Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
60 публикаций
849 боёв

Я понимаю, что нагло, но я сегодня много поработал над текстом, и хотел бы, чтобы кто-нибудь посмотрел статью еще раз и сказал мне в правильном ли направлении я двигаюсь.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:USS_Blue_(1937)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 488 боёв

Я понимаю, что нагло, но я сегодня много поработал над текстом, и хотел бы, чтобы кто-нибудь посмотрел статью еще раз и сказал мне в правильном ли направлении я двигаюсь.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:USS_Blue_(1937)

 

Направление правильное, вам надо добавить разделов, как на шаблоне, вычитать текст на наличие ошибок и опечаток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Кога,_Минэити

 

Подскажите пожалуйста, может что исправить.. Это моя первая статья

1. Странный выбор разделов. "Детство и юность" ок. Далее идут 3 параллельных раздела, во многом дублирующие друг друга. 

Собери их в единый хронологический рассказ. Сам этот единый рассказ можешь разделить на разделы по этапам жизни, например, на довоенную, военную, адмиральскую.

2. Над текстом тоже поработай. Всё "Детство и юность" скомкал в один абзац прыгая с одного факта на другой. Не спеши, разбей на абзаци, что-то более полными предложениями расскажи.

3. Ссылки на другие статьи неверно сделаны.  Они должны быть не внешними а внутренними.

 

 

Я понимаю, что нагло, но я сегодня много поработал над текстом, и хотел бы, чтобы кто-нибудь посмотрел статью еще раз и сказал мне в правильном ли направлении я двигаюсь.

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:USS_Blue_(1937)

"4 универсальных орудия 127-мм/38 Mark 12 позволяли выполнять самый широкий спектр задач." Прям реклама какая-то с самым широким спектром задач)) Ужин они позволяли разогреть? Или хотя бы потопить линкор одним выстрелом?))

"четыре самолёта были подожжены огнём 127-мм пушек и еще один зенитными пулемётами" Я не думаю, что слово подожжены тут подходит. Особенно в сочетании с "пулемётом")

 

Но вообще лучше, чем было. Ещё раз другой прочитай на свежую голову и будет ок. И да. Пустые разделы не нужны. Или заполни, или удали. И местами лишние запятые имеются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
60 публикаций
849 боёв

"4 универсальных орудия 127-мм/38 Mark 12 позволяли выполнять самый широкий спектр задач." Прям реклама какая-то с самым широким спектром задач)) Ужин они позволяли разогреть? Или хотя бы потопить линкор одним выстрелом?))

"четыре самолёта были подожжены огнём 127-мм пушек и еще один зенитными пулемётами" Я не думаю, что слово подожжены тут подходит. Особенно в сочетании с "пулемётом")

 

Но вообще лучше, чем было. Ещё раз другой прочитай на свежую голову и будет ок. И да. Пустые разделы не нужны. Или заполни, или удали. И местами лишние запятые имеются.

Премного благодарен. Рекламный проспект убрал:)  Отдельное спасибо за замечание про подожжённые самолёты! Перечитал отчёт источник и понял что неправильно перевёл это место:( Поправил.

Теперь буду аккуратненько вычитывать еще целую неделю:) А запятые - беда, да. Еще со школы...

 

Направление правильное, вам надо добавить разделов, как на шаблоне, вычитать текст на наличие ошибок и опечаток.

Спасибо за отзыв. Поищу ещё информации, чтобы добавить разделов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации

1. Странный выбор разделов. "Детство и юность" ок. Далее идут 3 параллельных раздела, во многом дублирующие друг друга. 

Собери их в единый хронологический рассказ. Сам этот единый рассказ можешь разделить на разделы по этапам жизни, например, на довоенную, военную, адмиральскую.

2. Над текстом тоже поработай. Всё "Детство и юность" скомкал в один абзац прыгая с одного факта на другой. Не спеши, разбей на абзаци, что-то более полными предложениями расскажи.

3. Ссылки на другие статьи неверно сделаны.  Они должны быть не внешними а внутренними.

 

 

Спасибо за советы. Что мог исправил, и в правду смотрелось и воспринималось не очень. вот исправленный вариант http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Кога,_Минэити

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Скажите пожалуйста, когда ждать приглашение в ЗБТ победителям этой акции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
718 публикаций

"четыре самолёта были подожжены огнём 127-мм пушек и еще один зенитными пулемётами" Я не думаю, что слово подожжены тут подходит. Особенно в сочетании с "пулемётом")

Просто ради великой справедливости: японские самолеты отлично поджигались пулеметами, что доказывает множесто валяющихся в сети ганкамов с американских истребителей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

 

  • статья должна содержать не менее 30% авторского текста (без учета карточки корабля, заголовков, списка источников и литературы, а также таблиц и подписей к иллюстрациям);

У Вас сейчас 2%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Крейсера проекта 1134

Как бы людей научить читать и обдумывать то, что они пишут.

