Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Francis_Drake1540

Маленький экскурс в недавнюю историю

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Приветствую всех, кто вынужден коротать свое время на форуме, а не в бою!

Тема немножко запоздалая (только что закончился очередной бан)))). Поэтому, пользуясь случаем, совершаю попытку заработать новый))))).

За прошедший месяц на форуме проскочило пару интересных тем (не упустил возможности разрядить свой плюсомет авторам). По следам этих тем и хотел пройтись. Тем более, представители Лесты утверждают на форуме, что они обращают внимание только на «массовые» вопросы.

Первое разочарование, за месяц пара-тройка интересных тем на форуме. Я думаю, это успех в работе с комьюнити.

Второе разочарование, вызвали вопросы, которые были подняты в темах. Первая тема про направление развития игры от игрока Sedoj_LV. И ладно бы аргументы, изложенные автором, были новы. Или сам вопрос возник впервые. Но об этом не первый месяц пишут на форуме. А автор собрал за сутки более сотни плюсов!!!!!!! Хотел бы сразу предупредить тех, кто захочет повторить успех Седого: вам быстро закроют рот статистикой. Дело в том, что проходит очередная няшная акция HSF. Даже с учетом того, что многих раздражает этот контент (и меня тоже: в игре про «исторические???» корабли – мимимишки капитаны(((), большинство участвовали (участвуют) в компании. Я получил камуфляж на Ямато, который позволяет мне играть на любимом корабле и не уходить в минус по серебру даже при турбосливах (плюс, фармится элитный опыт капитана). Пришлось «наступить себе на горло» и установить мод (и это через 2 года в игре без модов!!!, Разработчики умеют «развести» игроков) на камуфляжи + замену нашивок. Отдельная благодарность авторам модов!!!

К чему я это всё? А к тому, что когда «очень умный» (и не только!!!) задаст вопрос на форуме (или по работе!!!): Сколько в игре любителей аниме? Ему ткнут статистикой по участникам данной акции. И мы пойдем за вилкой.

При чем здесь вилка? А это вторая тема, вызвавшая интерес на форуме. В очереднойраз, бдительные обитатели форума (_RONIN) поймали представителей компании Леста на «очко………..стве» (тема про фичу с цитаделью у французского ЛК Республика оказалась банальным багом).

Скрытый текст

lapsha-na-ushah_136397648_orig_.jpg
 

Для меня, самое занимательное было в теме то, что не было постов про шапочку из фольги. Многие стали приходить к мысли, что в условиях использования разработчиками макаронных изделий повышенного калибра, класс защиты «Шапочки из фольги» не соответствует требованиям безопасности бойца. Я бы порекомендовал обратить внимание (любителей хардкора) на продукцию черной металлургии. Думаю, шлемы из «чугуния» будут пользоваться спросом. Для  остальных, облегченный композитный материал – ноутбук. В крайнем случае – книга.

Скрытый текст

6151138363de3b13a6704702d2c2cf6e7c940cb0

 

6783879_stock-photo-guy-with-book-on-hea

Хотя, при таком количестве характеристик «макарон» (разброс, пробитие, ХР модуля, урон, ВБР) очень сложно подобрать достойную броню. Чудес в этой игре я насмотрелся. Для меня до сих пор остается загадкой, как при самом большом калибре в игре в 460 мм, Ямато с выстрела стабильно выбивает 1 480 или 4 884 очка. За 600 боев на данном корабле я видел и другие цифры, но эти попадаются с завидным постоянством (я бы даже сказал – с постоянной периодичностью). Сегодня у тебя фартит и залп на 25 км. вышибает цитадель из рельсохода на ЛК, а завтра с 10 км в борт– 1 480.

Про все остальное, что твориться в игре, я даже не хочу писать. Игроки все видят каждый день в бою (огнетушители и антипригарное покрытие для любителей), разработчики – знают и «работают над решением» (тут мы готовим книгу или шлем из чугуния).

Как тут не вспомнить «старого хейтера» Алатристе, который пару лет назад, прямо говорил разработчикам, что за свои слова надо отвечать. Но как говориться в восточной мудрости: «Собака лает, караван идет». Завидую парню, сказал «Ухожу» и ушел. А я слаб))). Поэтому буду дальше «лаять» и получать баны. Печально то, что мнение о разработчиках от их слов и банов ни на йоту не поднимается выше уровня городской канализации.

Есть «Золотое правило», которое сформулировал ещё Аристотель:

Аристотелю задали вопрос:

- Как вести себя с друзьями?

На что он ответил:

- Так, как хотелось бы, чтобы они вели себя с вами.

P.S. Совсем свежий казус. В выходные бой 6-8 уровни. Скрина нет, черный экран (забыл, что надо выходить в оконный режим((((). Все отлично с балансом ( по 4 ЛК, по 5 крейсеров и по 3 эсма) до одного момента. В нашей команде три эсминца 6 уровня против трех эсминцев в отряде 7 уровня у противника. КАК РАБОТАЕТ БАЛАНСЕР?

