, игра на авике станет примитивнее, а негатив от остальных классов только увеличится

 

Нам такие авики не нужны :cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 19:46:54 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Ну если ты на линкоре трешься в углу карты, то с тобой все ясно!!! Я на любом крейсере с торпедами завалю любой твой линкор.

Сильно сомневаюсь,что с оторванной кабиной,сможешь,что либо сделать.Таких валюнов можно пачками щелкать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 20:48:55 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Слушай, может ты как Нео уворачиваешься я хз. но мой Курфюрст от пачки торпед с Мидвея прямо под борт так не может. Хоть следи за ними хоть не следи, он быстрее облетит и скинет.

С флагами на ПВО, перком на дальность и ручным выделением нужной группы полгруппы точно не долетит, если я поставлю нос и самолеты будут облетать в ауре, у немца неплохая дальняя аура ПВО. Я пишу про средних авиководов (в районе 50-55%), так как уровень 70%+ на любом профильном классе кораблей раскатают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 18:53:12 пользователь Eger_boec сказал:

Сильно сомневаюсь,что с оторванной кабиной,сможешь,что либо сделать.Таких валюнов можно пачками щелкать.

Засвет Зао 9.7 км, иду на тебя носом, ты максимум делаешь два залпа в меня до того момента пока не тонешь от моих торпед!!! Не? Шотнешь меня в нос?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 18:53:12 пользователь Eger_boec сказал:

Таких валюнов можно пачками щелкать.

Каких таких? Ты типа отец в кораблях? Не тонешь как все?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 20:52:21 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Расскажи мне где авик теряет свои самолеты? Эсминец их сбивает? Что ты сравниваешь вообще самолеты и корабль? Ты вообще адекватный? Авик своими самолетами может светить три точки одновременно не давая их взять! А сам будет стоять в безопасности.

Эсминец вполне сбивает самолеты, даже я на Удалом могут убить десяток за бой, а на Флетчере с заградкой бывало почти 20 от АВ 9 выбивал за бой, а я в ЭМ так себе. Три точки светить - точно не вариант, даже Эссекса хватает только на две точки, если противник не полное дно. Эффективность АВ в среднем бою преувеличена, все рекорды набиваются, если забалансило 42% раком у красных и маленько везет в бою, тогда да, в стате появляются красивые циферки урона и фрагов. Вот балансит против нормального игрока на АВ с руками и головой и заканчиваю бой с уроном 40-45к на Эссексе и 20 сбитыми самолетами и хоть застрелись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 19:55:45 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Засвет Зао 9.7 км, иду на тебя носом, ты максимум делаешь два залпа в меня до того момента пока не тонешь от моих торпед!!! Не? Шотнешь меня в нос?

Конечно,уйду на ретираду и добью ,что осталось от Зао.Для справки,только Гиндер носом танковать вблизи ЛК,остальные лопаются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 18:47:16 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Я считаю что нужно авикам дать глубоководные торпеды, а так же  увеличить  дистанцию сброса  торпед по альту! Что бы не кидали под самый борт, а у корабля чтоб были бы, хоть какие то шансы выжить воспользовавшись маневром!!!

И нужно что то решать с люстрой для эсминцев!

Согласен.

Надо что-то делать с ситуацией, когда звено ястребов ничего не может сделать с маленьким, практически не бронированным корабликом и вынуждено играть роль простой люстры. Предлагаю дать ястребам возможность атаковать ЭМы из пушек и пулемётов, ведь ЭМ -- это не линкор с непробиваемой бронёй, и, скажем, 20 мм пушки должны по идее превращать его в решето.

 

Изменено пользователем sde79
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 21:05:38 пользователь sde79 сказал:

Согласен.

Надо что-то делать с ситуацией, когда звено ястребов ничего не может сделать с маленьким, практически не бронированным корабликом и вынуждено играть роль простой люстры. Предлагаю дать ястребам возможность атаковать ЭМы из пушек и пулемётов, ведь ЭМ -- это не линкор с непробиваемой бронёй, и, скажем, 20 мм пушки должны по идее превращать его в решето.

 

Убрать у ястребов альт атаку и сделать по альту режим "камикадзе"?:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 20:08:20 пользователь merzkiy1978 сказал:

Убрать у ястребов альт атаку и сделать по альту режим "камикадзе"?:cap_haloween:

это отлично!!! я за ))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 19:50:40 пользователь ShotNoise сказал:

Если убрать ястребы (или альт)                                                                   ->    авики перестанут отвлекаться и будут спокойно угнетать линкоры

Нормальные авики, по крайней мере японские, и так не угнетают линкоры без крайней надобности, а в первую очередь охотятся на эсминцев.

 

Сегодня в 19:50:40 пользователь ShotNoise сказал:

Если сделать управление 150 мм ПМК таким же как ГК                ->    у эсмов теперь не будет шансов пререстрелять авик

Ну это же просто замечательно!

 

 

Сегодня в 20:08:20 пользователь merzkiy1978 сказал:

Убрать у ястребов альт атаку и сделать по альту режим "камикадзе"?:cap_haloween:

Отличная идея!

Возможность атаковать лёгкие корабли пушками/пулемётами, а ЛК/АВ таранить!

