Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Gavroshe_14_let

Новички в игре.

В этой теме 178 комментариев

Рекомендуемые комментарии

13
[K-100]
Участник
30 публикаций
Сегодня в 11:58:05 пользователь merzkiy1978 сказал:

Да, нет, тут просто на форуме громче всех про защиту новичков самые матерые "педведи" возмущаются. Какие они проникновенные тексты писали ,что бедные новички просто унижаются злобными песочными авиководами, как им плохо, как их гнобят злые японские торпедасты:fish_panic: А потом с чистой совестью выкатили Императоров Николаев и Арканзасы с 19 перковыми капитанами и раскатывают рандом без помех.

Обычно начинающие игроки редко на форуме пишут ,тут все одни и те же лица "создают форумный контент"

ЗЫ: я не про тебя, а  вцелом.

Да я как раз против таких и выдвигаю предложения. Не примите на свой счет все что я написал здесь. Просто надоело читать цитаты в стиле флудилки и брюзжащих дедков (вот в наше время). 

Почему все видят в теме только 2 слова "облегчить новичкам". Нет еще "вернуть Альт АВ".

Уважаемые пользователи вы почитайте все что предложено потом критикуйте. 

Я считал. что тема Ав вызовет обсуждение. Ведь правда игра на 4-5 ур это просто муть и возможность плодить недоигроков. Ведь можно было предложить кучу моментов. Вот только те которые я не озвучил, думая что это сделает кто то другой (я ошибся, даже среди ветеранов таких не нашлось).

Вот они (может кто-то прочитает), кроме тех что в начале темы: 

- увеличить угол расхождения торпед

- у яп АВ были наоборот сходящиеся торпеды. Чем дальше сбрасываешь тем кучнее веер в конце. Если кинуть торпы под борт можно проскочить, потому что их всего 4 и растояние между ними большое.

- автомат сброса ухудшить, чтобы не было соблазна им пользоваться постоянно, а только в крайнем случае. Имея на 4-5 ур 3-4 эскадрильи проследить за всеми доступно даже среднему игроку. 

- ну и конечно ПВО крейсеров и лк 3-4 уровней должно быть и должно быть достаточно эффективным. Оно должно если не сбивать самолеты, то по крайней мере (пока не выбито) давать увеличенный разброс торпед и бомб. 

В игре должен быть нормальный баланс, позволяющий нормально играть на любых уровнях и на любых типах кораблей.

И хватит цитат в стиле вот мы в 15 г играли, что вы тут стонете. Вы еще вспомните, что ваши деды ездили на лошадях и считали на счетах. Что теперь всех на лошадей пересадить и компы запретить? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 830
[ODINS]
Участник
14 312 публикации
34 127 боёв

Один  вопрос  ..Застал  вброс игроков с  рефералки Джова в игре ?  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[125DV]
Бета-тестер
383 публикации
19 683 боя
В 27.03.2018 в 13:40:35 пользователь Esq_SV сказал:

Плачь по угнетению ...

Слишком быстрое продвижение в игре испортило всё ...

Не у всех есть время зад*ть по 16к боев ) Реальная жизнь - она есть!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 13:47:02 пользователь URRI62 сказал:

Не у всех есть время зад*ть по 16к боев ) Реальная жизнь - она есть!

Времени может и нет, а влезть на Олимп с общим ПП 30% - 40% хватает ???

Как это называется ?

Неадекватные Проходимцы ?

(Проходимцы - проходят игру до HL по "быстрому" с ПП более 50% (60%-70%))

Изменено пользователем Esq_SV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
Сегодня в 01:50:26 пользователь Urgen888 сказал:

Интересно, а кто мешает, новичкам набираться опыта на 1-2-3 уровнях рандома и в кооперативе? Прокачиваться будут медленно? Ну тогда поднятая проблема относится только к твинкам и тем новичкам, которые хотят быстрее проскочить наверх. Но они сами себе злобные буратины. Тут есть несколько индивидуумов, которые сыграв 100 боёв купили себе премов 8 и прибежали жаловаться, что их жестко нагибают злобные папки. Вот чтобы действительно было полезно это ограничить возможность покупки премов. Чтобы можно было покупать премкорабли только если есть прокачанный корабль этого уровня.

