Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OxoTHuk____

Ребаланс АВ

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

166
Участник
372 публикации
6 075 боёв
Сегодня в 18:19:40 пользователь DionisiyTankist сказал:

Ты можешь зайти и сравнить урон эсминцев с любым другим классом.

А затем просто поплакать.

Да, я в курсе, что у эсмов средний урон по серверу самый малый. И тем не менее, на страдающих эсминцах очень много игроков играет, и отказываться от них никто не собирается. А что касается урона, то тут ситуация двоякая. Вот, например, у линкора, возьмем, например, Нагато, есть запас хп, есть броня и ПТЗ. То есть запас живучести у него серьезный. И тем не менее, если игрок на лк отбил в бою свое хп, считается, то это нормальный результат, он не зря зашел в бой и т. д. По крайней мере, оправдал свое присутствие. 

И только эсминцы у нас перекрывают свое хп в 2-3 раза и это норма в среднем. А то и в 5 и в 10 раз за бой!:cap_wander_2:

Причем у эсма есть только маневренность и маскировка. Получается, эсминец самый хрупкий, а в процентном соотношении урона вливает больше всех. Не говоря уже о подсвете и взятии точек. Может назовешь еще класс с такими показателями?  

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 18:25:23 пользователь merzkiy1978 сказал:

Ключевая фраза во всем этом  "я хочу".  А теперь на секунду представим ,что кто-то "захотел" сильно нерфануть именно любимые корабли ТС и сочувствующих ему. Вот кто-то любит легкие КР и не нравятся ему ЛК, давайте отпилим им прицел ГК и пусть целится и берет упреждение некий "авторежим", а игрок только выбирает в кого выстрелить. Кому-то не понраву торпеды от ЭМ, давайте сделаем урон от торпед, брошенных при условии, если ЭМ при этом не светился уменьшенным в 10 раз и ГК торпедных ЭМ убрать, сделать это как ПМК. А как бронебоярин, я хочу убрать пожары от ОФ, так как механика бредовая и совсем не имеющая аналогов в реальности. Просто личные пожелания не должны быть поводом для выведения из игры каких-то кораблей.

Слушай ты как маленький! Ты сравнил геймплей авиков и с остальными классами! Авик тебя убивает, а ты в ответ можешь только сбить пару его самолетиков))) А он в это время находится в углу карты, и как правило остается безнаказанным даже при поражении!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 075 боёв
Сегодня в 18:20:31 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Конкретно чем напрягают? Опишите пожалуйста? Меня лично авик напрягает тем что - светит мои торпеды( непонятно как с самолета можно их видеть), постоянно пытается меня убить, постоянно светит меня и не дает нормально играть!!! 

Ну если его эсминцы нагибают, то ....

Я не писал, что меня эсминцы нагибают. Хотя, если вы повторяете за ДионисиемТанкистом, то это ваше дело.

Теперь по вашему вопросу. Меня, когда я выхожу на ЛК, напрягает то, что у эсминца, при отсутствии АВ в бою, всегда инициатива за счет скорости, маневренности и маскировки. Если эсминец захочет, он вовсе не станет светиться и просто будет спамить торпедами. Причем мне нужно будет маневрировать даже в неудобный для меня момент (когда нужно идти ромбом, например). Эсм то в инвизе. Может его уже и нет на моем фланге и торпеды он по мне не скинул, но я то этого не знаю. И в ситуации, когда мог бы стать ромбом к врагу, все равно маневрирую на всякий случай, и получаю пробития.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 18:33:44 пользователь Izzz__ сказал:

Я не писал, что меня эсминцы нагибают. Хотя, если вы повторяете за ДионисиемТанкистом, то это ваше дело.

Теперь по вашему вопросу. Меня, когда я выхожу на ЛК, напрягает то, что у эсминца, при отсутствии АВ в бою, всегда инициатива за счет скорости, маневренности и маскировки. Если эсминец захочет, он вовсе не станет светиться и просто будет спамить торпедами. Причем мне нужно будет маневрировать даже в неудобный для меня момент (когда нужно идти ромбом, например). Эсм то в инвизе. Может его уже и нет на моем фланге и торпеды он по мне не скинул, но я то этого не знаю. И в ситуации, когда мог бы стать ромбом к врагу, все равно маневрирую на всякий случай, и получаю пробития.

