Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BesMjatezhniy

Нет голосовой связи при игре в отряде с блютуз гарнитурой

В этой теме 9 комментариев

Рекомендуемые комментарии

107
[ROLEX]
Участник
201 публикация
11 061 бой

До последнего времени играл в КБ в клане или через USB гарнитуру А4 или подключал микрофон к ноутбуку а звук был с "экрана" (у меня вывод на ТВ)

Решил обновить железо, купил беспроводную гарнитуру совместимую с MS BT-300 от SmartBuy. 4.1 протокол на ней и 4.0 протокол на ноутбуке.

Windows 8 нормально ее нашла, звук в наушниках появился, микрофон от нее "виден" в настройках и звука и программы, даже уровень звука виден.

 

Однако, как только я вхожу в отряд - ВСЕ другие участники показываются с "черным динамиком" (нет голосовой связи) а на самом деле это они видят меня без голосовой связи. Звуки игры при этом слышны, и голосовые сообщения тоже. Только я "немой". По нажатию V знак появляется, но меня никто не слышит.

 

Что бы я не делал - не меняется ситуация. Но как только я отключаю ее и включаю А4 USB гарнитуру - связь появляется, меня слышно, причем сперва все "проявилось" а потом пропали "черные динамики" в списке клана.

Сами понимаете, ждать меня  шесть игроков не будут, пока я начну "втыкать" и перезаходить в клиент игры , так что даже не знаю, есть ли некий тест звука для нашего Виндовс клиента чтобы достоверно проверить голосовой чат ?.

 

Как быть, что настроить? Может Рэид Колл поставить и на ней пробовать? Слышал, что так эти проблемы звука обходили.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

поменяй источник звука в настройках игры

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

У меня у внука так было.В порту зайдите в настройки,в раздел звук и поменяйте там название микрофона.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
13 247 боёв
Сегодня в 13:25:29 пользователь 13tucha сказал:

У меня у внука так было.В порту зайдите в настройки,в раздел звук и поменяйте там название микрофона.

Иллюстация
 

shot-18.02.26_14.12.48-0319.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ROLEX]
Участник
201 публикация
11 061 бой

Да, я пробовал по всякому. Не получилось в тех временных рамках что были на КБ. Звука так и не возникло. Будто программа считала, что нет микрофона. А кстати, первый раз просто не было микрофонного звука, хоть черный динамик не обозначился. Один раз был звук ужасного качества, но потом качество стало нормальным, после перезагрузки клиента. Как протестировать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ROLEX]
Участник
201 публикация
11 061 бой

Ну WOT у меня нету, корабли - не танки.

 

Что я выяснил. В Винде появляются ДВА устройства вывода SBH-300 наушники и SBH-300 гарнитура. И одно устройство ввода - SBH-300 гарнитура

Когда я использую для звука ГАРНИТУРУ, звук и микрофон таки работают.  НО отвартительного качества. Что наушники, что звук.

 

Когда я принудительно включаю на воспроизведение НАУШНИКИ - звук появляется, отличного качества. Микрофон тоже работает, но в момент входа в голосовой чат отряда я "глохну" и меня все слышат, но я - никого. Динамики соответственно у всех черные. И звук от моего микрофона "SBH-300 гарнитура" - хорошего качества. Как только я выхожу из отряда - чудесным образом звук в наушниках восстанавливается. Видимо, это связано с обменом данными в две стороны по блютуз. Как то надо наверное это настроить, но я не понимаю где и как. В устройствах ничего не настраивается.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 15:31:07 пользователь BesMjatezhniy сказал:

В устройствах ничего не настраивается.

ПКМ по динамику в трее, записывающие устройства. Попробуйте его по умолчанию поставить.

Сегодня в 12:30:10 пользователь BesMjatezhniy сказал:

есть ли некий тест звука для нашего Виндовс клиента чтобы достоверно проверить голосовой чат ?.

Только в трене

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ROLEX]
Участник
201 публикация
11 061 бой

Не, пробовал прописывать принудительно. Это все таки косяк работы винды с гарнитурой. А по USB которая тоже косячит - во время игры когда проходят звуки другие устройства тормозят, например мышь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×