Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
22 публикации
173 боя

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BB-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%80

проверьте, информации по сути больше нету, информация про нападение на базу на отдельной странице

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0_%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BB-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%80

проверьте, информации по сути больше нету, информация про нападение на базу на отдельной странице

 

Вы серьезно полагаете что об одной из крупнейших военно-морских баз ВМС США в наши дни можно написать 3 строчки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
548 публикаций

Навигация по пустым статьям вики отсутствует, как найти красные (пустые) страницы?

Возможно оф топ но тут глухо Вопросы по оформлению статей в формате Wiki

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
22 публикации
173 боя

 

Вы серьезно полагаете что об одной из крупнейших военно-морских баз ВМС США в наши дни можно написать 3 строчки?

про нападение куча информации, про мемориалы куча,про саму базу нет

http://www.history.com/topics/world-war-ii/pearl-harbor

http://en.wikipedia.org/wiki/Pearl_Harbor

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%B8%F0%EB-%D5%E0%F0%E1%EE%F0

http://history1900s.about.com/od/worldwarii/a/Attack-Pearl-Harbor.htm

http://www.bbc.co.uk/history/worldwars/wwtwo/pearl_harbour_01.shtml

информацию брал из этих источников, посмотрите сами, не густо.

если я в чем-то не прав, выслушаю критику и исправлю всё 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
23 публикации
1 бой

 

Привет! 

1.Больше фото в галерею.

2.Викификацию надо сократить по кол-ву отсылок (например эскадренных миноносцев типа Kaba слишком часто, посмотри как я сделал Тык)

3.Литература и источники информации разделить на литературу и ссылки(то же глянь как у меня)

4.Обязательно прогони через ворд.

 

1. Добавила

2. Попробовала

3. Сделала

4. Прогнала

Спасибо за советы

 

Советую Вам дорабатывать статью, Ваша статья про тип кораблей. Нужно больше информации в разделы конструкция, вооружения.

Раздел "История службы" не нужен в статьях про тип. 

Про викификацию можно почитать тут, и 

  • Если в одном предложении или абзаце встречается одно и то же определение, то викифицируется оно один раз. Повторная викификация одного и того же определения происходит не чаще, чем через 2-3 абзаца.

Нельзя размещать в тексте ссылки на внешние источники, только на нашу вики.

 

1. Убрала много ссылок на одну и ту же страницу

2. Читала, что можно, но все таки хочется оставить, а то не статья будет, а заметка, если совсем не критично.

3. Я бы с радостью добавила и про конструкцию и вооружение, если бы была информация, вот кстати и вопрос появился, во всех русских источниках написано, что орудие Армстронга, в то время как на иностранных информация разниться. На что полагаться в первую очередь?

4. Ссылку убрала.

 

 
 

Викифицирование в прямом смысле - это проставление в статье ссылок на внутренние статьи энциклопедии. Существует несколько правил викифицирования статей:

 

 

 

  • Если в одном предложении или абзаце встречается одно и то же определение, то викифицируется оно один раз. Повторная викификация одного и того же определения происходит не чаще, чем через 2-3 абзаца.

 

 

Ссылка на статью о «Севастополе»

 

на мой взгляд слишком много одинаковых ссылок

 Подчистила.

 

Всем большое спасибо за советы. Будем работать дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
Альфа-тестер
101 публикация
2 539 боёв

Навигация по пустым статьям вики отсутствует, как найти красные (пустые) страницы?

Возможно оф топ но тут глухо Вопросы по оформлению статей в формате Wiki

 

просто вбиваете в поисковую строку название статьи - и если такой нет, то вам предложат создать страницу с таким именем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 055 боёв

Посоветуйте, что надо исправить? Вот статья.

http://wiki.wargaming.net/ru/АГ-21_«Металлист»

 

1. Викифицируйте текст,

2. разбавьте стену текста картинками, фотографий по теме в интернете огромное количество

3. перечитайте текст, в результате пересказа "своими словами"  у вас много стилистических ошибок.

например:

 Через 2 дня подводную лодку подняли, и 1 января 1932 году вновь вошла в строй

 

4. Есть опечатки , орфографические и пунктуационные ошибки

5. Не указано, какими источниками информации вы пользовались

6. Отдельные абзацы текста -100% копипаст

7. Для походов сделайте , может , таблицу , как в источнике, только со своим кратким описанием похода

8. Вывод - стена текста плохо воспринимается, заинтересуйте читателя, добавьте что то от себя , поищите альтернативные источники.

9. Приведите статью в соответствие с шаблоном, не хватает разделов

Изменено пользователем mrbolshoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 055 боёв

Помогите доработать статью, что исправить?

 

1. У вас 100% копипаст, прочитайте гайд, как сделать хорошую статью. Добейтесь хотя бы 30% уникальности.

2. Англ. названия кораблей - пишем латиницей курсивом без кавычек (USS Mississipi)

3. Оформление хромает: картинки не должны сдвигать заголовки.

4. Придерживайтесь шаблона во время написания статьи.

5. Про службу ( что как бы главное в статье про корабль ) у вас ни слова, поищите еще источники, перескажите своими словами. 

Викификация у вас хорошая. Исправляйте ошибки.

Изменено пользователем mrbolshoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

Не понимаю я ни хрена в этой вики :amazed:

 

Можете пройти сюда, сюда или задать вопрос прямо тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
14 боёв

el_divino

По вашей теме мало информации, а вы и её умудрились порезать!!)) У Вас хорошо получилось переработать информацию из источника, если так же переработаете добавляемый материал то будет всё хорошо.