Игра на эсминце намного опаснее чем на авике, его контрят РЛС крейсера, его контрят такие же эсминцы, ему нужно брать точки и там рисковать! Его все фокусят, а хп мало и часто он гибнет ни с чем!!! А чем рискует авик?

Да и увернуться ото торпед эсминца намного проще чем от авика!!! Достаточно просто сменить курс.

Изменено пользователем anonym_ufCsz0Qt2tTU
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
Сегодня в 19:29:48 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Слушай ты как маленький! Ты сравнил геймплей авиков и с остальными классами! Авик тебя убивает, а ты в ответ можешь только сбить пару его самолетиков))) А он в это время находится в углу карты, и как правило остается безнаказанным даже при поражении!!!

Моя броневанна шлепнет твой крейсер с залпа ,а ты в ответ ничего не сможешь сделать,только смотреть на прилетающий залп с 15-20км,даже снарядик не сможешь сбить.Броневанна остается в углу безнаказанной.Ты можешь подставить сюда эсминец VS броневанна,когда слепая броневанна только смотрит на пачку приходящих сосисек,а в ответ ничего не может сделать.Предлагаю сделать 20с засвет эсминцам при пуске торпед,как в случае стрельбы,ну а что,все честно.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 18:29:38 пользователь Izzz__ сказал:

Да, я в курсе, что у эсмов средний урон по серверу самый малый. И тем не менее, на страдающих эсминцах очень много игроков играет, и отказываться от них никто не собирается.

А тут всё просто объясняется - сектор упреждения! Для очень многих игроков тяжело стрелять на линкорах, трудно играть на крейсерах получая ваншоты, вообще нереально сплетать пальцы дулями играя на АВ. Зато на эсминце они могут за бой в кого-то по сектору попасть одной торпедкой.

При этом класс ЭМ был и остаётся самым донным в этой игре.

Сегодня в 18:38:06 пользователь Eger_boec сказал:

Моя броневанна шлепнет твой крейсер с залпа ,а ты в ответ ничего не сможешь сделать

1) Ты сначала попади в моего маневрирующего Зао. Пожелаю тут тебе только всяческой удачи и антипригарного стула.

2) В ответ? Да ты пожалеешь что вообще в этот бой вошёл на своём линкоре. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 20:29:48 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Слушай ты как маленький! Ты сравнил геймплей авиков и с остальными классами! Авик тебя убивает, а ты в ответ можешь только сбить пару его самолетиков))) А он в это время находится в углу карты, и как правило остается безнаказанным даже при поражении!!!

Во-первых, авик, который в углу карты малополезен, он должен быть ближе к зоне боя. ИМХО. А по сути, как предлагается компенсировать тем, кто выкачал АВ и затачивал корабли в ПВО? Помимо того, мы создаем прецедент при котором можно будет менять игру так, как этого хочет "большинство", потом уже можно будет всё, к примеру, вводить ботов, чтобы "улучшить работу матчмейкера и снизить число турбобоев". Убирая АВ мы сразу ломаем весь баланс в игре, множатся инвизные ЭМ, которых никто не светит, вылезают множество линкороводов, которые в принципе не точат корабли в ПВО, класс КР на мидлевелах уходит совсем по аналоги с тем, что было в сезонах рангов. И, самое главное, вместо кораблей, мы делаем реверанс в сторону "танков на воде". Я в принципе против упрощения игры, и так упростили дальше некуда, а теперь оставим ЛК  на третьей линии и инвизные ЭМ кидающие торпеды по КД вдаль. А потом и эсмам нерфанут торпеды ,чтоб не обидно введут голдовые снаряды и будет бодрое танковое рубилово.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв
Сегодня в 19:36:00 пользователь __PROXIMO__ сказал:

 А чем рискует авик?

