Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Главная причина дисбаланса авиководов, и как ее исправить

В этой теме 82 комментария

Рекомендуемые комментарии

30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций
Сегодня в 12:50:29 пользователь FLANKER63 сказал:

А по теме, я считаю что прежде чем предлагать что делать с целым классом, надо сначала в него смочь, а потом смочь в аналитику.

вот ты и другие авиководы типа против моего предложения. Но раз уж вы смогли в быстрое кликание мышкой по карте, то попробуйте подняться на следующую ступень эволюции и смочь в логику. Просто подумайте логически к чему УЖЕ приводит текущая ситуация, когда в игре есть целый класс кораблей, результативно играть в который могут и хотят  только единицы. Я понимаю, что не все могут в прогнозы, так смогите хотя бы в простое: смочь открыть глаза и посмотреть, что УЖЕ происходит. А происходит следующее: авиков УЖЕ нет в КБ,  про авики УЖЕ разработчиками озвучено, что геймплей на них сместят в сторону экшена, чтобы они не могли оказывать такое влияние   на бой. Ты видео с двумя Филами смотрел? Там сказано, что будет и ПОЧЕМУ это будет. А теперь подумай, как ты сможешь "гнуть" и интересно ли тебе будет играть, когда авики превратят из стратегии в экшн, что означает необходимость ПРЯМОГО и ВИЗУАЛЬНОГО  управления самолетами и другими процессами, которые сейчас происходят в режиме стратегической карты, и что в свою очередь означает, что ты не сможешь больше одновременно  везде успевать, светить, дамажить и прочее. Это не я придумал, это уже ближайшее будущее, стоящее на очевидных логических предпосылках и являющееся следствием существующего дисбаланса!

 

Для особо приросших к мышке поясню простым языком: игра в авики из стратегии превратиться в собственно самолетики т.е. ты будешь управлять самолетиками, как сейчас корабликом. Тебе это надо? 

 

Так вот вместо того, чтобы ломать все так радикально я предлагаю вполне рациональное решение ПРОБЛЕМЫ, которую придумал не я, а которая озвучена уже на официальном уровне 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв
Сегодня в 14:25:19 пользователь CyIIepMapuo сказал:

Это должны стимулировать потерпевшего поражение повышать свой уровень игры, а не бежать на форум и просить уменьшить влияние скилла в игре. 

Верно, но. К сожалению, с определенного уровня скилла, начинает крайне сильно сказываться степень отзывчивости управления, точнее её отсутствие. бой на альтах двух скиловых авиководов очень часто зависит от задержек интерфейса и его глючности, малейшая ошибка\задержка\глюк управления ведут к моментальному сливу всей партии.

Предложение автора вообще мимо, но с управлением точно надо что-то делать, дабы снизить зависимость от лагов\багов и прочей перхоти, которой в управлении АВ хватает, а дальше пусть учатся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций
Сегодня в 14:50:15 пользователь arezz66rus сказал:

а дальше пусть учатся.

еще один упал с луны. Доброе утро, страна. Ау, вы в вообще откуда? ДАЛЬШЕ уже приближается то, что авики превратят в самолетики, экшн на самолетиках, если ничего не предпринять. Это УЖЕ ДЕЛАЕТСЯ, и это уже озвучено разработчиками. И причины этого очевидны.   

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
558 публикаций
10 177 боёв
Сегодня в 16:56:30 пользователь SuperJedi2009 сказал:

еще один упал с луны. Доброе утро, страна. Ау, вы в вообще откуда? ДАЛЬШЕ уже приближается то, что авики превратят в самолетики, экшн на самолетиках, если ничего не предпринять. Это УЖЕ ДЕЛАЕТСЯ, и это уже озвучено разработчиками. И причины этого очевидны.   

