Перейти к содержимому
RenamedUser_86079587

Исторические флаги

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 публикаций
860 боёв

Дико раздражает, когда на кораблях не отображаются исторические флаги тех держав, которые их строили. В частности лучистое солнце на японских кораблях (я из-за этой нелепости и отказался развивать японскую ветку кораблей) и со свастикой на немецких - тех, что после кайзеровских спущены на воду. Некоторые скажут, что это типа там пропаганда чего-то, но это бред. Это же флаги не политических режимов, а военных подразделений. Реальных вооруженных сил.

 

Предлагаю:

 

1. Разместить на кораблях исторические флаги.

2. Каждому пользователю дать окно при регистрации, и там дать выбрать из двух пунктов:

 

- я психически стабильный человек, который способен адекватно воспринимать исторически достоверную государственную и военную символику прошлого, и способен взять на себя ответственность за последствия этого восприятия;

- я интеллектуально недееспособен, мои патриотические, религиозные, эстетические и прочие чувства могут быть ранены исторически достоверными флагами, так что замените их, пожалуйста, флагами со смайликами, мишками, котиками и радужными единорожками.

Ну и если выберет второй пункт, ставить ему флаги с грусными и радостными смайликами, ну или чем-то там еще.

  • Плюс 20
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[ARGO]
Участник, Коллекционер
20 публикаций
11 747 боёв

То есть неприязнь к нацисткой символике, это по-твоему признак недееспособности?? Вроде тоже перегиб... не?

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 16:29:26 пользователь Deinogalerix сказал:

Некоторые скажут, что это типа там пропаганда чего-то, но это бред.

в некоторых странах публичная демонстрация этой символики запрещена законом. Бред или не бред, но закон. Если очень хочется, то можно модами добавить

 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

У части людей прилично так подгорает от символики, которая изображена на исторических флагах. Подгорает так, что они потом создают различные законы, которые вообще запрещают использовать эту символику. К счастью для вас, вам никто не мешает сделать мод и поставить на флаг то, что вам нравится. Видеть, правда, это будете только вы.

 

P.S. Если что, я из тех, кому вообще плевать что там на флагах нарисовано. Пусть хоть Винни-Пуха на флаг поставят.

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 038
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв
Сегодня в 18:29:26 пользователь Deinogalerix сказал:

Дико раздражает, когда на кораблях не отображаются исторические флаги тех держав, которые их строили. В частности лучистое солнце на японских кораблях (я из-за этой нелепости и отказался развивать японскую ветку кораблей) и со свастикой на немецких - тех, что после кайзеровских спущены на воду. Некоторые скажут, что это типа там пропаганда чего-то, но это бред. Это же флаги не политических режимов, а военных подразделений. Реальных вооруженных сил.

 

Предлагаю:

 

1. Разместить на кораблях исторические флаги.

2. Каждому пользователю дать окно при регистрации, и там дать выбрать из двух пунктов:

 

- я психически стабильный человек, который способен адекватно воспринимать исторически достоверную государственную и военную символику прошлого, и способен взять на себя ответственность за последствия этого восприятия;

- я интеллектуально недееспособен, мои патриотические, религиозные, эстетические и прочие чувства могут быть ранены исторически достоверными флагами, так что замените их, пожалуйста, флагами со смайликами, мишками, котиками и радужными единорожками.

Ну и если выберет второй пункт, ставить ему флаги с грусными и радостными смайликами, ну или чем-то там еще.

Согласен с тобой, но согласно нашему законодательству это запрещено и это надо учитывать

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
860 боёв
Сегодня в 16:33:19 пользователь Miracco сказал:

То есть неприязнь к нацисткой символике, это по-твоему признак недееспособности?? Вроде тоже перегиб... не?

Ну разумеется. Если человек не способен выработать определенное отношение к тому, что от него не зависит, это признак психологической незрелости. Кидалтизм.

 

Сегодня в 16:33:56 пользователь Elke_Vink сказал:

в некоторых странах публичная демонстрация этой символики запрещена законом. Бред или не бред, но закон. Если очень хочется, то можно модами добавить

 

Ну значит в случае выпадающего меню первую кнопку сделать неактивной)  Хотя я не вижу проблемы. Это флаги в данном случае нережимов, а военных подразделений, как я и написал

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
328 публикаций

Флаг милитаристской Японии, как и нацистская символика запрещены в половине стран Европы и Азии, в том же Китае и Южной Кореи
Поставить их можно без проблем модами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 253
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 987 публикаций
21 756 боёв

... официально, на уровне законодательства РФ (и не только, как я думаю), свастика под запретом - я больше того скажу ТС: когда я (и другие) постил ИСТОРИЧЕСКИЕ фото, где есть немецкая техника со свастикой, мне приходилось в РЕДАКТОРЕ ее замазывать...

