Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OxoTHuk____

Ребаланс АВ

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 19:30:36 пользователь lDKDl сказал:

Если убрать альт и оставить такое ПВО - удаляйте авики из игры все. Так как корабли типа брит КР ставшие в дымы выкосят все, а их атаковать нельзя. 

Не выдумывай сказочник.

Просто атаковать будешь без альта и сброс будет чуть подальше чем под самый борт.

Так что не разводи здесь панику. Всё равно плоских будут приводить в чувство. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 20:45:12 пользователь DionisiyTankist сказал:

Не выдумывай сказочник.

Просто атаковать будешь без альта и сброс будет чуть подальше чем под самый борт.

Так что не разводи здесь панику. Всё равно плоских будут приводить в чувство. :Smile_Default:

Попробуй атаковать на автосбросе, когда угол сброса при маневре корабля противника никогда не бывает под 90 градусов, он кривой и точка сброса не правильная (угол захода на цель).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
212 боёв
Сегодня в 18:52:35 пользователь DionisiyTankist сказал:

Просто альт забрать абсолютно у всех АВ вот и всё решение.

Дёшево и сердито.

 

А автосброс сделать под самый борт!  Ну что б любой рак смог... ?   Темы то "про мешающие авики"  именно от них плодятся  :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв
Сегодня в 20:45:12 пользователь DionisiyTankist сказал:

Не выдумывай сказочник.

Просто атаковать будешь без альта и сброс будет чуть подальше чем под самый борт.

Так что не разводи здесь панику. Всё равно плоских будут приводить в чувство. :Smile_Default:

Будкт как обычно. Нерфанут, через патч снова приведут к балансу и продолжите скулить как в былые времена

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
212 боёв
Сегодня в 18:47:21 пользователь WarXed сказал:

Оставить только Вертолетик!...

 

Да, да, да   !!!  С управляемыми ракетами "воздух-корабль" !   Гарпун если не ошибаюсь на вооружении НАТО стоят...

 

И ничего что в рассматриваемом в игре историческом периоде вертолетов еще не было, как и ракет - у нас прокатит!  :Smile_playing:

 

Сегодня в 19:15:41 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Я хочу что бы авики не мешали мне играть!

А я хочу чтобы мне ракоманды не мешали играть - ну просто задрали уже!  :Smile-angry:

 

Не подскажешь, как их понерфить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 19:48:59 пользователь lDKDl сказал:

Попробуй атаковать на автосбросе, когда угол сброса при маневре корабля противника никогда не бывает под 90 градусов, он кривой и точка сброса не правильная (угол захода на цель).

Чо мне пробовать? Я точно знаю что ты сделаешь. :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 19:49:35 пользователь calmstat сказал:

 

А автосброс сделать под самый борт!  Ну что б любой рак смог... ?   Темы то "про мешающие авики"  именно от них плодятся  :Smile_facepalm:

По правде говоря я не имею ничего против того что АВ наносят урон.

Лично я выступаю против внебалансности авианосцев, против отсутствия у них контр-класса, против их огромнейшего и ничем не оправданного влияния на бой!

Посему лично моё мнение - необходимо убрать засвет самолётами с воздуха ДЛЯ ВСЕХ союзников АВ! Оставить только на миникарте значком.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 20:57:47 пользователь DionisiyTankist сказал:

Чо мне пробовать? Я точно знаю что ты сделаешь. :Smile_Default:

Прикол в том, что чекая альт на подлете, видишь включение заградки, а на автосбросе как понимать? когда сыпаться начали? так уже и улетать поздно - не успеют. 

Начиная с 6ур авики без альта станут пустыми баржами для света, ну и рельсохода поцарапать, не более.

Сегодня в 21:00:08 пользователь DionisiyTankist сказал:

По правде говоря я не имею ничего против того что АВ наносят урон.

Лично я выступаю против внебалансности авианосцев, против отсутствия у них контр-класса, против их огромнейшего и ничем не оправданного влияния на бой!

