Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

По громкой связи с... getfun

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 386
[1TEAM]
Участник
707 публикаций

e4f9e528-04e8-11e8-8d44-8cdcd4b149ac.jpg

 

Командиры!

В третьем выпуске «Громкая связь с...» по заявкам читателей мы поймали и допросили одну известную «корабельную» личность, чей канал с завидной регулярностью публикует самые горячие новости из «Мира боевых кораблей»! 

Давайте получше узнаем, как getfun добился такой популярности среди игрового сообщества и как ему живётся под пристальным вниманием игроков!

 

 

13e8fa2a-2c32-11e8-82da-8cdcd4b149ac.png 

 

Личное дело

Имя: Михаил
Ник: getfun
Род занятий: видеомонтаж
Канал: TVgetfun World of WarShips
Страна: Россия
Город: Отрадный

Цитата

Не все бои можно выиграть, не все бои получится проиграть. С рандомом можно только смириться и стараться тащить всегда.

 

Игровые предпочтения

Нация: СССР.
Корабль: «Хабаровск».
Премиум корабль: USS Missouri.
Карта: «Путь воина».
Операция/событие: операция «Луч во тьме».
Стиль игры: соло.
Тип боя: случайный.

 

 

О себе
Как появилась мысль завести собcтвенный канал на YouTube? 
Мысль пришла спонтанно: «Почему бы не сделать свой канал?». А ведь тогда я ещё думал, что умею монтировать, заниматься озвучкой, так что решил попробовать. В итоге благодаря этому решению и хобби, я получил нынешнюю работу, которая связанна с монтажом видео, затем научился худо-бедно монтировать, озвучивать и так далее.  Так хобби и работа стали одним и тем же.

 

Кто выбрал для него название и нарисовал лого?
Название канала и никнейм нельзя рассматривать отдельно, в принципе и придумывал я их в одно время. Первоначальное имя звучало иначе, но я его сменил, задавшись целью создать канал. Ну а, так как канал — это дело хитрое, решил взять такой ник, который максимально бы отражал настроение канала.

Арт канала изначально содержит самолёт, т. к. я начинал с самолётного проекта (World of Warplanes). Сейчас, помимо самолёта и ника, в логотип вписался еще якорь. Первый логотип рисовал я сам, но конечный дизайн придуман моим знакомым дизайнером.

 

Откуда черпаешь вдохновение? 
Вдохновение приходит отовсюду: к созданию видео подталкивает красивый бой, горячая новость или событие. Нередко вангую, когда замечаю всякого рода намёки на будущие изменения игры. 

 

824d3150-2c2a-11e8-a4fb-8cdcd4b149ac_120
 

Смотришь ли каналы других блогеров?
Других блогеров почти не смотрю, нет времени на просмотр чужих видео. Кроме того, желания что-то сильно менять у меня тоже нет.  За историю канала уже сложились привычные зрителям стиль повествования и оформление. Зачем ломать то, что хорошо работает?

Кроме того, важна уникальность каждого блогера, поэтому копировать друг друга бессмысленно. У зрителей разные предпочтения и интересы, а значит и блогеры должны быть разными. Кроме того, быть собой банально проще!

 

Как канал влияет на личную жизнь? 
Работа над каналом в первую очередь забирает всё свободное время, потому совмещать работу семью и блогерство — это сложно.  А ведь я работаю удалённо, и фактически я все время дома. Тем не менее времени катастрофически не хватает. Это привело к одному важному правилу в моей жизни: держаться в выходные подальше от онлайна, исключение могу сделать только для проверки личных сообщений. 

Наверное, может показаться, что я недоволен таким хобби, но нет! Благодаря каналу у меня появилось больше знакомых, я получил замечательные впечатления от поездок, например на WG Fest. Или незабываемые экскурсии в питерскую студию! А ещё в Минск — во время Дня рождения «Кораблей».

Моя жизнь точно стала веселее, но цена, которую мне пришлось платить, — свободное время. 