Для любопытных, мы выиграли. Их эсминцы оказались настоящими игрАками.

Удачи в боях!

  • Плюс 4
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

:Smile_popcorn: Запасаемся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 697
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 452 публикации

Время от времени надо от игры отдыхать.Игра чтобы тоже от тебя отдыхала. 

Изменено пользователем Andrew_Bio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 22:18:58 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

Дело в том, что проходит очередная няшная акция HSF

А, чо, где? Сбор коллекции штоле?

Нашёл, тоже, няшную акцию. Ничего кроме камуфла на Ямато в ней полезного нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 22:48:35 пользователь HoIidaycooI сказал:

А, чо, где? Сбор коллекции штоле?

Нашёл, тоже, няшную акцию. Ничего кроме камуфла на Ямато в ней полезного нет.

Би хепи !

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 22:57:37 пользователь BYBLOS сказал:

Би хепи !

Конечно, вот только в рандоме поразвлекаюсь...

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
Сегодня в 23:20:49 пользователь HoIidaycooI сказал:

Конечно, вот только в рандоме поразвлекаюсь...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[VBX]
Участник, Коллекционер
68 публикаций
12 944 боя

Какое счастье, что ТС не делает игры. Я так и представляю что бы он сделал "О, Ямато 460мм, значит будет всех убивать с залпа. Хотя нет, ведь целых 460, пусть не с залпа, а со снаряда!!!".

Баланс конкретно уж десяток - великолепен, клановые бои доказывают это четыре раза в неделю. А тут наверное всех бы распиливал Ямато и были бы очень интересные бои.

Хорошо что такого мы никогда не увидем!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Так многословно и связно ныть - это тоже своего рода талант, учитесь, хейтеры!

 

И главное - по самым основным пунктам вскользь прошелся:

Анимешников упомянул (камуфляжек халявный благодаря им себе взял, но недоволен, ага) +

По статистам прошелся +

Шапочки из фольги (теории заговора, как обычно без деталей) +

Баланс эсминцев (для разнообразия - по уровням) +

Стандартный урон снарядов (кагжетаг, снаряд весом в тонну должен испарять эминец при попадании!!!1) +

И даже цитата авторитетов в конце +

 

Чего хотелось бы, но почему-то не затронуто:
Нерф авиков -

Лаги и вылеты -

Баланс по скиллу -

Ранги/КБ нинужны -

Мало халявы/я не успел -

 

ТС, давай вторую серию

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв

Вот тут ТС-а попинали так весело и непринуждённо. А ведь правильный же вопрос задаёт - доколе нам будут вешать лапшу? Очковтирательство процветает буйным цветом...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 12:08:58 пользователь runSIG сказал:

Вот тут ТС-а попинали так весело и непринуждённо. А ведь правильный же вопрос задаёт - доколе нам будут вешать лапшу? Очковтирательство процветает буйным цветом...

Наверное зря я это пишу, но...

Скрытый текст

Можно образец макаронных изделий продегустировать?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 11:20:12 пользователь Dimsan4 сказал:

Наверное зря я это пишу, но...

  Скрыть содержимое

Можно образец макаронных изделий продегустировать?

 

Пара блюд от ТС-а на стол уже ставилась. Мало хотя бы этого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 13:44:33 пользователь runSIG сказал:

Пара блюд от ТС-а на стол уже ставилась. Мало хотя бы этого?

Блюда то есть, но они пустые, взять с них нечего

какие-то осторожные намеки на якобы чего-то пару раз возникшее где-то на форуме, совершенно без конкретики

А хотелось бы макарон, или хотя-бы спагетти в соусе а-ля-Леста

первая мисочка с наездом на анимешников даже на аперитив не тянет

второе блюдце с цитадельками съели еще черте-когда, мимо меня прошло, предлагаешь его повторно употребить? я пас.

А в меню была такая развесистая вермишель, что аж прям... но нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 13:39:30 пользователь Dimsan4 сказал:

Блюда то есть, но они пустые, взять с них нечего

какие-то осторожные намеки на якобы чего-то пару раз возникшее где-то на форуме, совершенно без конкретики

А хотелось бы макарон, или хотя-бы спагетти в соусе а-ля-Леста

первая мисочка с наездом на анимешников даже на аперитив не тянет

второе блюдце с цитадельками съели еще черте-когда, мимо меня прошло, предлагаешь его повторно употребить? я пас.

А в меню была такая развесистая вермишель, что аж прям... но нету.

   Не, ну так я не... Такое я тоже не ем. Я про такое меню:

Сегодня в 05:18:58 пользователь Francis_Drake1540 сказал:

...

