Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «ЗБТ за статью» [Обсуждение]

В этой теме 2 762 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
11 публикаций
274 боя

 

Оставьте, считается. :)

И статья про него есть.

 

Вооружение в карточке викифицируется примерно так как в этой статье, выделяется полностью название орудия.

 

"Двенадцать апостолов", второе слово пишется с маленькой буквы.

 

  1. Ссылки поправил по образцу, на основной калибр к сожалению статей не нашёл. Хотел бы ещё уточнить, нужно ли в карточке распределить ворожение как в образце по категориям.
  2. Название в статье исправил, только вот название самой статьи править не решился, это уже другая статья, боюсь что-нибудь не то сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

 

  1. Ссылки поправил по образцу, на основной калибр к сожалению статей не нашёл. Хотел бы ещё уточнить, нужно ли в карточке распределить ворожение как в образце по категориям.
  2. Название в статье исправил, только вот название самой статьи править не решился, это уже другая статья, боюсь что-нибудь не то сделать.

 

1. Да желательно.

2. Только за сам текст говорил, редактирование ссылок прерогатива викигвардейцев. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
11 публикаций
274 боя

Статью Двенадцать апостолов -1890 отправил на повторное рассмотрение, буду рад дальнейшим рекомендациям по доработке, дабы не ударить в грязь лицом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций
2 826
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

Вопрос, а 2 темы про Бразильские: Линкор(Дредноут) и Авианосец, но находящиеся в Архиве в зачет идут или их под формат надо впихнуть?

 

У нас акция про все относящееся к Флоту, пишите статью, заявляйте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
260 публикаций

А можно в приват чем статья в вики отличаетса от темы на форуме? Бо я слегка непонимаю разницу.

 

З.Ы. завтра-послезавтра  да будет тема за броненосцы (пиндосские :))

 

З.З.Ы.  Поясните шо такое Вики-формат.

З.З.З.Ы.  Т.е. хотелось бы знать формат под какой надо подгонять инфу.

Изменено пользователем anonym_JcA8V0YIojHH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

А можно в приват чем статья в вики отличаетса от темы на форуме? Бо я слегка непонимаю разницу.

 

З.Ы. завтра-послезавтра  да будет тема за броненосцы (пиндосские :))

 

З.З.Ы.  Поясните шо такое Вики-формат.

З.З.З.Ы.  Т.е. хотелось бы знать формат под какой надо подгонять инфу.

 

Просто берите и делайте статью, как рассказано в начале этой темы.

В помощь вам   Гайд по написанию статей на корабельной Wiki.

 

Сделаете, выкладывайте ссылку здесь для обсуждения, подскажем что подправить для успешного получения приза конкурса. :)

 

Вики - это энциклопедия, таков формат.

 

Всё остальное зависит от вашего желания и трудолюбия.

Раз осилили тему на форуме, то здесь тоже будет успех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
70 публикаций
12 боёв

 

Прочитал, потом перечитал.... Что вам сказать, как то сумбурно что ли написано, сухо,  нечитабельно, но это субьективно. По сути - латинские названия - курсивом, добавьте ссылок на внутреннюю вики. Где пропали разделы Конструкция, Вооружение и тд.?

 

Дело в том что этой информации нет нигде, все что я нашел есть в карточке корабля. Да и что вам показалось нечитабельным?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
70 публикаций
12 боёв

Не плохо по сравнению с некоторыми. В истории чуть подробней распиши факты. Слишком телеграмный стиль местами.

Заодно от ляпов в языке почисть:

- "Memphis был заложен Уильямом Крампом и его сыновьями" - семья его строила?)) Или может всё-таки фирма?

- "Memphis работает" - кем работает? Крейсером?)) Хотя бы цели и задачи опиши... Один ли туда направился или в сотсаве группы? Зачем он там вообще нужен был, что делал? Это вообще у тебя часто. Описываешь его траекторию путешествий, но зачем он куда-то направился ты умалчиваешь. И насколько удавались ему его цели.

- "Вот и подошли годы вовлечения США во вторую мировую войну" - дурацкая разговорная фраза совсем непригодная в вики

Это лишь примеры. Остальное сам)

 

Да ладно! И чем твоя статья отличается от ЭТОГО?