В кооперативе? Опыта? У ботов, что на Соломоновых островах заезжают все дружно в центральный проход, стоят там и пкшат друг друга, превращая этот пролив в торпедный суп? Чему можно научится у них? Может, стрелять? Это просто плавающие мишени,необходимые в самом начале для отработки практических навыков типа взятия упреждения  при стрельбе или основ движения корабля. Все - дальше даже такие же новички могут на много больше научить, чем боты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
172 публикации
24 715 боёв

5abfabf0f129f_.thumb.png.114e84bcf2a507a344054fcc5f745fda.png...это про таких речь в данном посте?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
Сегодня в 11:41:21 пользователь IABGIPapaTosha сказал:

5abfabf0f129f_.thumb.png.114e84bcf2a507a344054fcc5f745fda.png...это про таких речь в данном посте?

Жесть. по 500+ боев на корабля 1-2 уровней. По-моему готовый клиент для психушки.:etc_red_button:

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 738
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 739 публикаций
26 359 боёв
В 31.03.2018 в 18:31:45 пользователь Gavroshe_14_let сказал:

Смешно читать так не читайте. А еще лучше не пишите. 

Я всего лишь предложил частично уровнять новичков с твинководами, убрав у вторых малую часть бонусов, без которых те боятся выйти на игрока отыгравшего менее 100-150 боев. Я этот рубеж прошел. И прошел не за счет доната. Так что камень не в мой огород. Да я и сам буду играть на Богатыре и на Вайоминге, и на Фениксе, потому что эти корабли мне нравятся и спецом оставлены в порту. Так что все мои предложения будут направлены и против меня и я боюсь на 3-4 уровне остаться без пары перков и флажков. Но у вас видимо эти изменения вызывают дрожь.

   Ну как не читать и не писать... Когда некоторые товарищи смешные вещи пишут. :Smile_Default:

Дрожь остаться без перков, флажков, камуфляжей и иже у меня не вызывает - на этих уровнях я ими не пользуюсь (я экономлю©).

Сегодня в 01:41:21 пользователь IABGIPapaTosha сказал:

5abfabf0f129f_.thumb.png.114e84bcf2a507a344054fcc5f745fda.png...это про таких речь в данном посте?

  Эх, какая хорошая была бы добыча... 

П.С.: когда перед ником у меня не стоял клан-тег, то у меня было такое развлечение - устраивал сафари на первом уровне на таких "охотников", милое дело...

Сегодня в 04:50:02 пользователь DomincanRepublic сказал:

Жесть. по 500+ боев на корабля 1-2 уровней. По-моему готовый клиент для психушки.:etc_red_button:

  Почему? Игра есть отдых. Его устраивает такой отдых. Так почему бы и нет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации
В 31.03.2018 в 22:23:23 пользователь runSIG сказал:

 

  Почему? Игра есть отдых. Его устраивает такой отдых. Так почему бы и нет? 

Отдых в закликивании без всякой интриги - для меня это извращение полное. Причем, ведь не в лом ждать каждый раз подолгу подбор игр при этом - на 1-2 уровни его мурыжит ММ минут по 5 ведь. Учитывая, как товарисч играет на высокоуровневой технике - это просто "подтягиватель статки" на аккаунте.   53% общий винрейт аккаунта:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем anonym_eH7HssP2CCx6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
В 31.03.2018 в 12:37:41 пользователь Gavroshe_14_let сказал:

ну и конечно ПВО крейсеров и лк 3-4 уровней должно быть и должно быть достаточно эффективным. Оно должно если не сбивать самолеты, то по крайней мере (пока не выбито) давать увеличенный разброс торпед и бомб. 

Интересно откуда у Авроры или Сент-Луиса может взяться ПВО, от сырости? Давайте матросам ПЗРК выдадим.

Уважаемый! Всё что вы предлагаете - в хлам занерфить низкоуровневые АВ не более того, ничего новенького вы не предложили. Не смогли в манёвр? Это не повод перепила ТТХ. Нет на 3-4 уровне никаких проблем с авиками и не надо их трогать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[K-100]
Участник
30 публикаций
Сегодня в 09:15:50 пользователь Urgen888 сказал:

Интересно откуда у Авроры или Сент-Луиса может взяться ПВО, от сырости? Давайте матросам ПЗРК выдадим.

Уважаемый! Всё что вы предлагаете - в хлам занерфить низкоуровневые АВ не более того, ничего новенького вы не предложили. Не смогли в манёвр? Это не повод перепила ТТХ. Нет на 3-4 уровне никаких проблем с авиками и не надо их трогать.