 

Изменено пользователем sde79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 18:20:23 пользователь OxoTHuk____ сказал:

В свете грядущего ребаланса АВ, хотелось бы порассуждать, каким он будет. Было много мыслей по этому поводу. И отталкиваясь от слов разработчиков, что АВ нужно сделать удобным для всех. Предположу такой вариант.


У всех истребителей забирают альт. У бомберов забирают автосброс, оставляют только альт. У торпов уменьшают время нахождения в воздухе, но дают на линии сброса визуальную черту, по которой игрок увидит границу для взвода торпед.
Были еще идеи - забрать вид сверху, и сделать атаку на пкм. Выделил эскадрилью, потом цель - жмакнул пкм - профит. Но это мне кажется не зайдёт, слишком просто - и сломает класс АВ как таковой.
 Еще вариант уменьшить радиус засвета с самолетов. Либо сделать подсвет целей только самим АВ. Собственно играть только по своему засвету.
Далее - убрать вообще истребители. Вместо них добавить бомберов, и уменьшить урон на кол-во добавленных самолетов. Грубо говоря было с эскадрильи бомберов 40к урона, а в сумме торпы + бомбы 150к. Станет общая так же, но с эскадрильи бомберов 38к. Вообщем раскидать равномерно урон.
Еще вариант дать АВ полноценные 150мм орудия и возможность вести огонь в снайперском прицеле. Ввести всё это дело в виде минутного расходника.

Но исходя из опыта танков, где был глобальный ребаланс арты. И взвесив все за и против вышесказанного мною. Смею предположить, что РТС режим (вид сверху), у АВ не заберут.  Далее урон. Это притча во языцех. Его понерфят, компенсировав это границей линии сброса. Проще говоря черточку на указке сброса. За которую если залетишь - торпеды не взведутся. Забирают альт у ястребов и уменьшают засвет. У бомберов нет автосброса.
Что получаем в итоге?
У ястребов нет альта. Теперь папко нагибаторы и нубы сравниваются  в воздушных дог файтах. Граница сброса торпед даёт гарантированное поражение цели с близкой дистанции. Опять же скилл не роляет. У бомберов нет автосброса, но есть альт. Компенсируем этот альт расходником активирующим 150мм орудия на АВ и возможность вести огонь в снайперском прицеле минуту. Ну и уменьшенный засвет с самолетов как вишенка на торте. 

это какой такой грядущий ребаланс? :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 19:11:16 пользователь Avikovod85 сказал:

это какой такой грядущий ребаланс? :Smile_popcorn:

Ну это скоро в пух и прах, просто вхламину всех плоских как бы эм... перебалансят. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 18:32:02 пользователь Orelko сказал:

В целом, по истребителям, предложение интересное, но расходник на орудие звучит странно. Также стоит подумать о том, не станут ли АВ слишком опасны (с такой чертой взведения) для других кораблей.

И что интересного? а давайте вы япом будете без альта с амерами биться? Ну а что интересно же - у него БК на три - КАРЛ 3!!!! ваших вылета. А как мидвеевский ангар вырезать? А если их делать равноправными в чем смысл? Где показывать скил? если к концу боя останется по 1-2 ястреба в звене у того ав, которому вбр подыграет.  

 

Если убрать альт и оставить такое ПВО - удаляйте авики из игры все. Так как корабли типа брит КР ставшие в дымы выкосят все, а их атаковать нельзя. 

И на счет черты взведения - если ее отдалить многие КР смогут ненапряжно выворачивать между торпедами. 

Если что то нерфить АВ - нужно не забывать про ПВО.

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 20:30:36 пользователь lDKDl сказал:

И что интересного? а давайте вы япом будете без альта с амерами биться? Ну а что интересно же - у него БК на три - КАРЛ 3!!!! ваших вылета. А как мидвеевский ангар вырезать? А если их делать равноправными в чем смысл? Где показывать скил? если к концу боя останется по 1-2 ястреба в звене у того ав, которому вбр подыграет.  

 

Если убрать альт и оставить такое ПВО - удаляйте авики из игры все. Так как корабли типа брит КР ставшие в дымы выкосят все, а их атаковать нельзя. 

И на счет черты взведения - если ее отдалить многие КР смогут ненапряжно выворачивать между торпедами. 

Если что то нерфить АВ - нужно не забывать про ПВО.

это нелепые мячты,товарищей! 

Сегодня в 20:29:05 пользователь DionisiyTankist сказал:

Ну это скоро в пух и прах, просто вхламину всех плоских как бы эм... перебалансят. :Smile_trollface:

ну так когда это обьявлено было? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 19:37:32 пользователь Avikovod85 сказал:

ну так когда это обьявлено было? 

Заранее объявили конечно же.

Чтоб такие как ты потом круглые глаза не делали в день Х. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[DENIS]
Бета-тестер
543 публикации
12 762 боя

АВ поможет только ребаланс как в анекдоте про Слонёнка и Удава. Шоб по самое *****.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
Сегодня в 20:40:32 пользователь DionisiyTankist сказал:

Заранее объявили конечно же.

Чтоб такие как ты потом круглые глаза не делали в день Х. :Smile_trollface:

не эти круглые глаза ,будут по вам работать :) :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×