Перейти к содержимому
PACTP

Так-то, с балансером все в порядке (НЕТ!)

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 15:22:31 пользователь PACTP сказал:

В 5 эсмах на команду. А так - все в порядке. Думаю, вы, видя 4 шимы в красной только рады этому.

т.е. 5 линкоров это нормально, а 5 эсминцев нет) ?

Вы уверены что крейсера с вами согласны) ?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 18:00:09 пользователь ExcaGamer сказал:

т.е. 5 линкоров это нормально, а 5 эсминцев нет) ?

Вы уверены что крейсера с вами согласны) ?

Лично я на крейсере совершенно не буду рад пяти эсминцам. Просто потому, что я сам не могу убить эсминец. Мне нужна помощь союзника, который его подсветит для меня, а я не люблю быть зависимым от союзников. Другое дело крейсера и линкоры. С ними я могу разбираться без посторонней помощи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации
Сегодня в 17:07:48 пользователь Lagertha15 сказал:

и только крейсероводам надеяться не на что)

На острова надеются. А потом некоторые личности пылают на форуме про островной геймплей, видете ли их из-за острова сжигают, а остров, как известно, не расцитаделишь )))

 

Воу воу, форум, палехче.

Сегодня в 17:07:48 пользователь Lagertha15 сказал:

 

Сегодня в 17:07:48 пользователь Lagertha15 сказал:

 

Изменено пользователем anonym_CylQXiRpu7KU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 861
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 480 публикаций

Уха еще наваристее получится.:cap_haloween::Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
Сегодня в 17:51:36 пользователь MirniyTraktor сказал:

В том, что как первых, так и вторых очень много. Зато крейсеров всего по 2. Интересно, почему?

Тоже не понимаю :cap_yes:. Крейсера самый универсальный класс в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 20:01:17 пользователь IJN_Nachi сказал:

78к на эльзасе это мало. 

Ну так у вас и времени немного было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 21:48:32 пользователь liytik сказал:

а зачем крейсера? Что они могут? Только жечь ЛК из за острова или макс.дистанции. Первоначально кр позиционировались как контр класс эсминцев-а в реале они против эсмов беспомощны.

Беспомощны не против эсминцев а против пяти линкоров, которые стоя за островами и у границы карты только и ждут когда засветится крейсер, ведь по эсминцам не попадают...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв
В 24.03.2018 в 23:54:06 пользователь Tor_38_ сказал:

Беспомощны не против эсминцев а против пяти линкоров, которые стоя за островами и у границы карты только и ждут когда засветится крейсер, ведь по эсминцам не попадают...

по эсму если и попадут то толку ноль. еще и бб порезали... Крейсера хорошо огребают либо рельсоходы. либо пикировщики. Если в маневр может-то вполне себе живет. Да и лк вроде как контр класс для крейсеров...ну в теории. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[CHVK]
Участник
24 публикации
6 323 боя

На злобу дня, про баланс в кораблях)

Разработчики конечно же считают это - вполне в рамках механики, вот только в реальности это ой-какой сильный перевес в пользу одной из команд.

 

 


 

balanceWG.jpg

 

---------    ---------    ----------

А теперь каток в обратную сторону (оба боя за последние сутки).

Б = Баланс :))

image.thumb.png.6854769002f4344f61cfd4cf592812d9.png

 

Изменено пользователем Compotti
спойлер вспоминал как ставить :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя
Сегодня в 19:08:19 пользователь MirniyTraktor сказал:

Лично я на крейсере совершенно не буду рад пяти эсминцам. Просто потому, что я сам не могу убить эсминец. Мне нужна помощь союзника, который его подсветит для меня, а я не люблю быть зависимым от союзников. Другое дело крейсера и линкоры. С ними я могу разбираться без посторонней помощи.

Если в бою мало линкоров, крейсера гоняют эсминцев без проблем. Ну а с пачками линкоров по 5-6 штук конечно не за эсминцами бегать, ибо линкоры быстро разнесут в щепки, стоит только сунуться за эсминцем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 21:49:05 пользователь ExcaGamer сказал:

Если в бою мало линкоров, крейсера гоняют эсминцев без проблем. Ну а с пачками линкоров по 5-6 штук конечно не за эсминцами бегать, ибо линкоры быстро разнесут в щепки, стоит только сунуться за эсминцем.

Чем этих эсминцев гонять то? РЛС есть только на хайлевеле и только у двух наций (бритов с РЛС не воспринимаю). У остальных крейсеров нет никаких инструментов для обнаружения эсминцев. То есть нужно или надеяться на союзные эсминцы/авианосцы, или надеяться на то, что эсминцы врага раки и сами подставятся. Перспектива так себе.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
В 24.03.2018 в 13:10:11 пользователь PACTP сказал:

Выхожу, значицца. в бой, и наблюдаю такую картину:

 

  Показать содержимое

shot-18_03.24_12_47.38-0626.thumb.jpg.d2404e64e7a0dcd660ec1dd87ff9020f.jpg

Конечно, такая ситуация вызвала некоторый переполох в чате:

 

  Показать содержимое

shot-18_03.24_12_48.30-0641.thumb.jpg.1cee77fe2146b4462dc3cde602be4fa9.jpg

@WG_Denis как-то говорил (помним-помним), что работа балансера будет подвергнута кардинальной переработке. Таки уже?

Можно сделать суровое лицо, и сказать, что с балансером все в порядке, сославшись на пункт в Вики. Как быть с неравным количеством эсмов у команд? Или когда в одну команду кидают арт-эсмы, а во вторую инвизники. Я создавал подобную тему, правда на нее никто не отреагировал. Возможно, в тот раз было все настолько очевидно, что...

 

Спасибо за внимание!

Практически весь день сегодня такие бои на "восьмерках". Ничего, жизнь скучна без превозмогания *сарказм*

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 19:24:11 пользователь liytik сказал:

по эсму если и попадут то толку ноль. еще и бб порезали...

да, так порезали что на полхп прилетает 2 снаряда, прям ваще порезали в 0 урона

строчку в патчноуте покажете, где написано о нерфе бб по эсминцам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 02:02:15 пользователь MirniyTraktor сказал:

Чем этих эсминцев гонять то? РЛС есть только на хайлевеле и только у двух наций (бритов с РЛС не воспринимаю). У остальных крейсеров нет никаких инструментов для обнаружения эсминцев. То есть нужно или надеяться на союзные эсминцы/авианосцы, или надеяться на то, что эсминцы врага раки и сами подставятся. Перспектива так себе.

Всё верно, засвет в основном от союзных эсминцев, ГАП светит если подойти вплотную, а РЛС работает недолго да и есть не у всех. К тому же если вы сами на крейсере пойдёте светить эсминцев на точках, то с бОльшей долей вероятности первыми засветитесь сами, на чём бой для вас и закончится, а если и не закончится то отхватив на 60 - 90% ХП от линкоров об активных действиях можно забыть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
880 публикаций
14 094 боя
В 24.03.2018 в 19:27:34 пользователь XPAM0BHuK сказал:

Тоже не понимаю :cap_yes:. Крейсера самый универсальный класс в игре.

Крейсера самый бесполезный класс в игре.За исключением разве что 0.5% рукастых.Если на ЛК лестовский ВБР игорьку 38% запросто,смилостивившись разрешит ваншот(того же крейсера) ибо разброс позволяет и такой же чудик на эсминце запросто по нарисованному упреждению может напихать торпед.То на крейсерах они просто бесполезны от слова совсем.А поскольку в рандоме ща поголовно ходоки то....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×