это называется "не читал, но мнение имею". О том КАК конкретно переделают геймплей авиков не знает никто кроме разработчиков, вы зацепились за одно слово и нарисовали собственную картину, которая вам не понравилась, ну и понеслась... Было сказано что станет "больше экшна", заметьте, не геймплей превратиться в "экшн", а что его просто станет больше. К томуже, я смею надеяться, что наличие среди разработчиков такого опытного и многими уважаемого авиковода как Дрема, не даст появиться на свет некоему безумному трешовому сурогату, пусть даже не он этим занимается. Сделают трешак, убьют класс окончательно и в очередной раз распишутся в бессилии, сделают хорошо, будем хвалить и играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций
Сегодня в 15:04:17 пользователь arezz66rus сказал:

то называется "не читал, но мнение имею". О том КАК конкретно переделают геймплей авиков не знает никто кроме разработчиков, вы зацепились за одно слово и нарисовали собственную картину, которая вам не понравилась, ну и понеслась... Было сказано что станет "больше экшна", заметьте, не геймплей превратиться в "экшн", а что его просто станет больше.

ты видео с Филами смотрел? Там четко сказано ПОЧЕМУ они делают такие изменения, по пунктам. Поэтому геймплей будет таким,  чтобы эти пункты исправить.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций
Сегодня в 13:20:00 пользователь CruzBro сказал:

Альт-атака обычный скиллшот. И как любой скиллшот он зависит от правильности использования и да, в других играх тоже есть скиллшоты. 

не надо утрировать, НЕ ОБЫЧНЫЙ, а бредово реализованный и дисбалансный. Когда три группы ястребов авика десятого уровня за МГНОВЕНИЕ исчезают от аналогичных ястребов соперника даже не нанеся ответного урона, то это очевидный перебор. Это как если один Ямато за МГНОВЕНИЕ убивает другой Ямато путем особо хитрых манипуляций мышкой и без ответного урона. Пошаманил мышкой и за мгновение вражеский авик 10-го  превратился в груду бесполезных пикселей, а команда вынуждена сливаться. 

 

В боях на кораблях тоже скилл решает, но нет такого абсурдного перекоса и мгновенного уничтожения юнита.  

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 15:19:23 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не надо утрировать, НЕ ОБЫЧНЫЙ, а бредово реализованный и дисбалансный. Когда три группы ястребов авика десятого уровня за МГНОВЕНИЕ исчезают от аналогичных ястребов соперника даже не нанеся ответного урона, то это очевидный перебор. Это как если один Ямато за МГНОВЕНИЕ убивает другой Ямато путем особо хитрых манипуляций мышкой и без ответного урона. Пошаманил мышкой и за мгновение вражеский авик 10-го  превратился в груду бесполезных пикселей, а команда вынуждена сливаться. 

 

В боях на кораблях тоже скилл решает, но нет такого абсурдного перекоса и мгновенного уничтожения юнита.  

 

 

 

Если 1 отряд ястребов сбивает 3, то тут дело самого авиковода, который водит свои группы в одну кучу.  Попасть альтом по пряморукому авику очень сложная и опасная затея. У альта есть минус, его нельзя отменить и на этом можно ловить.

 

И да. "Хедшотов" в игре и не только от авиков хватает. Потеря 3 групп это не потеря всех, без возможности нанесения урона.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
841
[EZI-S]
Участник, Коллекционер
392 публикации
11 597 боёв
Сегодня в 15:19:23 пользователь SuperJedi2009 сказал:

не надо утрировать, НЕ ОБЫЧНЫЙ, а бредово реализованный и дисбалансный. Когда три группы ястребов авика десятого уровня за МГНОВЕНИЕ исчезают от аналогичных ястребов соперника даже не нанеся ответного урона, то это очевидный перебор. Это как если один Ямато за МГНОВЕНИЕ убивает другой Ямато путем особо хитрых манипуляций мышкой и без ответного урона. Пошаманил мышкой и за мгновение вражеский авик 10-го  превратился в груду бесполезных пикселей, а команда вынуждена сливаться. 

 

В боях на кораблях тоже скилл решает, но нет такого абсурдного перекоса и мгновенного уничтожения юнита.  

 

 

Детонация? не, не слышал....