 

Тем, что может потерять самолёты или драгоценное время на возврат/подготовку эскадрилий, превратившись тем самым в бесполезную баржу. Для понимания этого нужно два высших образования?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 18:41:05 пользователь merzkiy1978 сказал:

Во-первых, авик, который в углу карты малополезен, он должен быть ближе к зоне боя. ИМХО. А по сути, как предлагается компенсировать тем, кто выкачал АВ и затачивал корабли в ПВО? Помимо того, мы создаем прецедент при котором можно будет менять игру так, как этого хочет "большинство", потом уже можно будет всё, к примеру, вводить ботов, чтобы "улучшить работу матчмейкера и снизить число турбобоев". Убирая АВ мы сразу ломаем весь баланс в игре, множатся инвизные ЭМ, которых никто не светит, вылезают множество линкороводов, которые в принципе не точат корабли в ПВО, класс КР на мидлевелах уходит совсем по аналоги с тем, что было в сезонах рангов. И, самое главное, вместо кораблей, мы делаем реверанс в сторону "танков на воде". Я в принципе против упрощения игры, и так упростили дальше некуда, а теперь оставим ЛК  на третьей линии и инвизные ЭМ кидающие торпеды по КД вдаль. А потом и эсмам нерфанут торпеды ,чтоб не обидно введут голдовые снаряды и будет бодрое танковое рубилово.

Ты когда заходишь в бой а там нет авика, тебе плохо играется? Мне нет!

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
Участник
372 публикации
6 075 боёв
Сегодня в 18:36:00 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Игра на эсминце намного опаснее чем на авике, его контрят РЛС крейсера, его контрят такие же эсминцы, ему нужно брать точки и там рисковать! Его все фокусят, а хп мало и часто он гибнет ни с чем!!! А чем рискует авик?

Да и увернуться ото торпед эсминца намного проще чем от авика!!! Достаточно просто сменить курс.

На счет РЛС это уже перегиб. Не все играют на хайлвл, потому проблема с РЛС может остро стоять для вас, если вы любитель высокоуровневой техники. А вот игроки, предпочитающие 6-7 лвл по поводу РЛС не бомбят, потому на 7 лвл она есть только у пары премов, да и на 8 уровне у очень немногих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 18:42:42 пользователь speedbird9 сказал:

Тем, что может потерять самолёты или драгоценное время на возврат/подготовку эскадрилий, превратившись тем самым в бесполезную баржу. Для понимания этого нужно два высших образования?

Сравнил самолетики и эсминца, который рискует своим кораблем!!! А то что эсминец выпустил торпеды по линкору а авик их насветил и тот увернулся это ниче? Я че пускаю торпеды каждые 10 секунд?

Сегодня в 18:42:59 пользователь Izzz__ сказал:

На счет РЛС это уже перегиб. Не все играют на хайлвл, потому проблема с РЛС может остро стоять для вас, если вы любитель высокоуровневой техники. А вот игроки, предпочитающие 6-7 лвл по поводу РЛС не бомбят, потому на 7 лвл она есть только у пары премов, да и на 8 уровне у очень немногих.

Так авики на этих уровнях меня не беспокоят!!! Меня бесят 9,10 авики, у которых много авиа групп и их самолеты тяжело сбить.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 114 боёв
Сегодня в 19:29:48 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Слушай ты как маленький! Ты сравнил геймплей авиков и с остальными классами! Авик тебя убивает, а ты в ответ можешь только сбить пару его самолетиков))) А он в это время находится в углу карты, и как правило остается безнаказанным даже при поражении!!!

Попробуйте, для разнообразия, начинать манёвр уклонения, не когда его самолёты уже легли на боевой курс, а километров за 7 до этого.

У меня ни на одном корабле не вкачано РуПВО, и ничего, спокойно уклоняюсь. Хоть на линкоре, хоть на эсминце. Ну, бывает получишь изредка торпеду в борт - что ж, такова жизнь.

 

Ну а если залипнуть в бинокле, или начать уклонение, но за 2-3 секунды до сброса торпед... Тогда - да, нужно открыть форум и пожаловаться. Что ж ещё делать-то?

 

Знаете, в этой игре порой вполне можно уклоняться от СНАРЯДОВ. Что уж там авиагруппы. Просто ушами не хлопаем, следим за боем целиком, а не за выбранной целью.

