Перейти к содержимому
anonym_1ouBNnqqujgw

Филипп, а можно попроще?

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
419 публикаций

[0.7.4 ОТ-2] Прорисовка кораблей

Допускаю, что я немного туповат, но ВРОДЕ БЫ понял изменение только после того, как третий раз прочитал.

Верно ли:

1) до 0.7.4 прорисовывалась моментально иконка на мини-карте, дым из труб, снаряды летящие из модели корабля, через 2-3 секунды сама модель корабля;

2) на тесте 0.7.4 I-итерация через 2-3 секунды прорисовывалось всё вышеописанное;

3) на тесте 0.7.4 II-итерация прорисовывается моментально иконка на мини-карте, дым из труб вместе с кораблём только через 2-3 секунды.

Если всё так, то меня интересует, в какой момент прорисовываются снаряды пущенные из модели корабля, только что сделавшей залп? Если через 2-3 секунды вместе с моделькой корабля, дымами и прочим, то это не "самый желательный побочный эффект"© .

Изменено пользователем anonym_1ouBNnqqujgw
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 12:46:12 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

3) на тесте 0.7.4 II-итерация прорисовывается моментально иконка на мини-карте, дым из труб вместе с кораблём только через 2-3 секунды.

Мы уже запустили второй этап ? :cap_fainting:Разве?

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
Сегодня в 14:08:56 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы уже запустили второй этап ? :cap_fainting:Разве?

К чему Ваше сообщение? Филипп написал что там будет в своём посте. Я хочу уточнить детали, т.к. они могут сильно изменить геймплей.

P.S. Это если я всё правильно понял, т.к. его сообщение написано очень витиевато. Поэтому и прошу разъяснений.

Изменено пользователем anonym_1ouBNnqqujgw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 13:08:56 пользователь deadmansgamble сказал:

Мы уже запустили второй этап ? :cap_fainting:Разве?

Пару лет назад, ехал со знакомым в машине, остановились на светофоре. Перед НГ, большой постер "ЕЛКИ-3" прямо  перед нами практически. 
И тут этот знакомый так очень задумчиво "Я и первых то не смотрел.." (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций
Сегодня в 13:11:24 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

К чему Ваше сообщение?

мне кажется у них там серьезная проблема - голова не подключена к телу(в фигуральном смысле)
 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[KA3AK]
Участник
211 публикация
4 194 боя

Как говорил товарищ Будда, жизнь есть - страдание. 

Ощутите всю боль 5-7 уровней. Дал 16-пушечный ЛК-монстр залп в твою сторону по засвету, ты не видишь его, не видишь снарядов, не видишь его на миникарте, горит бесполезная иконка "Залп",  зато через +/-  5 секунд, как вся эта *** только успела отрисоваться, видишь перед собой :etc_swear: эмблемку вас убил  AleshaRakov на Lyon'e. Шансы выжить уменьшаются, как и желание играть на КР.

Спасибо, нечего сказать. 

И снова,

 5ad5c31d8d1a2_.jpg.d6713edb327336bd26fe028a9a0eb6fc.jpg

Верните старый засвет на миникарте, не вводите эту механику! Ну, пожалуйста! 

-

П.С. После сброса перков от КБ сделаю все линкоры инвизными крысами. Хоть фрагов посбиваю, один черт, ничего тут своими воплями не изменю. 

Изменено пользователем Griganton
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 426 боёв
Сегодня в 12:42:12 пользователь Denshoo сказал:

Обьясните попроще что изменится в засвете?

На Эм станет ж о п а  не комфортно играть, как и на Кр. Особенно при игре против кораблей с малым засветом.

Изменено пользователем Popeye_MS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций
Сегодня в 13:42:12 пользователь Denshoo сказал:

Обьясните попроще что изменится в засвете?

Цитата

Sub_Octavian:

 

Давайте по полочкам:
0.7.3:

  • Миникарта: появляется, как правило, раньше;
  • Затем эффекты в 3D и сама модель - не обязательно одновременно;

 

0.7.4 OT-1

  • Все появляется вместе, но в ряде случаев - позже относительно миникарты в 0.7.3. Что нежелательно;

 

0.7.4 ОТ-2

  • Миникарта: появляется так же, как в 0.7.3, никак не затронута изменениями;
  • Модель и эффекты: появляются синхронно, все так же в ряде случаев после миникарты.