1. Аврора 2 уровня и встретиться с АВ не может.

2.Ст. Льюис в топе имеет 8 точек ПВО.

3. вы и в правду верите в соблюдение исторических реалий (кроме внешнего вида)? Наивно даже для меня.

4. не надо пзрк матросам, не надо перекраивать баланс в угоду рельсоходов или АВ, новичков или твинкоходов. Нужен реальный баланс для всех. Мне дали сыграть на чужом аккаунте в космобой. Что ради картинки ждут захода в бой по 2-3мин? Да, потому что условия равны, и все зависит от команды и мастерства.

В 31.03.2018 в 18:41:21 пользователь IABGIPapaTosha сказал:

5abfabf0f129f_.thumb.png.114e84bcf2a507a344054fcc5f745fda.png...это про таких речь в данном посте?

Да пусть играет хоть на "нулевом уровне". Нравиться - флаг в руки и баран на шею. Пускай лепит куличики в песке. Что вы как маленькие в чужой карман смотрите. Вот такие 19 перкового кепа посадят на Орлана и быкуют. А отнимут перки и там стата свалиться. И смысла в игре на 1 ур не будет. Вот о чем разговор.

А по поводу моей статы - скрин на 3 странице. Я к стати сторонник того, чтоб стату скрыть можно было только в бою. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 05:23:23 пользователь runSIG сказал:

   Почему? Игра есть отдых. Его устраивает такой отдых. Так почему бы и нет? 

У меня сослуживец на Омахе постоянно играет. Сейчас, правда, на Пенсаколу переключился.

Сегодня в 10:27:46 пользователь Gavroshe_14_let сказал:

1. Аврора 2 уровня и встретиться с АВ не может.

 

 

Аврора третьего уровня. На втором уровне Диана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[K-100]
Участник
30 публикаций
Сегодня в 10:28:06 пользователь Colonel_13 сказал:

У меня сослуживец на Омахе постоянно играет. Сейчас, правда, на Пенсаколу переключился.

 

Аврора третьего уровня. На втором уровне Диана.

Спасибо за ценную информацию. Это и в правду сильно меняет взгляд на тему. Возьмите с полки пирожок.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 10:27:46 пользователь Gavroshe_14_let сказал:

Нужен реальный баланс для всех.

Так он и есть реальный для всех, утопить/потонуть может каждый, всё зависит от клешней и не надо ничего пилить. Или вы хотите чтобы лично вам было проще играть? Ничего не треснет?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
В 01.04.2018 в 11:06:47 пользователь Gavroshe_14_let сказал:

Спасибо за ценную информацию. Это и в правду сильно меняет взгляд на тему. Возьмите с полки пирожок.

Вы утверждали, что Аврора не может встретится с авианосцем. При уровне боев плюс-минус один вполне себе может. Так что действительно, сильно меняет взлгяд на тему.

Изменено пользователем Colonel_13
исправление опечатки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[K-100]
Участник
30 публикаций
В 01.04.2018 в 22:24:33 пользователь Colonel_13 сказал:

Вы утверждали, что Аврора не может встретится с авианосцем. При уровне боев плюс-минус один вполне себе может. Так ято действительно, сильно меняет взлгяд на тему.

Поднятый вопрос намного шире.

И не надо скатываться до обсуждения 1 корабля. Тем более, что вы опираетесь только на информацию WOW. Смотрите скрин. 

аврора.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[K-100]
Участник
30 публикаций
В 01.04.2018 в 18:20:15 пользователь Urgen888 сказал:

Так он и есть реальный для всех, утопить/потонуть может каждый, всё зависит от клешней и не надо ничего пилить. Или вы хотите чтобы лично вам было проще играть? Ничего не треснет?

Как не удивительно но не треснет. Наверно вам было приятно начинать в 15 г, когда все примерно были равны. Но прошли годы, не 1 год , не дни и месяцы. И вы и такие как вы прокачались. И теперь на правах стариков, играющих не только на 10 ур, имеющих 19 прековых капитанов, прокаченные и обвешанные корабли, говорите мне что так и надо оставить. Только не надо тут расписывать какой вы суппергеймер. И не надо говорить, что никогда не играете на низших уровнях. Что даже тогда, когда проходите новую ветку? И заметьте, что здесь пишут пользователи с 4000-12000 боев. и регистрацией 15г. И именно большинство таких и против. "Или вы хотите чтобы лично вам было проще играть?" Я лично хочу, чтоб все имели равные права, и одинаковые клешни, и рулил только опыт.