Посему лично моё мнение - необходимо убрать засвет самолётами с воздуха ДЛЯ ВСЕХ союзников АВ! Оставить только на миникарте значком.

2 мойки за островами или минотавра по флангам - и авик бессилен. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 20:00:41 пользователь lDKDl сказал:

Прикол в том, что чекая альт на подлете, видишь включение заградки, а на автосбросе как понимать? когда сыпаться начали? так уже и улетать поздно - не успеют. 

Начиная с 6ур авики без альта станут пустыми баржами для света, ну и рельсохода поцарапать, не более.

Прочитай пост выше. Засвет авиками вообще нужно убирать из игры. Вернее не сам засвет, а отображение засвеченных самолётами в прямой видимости для союзников АВ. Пусть на миникарте только видят что там и там такие-то корабли, но стрелять по свету люстры уже не смогут. Это значительно снизит влияние одного единственного АВ на весь бой в целом.

По поводу определения заградки - наверное не проблема сделать для АВ какой-то значок что у корабля включился заград огонь. По принципу значка засвета и арт.тревоги.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 21:03:35 пользователь DionisiyTankist сказал:

Прочитай пост выше. Засвет авиками вообще нужно убирать из игры. Вернее не сам засвет, а отображение засвеченных самолётами в прямой видимости для союзников АВ. Пусть на миникарте только видят что там и там такие-то корабли, но стрелять по свету люстры уже не смогут.

По поводу определения заградки - наверное не проблема сделать для АВ какой-то значок что у корабля включился заград огонь. По принципу значка засвета и арт.тревоги.

Тогда увеличить засвет самолетами - много кораблей, у которых засвет начинается, только когда начинает работать их ПВО и довольно неслабое. Сам себе посвечу, но летать как ежик в тумане тоже нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 20:06:09 пользователь lDKDl сказал:

Тогда увеличить засвет самолетами - много кораблей, у которых засвет начинается, только когда начинает работать их ПВО и довольно неслабое. Сам себе посвечу, но летать как ежик в тумане тоже нельзя.

Да не вопрос. Я думаю никто против этого не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 107 боёв
Сегодня в 19:48:55 пользователь __PROXIMO__ сказал:

Слушай, может ты как Нео уворачиваешься я хз. но мой Курфюрст от пачки торпед с Мидвея прямо под борт так не может. Хоть следи за ними хоть не следи, он быстрее облетит и скинет.

Да, но времени на заход потребуется больше. Это раз. И работать ПВО будет по самолётам дольше. Это два. И, облетая, он вполне может подставиться под ПВО союзного крейсера или линкора - это три. И союзные ястребы могут успеть прийти на помощь, и много чего ещё может случиться - это четыре.

Вот эти в совокупности факторы вполне себе заменяют РуПВО.

 

Нет, если линкор, да на открытой воде, да толком не маневрируя, да упёршись в бинокль становится мишенью авика - ясен перец, он труп. Ничто не спасёт. Но такой линкор труп в любом случае, нет у нас кораблей, которые тащат в ЛЮБОЙ ситуации и против ЛЮБОГО противника. И хорошо, что нет

А вот желание нерфить всё, на чём не играете вы лично (или я лично, например, я не играю на авиках) - оно лишь ухудшает игру, упрощает её.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 20:00:41 пользователь lDKDl сказал:

 

2 мойки за островами или минотавра по флангам - и авик бессилен. 

Облетай их на здоровье. Либо атакуй зергом. Ну не мне тебя учить.

А если хотят пострелять по Мойке другие корабли, то пусть для себя сами его и светят.

При этом сильно снизится влияние одного единственного АВ на весь бой. То есть ты на АВ можешь выиграть воздух, но при этом ты, мой друг, не принесёшь автоматом победу и будешь зависеть от своих союзников. А ракобот на АВ не принесёт более своей команде поражение.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 21:19:14 пользователь DionisiyTankist сказал:

Облетай их на здоровье. Либо атакуй зергом. Ну не мне тебя учить.