Тем, что ты разрезал текст ру.вики и вставил его в наш шаблон?

Ссылку на гайд я тебе дал.

Благодарю за помощь, я перевел и записал всю информацию которую нашел, некоторые цели, задачи и успех просто неизвестны. Ляпы исправил, если вы мне поможете найти побольше информации я будут только рад) А пока, вот все что есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
31 485 боёв

Благодарю за помощь, я перевел и записал все информацию которую нашел, некоторые цели, задачи и успех просто неизвестны. Ляпы исправил, если вы мне поможете найти побольше информации я будут только рад) А пока, вот все что есть.

 

в карточке ссылки на корабли красные, хотя эти корабли есть в вики. Наполните статью внутренними ссылками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
70 публикаций
12 боёв

 

в карточке ссылки на корабли красные, хотя эти корабли есть в вики. Наполните статью внутренними ссылками.

 

Сделано:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[IRN-P]
Бета-тестер
4 публикации
615 боёв

Честно говоря не разобрался как добавлять новые карточки, однако нашел не заполненную. В конкурс пройдет если я ее заполню?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
Альфа-тестер
101 публикация
2 660 боёв

Честно говоря не разобрался как добавлять новые карточки, однако нашел не заполненную. В конкурс пройдет если я ее заполню?

 

Забиваете в поисковой строке название статьи которую хотите создать. Вики сообщает что такой статьи нет и предлагает ее создать. Соглашаетесь. А вообще все есть в гайдах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший альфа-тестер
365 публикаций
31 485 боёв

Честно говоря не разобрался как добавлять новые карточки, однако нашел не заполненную. В конкурс пройдет если я ее заполню?

 

неделька для вики-гвардии ожидается огого

Просмотр сообщенияUsedFox (21 Фев 2015 - 10:27) писал:

Приветствую здоровую и другую критику.

Материал.

начнем с карточки, там не надо подробное описание вооружения и боеприпасов, там же дальность плавания укажите в милях, но не пишите "миль". Радиоэлектронное оборудование и десантовместимость , лучше убрать и подробно описать в разделах "Вспомогательное оборудование" и "Конструкция". 

По самой статье - во-первых копипаст, переработайте текст своими словами. В разделе строительство много лишней информации в скобках, я бы третий абзац вместил в одно предложение. Ну и так далее , работы очень много по тексту. Для начала перепишите своими словами.

Изменено пользователем mrbolshoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[LAZY]
Альфа-тестер
40 публикаций

 

неделька для вики-гвардии ожидается огого

начнем с карточки, там не надо подробное описание вооружения и боеприпасов, там же дальность плавания укажите в милях, но не пишите "миль". Радиоэлектронное оборудование и десантовместимость , лучше убрать и подробно описать в разделах "Вспомогательное оборудование" и "Конструкция". 

По самой статье - во-первых копипаст, переработайте текст своими словами. В разделе строительство много лишней информации в скобках, я бы третий абзац вместил в одно предложение. Ну и так далее , работы очень много по тексту. Для начала перепишите своими словами.

 

Прошлый материал оформленный так же стал призером. Зачем менять формат? Оригинальность текста более 34 процентов по одному проверяльщику (он использует для сравнения таблицу кораблей серии, вот тут точно своими словами вредно) и 78 по другому. Условия конкурса соблюдены. Это энциклопедия, а не школьное изложение "как я провел осень" и уж тем более не литературный конкурс. Я в прошлую статью добавил своих слов и справедливо был урезонен).

 

У меня наиболее полный материал в рунете об этом типе кораблей, проверяйте. Копи паст бывает разный.

 

Про скобки  спасибо, переработаю.

 

Предложите ТО САМОЕ одно предложение, которым бы Вы заменили третий абзац.

 

Скобки учту. Вооружение почищу.

 

Да! А "миль" пишу не я, а шаблон;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
10 публикаций
526 боёв
287
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

 

Добавьте по ходу текста фотографии связанные с событиями в биографии.

 

Подытоживающий абзац в начале  раздела "карьера" перенесите в его конец.