 

Цитата

Я честно читаю ваши комментарии, мои уважаемые подписчики. Да, меня часто упрекают, что я не читаю комментарии, — я прочитал это в комментариях. :)

 

83cd968c-2c2a-11e8-a6c0-8cdcd4b149ac_120
 

О своём канале
Расскажи о любимых форматах и темах.
Мой любимый формат — небольшие видео до 15 минут: новостные или обзоры техники. Мне нравится написать сценарий, озвучить готовый отредактированный текст и монтировать недлинные видеоролики. Такие видео я люблю смотреть и сам, если появляется свободная минута.

Так что пытаюсь делать видео такими, чтобы они были интересны такому зрителю, как я, — у которого мало времени и который хочет сразу в сжатом виде получить суть. Это полезный формат. Потому стримлю только под настроение, а интервью беру, если подворачивается интересный собеседник и повод!

Любимая тема — новости, потому что это простейший способ привлечь внимание. Новости интересны всем. А вот угадать популярный корабль сложнее, у всех разные предпочтения по классам и тактикам. Для меня все темы более-менее интересны. Если мне что-то не интересно самому, я не могу об этом хорошо рассказать. Потому самое нерациональное использование времени — обзор корабля, который не нравится.

 

Как придумываешь сценарий? Как проходит запись видео или стрима?
В зависимости от рубрики. На примере обзора: отыгрываю бои — иногда целый день, иногда достаточно пары-тройки боёв. Это зависит от того, правильно ли угадал с тактикой игры. Записываю все бои и стараюсь подметить особо интересные моменты, а потом на основании опыта сыгранных боёв стараюсь рассказать историю корабля. Какие ТТХ важны, почему важны и в чём это помогает.  

 

Что для тебя табу? 
Не буду осознанно врать. Ни за деньги, ни за просто так. 

 

Цитата

Лучше будьте сами собой! Делайте видео, которые будут интересны вам. Если вам самим неинтересно пересматривать свои ролики, значит вы что-то делаете не так. Первое время в начале работы над каналом я, бывало, пересматривал свои ролики по несколько раз, и не для накрутки.

 

83332e94-2c2a-11e8-90e1-8cdcd4b149ac_120
 

О технической работе над каналом
На что снимаешь? 
Снимаю с помощью ShadowPlay.

 

Сам монтируешь ролики или нанимаешь человека? 
Монтирую сам и трачу разное количество времени в зависимости от рубрики. К примеру, последний раз «Вот так бой» снимал пару дней. Пока отсмотришь реплеи, пока хорошо напишешь про красивые бои. Поэтому из-за большого объёма работ перестал делать эту рубрику. Другое дело обзоры. Потому что иногда за 1 день можно наиграть бои и записать свои впечатления — и в этот же вечер озвучить и смонтировать! А новостные рубрики занимают мало времени на создание видео и практически всё свободное время на мониторинг ситуации. Но тут, слава богу, мне помогают друзья и подписчики

 

Кто рисует перебивки, плашки, анимацию?
В монтаже не использую особую анимацию и перебивки. То немногое, что использовано, моего авторства, хотя интро канала — это переработанный проект, который я нашел в сети.

 

Канал — дорогое удовольствие? 
Канал не отнял у меня много денег. То немногое, что потратил, это покупка оборудования: например, наушники для лучшего звука и записи, карты захвата видео. Когда у nVidia появилась технология ShadowPlay, я подкопил денег и купил видеокарту с её поддержкой, чтобы создавать видео. Бюджетно вести можно, это факт: в принципе, начинал-то я с обычного оборудования, которое есть практически у всех. Но это не очень удобно, теперь после ShadowPlay меня не уговорить перейти на Fraps или же променять свой чистый по записи микрофон на шумящее нечто.

 

Цитата

Самое дорогое — не самое лучшее. Иногда средней цены гарнитура порадует глубоким звуком (моя, кстати, относится к классу бюджетных), а дорогая карта захвата видео огорчит проблемной эксплуатацией и невысоким итоговым качеством. Почитайте отзывы, присмотритесь к альтернативам, сделайте свой выбор с учётом тех особенностей, которые важны именно для вас.

