Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ssupersvintuss

Предложение по эмблемам.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

33
[FAM]
Участник, Коллекционер
215 публикаций
24 633 боя
Сегодня в 13:50:28 пользователь Marsh_light сказал:

Я на это ни с какой стороны смотреть не собираюсь. Я говорю, как будет действовать среднестатистический игрок

И не нужно,так же как и не нужно говорить как будет играть среднестатистический игрок-у каждого из них будет на это своё мнение-они же тоже люди,,,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 11:47:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Пусть в стате дамажки для получения классовых эмблем учитываются только победные бои

Команда затащила, а ты тут причём? Дамаг в эмблемах это степень влияния игрока на бой. Не идеальная, но хоть какая-то

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 13:59:39 пользователь I_am_Legends_1 сказал:

И не нужно,так же как и не нужно говорить как будет играть среднестатистический игрок-у каждого из них будет на это своё мнение-они же тоже люди,,,

 

У вас как с построением причинно-следственных связей?

 

ТС высказал мысль, что привязка результатов только к победным боям неким образом исправит ситуацию с эгоистичным и непродуктивным стилем игры. Я возразил, что такое изменение на положение вещей повлияет примерно никак. При чем тут посягательство на чужое мнение, как зарабатывать эмблему, и оспаривание права людей на получение этих эмблем по установленным игрой правилам?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:05:01 пользователь Marsh_light сказал:

ТС высказал мысль, что привязка результатов только к победным боям неким образом исправит ситуацию с эгоистичным и непродуктивным стилем игры.

Не исправит. Но хотя бы прекратит дополнительно подталкивать, это тоже важно.

Для примера по аналогии - многие смотрят видео 18+. Но это не значит, что на правительственном уровне стоит такое поощрять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[FAM]
Участник, Коллекционер
215 публикаций
24 633 боя
Сегодня в 14:05:01 пользователь Marsh_light сказал:

 

У вас как с построением причинно-следственных связей?

 

ТС высказал мысль, что привязка результатов только к победным боям неким образом исправит ситуацию с эгоистичным и непродуктивным стилем игры. Я возразил, что такое изменение на положение вещей повлияет примерно никак. При чем тут посягательство на чужое мнение, как зарабатывать эмблему, и оспаривание права людей на получение этих эмблем по установленным игрой правилам?

М-да я просто смотрю дальше--сначала нужно что-то сделать(или даже воплотить то что предложил ТС и собрать данные)а потом ставить точки над Ы-повлияет или нет на ситуэйшн:cap_fainting:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 14:09:35 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Но хотя бы прекратит дополнительно подталкивать, это тоже важно.

 

Каким образом? При предложенной схеме пока игрок не набил нужное число урона, не в его интересах начинать играть на победу, потому что если его команда победит, а "среднуха не отбита", то это только отдалит его от получения эмблемы. Я скорее спрогнозирую увеличение числа случаев тимкила, когда будут валить своих, которые берут базу, и у идущего к эмблеме еще не весь урон набит.

 

А если уж говорить о поддержке чего-то хорошего или плохого на высшем уровне, то поощрение высокого среднего урона в игре, где боеспособность двух кораблей одного уровня может отличаться в 4-5 раз, это уже показатель либо полного непонимания механики собственной игры, либо намеренное действие, представляющее собой крайне нелогичную и недейственную попытку борьбы с засильем броневанн.

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:03:01 пользователь Olga_Odessa сказал:

Команда затащила, а ты тут причём? Дамаг в эмблемах это степень влияния игрока на бой. Не идеальная, но хоть какая-то

Вот и пусть учитывается только та "степень влияния", которая привела к результату.

Как минимум любой игрок тоже часть команды, и ""команда затащила" - это и игрок затащил(или нет). В среднем на 1/12:cap_haloween:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:17:07 пользователь Marsh_light сказал:

Я скорее спрогнозирую увеличение числа случаев тимкила, когда будут валить своих, которые берут базу, и у идущего к эмблеме еще не весь урон набит.

 

Такие вещи лечатся баном:etc_red_button:. Не надо приводить терминальные случаи, неадекватам уже никто и ничем не поможет. Я более-менее вменяемых игроках, особенно новых - которые приходя в игру видят узаконенное дамагодрочерство.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 14:20:13 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Такие вещи лечатся баном:etc_red_button:. Не надо приводить терминальные случаи, неадекватам уже никто и ничем не поможет. Я более-менее вменяемых игроках, особенно новых - которые приходя в игру видят узаконенное дамагодрочерство.

 

Не ту часть моего сообщения процитировали. Нужно вот на это дать ответ:

Сегодня в 14:17:07 пользователь Marsh_light сказал:

При предложенной схеме пока игрок не набил нужное число урона, не в его интересах начинать играть на победу, потому что если его команда победит, а "среднуха не отбита", то это только отдалит его от получения эмблемы.

