Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Schkolota_detvora

#нерфитьавики

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 343 публикации
13 691 бой
Сегодня в 12:25:53 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

Но .. увы разрабы авиководов любят

Точнее будет сказать разрабы совершенно не замечают АВ.
А если и замечают, то выходит такое недоразумение, как Мидвей. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
1 389 боёв
Сегодня в 12:45:07 пользователь Bozon77 сказал:

Джулио фулл ПВО не поможет даже от авиков 6 уровня, не говоря уже о 7-ых.

Не фулл ПВО пока. БОП и флажки, но против 6 АВ в разы легче играть. Сбивает Цезарь вполне нормально и 6 авик потеряв за налет группу-полторы, второй раз обычно не прилетает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 937
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 501 публикация

Чтобы от авианосцев хоть как то защититься упарываю корабли в фул пво, кроме эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 12:45:27 пользователь IJN_Nachi сказал:

4 из 5 ЛК 8-9 амеры. 5й пускай гроб. Который упоролся в начале боя и утоп-с. 3 эсма. Пускай япы/амеры. Как только видят люстру сразу валят под союзный зонтик. Остальные- КР. Хватит 1й балтики, чтоб перекрыть целый фланг аурой. 

И вы на ав. Из 7к только оппонент и пускай по 1му 7кр с обоих сторон. Удачи.

 

Нет, ну в теории жить можно. Эсминцы могут попасться с переизбытком смелости, да даже если они просто слиняли под борт к крейсерам, то своим треугольникам уже проще жить. Мусаси может какой попасться, или просто Рембо-один-на-фланге-всех-раскидаю. Плюс, всегда есть адепты принципа "зачем точить в ПВО, если можно поныть на форуме", вот только прощупывание таких индивидуумов уже может стоить половины ангара.

 

Если оппонент на плоском будет из этих, которые едят овощи, любят овощи, думают как овощи, действуют как овощи, то можно и до 1-2 строчки в после боевой таблице добраться, а вот если по ту сторону авианосец хоть немного адекватен, то да, получается презабавная ситуация осознания собственной ненужности. Хотя обязательно найдется какая-нибудь Миссури, которая заявит, что авик дно, не прикрыл и не затащил. :fish_palm: 

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций
Сегодня в 12:05:05 пользователь Schkolota_detvora сказал:

Бой был вечером субботы. Специально не стал писать сразу, дабы остыть.

Итак:

  Скрыть содержимое

shot-18_03.10_22_04.07-0697.thumb.jpg.645357ce6bb7de95236aca7d000818e2.jpg

По два седьмых авика против кучки пятереок и шестерок... Итог:

  Скрыть содержимое

shot-18_03.10_22_25.33-0783.thumb.jpg.621d7124b6e2659a51828bccea5169cb.jpg

Я не говорю сейчас о тактике самих игроков на АВ (разница в навыках, должны ли прикрывать, уничтожать себе подобных в первую очередь и т.д.) т.к. сам на них не играю и, соответственно, ничего толкового сказать не могу...

Я о впечатлении от боя с позиции других игроков... Просто мясо? Даже пострелять толком не получилось, т.к. почти весь бой тупо уворачивался от налетов. Ну и как вишенка на торте, традиционный опрос в конце боя, насколько я им доволен... Вот что я должен ответить... Да, блин, в восторге просто:Smile_sad:

И казалось бы, решение просто на поверхности лежит: ограничить для АВ "корзину" боев на +-1 лвл. И сами АВ-воды спасибо скажут, не попадая на 6 лвл к 8 кам, на 7 к 9 и т.д. И нам, простым смертным, чуть комфортнее играть будет...

П.С. После этого боя вспомнил наконец, почему я забросил игру почти на год... Вот честно, никогда не горит от поражений, непробитий, неадекватных сокомандников, мелких багов и т.д. Играю с позиции: "сам что то смог - молодец, не смог - старайся, учись". Но такие бои (пусть и достаточно редкие), когда практически НИЧЕГО не можешь противопоставить, отбивают всякую охоту играть.

Не попадайте в такие ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 12:54:21 пользователь Marsh_light сказал:

 

Нет, ну в теории жить можно. Эсминцы могут попасться с переизбытком смелости, да даже если они просто слиняли под борт к крейсерам, то своим треугольникам уже проще жить. Мусаси может какой попасться, или просто Рембо-один-на-фланге-всех-раскидаю. Плюс, всегда есть адепты принципа "зачем точить в ПВО, если можно поныть на форуме", вот только прощупывание таких индивидуумов уже может стоить половины ангара.