 

Итого, проблема решена в 0.7.4 в ОТ-1, но с нежелательным побочным эффектом.
В ОТ-2 проблема решена не полностью, зато без побочных эффектов - давайте протестируем что получается.

 

Цель итоговая, над достижением которой работаем (надеюсь, через пару версий):

 

  • Все появляется синхронно - и иконка, и корабль, и эффекты;
  • Время на обработку всех данных от сервера сокращается до долей секунды;
  • Остающиеся задержки могут быть связаны ТОЛЬКО с медленным железом (например, убитый и старый винт), а не с недостаточной оптимизацией;
  • Счастье!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[KA3AK]
Участник
211 публикация
4 194 боя
Сегодня в 13:47:51 пользователь nevic сказал:

0.7.4 ОТ-2

  • Миникарта: появляется так же, как в 0.7.3, никак не затронута изменениями;

М... Отлично, миникарту не тронули.

Спасибо!

5ad725d944690_.JPG.5b059bed6eb0e9ba1d44abc37e00eeb1.JPG 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 573
[ICE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
4 350 публикаций

Зачем изобретать велосипед, если раньше все отлично работало, до какого-то патча, не помню уже точно.

Нельзя переписать новый код со старыми алгоритмами засвета?

Или там как всегда что-то нашаманили, о чем простой люд не должен знать? (уже сижу в шапочке из фольги)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв
Сегодня в 12:46:12 пользователь __Santa_Muerte__ сказал:

[0.7.4 ОТ-2] Прорисовка кораблей

Допускаю, что я немного туповат, но ВРОДЕ БЫ понял изменение только после того, как третий раз прочитал.

Верно ли:

1) до 0.7.4 прорисовывалась моментально иконка на мини-карте, дым из труб, снаряды летящие из модели корабля, через 2-3 секунды сама модель корабля;

2) на тесте 0.7.4 I-итерация через 2-3 секунды прорисовывалось всё вышеописанное;

3) на тесте 0.7.4 II-итерация прорисовывается моментально иконка на мини-карте, дым из труб вместе с кораблём только через 2-3 секунды.

Если всё так, то меня интересует, в какой момент прорисовываются снаряды пущенные из модели корабля, только что сделавшей залп? Если через 2-3 секунды вместе с моделькой корабля, дымами и прочим, то это не "самый желательный побочный эффект"© .

А я понял вас тоже не с первого раза. :Smile_teethhappy: 

1) До 0.7.4 сначала появлялась иконка корабля на миникарте, затем не одновременно с иконкой появлялись эффекты от корабля, например дым из труб, а только после этого появлялась сама модель корабля

2) Все верно, корабли эффекты и иконка на миникарте могли отрисовываться синхронно, но с задержкой 2--3 сек.

3) На общем тесте 0.7.4 2 этап модель корабля станет появляться синхронно с эффектами от него, но иконка все так же может появиться раньше.

Снаряды прорисовываются сразу или почти сразу в любом случае, так что вы их увидите, даже если корабль появится не сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
419 публикаций
Сегодня в 16:07:55 пользователь deadmansgamble сказал:

А я понял вас тоде не с первого раза. :Smile_teethhappy: 

1) До 0.7.4 сначала появлялась иконка корабля на миникарте, затем не одновременно с иконкой появлялись эффекты от корабля, например дым из труб, а только после этого появлялась сама модель корабля

2) Все верно, корабли эффекты и иконка на миникарте могли отрисовываться синхронно, но с задержкой 2--3 сек.

3) На общем тесте 0.7.4 2 этап модель корабля станет появляться синхронно с эффектами от него, но иконка все так же может появиться раньше.

Снаряды прорисовываются сразу или почти сразу в любом случае, так что вы их увидите, даже если корабль появится не сразу.

Благодарю за ответ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×