Изменено пользователем Gavroshe_14_let
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
60 738
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
22 739 публикаций
26 359 боёв
Сегодня в 19:46:41 пользователь Gavroshe_14_let сказал:

Как не удивительно но не треснет. Наверно вам было приятно начинать в 15 г, когда все примерно были равны. Но прошли годы, не 1 год , не дни и месяцы. И вы и такие как вы прокачались. И теперь на правах стариков, играющих на 10 ур, имеющих 19 прековых капитанов, прокаченные и обвешанные корабли, говорите мне что так и надо оставить. Только не надо тут расписывать какой вы суппергеймер. И не надо говорить, что никогда не играете на низших уровнях. Что даже тогда, когда проходите новую ветку? И заметьте, что здесь пишут пользователи с 4000-12000 боев. и регистрацией 15г. И именно большинство таких и против. "Или вы хотите чтобы лично вам было проще играть?" Я лично хочу, чтоб все имели равные права, и одинаковые клешни, и рулил только опыт.

   Т.е., переводя вот эту фразу на язык рандома, эту должно звучать так -

- в бою должны быть корабли только одного уровня 

- в бою должны быть корабли только одного класса

- в бою должны быть корабли только одного типа

- в бою должны быть корабли только в одной комплектации (сток или топ)

- в бою должны быть корабли только с одинаковыми умениями командиров

- в бою должны быть корабли только с одинаковыми модернизациями и модулями

- в бою должны быть корабли только с одинаковыми флажными сигналами и камуфляжами

- в бою должны быть корабли, управляемые игроками с одинаковым количеством боёв, процентом побед, уроном, опытом (общим и на конкретном корабле)

- в бою должны быть корабли, управляемые  игроками у которых комплектация компьютеров одинаковая

- ...................

- и т.д. и т.п.

 

  Так у всех равные права, и одинаковые клешни, и рулит только опыт.©

 

Хотя опять нет равных прав - если будет рулить опыт, то кто-то менее опытен и его будет гнуть более опытный товарищ? А как же равные права? 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[K-100]
Участник
30 публикаций
Сегодня в 14:05:18 пользователь runSIG сказал:

   Т.е., переводя вот эту фразу на язык рандома, эту должно звучать так -

- в бою должны быть корабли только одного уровня 

- в бою должны быть корабли только одного класса

- в бою должны быть корабли только одного типа

- в бою должны быть корабли только в одной комплектации (сток или топ)

- в бою должны быть корабли только с одинаковыми умениями командиров

- в бою должны быть корабли только с одинаковыми модернизациями и модулями

- в бою должны быть корабли только с одинаковыми флажными сигналами и камуфляжами

- в бою должны быть корабли, управляемые игроками с одинаковым количеством боёв, процентом побед, уроном, опытом (общим и на конкретном корабле)

- в бою должны быть корабли, управляемые  игроками у которых комплектация компьютеров одинаковая

- ...................

- и т.д. и т.п.

 

  Так у всех равные права, и одинаковые клешни, и рулит только опыт.©

 

Хотя опять нет равных прав - если будет рулить опыт, то кто-то менее опытен и его будет гнуть более опытный товарищ? А как же равные права? 

Браво, браво браво!!! Вот было бы здорово!!!.

Но вот беда, это не возможно даже теоретически. Нет ошибся. И космо-бои это подтверждают. Именно корабли одинаковой прокачки и  одного уровня, и с 19 перковыми капитанами. И вот чудо, именно заход в эти бои приходится ждать по 2-3 минуты. Не ужели это ради космических пейзажей? Или все таки именно равенством они и привлекают и новичков и опытных игроков?

Так что все ваше ерничество как минимум смешно и неумесно.

Если вы читали начало темы то поняли бы, что я выступаю за разумное равенство. Ведь корабли 1-2 ур имеют 1 модернизацию, 3-4 ур -2 и так далее. Так почему бы не сделать аналогично (но разумно) по перкам капитанов и флажкам. Только не надо опять утрировать до банальных 1 ур -1 перк, 2 ур -2 перка и т.д. и т.п. Нет, было бы достаточно 1 ур - 1 линия опыта капитана (1 перк), 2 ур - 1 и 2  линии (3 перка), 3 ур -6 перков, 4 - 10 перков, дальше ограничения не уместны. Но и это не окончательно. Возможны разные вариант 3 перка, 6, 10, 14 или 2,5,9, Есть идеи - предлагайте. Или вам нравится писать ради писанины и получения звания "лидера форума" (числом тупеньких цитат берете, а не разумными идеями и предложениями)?

