Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CARNAGE_Garage

Баланс эсмов

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 824
[4LC]
Участник, Коллекционер
1 037 публикаций

Играю этот сезон РБ и просто балдею от баланса Лесты. Вот вы товарищи разработчики чем думали скажите....значит на сезон КБ вы смогли сделать ограничение на один Лк и запрет АВ. А ситуация в ракорангах...по 4—5 эсмов почти каждый бой...я конечно понимаю ситуацию что эсмы для нашего ЦА сейчас самый популярный класс...после Лк(ЦА просто в этом сезоне огребает на ЛК, ) Мало того что эти тактики.......зайдя на точку становятся в дымы, итог....РЛС.....и он уже просто зритель, так ещё ноет что его не прикрыли....ясно одно игрокам в этом сезоне вообще не охота включать голову....Так вот в чем суть....просто установить сетап.....(1-2-2-2) (2-3-2)(3-2-2) ну крайний случай(2-2-3) Это уже не идет речь об зеркальности кораблей...когда в одной команде пара шим, а второй...зетка и гиря....не охота заходить в бой и видя лишь один состав понимать что это слив...я думаю время ожидания боя кардинально не изменится...а даже если и так то я лучше на 30сек дольше подожду..нежели получать заведомо поражение...всем спасибо и удачи!

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв
Сегодня в 23:21:38 пользователь IaTvOiDomTrUbaLLIaTaL сказал:

Играю этот сезон РБ и просто балдею от баланса Лесты. Вот вы товарищи разработчики чем думали скажите....значит на сезон КБ вы смогли сделать ограничение на один Лк и запрет АВ. А ситуация в ракорангах...по 4—5 эсмов почти каждый бой...я конечно понимаю ситуацию что эсмы для нашего ЦА сейчас самый популярный класс...после Лк(ЦА просто в этом сезоне огребает на ЛК, ) Мало того что эти тактики.......зайдя на точку становятся в дымы, итог....РЛС.....и он уже просто зритель, так ещё ноет что его не прикрыли....ясно одно игрокам в этом сезоне вообще не охота включать голову....Так вот в чем суть....просто установить сетап.....(1-2-2-2) (2-3-2)(3-2-2) ну крайний случай(2-2-3) Это уже не идет речь об зеркальности кораблей...когда в одной команде пара шим, а второй...зетка и гиря....не охота заходить в бой и видя лишь один состав понимать что это слив...я думаю время ожидания боя кардинально не изменится...а даже если и так то я лучше на 30сек дольше подожду..нежели получать заведомо поражение...всем спасибо и удачи!

об ограничении количества эсмов уже столько говорили-а воз и ныне там. Священная корова как никак

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 442 публикации
8 766 боёв

Все хотят на имбах играть, или для тебя слишком сложный гемплей уже получается, не почилить в дымах, торпеду не в кого пустить? Раки всеравно ласты склеят независимо сколько эсмов в команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 888
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 487 публикаций

Сделать хороший-гибкий баланс кораблей в бою.В бою 12 кораблей.Линкоров 4 штуки,можно еще +1 линкор но не больше или -1 линкор но не меньше.Крейсеров 4 штуки,можно еще +1 крейсер но не больше или -1 крейсер но не меньше.Эсминцы 4 штуки,можно еще +1 эсминец но не больше или -1 эсминец но не меньше.Авианосец приравнивать к линкору.И вычитать от количества линкоров.Авианосцы с 4 по 7 уровень сделать в бою по одной штуке в каждой команде.Так и количество авианосцев в боях увеличится.Один авианосец в бою это уже не два авианосца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций

Еще один горький урок для дизайнеров - любое ограничение будут приводить в качестве примера. Любое дизайнерское решение теперь пример двойных стандартов. Один раз вступили на скользкую дорожку и понеслось:

  1. авикам нельзя (альт)/можно
  2. авика два/только один/совсем без авиков
  3. один ЛК/ЛК без ограничений
  4. зеркальный баланс собираем 3 минуты/собираем любую дичь

 

Допустим следующими будут ЭМ. Вроде как единый знаменатель (у бояр и у профильных эсминцеводов). Но ЦА найдет (и очень быстро) других врагов (авиков уже растоптали и выкинули, отработка), снова вспомнят политику двойных стандартов, даже интересно кого и как ограничат в следующей итерации вайна.

 

Вангую уменьшение количества боев "превосходство" и "эпицентр". Чтобы чуть подправить статистику - средняя длительность боя вырастет.