 

83b316b8-2c2a-11e8-bf45-8cdcd4b149ac_120


О работе с подписчиками
Чем развлекаешь подписчиков и удерживаешь их интерес? 
Теряюсь в догадках: наверное, им просто жалко меня и моё потраченное время, потому и смотрят мой канал. Мой любимый приём — скромничать и наводить интригу.

 

Как работаешь с комментариями на канале?
Стараюсь читать и отвечать хотя бы в первый день после релиза видео. После уже не успеваю, ведь видео выходят регулярно, зрителей много, а отвечать всем не хватает времени. Однако на популярные комментарии с лайками стараюсь реагировать всегда.

 

Фанаты есть? Часто пишут? 
Фанаты, наверное, есть, но я с ними не знаком. Зато есть зрители, которые с благодарностью и пониманием относятся к моему творчеству.  Общаюсь в основном в комментариях или на встречах игроков. На WG Fest каждый год стараюсь сделать встречу, чтобы пообщаться офлайн. Зрители зачастую помогают, присылая интересные новости, которые я мог пропустить.

 

8305701c-2c2a-11e8-9bf3-8cdcd4b149ac_120


Как справляешься с хейтерами и интернет-хамством?
С троллями нужно смириться, потому что нервы важнее. Правильно настроенный фильтр комментариев отчасти спасает положение, и грязи становится меньше, однако, если человек захочет вывернуться и «подгадить» в комментариях, его никакой фильтр не остановит.   

 

Задевают ли негативные комментарии?
Конечно, задевают, я же человек. Еще не научился до конца справляться, просто стараюсь игнорировать.  

 

Как отношения с другими блогерами?
Да, нормальные рабочие отношения, даже теплые и дружеские. Раньше были совместные стримы и рубрики. Конкуренции лично я не чувствую, потому что у нас всех разные форматы и мы по-разному цепляем интерес зрителей.  

 

Цитата

Нужно научиться отличать критику от попыток поднятия ЧСВ в комментариях. Первое нужно анализировать, а второе игнорировать. 

 

84f80a42-2c2a-11e8-a4fb-8cdcd4b149ac_120


О социальных сетях
У твоего канала есть сообщества в соцсетях? 
Только своя группа «Вконтакте». Её ведут люди, которые в разное время развития проекта предложили помощь. Шутки, исторические посты, модерация, даже ответы в личке группы — это труд редакции. 

 

Чем развлекаешь подписчиков? 
Новости, шутки и щепотка истории. Лично у меня приёмов работы с социальными сетями нет, а как работает мем-бригада, для меня самого большая загадка.

Целенаправленно развитием группы мы не занимаемся.  Выработанный формат рубрик устраивает всех, постепенный рост аудитории это отчасти подтверждает. Моя цель — это развитие канала на YouTube.

 

Цитата

Тут, пожалуй, без советов, так как мой опыт работы очень скудный. Хотя одно правило у нас есть: нужно знать меру и не превращать группу в «спам-террориста». Пары-тройки интересных постов в день достаточно.

 

831c2014-2c2a-11e8-9fc4-8cdcd4b149ac_120


Офлайн 
Выбираешься ли на какие-то мероприятия, например встречи с подписчиками? 
Выбираться на мероприятия, с учётом моего места жительства, не всегда удобно, однако я успел побывать на нескольких встречах «Коллекционеров». Во время WG Fest также стараюсь организовать встречи с игроками, чтобы вживую пообщаться со своими зрителями.

В прошлом году встреч было так много, что я не удержался и перед Новым годом выпустил праздничную «Полундру», где несколько минут в эфире показывались зрители, которые попали в выпуск со своей «Полундрой». Получилось интересно, мне кажется. Жил бы я в городе покрупнее, где есть и другие игроки World of Warships, — встреч наверняка было бы больше.

 

А как насчёт официальных мероприятий?
Да, конечно, на подобные мероприятия стараюсь ездить. В 2016 году много раз получилось побывать в Санкт-Петербурге в студии разработки, а в прошлом году побывал в минском офисе! Каждый раз такие поездки как праздник, потому что помимо отпуска, который я беру на работе в эти дни (что само собой дарит мне отдых), я ещё и вижусь с интересными людьми и провожу время в отличной компании. 