И еще раз повторю. Это не значит, что бы дать кому-то преимущество. Или лишить ветеранов оттянуться на низших уровнях. Пусть играют толпами. К стати, что ж вы про АВ промолчали? Ведь столько остроумного ту понаписано и еще понаписать можно.

Изменено пользователем Gavroshe_14_let
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[K-100]
Участник
30 публикаций
В 27.03.2018 в 13:52:58 пользователь Orelko сказал:

По первому и второму: у нас новички не попадают в бой со старожилами на первых уровнях игры. Они играют только против таких же новичков или ботов, а сторожили играют уже против тех, кто умеет играть.

По третьему: ALTсброс убран для того, что бы у кораблей низкого уровня было больше шансов пережить налет, учитывая то, что ПВО на этих уровнях слабое. Но, если вдруг и этого решения окажется в итоге недостаточно, то мы будем принимать дополнительные меры.

А еще у нас есть кооперативный режим, где игра идет против ботов. Если вы считаете, что еще не готовы к игре против других игроков, то в нем можно отточить свои навыки, изучить карты и технику.:Smile_Default:

 

В 27.03.2018 в 13:52:58 пользователь Orelko сказал:

По первому и второму: у нас новички не попадают в бой со старожилами на первых уровнях игры. Они играют только против таких же новичков или ботов, а сторожили играют уже против тех, кто умеет играть.

По третьему: ALTсброс убран для того, что бы у кораблей низкого уровня было больше шансов пережить налет, учитывая то, что ПВО на этих уровнях слабое. Но, если вдруг и этого решения окажется в итоге недостаточно, то мы будем принимать дополнительные меры.

А еще у нас есть кооперативный режим, где игра идет против ботов. Если вы считаете, что еще не готовы к игре против других игроков, то в нем можно отточить свои навыки, изучить карты и технику.:Smile_Default:

Жаль, что на описку разработчик уделил больше внимания (аж 2 публикации), чем на ответ в теме. Это ваше право. Но все же.

1. Игра официально существует более 2 лет. И те кто начинал на равных в 2015г сейчас имеют значительные приоритеты, в виде накопленного (за это время) опыта командира, флагов, камуфляжей, серебра. Меня и многих других пригласили в WOW, когда вы объявили бонусы за нового игрока. И что получается. Если в 2015 все игроки были более менее равны, то теперь новичок чувствует себя просто "мясом". Согласно же ваших правил: после 3 ур аккаунта (600 опыта) уже доступны случайные бои (с равными по опыту). А еще через 20 боев ставят со всеми подряд. Только к этому времени открывается опыт командира. Заметьте не открыты флаги и камуфляж, но уже доступен 2 ур кораблей. Камуфляж же доступен на 11ур (15000 опыта), а к этому времени можно играть на 2-3 уровне. Ну и о каком равенстве тогда можно говорить. Я не имею ввиду опыт боев, накопленный игроком, тут каждый играет в меру своего таланта. Почему то в игре сделано постепенное увеличение модернизаций корабля от уровня к уровню. Но нет никаких ограничений по перкам, флагам и камуфляжу.  

2. Хочу пояснить свою позицию и по АВ. Почему вы посчитали, что введение автомата, как то облегчило игру? При этом абсолютно спокойно отнеслись к тому, что некоторые корабли попадающие в бой с АВ вообще не имеют ПВО. Однобокое решение, которое однозначно не достигло того результата которого от него ждали. Итог этого нововведения недовольны и авиководы и рельсоходы. Но при этом с непонятным упорством вы доказываете что это панацея и ничего не желаете менять. Тогда, по вашей логике, почему бы не сделать автосброс торпед у эсминцев на 2-4 уровнях в сером секторе? А то они пускают торпеды с упреждением на маневр и так осложняют этим жизнь. Во общем решение по АВ скоропалительное и требует доработки.

Мой друг организовавший наш клан, до того побывал в нескольких кланах до того. И имеются скрины, где игроки (и игроки с опытом 4-6 ранга) не заходят в игру по 130 и более дней. Что это как не постепенная утрата интереса к игре? Нас 6 новичков пригласили по акции. Осталось только 2. Так может что то стоит все таки поменять и поднять интерес к игре?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×