Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 470 боёв

 

Предложите ТО САМОЕ одно предложение, которым бы Вы заменили третий абзац.

 

 

Да! А "миль" пишу не я, а шаблон;)

Когда конкурс закончится, и вы уберете просьбу не редактировать, тогда возможно я и исправлю третий абзац. А насчет миль  - вы же написали км, поэтому я предположил, что вы можете написать и миль.

 

 

Там же в раздел "награды" добавьте ленты орденов, медалей и т.д.

 

 

 

Это не обязательно, а вот прочитать за что он получил ту или иную награду было бы интересно.

Изменено пользователем mrbolshoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[ATLAN]
Старший альфа-тестер
106 публикаций
17 760 боёв

 

Предсталяю на Ваш суд: британский эскортный авианосец  HMS Avenger (D14)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 470 боёв

Предсталяю на Ваш суд: британский эскортный авианосец  HMS Avenger (D14)

 

Во вводном абзаце ( т.н. "лид"), название корабля жирным шрифтом, перевод на русский убрать, имена и названия не переводятся, можете оставить звучание на русском.

Серия кораблей не Эвенжер, а Avenger.

Разделы про зенитки и самолеты наверное лучше убрать, дайте просто ссылки на статьи про них.

Наполните статью ссылками на википедию , и уберите ссылку на внешние ресурсы, там где координаты гибели.

Внимательно прочитайте гайд

На всю статью всего лишь ДВЕ фотографии авианосца и то, одна в лиде, другая в карточке.

Изменено пользователем mrbolshoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

Это не обязательно, а вот прочитать за что он получил ту или иную награду было бы интересно.

 

Зачем мешать сделать статью лучше ?

Просто добавь воды свой совет.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
26 публикаций

 

 

Для замены кавычек есть кнопка (назв. Викификатор) в панели редактора статьи.

 

В карточке в разделе "вооружение" перенесите сведения о авиагруппе в конец раздела, ведь это не авианосец, чтобы начинать с этого рассказ. :)

 

В заголовке исправьте на залив Лейте.

 

Для показа названий на японском языке используйте шаблон (другие языки есть в гайде):  {{Lang-ja|}}

 

 

Перепишите на английском с японским префиксом.

 

 

Приведите все названия к одному виду - IJN Mogami

 

 

 

 

 

Поработайте над слогом предложений по тексту.

 

Сокращение слова тонна пишется с маленькой буквы.

 

Добавьте подписи к схемам и фотографиям, как минимум к тем, что не в галерее.

 

Выровняйте размер схем, фотографий, чтобы не было разнобоя.

 

Найдите или увеличьте в графическом редакторе маленькие фотографии.

 

Добавьте категорию [[Категория:Крейсеры]]

 

 

 

 

правки внесены: исправил ошибки, переписал предложения, переставил запятые, подписал фотографии, подровнял размеры фотографий, исправил ошибки в карточке и аннотации, поменял кавычки на угловатые, добавил новые вики-ссылки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

 

правки внесены: исправил ошибки, переписал предложения, переставил запятые, подписал фотографии, подровнял размеры фотографий, исправил ошибки в карточке и аннотации, поменял кавычки на угловатые, добавил новые вики-ссылки

 

[[Категория:Крейсеры]] - иначе не рабочая.

 

Настаиваете на заливе Лейт ?

 

 В карточке в разделе "вооружение" перенесите сведения о авиагруппе в конец раздела, ведь это не авианосец, чтобы начинать с этого рассказ.

 

Это тоже оставили ?

 

 Найдите или увеличьте в графическом редакторе маленькие фотографии.

 

Не получилось ?

 

Вам решать. :B

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
26 публикаций

 

[[Категория:Крейсеры]] - иначе не рабочая.

 

Настаиваете на заливе Лейт ?

 

 

Это тоже оставили ?

 

 

Не получилось ?

 

Вам решать. :B

 

 

 

странно все что вы сказали не получилось, видимо промежуточные правки не сохранились

 

какие конкретно фотографии не устраивают, укажите пожалуйста раздел и подпись к фото 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Предсталяю на Ваш суд: британский эскортный авианосец  HMS Avenger (D14)

 

1) Все иностранные названия пишем на латинице, в тч и в карточке: Oerlikon, типа Avenger и тд. 

2) Это вообще непонятно что. Используйте шаблон геотег.

3) По разделу вооружение не нужно выносить в оглавление названия орудий. Сделайте разделение: зенитное вооружение, авиационное вооружение.

4) Из описания Mk XVI нужно убрать непонятно зачем написанное применение на суше и дополнить информацией.

5) Плюсом будет викификация

6) ТТХ самолетов уберите под спойлер - статья об авианосце, а не о самолетах. Опять же на них можно сделать ссылки.