А если хотят пострелять по Мойке другие корабли, то пусть для себя сами его и светят.

При этом сильно снизится влияние одного единственного АВ на весь бой. То есть ты на АВ можешь выиграть воздух, но при этом ты, мой друг, не принесёшь автоматом победу и будешь зависеть от своих союзников.

Да пусть засвета от меня не будет, но тот же минотавр или мойка светятся с 12-13км. Их видит только ав. Но ав видит тех кого засветили союзники и тех кого засветил сам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 20:21:29 пользователь lDKDl сказал:

Да пусть засвета от меня не будет, но тот же минотавр или мойка светятся с 12-13км. Их видит только ав. Но ав видит тех кого засветили союзники и тех кого засветил сам.

Да, АВ видит любых засвеченных на карте. Хоть своим засветом, хоть любым другим союзным. Это однозначно.

Но другие не смогут в прямой видимости наблюдать корабли засвеченные твоими самолётами. То есть на точке эсминец, ты вешаешь люстру, а для союзников только лишь на миникарте горящий значок того эсминца. Желаете его раздамажить? Ну так идите на ту точку и убивайте его, а не с дистанции тупо толпой по свету люстры расстреливайте. Значок того эсминца с точным его положением вам на миникарте нарисован.

То же самое и в отношении катапультников - засвеченного корректировщиком противника в прямой видимости наблюдает лишь владелец этого самого катапультника, для остальных он только на миникарте.

Изменено пользователем DionisiyTankist
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 21:24:25 пользователь DionisiyTankist сказал:

Да, АВ видит любых засвеченных на карте. Хоть своим засветом, хоть любым другим союзным. Это однозначно.

Но другие не смогут в прямой видимости наблюдать корабли засвеченные твоими самолётами. То есть на точке эсминец, ты вешаешь люстру, а для союзников только лишь на миникарте горящий значок того эсминца. Желаете его раздамажить? Ну так идите на ту точку и убивайте его, а не с дистанции тупо толпой по свету люстры расстреливайте. Значок того эсминца с точным его положением вам на миникарте нарисован.

я согласен. Но эмам отобрать заградку )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 20:29:29 пользователь lDKDl сказал:

я согласен. Но эмам отобрать заградку )

Почему? Ну если есть ПВО эсмы, то должны ведь они от тебя как-то отбиваться? Тебе ведь ничто не мешает атаковать его бомберами и ножницами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 21:31:48 пользователь DionisiyTankist сказал:

Почему? Ну если есть ПВО эсмы, то должны ведь они от тебя как-то отбиваться? Тебе ведь ничто не мешает атаковать его бомберами и ножницами.

есть дымы. или дым в слот заградки. Но заградку выдать всем эмам. Вот и выбор или спрятаться или отбиваться.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
Сегодня в 20:32:55 пользователь lDKDl сказал:

есть дымы. 

Тут надо сделать как с хилками у ЭМ и как с ускоренной перезарядкой ТА - либо хилка/перезаряд/заградка, либо дымы. Что-то на выбор а не всё сразу.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

Причины ВНЕ балансности авиков

   Авик главный дамагер команды (для элиты авиков надо держать больше всего среднего дамага) при этом он не рискует своей тушкой.

   Не рискует он и в случае света противника, абсолютно безнаказанность засвета раздражает чуть ли не больше чем безнаказаность дамага.

     Абсолютно не правильно когда авик один корабль убивает ваншотом, а к другому не может даже подлететь.

   Если авик находится ВНЕ КНБ треугольника то любой корабль должен иметь возможность отбиться от авика в одиночку. Так же как и авик должен иметь возможность нанести урон, но не сваншотить, ! даже группе кораблей.

   Вот как то и надо ребалансить авики в сторону уменьшения этих геймплейных косяков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×