Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

4
[LGN]
Старший альфа-тестер
39 публикаций
7 737 боёв

Мерлин в лс, сказал запостить сюда для обсуждения. Собственно как сказал так и делаю, так что не серчайте сильно. Вы разбираетесь в Вики лучше всех остальных и мы все благодарны вам в вашей помощи в доведения до ума статей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
14 боёв

Мерлин в лс, сказал запостить сюда для обсуждения. Собственно как сказал так и делаю, так что не серчайте сильно. Вы разбираетесь в Вики лучше всех остальных и мы все благодарны вам в вашей помощи в доведения до ума статей.

 

И что Вы сюда запостили?! Может ссылку на статью надо опубликовать?!:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[LGN]
Старший альфа-тестер
39 публикаций
7 737 боёв

 

И что Вы сюда запостили?! Может ссылку на статью надо опубликовать?!:ohmy:

 

Ну так шестью сообщениями выше запостил же...:(.Ну вот еще разок Авианосца класса Kitty Hawk
Изменено пользователем Vilnara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
14 боёв

2 Kelona_MD

Вы невнимательно прочитали советы, названия иностранных кораблей пишем без кавычек, латиницей и курсивым.

Вы пишите "миноносцы, получив повреждения различной степени тяжести" - мне кажется это некорректно, такой оборот больше применим к живым организмам, но никак не к неодушевлённым объектам!))

 

 

2 Vilnara

В лиде убрать разделение на абзацы. ПИшите "предшественника серия Kitty Hawk " слово зерия меняем на слово тип, и везде по статье.

В карточке "Тип Forrestal" не викифицирован. По бронированию данных нет?

В лиде написано, что "Последние американские авианосцы с обычной энергетической установкой", в разделе Вы тоже пишите, что ГЭУ была "обычного типа", вот допустим я из ЦА, и я не могу понять что это за "обычный тип", где мне прикажете искать "обычный тип"?! Опишите пожалуйста в двух-трёх словах, что же это всё-таки за "обычный тип".))

Викифицируйте все названия кораблей в своей статье.

Если Вы пишите про "тип" кораблей, то расписывать историю службы кораблей данного типа не надо, достаточно таблицы про них.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Приветствую!

Статья про корабль, раздел - галерея изображений. Можно ли заливать не только фото, связанные с кораблем и его действиями, судьбой и т.д., а фото, например, упомянутых в статье кораблей, событий 

(в моем случае указание фото однотипных кораблей, их было всего 3, включая мой)?

Спасибо!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Приветствую!

Статья про корабль, раздел - галерея изображений. Можно ли заливать не только фото, связанные с кораблем и его действиями, судьбой и т.д., а фото, например, упомянутых в статье кораблей, событий 

(в моем случае указание фото однотипных кораблей, их было всего 3, включая мой)?

Спасибо!:honoring:

 

Скорей нет, чем да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
13 публикаций

Вопрос для полной отполировки статьи!

Все корабли японского флота начинались с IJN или нет?

 

 

Это аббревиатура - Императорский Японский Флот. (на инглише)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

 

Это аббревиатура - Императорский Японский Флот. (на инглише)

 

СПС. Я знаю. Вопрос не про это :)

Везде ли присутствуют эти 3 буквы в названии кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
13 публикаций

 

СПС. Я знаю. Вопрос не про это :)

Везде ли присутствуют эти 3 буквы в названии кораблей?

 

Так они к реальным названиям вообще отношения не имеют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

 

Так они к реальным названиям вообще отношения не имеют.

 

Ок. Поясню на примере. Вначале написал в статье "по японскому флагманскому броненосцу Mikasa"

Но гвардейцы сказали поправить на "по японскому флагманскому броненосцу IJN Mikasa"

Ясность внес?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
13 публикаций

 

Ок. Поясню на примере. Вначале написал в статье "по японскому флагманскому броненосцу Mikasa"

Но гвардейцы сказали поправить на "по японскому флагманскому броненосцу IJN Mikasa"

Ясность внес?

 

Если вопрос, ко всем ли японцам эти буквы приставлять - то, видимо, да, такие тут заморочки местные (подозреваю) - типа шифров библиотечных. :) Но к названию, данному кораблю японцами, они все равно не относятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
Альфа-тестер
101 публикация
2 644 боя

Если вопрос, ко всем ли японцам эти буквы приставлять - то, видимо, да, такие тут заморочки местные (подозреваю) - типа шифров библиотечных. :) Но к названию, данному кораблю японцами, они все равно не относятся.

 

Это стандартная аббревиатура принадлежности к флоту державы. Вас же USS перед кораблями юсовцев не смущают ? Или HMF перед кораблями англичан ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций

 

Это стандартная аббревиатура принадлежности к флоту державы. Вас же USS перед кораблями юсовцев не смущают ? Или HMF перед кораблями англичан ?

 

USS и HMS - это официальные обозначения. А IJN - японцы такое официально использовали? Если да, то, прошу прощения, почему эта аббревиатура английская, а не японская?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
13 публикаций

 

Это стандартная аббревиатура принадлежности к флоту державы. Вас же USS перед кораблями юсовцев не смущают ? Или HMF перед кораблями англичан ?

 

При чем тут я? Меня и IJN перед кораблями японцев тоже не смущает.

 

 

Если да, то, прошу прощения, почему эта аббревиатура английская, а не японская?

 

Вот, кстати, да.

Изменено пользователем kurgavec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[LAZY]
Альфа-тестер
40 публикаций

Первый блин:

 

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:French_ship_Mistral_(L9013)  

 

Куда двигаться?

 

При размещении ссылки отрезает последний символ и ссылка отправляет на несуществующую страницу. Подскажите в чем проблема. И как сделать ссылку из слова/фразы?

Да я нупп)

Изменено пользователем UsedFox

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Исправил по рецензии, посмотрите пожалуйста на статью!

Подскажите что ещё что то не так?!

 

Имхо:

1) В лиде:

    а) некорректно делать ссылку от "американский", "американской войны", "Америки" - на ВМС США. Да и неправильно.

    б) точку забыл после "экспедиции 1883 году".

    в) надо добавить где погиб или умер.

2) в карточке:

    а) слишком много ссылок на ВМС США подряд

    б) слишком много ссылок на Первую мировую подряд

3) не пойму, почему много ссылок отсылают к ВМС США?

4) опять в карьере очень часто ссылки на адмирал

У меня по все! Дерзай! Пусть еще гвардейцы подскажут :izmena:

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×