На самом деле игра без ястребиного альта уже была, и ничего хорошего при этом небыло. Авики творили беспредел, потому что ястребы вообще ничего не могли сделать, банально прикрыть свои корабли не могли. Летит 6-групповая ударка и что ты двумя ястребами ей сделаешь? пока 2 группы собьешь остальные 4 откидаются без помех и еще и улететь успеют.

Ястребиный альт специально ввели для того, чтобы снизить импакт авиков на бой, чтобы авики занимались друг другом и у них оставалось меньше времени на "бронешлюпки". По факту это работает.

   Ну а то, что при этом "профи" будет легко проворачивать на шурупе очередного "супиржидая" за счет скиллшота - ну так и должно быть. 

 

  А что касается анонсированных  нововведений по авикам - к ним надо относится спокойно пока что. Пока они дойдут до релиза они могут 100 раз измениться до неузнаваемости. Много было революционных идей и предложений, как те же "форты". Поигрались с ними и выкинули за ненадобностью. 

Изменено пользователем Yurs_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
Сегодня в 11:44:04 пользователь SuperJedi2009 сказал:

но и в тактических играх не должно быть. Не должно быть такого, что ты посылаешь три группы своих юнитов, а они так легко и МГНОВЕННО уничтожаются такой же или даже меньшей группой АНАЛОГИЧНЫХ по силе юнитов, не  получая в ответ вообще урона!!

 

Пси-шторм из Старкрафта вам в помощь.

Нигде не было, и вот опять ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой
Сегодня в 15:43:36 пользователь calmstuff сказал:

Вот это правильно!  Каннибализм не эффективная тактика (лететь далеко и долго в начале боя) , ну и можно дополнительную заградку дать...

 

Ну или можно действительно как предлагает ТС убрать альт у истребителей (оставим их для обороны) и сохранить его у ударных звеньев - вот тут и должен проявляться скилл авиковода!

Наоборот раньше было хуже в этом плане, каннибализм это весело если заканнибалили АВ в чужой команде, чисто ударные пресеты начнут сжигать стулья слишком сильно.
А без альта японские ястребы начинают сильно проигрывать американским, не с альтом надо бороться а с неумелыми командирами авианосцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций
Сегодня в 16:32:33 пользователь Yurs_ сказал:

На самом деле игра без ястребиного альта уже была, и ничего хорошего при этом небыло. Авики творили беспредел, потому что ястребы вообще ничего не могли сделать, банально прикрыть свои корабли не могли. Летит 6-групповая ударка и что ты двумя ястребами ей сделаешь? пока 2 группы собьешь остальные 4 откидаются без помех и еще и улететь успеют.

Ястребиный альт специально ввели для того, чтобы снизить импакт авиков на бой, чтобы авики занимались друг другом и у них оставалось меньше времени на "бронешлюпки". По факту это работает.

разве я хоть где-то предлагал убрать альт у ястребов? Я предлагал снизить силу этой атаки, возможно, добавить часть ответного урона, чтобы нельзя было так мгновенно косить самолеты 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой
Сегодня в 15:49:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

вот ты и другие авиководы типа против моего предложения. Но раз уж вы смогли в быстрое кликание мышкой по карте, то попробуйте подняться на следующую ступень эволюции и смочь в логику

Попробую опуститься на твой уровень и ответить.

 

Сегодня в 15:49:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Просто подумайте логически к чему УЖЕ приводит текущая ситуация, когда в игре есть целый класс кораблей, результативно играть в который могут и хотят  только единицы.

К тому что существует во всех мультиплеерных играх. Кто смог гнет, кто не смог угнетается. Если народные массы не хотят учится то это проблема масс, а не тех кто смог.

 

Сегодня в 15:49:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 А происходит следующее: авиков УЖЕ нет в КБ

А еще в КБ нельзя взять фулл тиму броневанн, когда предложишь тазам убрать возможность отрывать пол лица/лицо с залпа?

 

Сегодня в 15:49:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 про авики УЖЕ разработчиками озвучено, что геймплей на них сместят в сторону экшена, чтобы они не могли оказывать такое влияние   на бой. Ты видео с двумя Филами смотрел? Там сказано, что будет и ПОЧЕМУ это будет.