 

А Восходящее Солнце не любят в Азии по известным причинам.

 

Политка-с и законы, сэр!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 16:54:41 пользователь Barkil сказал:

... официально, на уровне законодательства РФ (и не только, как я думаю), свастика под запретом - я больше того скажу ТС: когда я (и другие) постил ИСТОРИЧЕСКИЕ фото, где есть немецкая техника со свастикой, мне приходилось в РЕДАКТОРЕ ее замазывать...

 

А Восходящее Солнце не любят в Азии по известным причинам.

 

Политка-с и законы, сэр!

Ну вот, а у бывших братьев в Незалежной советскую символику запретили. Ее тоже замазывать?)))) Давайте уж, чтоб никого не обидеть запретим вообще всю символику, будут "красные" против "синих" и никому не обидно)))))

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 17:00:47 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Давайте уж, чтоб никого не обидеть запретим вообще всю символику, будут "красные" против "синих" и никому не обидно)))))

да делов-то - лишить корабли национальных флагов, как ARP и вешай то, что хочется 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 15:00:47 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

а у бывших братьев в Незалежной советскую символику запретили. Ее тоже замазывать?

Ну, её запретили в странах (всего 7-8) где у власти наследники, кроме Индонезии, там другая история,  худониковых коллаборантов. Их мнением можно пренебречь. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
860 боёв
Сегодня в 16:54:41 пользователь Barkil сказал:

... официально, на уровне законодательства РФ (и не только, как я думаю), свастика под запретом...

Если рассматривать компьютерную игру тем, чем она и является - интерактивным кино - то вся нелепость налицо. В кино же свастику можно демонстрировать. В исторических фильмах про ВОВ. Даже если это фантазия сценариста. Вот в игре та же самая тема. Игра это по сути дальнейшее развитие кино. Как в кино нацисты не бегают с флагами с радужным единорогом, так и в игре по сути.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 17:00:47 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Ну вот, а у бывших братьев в Незалежной советскую символику запретили. Ее тоже замазывать?)))) Давайте уж, чтоб никого не обидеть запретим вообще всю символику, будут "красные" против "синих" и никому не обидно)))))

Собственно у на азиатском реалме так и есть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 16:00:47 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

Давайте уж, чтоб никого не обидеть запретим вообще всю символику, будут "красные" против "синих" и никому не обидно)))))

На азиатском сервере так и есть. Там вообще запрещена любая реально существующая символика. Если у кого-то ссылка сохранилась на их игровые флаги - выложите, а то я не смог найти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 099 публикаций
Сегодня в 17:05:53 пользователь Tingmar сказал:

Ну, её запретили в странах (всего 7-8) где у власти наследники, кроме Индонезии, там другая история,  худониковых коллаборантов. Их мнением можно пренебречь. :)

Но не пренебрегают жеж. Я давеча бан получил за то, что в нашей форме поздравил форумчан с 23-им февраля. Якобы это оскорбляет чью-то тонкую душевную организацию. А за что? Символика наша нигде не запрещена. Документы с ней РФ признает. Террористической организацией мы ни одной страной не признаны. Меня вот петлюровский флаг жовто-блакитный еще как напрягает, но его на форуме навалом и никого за него не банят. Так что как-то так.

Сегодня в 17:12:21 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Собственно у на азиатском реалме так и есть...

Привет, земляк! Че в праздник на форуме зависаешь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации
Сегодня в 17:10:50 пользователь Deinogalerix сказал:

Если рассматривать компьютерную игру тем, чем она и является - интерактивным кино - то вся нелепость налицо. В кино же свастику можно демонстрировать. В исторических фильмах про ВОВ. Даже если это фантазия сценариста. Вот в игре та же самая тема. Игра это по сути дальнейшее развитие кино. Как в кино нацисты не бегают с флагами с радужным единорогом, так и в игре по сути.

для образовательных целей или исторической реконструкции, исторических фильмов послабления есть, игра же - не образовательный проект, а развлекательный. А уж что искать в развлекательном - дело игрока, а игроку не запрещают устанавливать камуфляжи исторические со свастикой и флаги модифицировать, меняя на исторические 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Сегодня в 15:14:23 пользователь Jack_Aubrey_1 сказал:

в нашей форме поздравил форумчан с 23-им февраля.

В "вашей" это какой?

Если советской/российской то похоже на самодеятельность недобросовестных вахтёров, сам сталкивался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×