Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kirgre

Аббревиатуры, сокращения, жаргонизмы.

В этой теме 148 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
407 публикаций
947 боёв

Что такое ТУ? Постоянно мелькает в постах эта аббревиатура. Никак не могу расшифровать её. Искал в поиске, но 2 букв маловато для поиска.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв

Что такое ТУ? Постоянно мелькает в постах эта аббревиатура. Никак не могу расшифровать её. Искал в поиске, но 2 букв маловато для поиска.

 

Точка Упреждения.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

А че такое ТС?

В зависимости от контекста:

1 ТопикСтартер - учасник форума начавший тему.

2. ТимСпик (Team Speak) - программа для голосового общения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 620 боёв

Линк - линкор

Топор - Торпедоносец (самолет)

Эм/Эсм - Эсминец

Слышал как то - Крузак (Круизер) - Крейсер

 

Ёрк - New York (Линк амер5)

Мексиканец - New Mexico (Линк амер6)

Ружье - Ryujo (авик яп6)

Миник - Миниказэ (Эм яп5)

Мамаха - Омаха (амер кр5 )))

Клевер/Сливленд - Кливленд (амер кр6)

 

Сетка (Поставить сетку) - Кроссовый (перекрестный) сброс торпед 2х и более торпедоносцев

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций
947 боёв

Наверное мой вопрос не по теме игры, но не хочу создавать ненужную тему с дурацким вопросом. Кто такой Карл? Очень часто его тут упоминают. При чем упоминания Карла я встречаю только на этом форуме. Видимо это какой-то новый мем, о котором я не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Наверное мой вопрос не по теме игры, но не хочу создавать ненужную тему с дурацким вопросом. Кто такой Карл? Очень часто его тут упоминают. При чем упоминания Карла я встречаю только на этом форуме. Видимо это какой-то новый мем, о котором я не знаю.

Примерно так

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
1 235 боёв

Наверное мой вопрос не по теме игры, но не хочу создавать ненужную тему с дурацким вопросом. Кто такой Карл? Очень часто его тут упоминают. При чем упоминания Карла я встречаю только на этом форуме. Видимо это какой-то новый мем, о котором я не знаю.

Большинство так нелепо и неправильно используют этот мем... Суют в каждую бочку, даже не уловив сути.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

А рельсоход это тот,кто даже под обстрелом идет тупо прямо,не маневрируя и глядя только в бинокль,я правильно понял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

А рельсоход это тот,кто даже под обстрелом идет тупо прямо,не маневрируя и глядя только в бинокль,я правильно понял?

 

Типа того.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 339 боёв

Мексику часто называют Чили

Коля-эсминец Николас,теперь и линкор Император Николай 1

Банановоз,Углевоз-авианосец Лэнгли

Ну и последний невнятыш прицепился к Карлсруэ-Кака Карл, благо крейсер именно ей и является))

Де Мойн часто называют Майонезом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[DONAT]
Участник
103 публикации
16 181 бой

Исокадзе изей уже не назовёшь, ведь есть Изяслав ). Никак не привыкну к ЛК, первая мысль в голове - Легкий Крейсер. А вообще, если новичок на линкоре прочитает в чате "ЛК, смотри, Топоры сейчас будут Сетку ставить", он офигеет и ближайшие 5 минут будет не боеспособен. Так что лично я пытаюсь писать словами, если время и ситуация позволяет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

Вообще жаргон вещь веселая. Я с кланом танкистов раз в месяц в кафе захаживаю поговорить о том о сем. Официанты виснут от эпичных фраз. Несколько раз подходили и спрашивали "Вы о чем говорите вообще? Ребята, вы где и кем работаете?"

А жаргонизм "торпедный суп" вообще в пору в японских кафе вводить как фирменное блюдо)

Изменено пользователем anonym_VFyHOlIZ4R5K

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций

бесит этот жаргон, особенно когда названия кораблей коверкают

 

Это неизбежность, уважаемый Kitblack. В любой профессиональной среде неуклонно образуется жаргон. Такова психология человека. Кто то ради прикола, кто чтобы сократить, кто то ласково обозвать. В итоге некоторые измышления идут в народ и нравятся подавляющей части социума. 

Остается только терпеть и показывать всем пример своей неизменностью и педантичность в произношении названий кораблей и их элементов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

бесит этот жаргон, особенно когда названия кораблей коверкают

Такой жаргонизм еще со времен танков сложился, проще привыкнуть к этому...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×