 

Всегда ли посещаешь мероприятия, когда приглашают? Как часто зовут на мероприятия?
Конечно, ДА! Повторюсь, такие поездки словно праздник, вырывающий меня из нудных трудовых будней! Зовут не так часто, как мне бы хотелось, но гораздо чаще, чем хотелось бы моему начальству на работе. :)

После того как мне посчастливилось побывать на встрече «Коллекционеров» в Новороссийске, я считаю, что отдел коммьюнити в лице kindly и Tarki_Tau нельзя упрекнуть в том, что они плохо работают. Обычно это круто, а в случае с Новороссийском это просто бомбезно!

 

826440b6-2c2a-11e8-bf45-8cdcd4b149ac_120


Может, вспомнишь интересный офлайн-эпизод? 
Наверное, самый запоминающийся офлайн-эпизод связан с встречей перед WG Fest 2017. Тяжёлый день подходил к концу: вечером я с женой и несколькими людьми из редакции группы tvgetfun добрались до кальянной, где должны были встретиться с другими игроками. И вот на эту встречу один мой соклановец принёс ноутбук с установленной игрой. Заранее он купил много праздничных контейнеров и попросил меня их открыть. Сначала я его отговаривал от этой затеи, так как сам в контейнерах ничего сверххорошего на своем аккаунте не доставал, однако друг настаивал.

В итоге в серии открытий промелькнуло 3 или 4 премиум корабля. Конечно, я не мог поверить своим глазам и своей «удаче». Пожалел лишь только, что мне такие контейнеры почему-то не выпадают.

 

Цитата

Лучшая встреча была в Новороссийске! «Михаил Кутузов» вживую просто великолепен: я ведь до этого не видел боевых кораблей. А тут ОН! Интересные конкурсы, крутая экскурсия — в общем, кажется, это было лучшее, что произошло со мной в прошлом году. Ни на секунду не пожалел, что полетел.

 

8300a294-2c2a-11e8-8427-8cdcd4b149ac_120 8317a868-2c2a-11e8-a4fb-8cdcd4b149ac.jpg 83b9f578-2c2a-11e8-b7ab-8cdcd4b149ac.jpg 8327b24e-2c2a-11e8-bf45-8cdcd4b149ac.jpg 83c18b94-2c2a-11e8-9fc4-8cdcd4b149ac.jpg


Послесловие
Как планируешь развивать канал? 
Планы из года в год не меняются – набрать 100 000 подписчиков. Надеюсь, в этом году это удастся. 

Новые рубрики вводить не планирую, потому что, как показала практика с «Вот так бой», новые рубрики не особенно нужны зрителям. Хотя, возможно, меня просто не осенила идея прекрасного шоу.

 

Какие другие игры тебе было бы интересно освещать?
Времени так мало, что помимо «Мира кораблей» я практически ни во что не играю. Жена порой даже шутит об этом. 

 

Что скажешь напоследок?
Полундра! Не болейте, не скучайте! Удачи и до связи.

  • Плюс 10
  • Круто 2
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 045 публикаций
10 755 боёв
Сегодня в 18:09:50 пользователь Agent_Krieg сказал:

Игровые предпочтения

Нация: СССР.
Корабль: «Хабаровск».

 

Вот на этой части можно было и закончить...

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 4
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 202 боя
Сегодня в 11:09:50 пользователь Agent_Krieg сказал:

Что для тебя табу? 
Не буду осознанно врать. Ни за деньги, ни за просто так. 

Отличная жизненная позиция! Целиком поддерживаю!

Но, Михаил, не тот ли Вы видеоблогер, который настойчиво, в каждом ролике рассказываете про голдифай?

Не секрет, что так называемый "заработок игровой валюты" сопоставим с потреблением электроэнергии, и есть прямая вероятность спалить видеокарту, что просто перечеркнет всю "прибыль".

Конечно же, Вы об этом не знали, и разумеется, рекламировали не за деньги, правда?

Но, теперь, узнав, Вы наконец сможете полностью и целиком следовать своим жизненным принципам!

Удачи вам в Ваших начинаниях!

  • Плюс 8
  • Круто 5
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:09:50 пользователь Agent_Krieg сказал:

Что для тебя табу? 
Не буду осознанно врать. Ни за деньги, ни за просто так. 