Вангую ограничение в случае зеркального баланса в режиме "превосходство" - количество ЭМ равно количеству точек. Тоже первые 3 минуты. Простая и понятная механика. Возможно лидеры эсминцев станут отдельной категорией для матчмейкера.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 20:21:38 пользователь IaTvOiDomTrUbaLLIaTaL сказал:

по 4—5 эсмов почти каждый бой

Не знаю, в каком волшебном мире ты играешь - тоже туда хочу. Но у меня в боях по 4, в лучшем случае 3 линкора, плюс чтобы не скучно было какие-нибудь москва-гинденбург и уже на сдачу в свободные два слота демойн-минотавр и какой-нибудь эсминец. Хабаровск например. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 20:51:49 пользователь liytik сказал:

об ограничении количества эсмов уже столько говорили-а воз и ныне там. Священная корова как никак

 

Не путайте говорят про рандом, в рангах никаких ограничений кроме 1 авика не нужно категорически!!!

Вот ТС у него в бою по 5 эсмов, значит нужно ограничить эсмов.

Вот я у меня в бою по 5 лк, значит нужно ограничить лк.

Вот друг Коля у него в бою по 5 кр, значит нужно ограничить кр. Итого нужно ограничить всех, максимум 3 корабля одного класса, и в эсминцевом сезоне эсминцы будут ждать по пять минут, а вот в сезоне с фиджами, крейсера будут долго ждать, зачем это кому то нужно? Учитывая что баланс зеркальный и главное победа! 

А потом вы будете недовольны что у противника Клеарлук на лк, а у вас Коля подпивкович? 

 

Чего только не придумают люди чтобы отсутствие собственного тащунства списать на других!:cap_viking:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[ERMAK]
Участник
439 публикаций
25 739 боёв

меня больше напрягают не эсмы а авики .это полный пипец .зверствуют , эсмы сравнению с авиком цветочки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв

Не знаю как на 10ках в РБ(сегодня посмотрю), но на восьмерках все эти дни в командах стабильно 4 ЛК, остальные 3 корабля по 1-2 эсму и крейсеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 20:30:33 пользователь FEANOR063 сказал:

в рангах никаких ограничений кроме 1 авика не нужно категорически!!!

Двойные стандарты. Снова они.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 20:41:14 пользователь Graf_Spee_ сказал:

меня больше напрягают не эсмы а авики .это полный пипец .зверствуют , эсмы сравнению с авиком цветочки

Полностью согласен. Сегодня было два боя в рангах с мидвеями. Оба боя - выяснение чей авиковод круче. Остальные так - участвующие в спектакле зрители. Меня на гиндере забрали на раз и сделать с этим я ничего не мог. Только самолетиков пофармил.

Бои с авиками в рангах - лотерея.

Изменено пользователем anonym_st0c613bxRAc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв
Сегодня в 20:53:42 пользователь Bozon77 сказал:

Полностью согласен. Сегодня было два боя в рангах с мидвеями. Оба боя - выяснение чей авиковод круче. Остальные так - участвующие в спектакле зрители. Меня на гиндере забрали на раз и сделать с этим я ничего не мог. Только самолетиков пофармил.

Бои с авиками в рангах - лотерея.

Ну я играя на Кутузе в РБ всегда рад авикам. Особенно когда они в меня упарываются и с упорством рогатого животного тащат ко мне сливать свои авиагруппы. 

На десятках Деймоны и Минотавры наверное тоже рады, да и у Гиндера относительно сносное ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 20:59:12 пользователь Rebel__1 сказал:

Ну я играя на Кутузе в РБ всегда рад авикам. Особенно когда они в меня упарываются и с упорством рогатого животного тащат ко мне сливать свои авиагруппы.

Тоже радовался. Но как-то раз мой Кутузов сделал 5 фрагов в ранговом бою. Красный авик сделал 6 фрагов (я был шестым) и победил. Может меня и будет сторониться, но только до тех пор пока я менее приоритетная цель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 21:50:47 пользователь _outtaspace_ сказал:

Двойные стандарты. Снова они.

 

Почему же? Это логика!

В рандоме я играю на дамаг, у эсмов мало хп, соответственно, чем их меньше тем больше крейсеров и линкоров у которых хп больше, значит нужно эсминцев ограничить!

В рб все играют только на победу, зачем что-то ограничивать? Ну вот у вас по 5 эсминцев, что мешает сесть на демойна поджаться под точку дать рлс и завалить одного? А потом еще! и еще. и так до победного!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
1 558 боёв
Сегодня в 21:30:33 пользователь FEANOR063 сказал:

 

Не путайте говорят про рандом, в рангах никаких ограничений кроме 1 авика не нужно категорически!!!

Вот ТС у него в бою по 5 эсмов, значит нужно ограничить эсмов.

Вот я у меня в бою по 5 лк, значит нужно ограничить лк.