К чему я это всё? А к тому, что когда «очень умный» (и не только!!!) задаст вопрос на форуме (или по работе!!!): Сколько в игре любителей аниме? Ему ткнут статистикой по участникам данной акции.

...

При чем здесь вилка? А это вторая тема, вызвавшая интерес на форуме. В очереднойраз, бдительные обитатели форума (_RONIN) поймали представителей компании Леста на «очко………..стве» (тема про фичу с цитаделью у французского ЛК Республика оказалась банальным багом).

...

...

  Мне так как-то не нравится, когда мне товарищи разработчики вешают лапшу... Совсем не нравится...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Спасибо за минусы)))) давно не получал, обычно сразу бан.

Постараюсь коротко ответить на вопросы.

Первое. Не смог найти тему Седого (удалили). Тема была про аниме-контент в игре. Когда я ее читал, у автора было 118 плюсов (от написания прошло не более 10 часов). Мне она этим и запомнилась. Не удивительно, что ее удалили. Я хотел напомнить, что этот вопрос поднимается на форуме (за подробностями к автору темы).

Второе. Тема про баг с цитаделью у Республики тоже была быстро снята с повестки дня. И не первый раз замечают игроки, что кроме багов в игре (технические возможности железа игроков????), есть баги в словах и текстах разработчиков (намек на то, что кроме железа нового, игрокам надо купить очки, что бы текс правильно читать). Если Вас все это не напрягает - это ваше дело. А мне не очень нравится, когда меня держат за ......

Третье. Я не стремлюсь нагибать на Ямато. Если посмотрите мою стату (тут же некоторые любят меряться "пи.....ми"), то у меня на Ямато не самые лучшие показатели. Я написал это к тому, что все что пишется про механику попаданий снарядов на мой взглад обыкновенная "лапша". Есть для каждого корабля средние показатели урона (2-3 цифры) и как бы вы не старались, ВБР сам решает, какую циферку вам показать в данный момент.

Четвертое. Авики, баланс и т.д., что творитьмя в игре, я уже смирился с этим. В порту стоят все корабли, которые я хотел. Катаю на любимых (иногда и на 2 уровень захожу, дабы не отвыкнуть)))))). Т.к. ничего сделать не могу с тем, что есть в игре, просто играю и не парюсь. Ни какого нытья. Напрягает рандом - пошел в КБ. Хотел КБ - вступил в клан. Не срослось - создал свой. Напрягает баланс на 10 - играю на 4-7. Ни какого даната, только личное время. Получаю удовольствие от общения в бою с интересными людми (соотрядники).

Как-то так.

Прошу прощение за очередную простыню.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
[-N-N-]
Бета-тестер
1 642 публикации
20 919 боёв

Опять анимешники во всем виноваты... и вообще, это тот самый момент когда ищут историчность в ММО-аркаде* . С кораблями, часть которых даже не была воплощена в металле и навсегда осталась на обгрызанных чертежах, в богом забытых архивах.

cover1-1.thumb.jpg.6a09b96852747840c76263d3e3516612.jpg

Скрытый текст

* Абзац "Уникальное сочетание".

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships._Описание_игры

 

Изменено пользователем Hiei_one_love
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя
Сегодня в 17:17:41 пользователь Eren_Jaeger_163 сказал:

Опять анименики во всем виноваты... и вообще, это тот самый момент когда ищут историчность в ММО-аркаде* . С кораблями, часть которых даже не была воплощена в металле и навсегда осталась на обгрызанных чертежах, в богом забытых архивах.

cover1-1.thumb.jpg.6a09b96852747840c76263d3e3516612.jpg

  Показать содержимое

* Абзац "Уникальное сочетание".

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:World_of_Warships._Описание_игры

 

Сударь или Сударыня!
Покажите в моем тексте слова-обвинения аниме? У меня нет претензий к Вашим интересам. Я спокойно отношусь к тому, как люди сходят с ума. Меня просто напрягает, когда мне пытаются навязать чужое мнение, выдавая его за "божью благодать". С таким же успехом, я буду каждый день Вас пичкать философскими нравоучениями и спрашивать при этом "На сколько Вы довольны?"

Только не надо мне говорить про отключение данного контента в игре. Почему то исторический персонаж Ямомото обладает особенностями, которые мне в игре и не нужны. Зато заманчивый камуфляж  на интересующие меня корабли можно получить за анимешную БЗ.

И не надо так агрессивно воспринимать каждое слово "аниме" на форуме.

Изменено пользователем Francis_Drake1540

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Вы меня напугали минусами))))) Я весь дрожу)))))

Обычно, ставлю минусы разработчикам (не верю ни единому их слову) и когда бан на форуме. В остальных случаях пытаюсь понять точку зрения аппонента и аргументирую свою. В данном случае, обычный детский каприз.

Возьму за привычку, регулярно заходить в анимешные темы и раздавать минусы))))))

Детский сад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×