Будем надеяться...

На днях так вообще ругал по делу, разработчиков. И ничего ему за это не было, по тому что топовый корабельный блоггер :)

Сегодня в 13:25:30 пользователь NekkiBasara сказал:

Гетфан, не забывай, ESB помнят о тебе.

А что это?)))

Изменено пользователем Fantastic_Aproved

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций

А ещё помним что именно Михаил задал Дж Вайту тот самый исторический вопрос - "когда уже?"  

Изменено пользователем yes_sir

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Гетфан, один раз провел рекламу того, чего рекламировать не следовало и это сильно испортило ему репутацию. В будущем надеюсь он не наступит на те же грабли с разбегу еще раз.

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 22.03.2018 в 13:24:09 пользователь PACTP сказал:

Но, Михаил, не тот ли Вы видеоблогер, который настойчиво, в каждом ролике рассказываете про голдифай?

@kindly Вот, сколько раз жаловался Михаила не изменить, киндли - сколько раз оставлял гневных отзывов по поводу этой рекламы.
Настал тот час, когда официально претензия должна дойти и до вас :)

 

Причем @Turry хоть и со своими особенностями развития канала, но он сразу высказал свою позицию по отношению в этой рекламе.

А теперь и разработчики в этой теме:

сами лично побуждают проверить свой компьютер, на крипомайнеров.

 

В 22.03.2018 в 11:09:50 пользователь Agent_Krieg сказал:

Как планируешь развивать канал? 
Планы из года в год не меняются – набрать 100 000 подписчиков. Надеюсь, в этом году это удастся. 

Уберешь рекламу назойливого майнинга, пойдет вверх. А пока что я ставлю минус :{

Изменено пользователем Fantastic_Aproved

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
380
[QUIK]
Участник
248 публикаций
Сегодня в 15:39:53 пользователь lDKDl сказал:

Гетфан, один раз провел рекламу того, чего рекламировать не следовало и это сильно испортило ему репутацию. В будущем надеюсь он не наступит на те же грабли с разбегу еще раз.

Михаил рекламировал... Zloo своих торпедировал ...Турри моды смешные тестировал...  и тд и тп ...     - А кто не пьет?! Назови! Нет, я жду!     к/ф «Покровские ворота»

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 13:49:14 пользователь ELParazito сказал:

Михаил рекламировал... Zloo своих торпедировал ...Турри моды смешные тестировал...  и тд и тп ...     - А кто не пьет?! Назови! Нет, я жду!     к/ф «Покровские ворота»

Про майнинг - это дело вкуса, даже фильм онлайн без рекламы бесплатно не посмотришь. 

Вы то поняли про что была реклама с прокачкой. 

Вот именно про эти грабли и разговор. То, что выкладывали на форум, у Гетфана всегда было сделало на 4+ или твердую пятерку. 

И я как бы выразил свое пожелание ему - не повторять прошлых ошибок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 721
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций

Мало новостей про Суперджедая, а так канал ничего)

  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
Сегодня в 13:59:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Мало новостей про Суперджедая, а так канал ничего)

А Кто это?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 13:59:38 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Мало новостей про Суперджедая, а так канал ничего)

А кто такой Суперджедай? :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация
Сегодня в 13:17:12 пользователь Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

Вот на этой части можно было и закончить...

"Да как он смеет не разделять Мои предпочтения и фобии?!?!"

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 740 боёв
Сегодня в 14:18:46 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Турри счас и сам рекламирует голдифай. Деньги не пахнут. Ну а минусом в карме меньше, минусом больше...

Эмм чта?? Пруфы или балобол

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 15:16:48 пользователь Turry сказал:

Пруфы или балобол

Не спорь. Соглашайся. :Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 677
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 271 публикация
28 740 боёв
Сегодня в 15:18:30 пользователь Figing сказал:

Не спорь. Соглашайся. :Smile_trollface::Smile_trollface::Smile_trollface:

Да, Учитель!

Изменено пользователем Turry

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 15:20:41 пользователь Turry сказал:

Да, Учитель?

А? Что? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×