The United States Navy Yard (а заголовок не хочешь синхронизировать с названием статьи?) (Нью-Йоркская военно-морская верфь) , также известена (известена?) как Бруклинская военно-морская верфь и Нью-Йоркская военно-морская верфь (ты этот вариант названия дал 10 слов назад, уже забыл?) ( NYNSY ) (долой лишние пробелы), завод ("завод" это ещё один вариант названия?) расположен в Бруклине (долой лишние пробелы), Нью-Йорке (долой лишние пробелы), 1,7 мили (2,7 км) (зачем тебе тут мили понадобились?) к северо-востоку от батареи (какой ещё батареи?) на Ист-Ривер в Wallabout бассейне (долой лишние пробелы) (и что за бассейн вообще такой?), напротив Hook Corlear (а это что такое?) в Манхэттене (долой лишние пробелы).(а вот тут пробела не хватает)Производства (привет падежам) военных кораблей для ВМС Соединенных Штатов (долой лишние пробелы и запятую), происходило на более чем 200 акров (0,81 км 2 ) земли.

 Честно говоря, после такого сумбура в самом начале остальное даже читать лень.

За табличку с построенными кораблями плюс. Первое место, где ты отошел от слепого перевода википедии.

Вот только она получилась не менее слепая. Проверь ссылки, которые ты дал. Часть из них ведёт совершенно не на то, что надо.

Про русский язык даже заикаться страшно "18 пушечный военный шлюпка". Самому не смешно?

 

 

Просто ради великой справедливости: японские самолеты отлично поджигались пулеметами, что доказывает множесто валяющихся в сети ганкамов с американских истребителей.

И такое бывало ^_^

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
5 626 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 488 боёв

 

Неплохо было бы добавить список приписанных к этой базе кораблей. Разбить по годам.

Добавить в статью фотографий, их в интернете хватает

Писать статью по одному источнику - это не очень правильно, тем более изменения, по сравнению с источником, минимальны.

Рекомендую доработать оформление, прочитав гайд. Поискать другие источники, возможно добавится какая нибудь информация.

Пока что статья на 3 с минусом

Изменено пользователем mrbolshoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
5 626 боёв

Просмотр сообщенияmrbolshoy (12 Мар 2015 - 10:47) писал:

 

Неплохо было бы добавить список приписанных к этой базе кораблей. Разбить по годам.

Добавить в статью фотографий, их в интернете хватает

Писать статью по одному источнику - это не очень правильно, тем более изменения, по сравнению с источником, минимальны.

Рекомендую доработать оформление, прочитав гайд. Поискать другие источники, возможно добавится какая нибудь информация.

Пока что статья на 3 с минусом

 

Спасибо за отзыв!!! На самом деле инфы про базу не так уж и много, да и фото только АПЛ ну что нашёл то и вставил. 

Решил я написать статью о Базе из за того, что такой ветки как Великобритания в Базах ВМФ вообще нет в Корабельной Wiki
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
41 бой

Стараюсь, работаю над http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:USS_Cabildo_(1944) Первый корабль из ветки десантных кораблей ВМС США в корабельной Wiki.

Изменено пользователем Wlodzi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

Доработанная статья о крейсера Дмитрий Пожарский - http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_(1953)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

 

Друзья!

Началась проверка конкурсных работ, предложенных к рассмотрению к этому моменту.

 

Все последующие работы будут рассмотрены через неделю - в пятницу, 20 марта.

 

Результаты этой недели появятся в этом сообщении.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Наступила пятница, день подведения очередных итогов акции «ЗБТ за статью», и я готов объявить новый вердикт вики-редакции!

 

По результатам 14-й и 15-й недель проведения акции из 41+ заявленных статей 500 монет и приглашения в ЗБТ завоевали 3 автора:

 

 

Еще 17 авторов представили достаточно качественные, но требующие доработки работы. Недочеты в этих работах можно устранить до 23:59 19 марта в соответствии с рекомендациями, которые я вышлю авторам личными сообщениями:

 

 

К сожалению, остальные статьи не соответствуют требованиям нашей вики, требуют большой доработки и будут повторно рассматриваться жюри не ранее, чем через 2 недели.

 

Всем авторам я отправлю несколько советов по доработке статей, которые помогут им закончить свои статьи.

Игровое золото на аккаунты победителей будет начислено в течение 3 рабочих дней. 

Приглашения на закрытый бета-тест будут высланы в течение 3 рабочих дней начала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×