 

Если оппонент на плоском будет из этих, которые едят овощи, любят овощи, думают как овощи, действуют как овощи, то можно и до 1-2 строчки в после боевой таблице добраться, а вот если по ту сторону авианосец хоть немного адекватен, то да, получается презабавная ситуация осознания собственной ненужности. Хотя обязательно найдется какая-нибудь Миссури, которая заявит, что авик дно, не прикрыл и не затащил. :fish_palm: 

Мне не везет на не ПВО шипы. Как то попал на шокаку к 10м. Единственная адекватная цель- гроб с Москвой. Москву коллективно забрали. Потом гробина. А оно в пво.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв
Сегодня в 12:55:23 пользователь _MAPC__ сказал:

Не попадайте в такие ситуации.

угу, скоро прем кончится, еще 9 дней осталось. Бз доделаю и не буду попадать, совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя

блин, а вот когда я на кливленде в бой выхожу, мне зачастую авиков вообще не сыпят...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Я сам давно писал 1 АВ на тиму на всех уровнях нужно делать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций
Сегодня в 13:04:51 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

угу, скоро прем кончится, еще 9 дней осталось. Бз доделаю и не буду попадать, совсем.

А если серьёзно то лучше играть на пво баржах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Мибдвей упоролся в Миссури и с двух звеньев топоров и двух бомберов его утопил потерял 4 самолета...

Может у Миссури уже пво выгорело и он не был вдобавок в него прокачан...но было весело наблюдать  -прилетает 2 звена бобров теряет по самолетику а потом через 3-5 секунд еще 2 звена торпов и у Миссури -55К ХП .

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 12:49:28 пользователь Schkolota_detvora сказал:

Не фулл ПВО пока. БОП и флажки, но против 6 АВ в разы легче играть. Сбивает Цезарь вполне нормально и 6 авик потеряв за налет группу-полторы, второй раз обычно не прилетает.

Было задание сбить 10 самолетов в одном бою. И никак не ожидал, что выполню это на Цезаре. :cap_haloween:

Сегодня в 13:05:52 пользователь _____Zonder_____ сказал:

блин, а вот когда я на кливленде в бой выхожу, мне зачастую авиков вообще не сыпят...

 

На Атланте тоже самое. Хочешь играть без авиков - возьми в отряд Атланту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 12:17:16 пользователь _MAPC__ сказал:

Правильный мидвей был.

Скорее неправильный Миссури, но да. Скилловый Мидвей, все равно забирает упоротую в фулл пво Миссурю с пары заходов.

Ценой, ну до 2-х десятков самолетиков.

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
762 публикации
Сегодня в 11:45:27 пользователь IJN_Nachi сказал:

4 из 5 ЛК 8-9 амеры. 5й пускай гроб. Который упоролся в начале боя и утоп-с. 3 эсма. Пускай япы/амеры. Как только видят люстру сразу валят под союзный зонтик. Остальные- КР. Хватит 1й балтики, чтоб перекрыть целый фланг аурой. 

И вы на ав. Из 7к только оппонент и пускай по 1му 7кр с обоих сторон. Удачи.

Сказочник. Аура балтики 6-7 км. А у тебя она целый фланг перекрывает. Ох уж эти басни плоскопалубных.

Изменено пользователем anonym_AOTy1a7Xgmbz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций
Сегодня в 13:23:32 пользователь Deephen сказал:

Скорее неправильный Миссури, но да. Скилловый мидвей, все равно забирает упоротую в фулл пво Миссурю с пары заходов.

Ценой, ну до 2-х десятков самолетиков.

Правильный мидвей забирает любую баржу в игре.Таковы реалии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 17:04:51 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

угу, скоро прем кончится, еще 9 дней осталось. Бз доделаю и не буду попадать, совсем.

Ребята! Давайте подождем.

Разрабы обещали в этом году полный перезапуск класса.

Верим. Ждём. Надеемся.

Все равно больше ни чего не остаётся :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

А форум всё не меняется. Как ныли так и ноют.

Сегодня в 13:24:38 пользователь _MAPC__ сказал:

Правильный мидвей забирает любую баржу в игре.Таковы реалии.

Иногда баржа включает мозг (если он ещё остался) и находит ПВО крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций
Сегодня в 13:36:52 пользователь Kranmer сказал:

А форум всё не меняется. Как ныли так и ноют.

Иногда баржа включает мозг (если он ещё остался) и находит ПВО крейсер.

На какое то время да спасёт.Но если желание правильного авика сильное то увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Сегодня в 13:38:26 пользователь _MAPC__ сказал:

На какое то время да спасёт.Но если желание правильного авика сильное то увы.

Беда. И как бедным баржам играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×