А еще, когда то давно, разработчики озвучивали что будем качать не 1 командира на весь корабль, а командира каждой БЧ отдельно, а еще озвучивали возможность Ямате выпилить ненужные установки ПВО/ПМК и на свободное место воткнуть установки нужные ПВО/ПМК. Вот когда хотя бы покажут как сместят тогда про это и поговорим, ты тут за альт ястребов начал а не за геймплей в целом.

 

Сегодня в 15:49:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 А теперь подумай, как ты сможешь "гнуть" и интересно ли тебе будет играть, когда авики превратят из стратегии в экшн, что означает необходимость ПРЯМОГО и ВИЗУАЛЬНОГО  управления самолетами и другими процессами, которые сейчас происходят в режиме стратегической карты, и что в свою очередь означает, что ты не сможешь больше одновременно  везде успевать, светить, дамажить и прочее. Это не я придумал, это уже ближайшее будущее, стоящее на очевидных логических предпосылках и являющееся следствием существующего дисбаланса!

 

Думаю что мои клешни останутся на месте и я смогу прямо и визуально везде успевать, светить и дамажить. А еще в ближайшем будущем планета налетит на земную ось. Дисбаланс есть неотемлимая часть ПвП игор и от него никуда не деться.

Сегодня в 15:49:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

 

Для особо приросших к мышке поясню простым языком: игра в авики из стратегии превратиться в собственно самолетики т.е. ты будешь управлять самолетиками, как сейчас корабликом. Тебе это надо? 

Надо, джва года ждал

Сегодня в 15:49:22 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Так вот вместо того, чтобы ломать все так радикально я предлагаю вполне рациональное решение ПРОБЛЕМЫ, которую придумал не я, а которая озвучена уже на официальном уровне 

Ты предлагаешь все откатить взад/понерфить то во что не смог. Альт у ястребов есть часть скилла пилота АВ, если отрастил скилл имеешь право нагибать. Без альта ястребы станут ненужной мишурой неспособной нести полезную функцию в бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций
Сегодня в 16:32:33 пользователь Yurs_ сказал:

А что касается анонсированных  нововведений по авикам - к ним надо относится спокойно пока что. Пока они дойдут до релиза они могут 100 раз измениться до неузнаваемости. Много было революционных идей и предложений, как те же "форты". Поигрались с ними и выкинули за ненадобностью. 

не ровняй форты. В игре не горит и не наболело введение фортов. А авики больной и один самый важных вопросов игры, вносящий серьезный дисбаланс 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций
Сегодня в 20:09:03 пользователь FLANKER63 сказал:

Думаю что мои клешни останутся на месте и я смогу прямо и визуально везде успевать, светить и дамажить.

ты не внимательно смотрел видео с Филами. Там были четко перечислены причины. В  том числе, что авик может светить всю карту и забирать любой корабль. Это не правильно, а с учетом сильно разного  уровня игры авководов это портит жизнь не только более слабым авиководам, а всей их команде! Поэтому это исправят 100% рано или поздно. Помянешь  мое слово, не сможешь ты так нагибать больше. Сегодня самый  опытный эсминцевод не может нагнуть всю команду соперников, хотя и оказывает немалое влияние на бой,  примерно так будет и с авиководом, и это будет правильно 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой
Сегодня в 21:14:03 пользователь SuperJedi2009 сказал:

ты не внимательно смотрел видео с Филами. Там были четко перечислены причины. В  том числе, что авик может светить всю карту и забирать любой корабль. Это не правильно, а с учетом сильно разного  уровня игры авководов это портит жизнь не только более слабым авиководам, а всей их команде! Поэтому это исправят 100% рано или поздно. Помянешь  мое слово, не сможешь ты так нагибать больше. Сегодня самый  опытный эсминцевод не может нагнуть всю команду соперников, хотя и оказывает немалое влияние на бой,  примерно так будет и с авиководом, и это будет правильно 

