Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Дневники разработчиков. Зеркальный матчмейкер в 0.7.4

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 176
Участник
665 публикаций
Сегодня в 16:12:56 пользователь Pinkman26 сказал:

в одной команде может быть два линкора Yamato (X), один Iowa (IX) и один Bismarсk (VIII)

в противоположной команде ... может не быть линкора VIII уровня

Боль и страдание в одной фразе...

Изменено пользователем Bergthor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 630
Участник
29 778 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 17:22:39 пользователь 8Vitalias8 сказал:

моды типа сжатых текстур

позволяют многим хоть как-то играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 21:43:09 пользователь Say_Alek сказал:

позволяют многим хоть как-то играть.

Хоть как то...В том то и беда, не тянет калькулятор, так нечего и пыжыться, обновляйте, а не модами мучайте. Я бы вообще был за проверку на минимальные требования, как в некоторых играх, но увы фри ту плей....  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 630
Участник
29 778 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 17:46:34 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Хоть как то...В том то и беда, не тянет калькулятор, так нечего и пыжыться

У тебя есть два варианта - обеспечить игроков, включая зарубежных (там этот мод тоже популярен) нормальными компами, или обеспечить в игре нормальную оптимизацию, делающую мод ненужным. А потом гнуть пальцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
1 076 боёв

Интересно, новый матчмейкер будет раскидывать одинаковые корабли по разным командам? Ну например две Москвы не попадут в одну команду при отсутствии Москвы у другой?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
1 076 боёв
Сегодня в 21:49:03 пользователь BMP__ сказал:

Онлайн должен полюбому вырасти теперь.

По любасу)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций
2 712 боёв

Теперь отряд из трёх Ямат долго будет попадать в бой.Пока на той стороне тоже троих не найдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 21:49:53 пользователь Say_Alek сказал:

У тебя есть два варианта - обеспечить игроков, включая зарубежных (там этот мод тоже популярен) нормальными компами, или обеспечить в игре нормальную оптимизацию, делающую мод ненужным. А потом гнуть пальцы.

Так нечего тогда жаловаться, что игра тормозит или что то подобное, а , о чем и говорил, большинство проблем на стороне пользователя, а не игры. это все равно что инвалид, учавствуя в беге на 100 метров со здоровыми людьми, проиграв, будет жаловаться что ему обувь не ту дали, дарожка не тем покрыта, свисток он не услышал и  т.д. и т.п.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 379
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 429 публикаций
Сегодня в 16:35:03 пользователь SoaRen сказал:

Если у вас такое происходит регулярно, то рекомендую обратиться в Центр поддержки пользователей, чтобы найти причину и решение данной проблемы.

Большинство проблем можно решить.

Но, решение проблемы может быть неприемлемо для игрока.

 

Возможно одним из решений будет купить ВГ и напрямую разработчикам указать направить все силы на решение персональной проблемы.

Возможно и попроще варианты решения найти. Арендовать у Лесты площадь в офисе поближе к сервисникам и играть оттуда.

Да много вариантов.

 

Но ни один из таких вариантов решения ЦПП не подскажет.

Да и вообще с ЦПП неприятный опыт общения, особенно по проблемам в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 630
Участник
29 778 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 17:57:38 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Так нечего тогда жаловаться, что игра тормозит или что то подобное, а , о чем и говорил, большинство проблем на стороне пользователя, а не игры. это все равно что инвалид, учавствуя в беге на 100 метров со здоровыми людьми, проиграв, будет жаловаться что ему обувь не ту дали, дарожка не тем покрыта, свисток он не услышал и  т.д. и т.п.

У меня 2 вопроса.

1. Почему до рождества 2017 года я не имел проблем в игре, используя - да, - сжатые на 50% текстуры, попадал в бои любых уровней и играл без проблем, а потом, с выходом очередного патча ипо сю пору делать этого не могу? Каким таким образом моя машина разом и устарела, и загадилась за одно обновление игры и напрочь?

2. Сейчас выходил в бой на "Авроре". Почему к концу предстартового отсчета 9 из 24 игроков не прогрузились, если всё так хорошо? 

 

Дополнительный вопрос - чего ж мне в танках никакие моды-костыли, даже на новом и более требовательном движке, - никогда не требовались?

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 22:18:46 пользователь Say_Alek сказал:

У меня 2 вопроса.

1. Почему до рождества 2017 года я не имел проблем в игре, используя - да, - сжатые на 50% текстуры, попадал в бои любых уровней и играл без проблем, а потом, с выходом очередного патча ипо сю пору делать этого не могу? Каким таким образом моя машина разом и устарела, и загадилась за одно обновление игры и напрочь?

2. Сейчас выходил в бой на "Авроре". Почему к концу предстартового отсчета 9 из 24 игроков не прогрузились, если всё так хорошо? 