Добавьте описание ракеты-носителя, про двигатели, из чего изготовлена и т.д. В чём отличие от  комплекса УРПК-4 "Муссон".

Вы пишите "тепловая головка самонаведения с дополнительным зарядом (вес 185кг)" - что за заряд, аккумулятора, бодрости? Напишите "взрывчатки", а не "взрывчатого вещества", тогда копи-пасты не будет.)

Добавьте фоток.

 

2 ppv

Ваша статья немного, совсем немного изменённая копи-паста со статьи на сайте "армимэн", перерабатывайте статью.

Изменено пользователем Kamikaze_IMi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[LA]
Викигвардия
145 публикаций
4 863 боя

2 ppv

Ваша статья немного, совсем немного изменённая копи-паста со статьи на сайте "армимэн", перерабатывайте статью.

Какое правило конкурса я нарушил?

Изменено пользователем ppv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
9 публикаций

 

 

В тексте есть неверные окончания слов. 

Пропущены запятые и слишком длинные предложения.

 

Подскажите, а что не так с указанными Вами окончаниями в фразах:

"наиболее вероятным противником 60-90х годах 19 столетия, считалась Великобритания"

"совещание на котором обсуждался будущий состав Тихоокенского флота"?

Поймите правильно, я не пытаюсь играть в адвоката для кого-либо, просто на самом деле не понимаю... Может, я как-то не так в школе русскому языку учился? :amazed: Да, с запятыми у автора там беда, и "Тихоокенского" тоже явная опечатка, но Ваши замечания были не об этом.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 055 боёв

 

"наиболее вероятным противником 60-90х годах 19 столетия, считалась Великобритания"

 

 

 

 

тут скорее "годах" неправильно написано или предлог пропущен

 

 

Просмотр сообщенияppv (07 Фев 2015 - 18:41) писал:

Какое правило конкурса я нарушил?

 

Редакция вики обязательно изучит и оценит вашу статью. Вот некоторые требования и правила оценки статей:

  • ​каждый участник может заявить не более 1 статьи в неделю;
  • статьи должны быть оформлены строго по шаблонам и образцам (содержать правильную карточку и иметь рекомендуемую структуру и порядок разделов);
  • вводный абзац надо делать под стандарт (3-4 предложения) с использованием шаблона AnnoWiki;
  • статья должна содержать не менее 30% авторского текста (без учета карточки корабля, заголовков, списка источников и литературы, а также таблиц и подписей к иллюстрациям);
  • кириллические названия иностранных кораблей заменить в большинстве случаев на оригинальные латинские без кавычек (можно, курсивом);
  • изображения надо вставлять с обтеканием текста через инструменты;
  • для оставшихся кириллических названий заменить простые кавычки на фигурные (например, с "Тацута" на «Тацута»)
  • стоит пробежаться по тексту для исправления опечаток;
  • список литературы и источников лучше разделить на "Ссылки" (сайты) и "Литературу" (книги).

 

 

отметил вам правило

Изменено пользователем mrbolshoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
14 боёв

Какое правило конкурса я нарушил?

 

Пока никакого.

Но вот раздел "Испытания" с третьего предложения рекомендую переделать, от источника отличается только дефисом в "Постановлением СМ № 443-177 от 23 мая 1964 года".

В "Конструкции башни" первые два абзаца со второй строки "Оба автомата размещались...." рекомендую поправить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[LA]
Викигвардия
145 публикаций
4 863 боя

 

Пока никакого.

 

Тогда зачем править? Статья в целом удовлетворяет требованию в 30%, а проверять по абзацам не очень правильно. Получается, что вы требуете в каждый абзац, в каждое предложение вносить изменения. 

Я выдал статью про оружие. Это сугубо технический текст про механизм. Это не статья про корабль, в которой можно допускать лирические отступления, да и вообще вольности (типа морпехов на пиратском корабле). Напоминаю, что этот конкурс задумывался как доступ обывателей в игру. Вы же заставляете меня - не специалиста в области корабельных орудий - вносить свои серьезные изменения в технический текст.

Тут вы скажете - почему серьезные, пусть будут слова местами переставлены и т.д. Тот самый сайт, кстати, это 100% копипаста справочника Широкорада. Я мог бы заменить слова (как часто поступают писатели в этот конкурс) - корабль на судно, орудие на пушка, ВМФ СССР на ВМС СССР и т.д. А в чем тогда смысл такой статьи? Требуемые условия для статьи в целом (30%) я выполнил (а ведь раньше было и 20%). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

 

Подскажите, а что не так с указанными Вами окончаниями в фразах:

"наиболее вероятным противником 60-90х годах 19 столетия, считалась Великобритания"

"совещание на котором обсуждался будущий состав Тихоокенского флота"?

Поймите правильно, я не пытаюсь играть в адвоката для кого-либо, просто на самом деле не понимаю... Может, я как-то не так в школе русскому языку учился? :amazed: Да, с запятыми у автора там беда, и "Тихоокенского" тоже явная опечатка, но Ваши замечания были не об этом.

 

 

 

Спасибо за замечания. :)

Предлагаю Вам исправить данную статью в Wiki на предмет ошибок в орфографии и пунктуации, их там ещё предостаточно.

 

P.S.: Может быть Вам по-душе роль не адвоката, а инквизитора ? :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[LGN]
Старший альфа-тестер
39 публикаций
7 737 боёв

  • Vilnara – со статьей об авианосцах типа Kitty Hawk;

     

    Тов. Мерлин написал что надо что-то подправить, однако личные сообщения пусты. Может вы, комрады, подскажите, что бы исправить поскорее, и получить заветный доступ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×