Пока корабли обнаруживаются с воздуха АВ сможет светить всю карту, пока люди не начнут качать ПВО/ходить стадом/сходить с рельс АВ сможет забирать любой корабль. Это исправят очередным костылем, который неизвестно кому сильнее навредит. Пока клешни на месте смогу все. Сегодня самый опытный АВ не может нагнуть всю команду соперников, хотя и оказывает немалое влияние на бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций
Сегодня в 20:18:55 пользователь FLANKER63 сказал:

Пока корабли обнаруживаются с воздуха АВ сможет светить всю карту, пока люди не начнут качать ПВО/ходить стадом/сходить с рельс АВ сможет забирать любой корабль. Это исправят очередным костылем, который неизвестно кому сильнее навредит. Пока клешни на месте смогу все. Сегодня самый опытный АВ не может нагнуть всю команду соперников, хотя и оказывает немалое влияние на бой.

дружище, ты себя можешь убеждать сколько угодно. Но будет так, как ДОЛЖНО быть в игре и как лучше для БОЛЬШИНСТВА, нравится это каким-то одиночным авиководам  или нет. И сейчас работа уже ведется. 

Лично я на авиках не играл полгода, поиграл немного в рангах ради интереса и снова полгода не буду в них играть. А в КБ знаю как минимизировать шанс попадания в дурацкий бой с авиками и не зависеть от игры двух человек.   Сейчас катаю на Анри и пофиг на всех.  То что я предложил в этой теме надо на самом деле тебе, а не мне, но ты этого пока не понимаешь и пытаешься думать против ветра и логики вещей вместо того, чтобы уже сейчас поддержать вполне разумный компромисс. Дело твое. 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 580
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 566 публикаций
30 478 боёв
Сегодня в 20:44:57 пользователь SuperJedi2009 сказал:

А в КБ знаю как минимизировать шанс попадания в дурацкий бой с авиками и не зависеть от игры двух человек. 

В КБ авиков нет :etc_hide_turtle:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций
Сегодня в 20:48:37 пользователь SILVER_DJ0N сказал:

В КБ авиков нет

тем лучше) А я думал это моя метода так работает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 457
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 960 публикаций
7 381 бой
Сегодня в 21:44:57 пользователь SuperJedi2009 сказал:

дружище, ты себя можешь убеждать сколько угодно. Но будет так, как ДОЛЖНО быть в игре и как лучше для БОЛЬШИНСТВА, нравится это каким-то одиночным авиководам  или нет. И сейчас работа уже ведется. 

Лично я на авиках не играл полгода, поиграл немного в рангах ради интереса и снова полгода не буду в них играть. А в КБ знаю как минимизировать шанс попадания в дурацкий бой с авиками и не зависеть от игры двух человек.   Сейчас катаю на Анри и пофиг на всех.  То что я предложил в этой теме надо на самом деле тебе, а не мне, но ты этого пока не понимаешь и пытаешься думать против ветра и логики вещей вместо того, чтобы уже сейчас поддержать вполне разумный компромисс. Дело твое. 

дружище, ты себя можешь убеждать сколько угодно. Но будет так, как сделают разработчики.

То что ты предложил надо как раз тебе, мне и так норм и будет норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 097 публикаций
Сегодня в 20:55:17 пользователь FLANKER63 сказал:

Но будет так, как сделают разработчики.

они в итоге сделают так как НАДО по логике вещей. Не сделают одни, значит долго не продержаться и уйдут, уступив место тем, кто способен слушать тех, кто ПЛАТИТ, а это есть БОЛЬШИНСТВО. 

 

Сегодня в 20:55:17 пользователь FLANKER63 сказал:

То что ты предложил надо как раз тебе, мне и так норм и будет норм.

поговорим об этом после релиза новых авиков. Я  могу сразу сказать, что профильные авиководы будут в ШОКЕ, кто-то даже уйдет из игры, зато оставшееся БОЛЬШИНСТВО будет более активно играть на авиках, а у тех, кто на них не играет, не так будет от гореть от них. То что есть сейчас это просто ни в какие ворота не лезет, это пережиток, которого в игре не будет. 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×