Вот такие простые советы по выживанию. А вы - нерфить, нерфить... Учиться играть надо, а не нерфов требовать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв
Цитата

1) Ты сначала попади в моего маневрирующего Зао. Пожелаю тут тебе только всяческой удачи и антипригарного стула.

2) В ответ? Да ты пожалеешь что вообще в этот бой вошёл на своём линкор

В ноннейма уж точно попаду,иди уже рассказывай сказки лучше про объедка 268/4 на танковом:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 114 боёв
Сегодня в 19:42:42 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Ты когда заходишь в бой а там нет авика, тебе плохо играется? Мне нет!

А мне - плохо. Лишний опыт и деньги за сбитие самолётиков :Smile_Default:

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 18:38:06 пользователь Eger_boec сказал:

Моя броневанна шлепнет твой крейсер с залпа ,а ты в ответ ничего не сможешь сделать,только смотреть на прилетающий залп с 15-20км,даже снарядик не сможешь сбить.Броневанна остается в углу безнаказанной.Ты можешь подставить сюда эсминец VS броневанна,когда слепая броневанна только смотрит на пачку приходящих сосисек,а в ответ ничего не может сделать.Предлагаю сделать 20с засвет эсминцам при пуске торпед,как в случае стрельбы,ну а что,все честно.

Ну если ты на линкоре трешься в углу карты, то с тобой все ясно!!! Я на любом крейсере с торпедами завалю любой твой линкор.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 114 боёв
Сегодня в 19:44:08 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Меня бесят 9,10 авики, у которых много авиа групп и их самолеты тяжело сбить.

Японские и новые американские торпедоносцы падают от косого взгляда в их сторону.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 20:42:42 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Ты когда заходишь в бой а там нет авика, тебе плохо играется? Мне нет!

Мне лично неплохо как в бою с авиком, так и в бою без авика, да и в бою, в котором я на авике тоже годно, хотя я на них подзабил с осени, редко выкатываю. Я средний игрок, но, мне хватило менее 400 боев на плоских, чтобы не страдать от АВ и при том иметь на большинстве АВ винрейт в районе 60%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 18:45:39 пользователь Eger_boec сказал:

В ноннейма уж точно попаду

Ты утопнешь ребёнок. Утопнешь и сгоришь даже не мечтая о своих ваншотах. :Smile_trollface:

 

Цитата

,иди уже рассказывай сказки лучше про объедка 268/4 на танковом:)

А ты там один из нытиков который не может пробивать объедка в лоб? Ну прими мои искренние соболезнования по поводу твоего IQ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 18:45:34 пользователь Foxtrot324 сказал:

Попробуйте, для разнообразия, начинать манёвр уклонения, не когда его самолёты уже легли на боевой курс, а километров за 7 до этого.

У меня ни на одном корабле не вкачано РуПВО, и ничего, спокойно уклоняюсь. Хоть на линкоре, хоть на эсминце. Ну, бывает получишь изредка торпеду в борт - что ж, такова жизнь.

 

Ну а если залипнуть в бинокле, или начать уклонение, но за 2-3 секунды до сброса торпед... Тогда - да, нужно открыть форум и пожаловаться. Что ж ещё делать-то?

 

Знаете, в этой игре порой вполне можно уклоняться от СНАРЯДОВ. Что уж там авиагруппы. Просто ушами не хлопаем, следим за боем целиком, а не за выбранной целью.

Вот такие простые советы по выживанию. А вы - нерфить, нерфить... Учиться играть надо, а не нерфов требовать.

Слушай, может ты как Нео уворачиваешься я хз. но мой Курфюрст от пачки торпед с Мидвея прямо под борт так не может. Хоть следи за ними хоть не следи, он быстрее облетит и скинет.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв
Сегодня в 19:44:08 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Сравнил самолетики и эсминца, который рискует своим кораблем!!! А то что эсминец выпустил торпеды по линкору а авик их насветил и тот увернулся это ниче? Я че пускаю торпеды каждые 10 секунд?

Самолеты - это всё, что у авика есть. У авика нет бесконечных снаряд и торпед. И даже неинанося даиаг эсминец может кататься и брать точки, в отличие от авика. Так понятнее?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×