 

Хоть о каком-то положительном влиянии можно было бы говорить в случае, если учитывался бы винрейт на отрезке боев, по которым брался средний урон. Ну, там, за 100 последних боев иметь средний урон такой-то и процент побед такой-то.

 

Привязка же результатов к только к победным боям не изменит поведение игроков, пытающихся получить эмблему, ровным счетом никак, потому что менять стиль игры будет все еще не в их интересах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:25:14 пользователь Marsh_light сказал:

Привязка же результатов к только к победным боям не изменит поведение игроков, пытающихся получить эмблему, ровным счетом никак, потому что менять стиль игры будет все еще не в их интересах.

Оке, я понял вашу мысль. Но свою позицию не изменю - это вопрос скорее не логики, но верыa287baa964844c902fc89dc8973b8130.gif. Я верю что это поможет, вы - нет. На этом разойдёмся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 745
[ODINS]
Участник
14 152 публикации
33 717 боёв
Сегодня в 14:17:07 пользователь Marsh_light сказал:

При предложенной схеме пока игрок не набил нужное число урона, не в его интересах начинать играть на победу, потому что если его команда победит, а "среднуха не отбита", то это только отдалит его от получения эмблемы. Я скорее спрогнозирую увеличение числа случаев тимкила, когда будут валить своих, которые берут базу, и у идущего к эмблеме еще не весь урон набит.

Весьма  верное  замечание  . Но честно говоря "рюшечки "  ,перышки ,мечи  с похоронного венком  не  интересуют..  Нет  возможности  индивидуальной  настройки  ,ведь  можно  было бы сервис замутить с  утверждением  эскиза в частном порядке  , и творчество ,индивидуализм    процветало  бы , красивую  со смыслом  эмблемку  в необычных тонах и исполнении я бы  запомнил  бы ..а  здесь  просто опять  вгоняют  в рамки 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций

Привязка к среднему чистому опыту возможно была бы лучшим решением. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
Сегодня в 14:28:16 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Оке, я понял вашу мысль. Но свою позицию не изменю - это вопрос скорее не логики, но верыa287baa964844c902fc89dc8973b8130.gif. Я верю что это поможет, вы - нет. На этом разойдёмся.

 

Тут согласен, с верующими спорить смысла нет, а в некоторых странах даже опасно.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 14:29:41 пользователь Lagertha15 сказал:

Привязка к среднему чистому опыту возможно была бы лучшим решением. 

любая игровая статистика субъективный параметр , зависящий от множества факторов , поэтому правильней на ней ни чего не основывать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 14:33:42 пользователь S____T сказал:

любая игровая статистика субъективный параметр , зависящий от множества факторов , поэтому правильней на ней ни чего не основывать 

Так неинтересно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

для начала разрабам надо опредилится что в их понимании есть эффективная игра: если это дамажка то пусть уберут превосходство, если это что то другое то пусть сделают внятный рейтинг который будет определять скилл игрока, а пока они сами внятно не озвучат что есть эффективная игра они не когда не сделают адекватный геймплей и вся это *** типа прошипс должна быть запрещена , в тем более там убирают стату тех кто сильнее- пример молодойбог

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 14:34:58 пользователь Lagertha15 сказал:

Так неинтересно)

любите " бирюльки " , хотя Вы вроде дама , тогда Вам простительно :Smile_Default:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
[FAM]
Участник, Коллекционер
215 публикаций
24 633 боя
Сегодня в 14:35:22 пользователь _MapuHecko_ сказал:

пример молодойбог

Ой простите я б  вообще не употреблял этот ник-ибо сейчас начнется война за и против....:cap_like:

Изменено пользователем I_am_Legends_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

А я считаю, что такие эмблемы с условиями по дамашке онли были сделаны намерено и осознанно. Дамажку на ком набивают? Пральна, на линкорах. Пока все в поте лица работают на эмблемку дамажку, линкорам живется не так сладко. А значит, их можно напрямую не нерфить) Имхо, само собой, плод воспаленного воображения, и все в таком духе:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 253 боя

Какие победы ? Вы чего? Процент побед - это искусственно созданная цифра. Кто - то сидит отрядом , кто - то  играет в подвале проекта.

В общем , если условием для получения элитной эмблемы , станет победа. То это уже не индивидуальная нашивка будет , а коллективная.

И вообще , требуются более элитные нашивки. Для достижения которых , нужно усложнить условия. Поднять планку по урону и , добавить определенное количество потопленных кораблей за сто боев.

Слишком просто нынешние элитные достаются. Проходил на "Гиринге" и закончил на отметке в 80.000 среднего. А нужно 64.000.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×