7) Некоторые подписи к изображениям вызывают сомнения: "Сухогрузы транспортных судов типа С-3". Это что, гуглперевод? 

8) Разделы "См. также" и "Применения" либо заполнить,  либо убрать.

9) Я бы не стал первым источником выводить "Стена вконтакте". Я бы вообще не стал бы использовать такой "источник"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
210 публикаций

2) Это вообще непонятно что. Используйте шаблон геотег.

 

Я его сейчас использовал. Он точно работает так, как должен? Если предполагается, что он автоматически делает гиперссылку на гугл-карты, то сейчас этого не происходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

 

Я его сейчас использовал. Он точно работает так, как должен? Если предполагается, что он автоматически делает гиперссылку на гугл-карты, то сейчас этого не происходит.

 

Спасибо за то, что указали на ошибку, будем исправлять. Тем не менее, шаблон актуален и подлежит использованию, механика перехода на гугл карты будет поправлена.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[LA]
Викигвардия
145 публикаций
4 863 боя

 

Спасибо за то, что указали на ошибку, будем исправлять. Тем не менее, шаблон актуален и подлежит использованию, механика перехода на гугл карты будет поправлена.

 

в шаблоне надо пробелы после цифр удалить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

 

в шаблоне надо пробелы после цифр удалить

 

да, именно так. В описании шаблона пробелов нет - но они автоматически появляются, когда копируешь шаблон из примера. Страница описания шаблона будет отредактирована.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

 

странно все что вы сказали не получилось, видимо промежуточные правки не сохранились

 

какие конкретно фотографии не устраивают, укажите пожалуйста раздел и подпись к фото 

 

Фотографии в разделе Галерея и две в конце статьи слишком миниатюрные.

 

Сокращение слова гидросамолёт в виде ГСМ необычно, пишите как есть, в том числе в подписи к фото о нём.

 

Также, увеличил бы рисунок под самой карточкой корабля, думаю там есть запас для этого, а мелких интересных деталей там много.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
26 публикаций

 

Фотографии в разделе Галерея и две в конце статьи слишком миниатюрные.

 

Сокращение слова гидросамолёт в виде ГСМ необычно, пишите как есть, в том числе в подписи к фото о нём.

 

Также, увеличил бы рисунок под самой карточкой корабля, думаю там есть запаса для этого, а мелких интересных деталей там много.

 

 

 

аббревиатуру ГСМ расшифровал, изображения в галерее все одного размера, увеличил изображение под карточкой

 

две миниатюрные? какие? потопленный Тоне и самолет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

 

аббревиатуру ГСМ расшифровал, изображения в галерее все одного размера, увеличил изображение под карточкой

 

две миниатюрные? какие? потопленный Тоне и самолет?

 

Наскидку сделал запрос в поисковике (Гугл) и получил изображения крейсера превосходного качества. :sceptic:

Это ваша работа, направление приложения усилий показал.

 

 de34555adea5506f54e0d9eb82a785fb.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
26 публикаций

по мне, так цветное изображение нагляднее. но кстати этих чертежей нигде не видел. хотя искал я глубоко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
284
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

по мне, так цветное изображение нагляднее. но кстати этих чертежей нигде не видел. хотя искал я глубоко

 

Чертежи нужны для раздела описания конструкции корабля - выглядит точно и ёмко.

Пробуйте составлять запрос в поисковике кратко, но с разными вариантами.

Чертежи находятся так: Google (Yandex хуже ищет информацию) --> крейсер Tano --> картинки --> смотрим, отсеиваем не по теме.

Потом такой запрос уже на английском:  Cruiser Tano, и т.д. и т.п.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[PDT]
Альфа-тестер
25 публикаций
7 905 боёв

Добрый день! Представляю Вам мою статью: "Ворошиловская батарея".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
30 470 боёв

Добрый день! Представляю Вам мою статью: "Ворошиловская батарея".

 

Вам необходимо убрать ссылки внутри текста на внешние ресурсы и заменить их внутренними.

 В галерее добавить подписи к картинкам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
60 боёв

 

Линко́р «Миссу́ри» (ББ-63) (англ. USS Missouri (BB-63), «Большой Мо» (англ. Big Mo)) — американский линкор типа «Айова». Спущен на воду 29 января 1944 года.

2 сентября 1945 года на борту линкора был подписан Акт о капитуляции Японии. По состоянию на февраль 2013 годалинкор «Миссури» находится на вечной стоянке в Пёрл-Харборе в качестве корабля-музея.

Последний раз главный калибр линкора «Миссури» открывал огонь в Персидском заливе в 1991 году.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×