Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
10 публикаций
272 боя

 

  • Отредактировать лид (вводный абзац) - надо делать под стандарт (3-4 предложения);
  • некоторые из фотографий, откровенно очень плохого качества, найдите лучше. Чтобы, например, на чертежах можно было разобрать цифры;
  • следует считать текст и привести некоторые предложения к научному стилю;

     

  •  В разделах истории создания и описания конструкции - следует уделить больше внимания Кораблю, а у Вас описывается тип кораблей. Про тип есть\будет отдельная статья, пожалуйста конкретизируйте информацию именно про корабль.

  • В таблицах оформление кривоватое, следует отредактировать; определиться, как лучше:

    Spoiler

     

  • Вы пишете 

    png&rtoken=d2afe9fa05f9602f768dea6ab65cc

    , а потом 

    png&rtoken=ce311debe5003211c970f96c9da6a

    Стоит уже определиться. Он - она.

 

Belorusskij_Partizan , спасибо за разбор статьи, постараюсь исправить. С замечаниями согласен и учту. Вопрос только по поводу фотографий - это была настоящая морока. 2 вечера потратил на поиск их в хорошем качестве, просмотрел все доступные издания - наши, зарубежные. Какие были совсем маленькие и размытые, я ещё раньше заменил-таки аналогами в лучшем качестве. Я просто знаю, что не смогу найти фотографии лучше. Постарался включить все доступные картинки более-менее нормального размера и качества. Всё же одну схему в разделе "бронирование" я убрал (цифры, действительно, отвратительно видно). Вторая - схема орудия ГК крейсера. Цифры тоже неважно видно, но это лучшая из тех 4-5, что я смог найти, и ради неё я перерыл 5 книг. Посоветуйте, пожалуйста, если она вовсе не годится, я её удалю.

Изменено пользователем Kauro

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 470 боёв

 

Belorusskij_Partizan , спасибо за разбор статьи, постараюсь исправить. С замечаниями согласен и учту. Вопрос только по поводу фотографий - это была настоящая морока. 2 вечера потратил на поиск их в хорошем качестве, просмотрел все доступные издания - наши, зарубежные. Какие были совсем маленькие и размытые, я ещё раньше заменил-таки аналогами в лучшем качестве. Я просто знаю, что не смогу найти фотографии лучше. Постарался включить все доступные картинки более-менее нормального размера и качества. Всё же одну схему в разделе "бронирование" я убрал (цифры, действительно, отвратительно видно). Вторая - схема орудия ГК крейсера. Цифры тоже неважно видно, но это лучшая из тех 4-5, что я смог найти, и ради неё я перерыл 5 книг. Посоветуйте, пожалуйста, если она вовсе не годится, я её удалю.

 

там в авиационном вооружении и в истории службы с родами все нормально, потому что "номенклатура..... включала", а "крейсер...... вышел" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

 

там в авиационном вооружении и в истории службы с родами все нормально, потому что "номенклатура..... включала", а "крейсер...... вышел" 

 

Хм, перечитал, соглашусь. Был не прав.:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
10 публикаций
272 боя

 

там в авиационном вооружении и в истории службы с родами все нормально, потому что "номенклатура..... включала", а "крейсер...... вышел" 

 

А ведь, правда. Спасибо. Я удивился - вроде правил ошибки. Текста много. Затупил. Только с работы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 470 боёв

 

Хм, перечитал, соглашусь. Был не прав.:honoring:

 

 

А ведь, правда. Спасибо. Я удивился - вроде правил ошибки. Текста много. Затупил. Только с работы.

 

:medal: а медальку ? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
10 публикаций
272 боя

Просмотр сообщенияmrbolshoy (22 Янв 2015 - 11:49) писал:

 

 

:medal: а медальку ? :trollface:

 

Хах, да не жалко) :medal:

Кто-нибудь, посмотрите, пожалуйста, любую статью о корабле на wiki. Почти закончил свою исправлять и заметил в карточке корабля, что вкладка "Энергетическая установка" и "Экипаж" сливаются, и данных по ЭУ в карточке нет, ходя во вкладке "править" вся информация есть. Я посмотрел другие статьи по кораблям - та же ерунда. Перезагрузил браузер, всё осталось на месте. Гляньте, это мой комп глючит, или какой-то код полетел.
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 470 боёв

Кто-нибудь, посмотрите, пожалуйста, любую статью о корабле на wiki.

Ссылочку бы , для удобства поиска

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
10 публикаций
272 боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 470 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
10 публикаций
272 боя

 

а в какой статье проблемы ? в первой не нашел ничего 

 

Хм, значит только у меня. Хотя в нескольких браузерах посмотрел. Ну ладно, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Кто-нибудь, посмотрите, пожалуйста, любую статью о корабле на wiki. Почти закончил свою исправлять и заметил в карточке корабля, что вкладка "Энергетическая установка" и "Экипаж" сливаются, и данных по ЭУ в карточке нет, ходя во вкладке "править" вся информация есть. Я посмотрел другие статьи по кораблям - та же ерунда. Перезагрузил браузер, всё осталось на месте. Гляньте, это мой комп глючит, или какой-то код полетел.

 

То же самое и у меня про "Варяг", хотя утром всё было в порядке.

Старшие придут, наведут порядок. 

 

Теперь и историю правок статей не посмотреть, что было полезно, хотя бы установить авторство и дату последней правки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 470 боёв

 

Хм, значит только у меня. Хотя в нескольких браузерах посмотрел. Ну ладно, спасибо.

 

Пока модераторы не добрались до статьи, повставляйте вики-ссылки на корабли, события и места событий, там у Вас непочатый край работы. Увидел, что Вы про карточку писали, там действительно непорядок

 

 

То же самое и у меня про "Варяг", хотя утром всё было в порядке.

 

Да не читается, это во всех статьях так, глянул на старых статьях то же самое

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
10 публикаций
272 боя

 

Пока модераторы не добрались до статьи, повставляйте вики-ссылки на корабли, события и места событий, там у Вас непочатый край работы. Увидел, что Вы про карточку писали, там действительно непорядок

 

Спасибо, воспользуюсь советом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Теперь и историю правок статей не посмотреть, что было полезно, хотя бы установить авторство и дату последней правки.

 

Скоро все будет как раньше.:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 470 боёв

 

Спасибо, воспользуюсь советом.

 

​{{Блок | + | content = Эта статья редактируется участником Kauro в рамках [http://goo.gl/7ersUz акции «ЗБТ за статью»]. Просьба воздержаться от правок.}}

Добавьте этот блок в шапку статьи на всякий случай

Изменено пользователем mrbolshoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
10 публикаций
272 боя

 

​{{Блок | + | content = Эта статья редактируется участником Kauro в рамках [http://goo.gl/7ersUz акции «ЗБТ за статью»]. Просьба воздержаться от правок.}}

Добавьте этот блок в шапку статьи на всякий случай

 

:great: Ещё раз, спасибо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Про наезд ЭУ на экипаж известно. Спасибо за бдительность. Будем думать, что поломалось. Кто редактирует, заполняйте, как обычно. Починится - заработает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Теперь картинки отображаются с открытием страницы со служебной информацией, а не как раньше, в анимированном отдельном экране.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
31 публикация
721 бой

Подправленная статья,просьба уважаемым модераторам поглядеть и дать рецензию.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Yokosuka_MXY7_Ohka#.D0.9E.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.81.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.86.D0.B8.D0.B8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Буду рад отзывам,критике и дополнениям.

  http://wiki.wargaming.net/ru/%D0%A6%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B0_-_(1905)

Изменено пользователем anonym_AieSBR3HS2tL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×