 

 Всю войну он стоял на защите балтийских рубежей страны, защищал Ленинград и славу Российского флота – Кронштадт.

 

 Лично участвовал во многих походах атомных подводных лодок, а в 1963 году возглавил поход атомной подводной лодки «К-181» (командир Ю.А.Сысоев) к Северному полюсу, которая 29 сентября 1963 года впервые всплыла точно на северной вершине планеты, и был водружён Государственный флаг нашей страны.

 

Перепишите эти предложения, изложив факт более строгим, документальным языком.

 

В карточке в раздел "основные события" добавьте больше фактов из жизни Касатонова В.А.

 

Там же в раздел "награды" добавьте ленты орденов, медалей и т.д.

 

В разделе "гражданство" укажите ещё и СССР.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
26 публикаций

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Tone_(1937)

 

Как верстка? как материал?

 

Да знаю что кавычки не те, на клаве угловатых нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[UMKA]
Старший альфа-тестер
698 публикаций

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:IJN_Tone_(1937)

 

Как верстка? как материал?

 

Да знаю что кавычки не те, на клаве угловатых нет.

 

 

Для замены кавычек есть кнопка (назв. Викификатор) в панели редактора статьи.

 

В карточке в разделе "вооружение" перенесите сведения о авиагруппе в конец раздела, ведь это не авианосец, чтобы начинать с этого рассказ. :)

 

В заголовке исправьте на залив Лейте.

 

Для показа названий на японском языке используйте шаблон (другие языки есть в гайде):  {{Lang-ja|}}

 

 С подобными проблемами так же сталкивались при постройке линкоров типа "Ямато", но их решили путем стандартного расположения башен.

 

Перепишите на английском с японским префиксом.

 

 4.12. Названия на латинице (например, кораблей) желательно выделять курсивом.

 

Приведите все названия к одному виду - IJN Mogami

 

 

 

ПроектированиеПравить

За основу проекта двух новых крейсеров, был взят проект "IJN Mogami". Водоизмещение готовящихся кораблей было лишь на 50 Т меньше, поэтому в указанном МГШ техзадании указывалось то же вооружение:

  • 15 155-мм орудий в 5 башнях
  • 8 127-мм зениток в спарках
  • 12 610-мм торпедных аппаратов
  • 2 катапулты и 4 гидросамолета

Скорость Тоне становилась 36 узлов при мощности 150000 л.с., а дальность плавания на крейсерской скорости 18 узлов 10000 миль. Повышение крейсерской скорости, дальности плавания при неизменном вооружении стало причиной возложить на новые корабли дополнительной задачи по сопровождению авианосных соединений в составе эскадр.

Благодаря опыту полученному после катастрофы "Томодзуру" и "Инцедентом с 4-м флотом" и при имевшемся водоизмещении было решено отказаться от одной из башен ГК. Оставшиеся 4 башни были сосредоточены в носовой части корабля. После проведенных исследований требования МГШ к новым крейсерам пришлось изменить. Дальность плавания снизилась до 8000, однако переработанный проект получил дополнительную 127-мм спаренную зенитную установку и 6 гидросамолетов.

Перепроектированный крейсер учел недостатки своих предшественников, так установка всех 4-х башен в носу устраняла сразу несколько проблем: улучшалась прочность корпуса и мореходность корабля за счет разгрузки кормовой оконечности; уменьшился разброс залпов ГК; уменьшался "верхний" вес, что позволило сместить торпедные аппараты еще ближе к корме, а так же увеличить зенитное вооружение и освободить место для авиационного оборудования. Последнее позволило увеличить авиагруппу, что делало корабли этого типа более подходящими в составе ударного авианосного соединения

 

 

 

Поработайте над слогом предложений по тексту.

 

Сокращение слова тонна пишется с маленькой буквы.

 Два 8450-Тонных крейсера были заказаны

 

Добавьте подписи к схемам и фотографиям, как минимум к тем, что не в галерее.

 

Выровняйте размер схем, фотографий, чтобы не было разнобоя.

 

Найдите или увеличьте в графическом редакторе маленькие фотографии.

 

Добавьте категорию [[Категория:Крейсеры]]

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×