Вот друг Коля у него в бою по 5 кр, значит нужно ограничить кр. Итого нужно ограничить всех, максимум 3 корабля одного класса, и в эсминцевом сезоне эсминцы будут ждать по пять минут, а вот в сезоне с фиджами, крейсера будут долго ждать, зачем это кому то нужно? Учитывая что баланс зеркальный и главное победа! 

А потом вы будете недовольны что у противника Клеарлук на лк, а у вас Коля подпивкович? 

 

Чего только не придумают люди чтобы отсутствие собственного тащунства списать на других!:cap_viking:

ЭМ и авики - очень токсичные классы, которые нифига не контрятся, если твой корабль против них изначально слаб. Как итог, они весьма так портят игру другим.

Ни крейсеры, ни лк совершенно не напрягают, и неважно какие, хоть Москва, хоть ЗАО.

А ЭМ грамотный тебя разложит, так ты его и не увидишь. Так быть в принципе не должно.

Честно говоря - ни про водителей авиков, ни про водителей ЭМ цензурных слов подобрать не могу впринципе.

Сегодня в 22:07:09 пользователь FEANOR063 сказал:

 

Почему же? Это логика!

В рандоме я играю на дамаг, у эсмов мало хп, соответственно, чем их меньше тем больше крейсеров и линкоров у которых хп больше, значит нужно эсминцев ограничить!

В рб все играют только на победу, зачем что-то ограничивать? Ну вот у вас по 5 эсминцев, что мешает сесть на демойна поджаться под точку дать рлс и завалить одного? А потом еще! и еще. и так до победного!

Может быть, отсутствие Демойна мешает? Так-то не у всех далеко есть десятки на любой случай жизни.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 21:07:09 пользователь FEANOR063 сказал:

Почему же? Это логика!

Логика двойных стандартов и всяческих ограничений (дискриминация классов в игре).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 22:08:03 пользователь Suturvora сказал:

Может быть, отсутствие Демойна мешает? Так-то не у всех далеко есть десятки на любой случай жизни.

 

Ну то есть лично у вас нету в порту кораблей контрящих эсминцы (а это на секундочку Демойн, Москва, Минотавр, Зедка, Хаба), и вы хотите на этом основании ввести на них ограничение, я правильно понял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 22:12:22 пользователь _outtaspace_ сказал:

Логика двойных стандартов и всяческих ограничений (дискриминация классов в игре).

Извините я не могу за вас додумывать что вы хотели сказать своими высказываниями! Выражайтесь, пожалуйста, яснее!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв
Сегодня в 19:21:38 пользователь IaTvOiDomTrUbaLLIaTaL сказал:

Играю этот сезон РБ и просто балдею от баланса Лесты. Вот вы товарищи разработчики чем думали скажите....значит на сезон КБ вы смогли сделать ограничение на один Лк и запрет АВ. А ситуация в ракорангах...по 4—5 эсмов почти каждый бой...я конечно понимаю ситуацию что эсмы для нашего ЦА сейчас самый популярный класс...после Лк(ЦА просто в этом сезоне огребает на ЛК, ) Мало того что эти тактики.......зайдя на точку становятся в дымы, итог....РЛС.....и он уже просто зритель, так ещё ноет что его не прикрыли....ясно одно игрокам в этом сезоне вообще не охота включать голову....Так вот в чем суть....просто установить сетап.....(1-2-2-2) (2-3-2)(3-2-2) ну крайний случай(2-2-3) Это уже не идет речь об зеркальности кораблей...когда в одной команде пара шим, а второй...зетка и гиря....не охота заходить в бой и видя лишь один состав понимать что это слив...я думаю время ожидания боя кардинально не изменится...а даже если и так то я лучше на 30сек дольше подожду..нежели получать заведомо поражение...всем спасибо и удачи!

От сетапов вообще ничего не зависит, все зависит от капитанов: умеют ли они использовать сильные стороны своих кораблей или не умеют .  2 профильные Симакадзы пересветят и переспамят Z52 и Гиринга

Сегодня в 19:21:38 пользователь IaTvOiDomTrUbaLLIaTaL сказал:

не охота заходить в бой и видя лишь один состав понимать что это слив...

На самом деле вот такие вот "понимающие" союзнички и есть самое слабое звено в команде.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
В 05.05.2018 в 21:07:09 пользователь FEANOR063 сказал:

В рб все играют только на победу, зачем что-то ограничивать? Ну вот у вас по 5 эсминцев, что мешает сесть на демойна поджаться под точку дать рлс и завалить одного? А потом еще! и еще. и так до победного!

проблема в том, что когда я нажимаю в бой, я не знаю, в какой бой меня кинет, будет там 5 эсмов, 5 линкоров или 5 крейсеров. а если выйти из очереди, взять другой класс корабля и войти снова, состав очереди может измениться.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×