 

Дополнительный вопрос - чего ж мне в танках никакие моды-костыли, даже на новом и более требовательном движке, - никогда не требовались?

Сейчас сделаю скрин на последней минуте и выложу....

1. Потому что обрезали кормушку.

2.Ждем скрин.

кАрАбли не танки!

Изменено пользователем 8Vitalias8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
Сегодня в 17:57:38 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Так нечего тогда жаловаться, что игра тормозит или что то подобное, а , о чем и говорил, большинство проблем на стороне пользователя, а не игры. это все равно что инвалид, учавствуя в беге на 100 метров со здоровыми людьми, проиграв, будет жаловаться что ему обувь не ту дали, дарожка не тем покрыта, свисток он не услышал и  т.д. и т.п.

Я местами инвалид, в частности мне слабо  найти на форуме тему, где жертвы непрогрузок в бой делились конфигами компов и установленными модами. Но с памятью у меня все ок, так что хочу вас проинформировать о выводах: "Непрогрузки в бой не имеют четко прослеживаемой зависимости от железа и модов". Так что вы можете и дальше в леста-стиле утверждать, что по статистике все норм. Но на самом деле беда есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

А ведь в новом мачмейкере ничего нет о том, что давно просили - ограничении на количество эсминцев, что актуально для хайлевела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 630
Участник
29 778 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 18:24:09 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Потому что обрезали кормушку.

Ну я не знаю, чего там тебе обрезали - надеюсь, это было не больно... :Smile_unsure:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не уверен, что это хорошее изменение. Мне кажется, что полностью зеркальные команды это скучно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 360
Участник, Коллекционер
995 публикаций
10 256 боёв
Сегодня в 18:27:16 пользователь MAECTPO_09 сказал:

А ведь в новом мачмейкере ничего нет о том, что давно просили - ограничении на количество эсминцев, что актуально для хайлевела.

Цитата

Например, в одной команде может быть два линкора Yamato (X), один Iowa (IX) и один Bismarсk (VIII). Тогда в противоположной команде обязательно будут два линкора Х и один IХ уровня (например, два линкора Montana (X) и Izumo (IX)), но при этом может не быть линкора VIII уровня.

Если присмотреться, то в новом мачмейкере и заявленной зеркальности нет, т.к. в одну команду балансит два Ямато, а во вторую - две Монтаны. Мне кажется, что в мачмейкере просто существует глобальный косяк алгоритма. И в результате сначала собирается команда 1, а потом под нее пытаются собрать команду 2. Хотя "более лучшее" решение - это собрать 24 корабля с ограничениями "не более 3(4) пар одноуровневых эсмов, не более 1 пары одноуровневых авиков, не более 4(5) пар одноуровневых ЛК и просто добавь воды крейсера". А потом разделить набранные 24 корабля на две команды, балансируя зеркально по нациям, пока это возможно, и балансируя по принципиальным признакам остальные. К принципиальным признакам для крейсеров является наличие РЛС для крейсеров, высокая/низкая заметность - для эсминцев.

В результате при наличии в бою 3 Ямато и 3 Монтан, они гарантированно поделятся на 2+1 в одной команде и 1+2 во второй, а не 3+0 и 0+3 как сейчас.

И РЛС крейсера поделятся более/менее равномерно, и арт/инвиз эсминцы.

Можно даже забить на зеркальность баланса по нациям, и балансировать только по принципиальным признакам. Но по неведомой причине Леста так не хочет делать

Изменено пользователем _Miserere
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 580
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 510 публикаций
23 194 боя
Сегодня в 22:29:53 пользователь Say_Alek сказал:

Ну я не знаю, чего там тебе обрезали - надеюсь, это было не больно... :Smile_unsure:

Свином то не прикидывайся, кормушку тебе обрезали, я такими модами никогда не пользовался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 630
Участник
29 778 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 18:46:39 пользователь 8Vitalias8 сказал:

Свином то не прикидывайся, кормушку тебе обрезали, я такими модами никогда не пользовался

Мод был и остался, каждый патч обновляется, так что не понимаю что ты имеешь в виду.

По-крайней мере если под кормушкой ты не имеешь в виду оптимизацию. Её - да, убили. Теперь за то, что разработчики более года назад угробили свою же оптимизацию они планируют карать игроков. Логика же.

И, тут товарищи верно подсказывают:

Сегодня в 18:25:52 пользователь _Miserere сказал:

Я местами инвалид, в частности мне слабо  найти на форуме тему, где жертвы непрогрузок в бой делились конфигами компов и установленными модами. Но с памятью у меня все ок, так что хочу вас проинформировать о выводах: "Непрогрузки в бой не имеют четко прослеживаемой зависимости от железа и модов".

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×