Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Total War: ARENA вышла в открытый бета-тест

В этой теме 94 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 581
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 572 боя
В 05.03.2018 в 20:39:30 пользователь _deadkamik_ сказал:

Игра интересная, оригинальный подход к прокачке, интересный геймплей, на каждый отряд есть своя контра. Но есть и минусы:

- Экономика- очень тяжело и долго качаются отряды и командиры.

- Перки командира и уровень отряда никак не соотносятся, в результате на отряде лоу левел может сидеть командир с полностью прокачанными перками, что вносит сильнейший дисбаланс.

- Пока не совсем понятен принцип балансировки - это не корабли и не танки,  даже +/- 1 лвл дает сильный дисбаланс.

- Отсутствие единого премаккаунта, что несколько отталкивает от игры, т.к. донатить на прем дважды... ну такое, а без према слишком некомфортно в прокачке.

- Некоторые вполне понятные и простые механики из тоталвара извращены, например чардж.

  • В счёт того что после покупки всё прокачиваемое снаряжение меняется бесплатно, и смена отрядов стоит копейки. Но прокачка долгая, да. Хотя я вот за 50 боёв взял 6 уровень (именно прокачал с нуля, без збтшной свободки)
  • С геной 10 нет особого смысла идти на 4- уровни - не будет ульта работать, а без неё играть такое себе.
  • Балансировщик косячный, хоть уже и лучше чем на збт, когда 7 уровни кидало к 10.
  • СА и Сега хотят свои шекели за разработку.
  • Правильно что чардж не такой как в других тоталварах, другие тоталвары это не ммо-сессионки с балансом камень-ножницы-бумага. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Игра не для пиу пиу кораблистов, там не тут - ЛКМ клацать по кд.
Ну и хейт как всегда необоснованный. Захотели и запостили на СВОЁМ форуме, тему про игру от СВОИХ коллег.Прикиньте да? Как они посмели:Smile_ohmy:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 02:21:00 пользователь Tannenfels сказал:
  • С геной 10 нет особого смысла идти на 4- уровни - не будет ульта работать, а без неё играть такое себе.

А на 5-6 лвл отрядах, разница в уровнях генерала ощущается сильно, что немного неправильно на мой взгляд. Оптимальным вариантом было бы ограничение на работу перков по уровню отряда, как работает ограничение на применение способностей, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 715 боёв

может быть на форуме Тотал Вар Арена, Ваши "коллеги" запостят тему, про корабли?  

Не ну, а что такого? Чем мы хуже

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 05.03.2018 в 18:20:00 пользователь Pinkman26 сказал:

или даже боевых слонов

А что там, линкоры слоны рулят:cap_haloween:? Если да, можно попробовать:cap_popcorn:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
791
[URFO]
Бета-тестер
570 публикаций
15 026 боёв

Был бы общий прем.... можно было бы глянуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Довелось поиграть пару боев (на большее меня не хватило) во времена закрытого теста. Ну... такое себе развлечение на любителя. 

 

Что оттолкнуло:

1) Опять целых десять уровней прокачки! Сложилось впечатление, что ради растягивания на 10 ступеней (+ прокачка "модулей") отряды высасывались из пальца путем навешивания шлемов разного цвета и т.д. Хотя не знаток истории и не сильно вглядывался, но мнение сложилось. Уровней 5 прокачки смотрелись бы лучше, как по мне.

 

2) Принцип управления 3 отрядами вроде интересен, но для меня - нет. Либо полный контроль за армией, либо один юнит как в танках/кораблях. А так у тебя вроде больше возможностей, а вроде бы и не можешь ничего без тесного взаимодействия. Ну, и такой момент, что кому-то по стратегии положено стоять насмерть на передовой, и как-то не весело, когда это ты, стоишь и ждешь, пока кто-то атакует по флангам и вообще играет.

 

3) Отдельно про взаимодействие. О-хо-хох! Опять же, либо командуешь всей армией, либо бы отдельный боец, а так это какой-то цирк шапито, когда случайные игроки со случайным уровнем игры типа как пытаются показывать слаженное взаимодействие родов войск. В командном режиме наверное интересно, но в одиночку - это слишком жестоко. 

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Пытался установить что бы посмотреть. Однако не судьба. Инета которого хватает на установку кораблей, не хватает на тотал, пишет восстановите соединение с инетом. Что восстанавливать если оно есть. Но их сервер считает что нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 414 публикации
617 боёв
Сегодня в 14:51:36 пользователь PaulAl73 сказал:

Пытался установить что бы посмотреть. Однако не судьба. Инета которого хватает на установку кораблей, не хватает на тотал, пишет восстановите соединение с инетом. Что восстанавливать если оно есть. Но их сервер считает что нет.

Вот и ещё одна проблема- бета версия ВГ Центр. Бывает что глючит его конкретно.

Стояли на нём Корабли и раз зависло намертво. Пришлось удалять игру и ставить по новой. Сейчас ВОВС стоит в Стиме.как сторонняя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
Участник
229 публикаций
13 087 боёв

Хотел было скачать и опробовать Total War‏‌: ARENA. Даже установочный файл скачал и запустил его. А там... Надо Г.-Центр устанавливать! :etc_swear: 

Мне этот Г.-Центр АБСОЛЮТНО НЕ НУЖЕН! Я в Самолёты перестал заходить из-за этого! 
БОЛЬШОЕ спасибо WG за моё сэкономленное время, которое я НЕ ПОТРАЧУ на игру Total War‏‌: ARENA:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
В 06.03.2018 в 16:36:58 пользователь IL_68 сказал:

Хотел было скачать и опробовать Total War‏‌: ARENA. Даже установочный файл скачал и запустил его. А там... Надо Г.-Центр устанавливать! :etc_swear: 

Мне этот Г.-Центр АБСОЛЮТНО НЕ НУЖЕН! Я в Самолёты перестал заходить из-за этого! 
БОЛЬШОЕ спасибо WG за моё сэкономленное время, которое я НЕ ПОТРАЧУ на игру Total War‏‌: ARENA:cap_like:

Хватит уже на гейм-центр гнать, глюки от него только на калькуляторах на которых ТВА не пойдёт и так.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MYWAY]
Участник
1 754 публикации
9 062 боя

В общем вряд ли эта игра будет объединена с танками и самолетами, так что оттуда халявы не получить.. Так модер сказал на танковом форуме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
1 176 публикаций
9 210 боёв
В 05.03.2018 в 18:20:00 пользователь Pinkman26 сказал:

Командиры!

Приглашаем вас в Total War: ARENA


До встречи на полях сражений!

 

89.gif

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв
Сегодня в 22:25:22 пользователь IL_68 сказал:

а не паре сотен... уникумов, которые решили потешить ЧСВ и купить себе ПК за 150 000+. 

какое 150 ты зимбабвийских долларах что ли считаешь?  видюха+ плашка памяти, там и 20 к с головой хватит в деревянных

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×