Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_wMOh3nnJnTWk

День Памяти и Примирения во всем мире празднуется 8 мая

В этой теме 162 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 938
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя

Кстати одного не пойму, такое ощущение что никто соб-сно не знает что термин слова русский пришел из латинского языка, вплоть до 13 века в исторических письменных источниках Руси вообще писался с одной -С-, а иногда с мягким знаком (руський), и действительно во второй нет никакой орфографической нужды следуя правилам словообразования в русском языке, зато в латыне как раз вторая S нужна иначе первая будет читаться по другому. Первый факт. ВТорое сами восточнославянские народы в ранний и средний период объединенного гос-ва именовали себя не иначе как Русы, не русские, а русы, также русичами, Суворов писал о себе, что он "чистопородный русак". Именно поэтому не важно, где живет конкретный человек на территории  Белоруссии или России, он русский, но конечно правильнее РУС. Именно так называли и греки-византийцы и арабы, тюрки нас называли, думаю известно всем, "УРУС" но это особенности тюркских языковых групп

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
Сегодня в 14:23:39 пользователь Frog7819 сказал:

 

на 2 странице я привёл цитату, и там вроде имеется ввиду другое. хотя, если посмотреть с точки зрения ваших домыслов, так что, столетиями держать злобу на население тех стран?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
8 240 боёв
Сегодня в 14:22:28 пользователь Jekarik1 сказал:

Было бы уместно еще запостить фото парада на Красной Площади образца 1941 года в честь Первомая.

Может лучше видио чм по футболу 1938г  где англы с немцами играют?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
Сегодня в 14:27:46 пользователь Weretnik_ сказал:

Может лучше видио чм по футболу 1938г  где англы с немцами играют?

смысл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации
Сегодня в 14:23:39 пользователь Frog7819 сказал:

День примирения?

27 000 000 погибших, и это приблизительные цифры.

Но за этими цифрами ЛЮДИ!!!!

В каждой семье есть (были) те кто воевал ни одну семь не обошла война.

С кем мы должны примириться? С теме кто к нам пришел и превратил мирную жизнь в кошмар войны?

Пусть ООН засунет себе свое примирение сами знаете куда.

 

Давайте я попробую привести пример. Немецкий врач при окуппации спас и вылечил моему дяде глаз. если бы не его помощь, дядя бы ослеп полностью. Вот это и есть примерение.

И поверьте, я много раз бывал в Германии с рабочими визитами и могу Вам сказать, что немцам до сих пор стыдно на Вторую Мировую.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 22:26:47 пользователь sixandr сказал:

на 2 странице я привёл цитату, и там вроде имеется ввиду другое. хотя, если посмотреть с точки зрения ваших домыслов, так что, столетиями держать злобу на население тех стран?

 

Нет, зла на них не держим, но помнить будет вечно. Вы армян спросите, сколько они будут помнить их геноцид турками. Они Вам утвердительно ответить - всегда. Евреев погибло согласно данным трибунала 6 КК, спросите у них сколько они будут помнить... Но поймите просто одно вспоминать всё то что творилось не возможно спокойно без злобы и ненависти, но это только в моменты воспоминаний, вор все остальное время мы миролюбивы. Да кстати спросите у китайев как долго они Нанкин будут помнить..

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 12:22:19 пользователь sixandr сказал:

"8 мая традиционно считается Днем Памяти и Примирения. Он посвящен Победе над фашистами" и их союзниками во Второй мировой войне "в 1939-1945 годах. Учредила праздник Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в 2004 году.

Мой праздник 9 мая - День Победы.

7990_600.png.163a573bc166b84d0b3f5e4847a82dbb.png

  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
8 240 боёв

 

Сегодня в 14:29:37 пользователь sixandr сказал:

смысл?

 Это не вам не напрягайтесь.Вы не поймёте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
Сегодня в 14:31:26 пользователь jonking_1 сказал:

Мой праздник 9 мая - День Победы.

Цитата

 Потому Организация Объединенных Наций предложила странам, организациям ООН и неправительственным организация, а также отдельным людям каждый год определенным образом отмечать день или два дня, отдавая дань памяти жертвам Второй мировой войны.

дело добровольное и достойно уважения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
Сегодня в 14:31:25 пользователь Poseidon_rage сказал:

Нет, зла на них не держим, но помнить будет вечно. Вы армян спросите, сколько они будут помнить их геноцид турками. Они Вам утвердительно ответить - всегда. Евреев погибло согласно данным трибунала 6 КК, спросите у них сколько они будут помнить... Но поймите просто одно вспоминать всё то что творилось не возможно спокойно без злобы и ненависти, но это только в моменты воспоминаний. Да кстати спросите у китайев как долго они Нанкин будут помнить..

турки даже не пытаются признать, не то что раскаяться, с современной германией несравнимо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
613 публикации

9мая день победы ссср в вов1941-1945(один нюанс пакт молотова  и риббинтропа,захват территорийв 1939)что еще не ясно!остальные празднуют,скорбят ,мирятся что бы третьей не произошло и живут Будущим,помня о прошлом но не живут им!!про пакт вспомнил так как с 1939 ссср влез в войну!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
8 240 боёв
Сегодня в 14:30:32 пользователь Jekarik1 сказал:

И поверьте, я много раз бывал в Германии с рабочими визитами и могу Вам сказать, что немцам до сих пор стыдно на Вторую Мировую.

Скорее это относится к западным немцам чем восточным.(я про тех кто вырос после войны)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 22:35:25 пользователь sixandr сказал:

турки даже не пытаются признать, не то что раскаяться, с современной германией несравнимо

 

А вот японцы забили вспоминать и признавать. Пойми смысла не меняет признают они ли нет, это не отменяет факта того, что было. Забыть такое попросту нельзя. Пойми, вот как пример, изменила баба мужику, он её простил, живут, но в каждый случай пьянки или ещё когда грусть накатит, он все время вспоминает как его киданул близкий человек. Ну или наоборот. Понимаешь теперь? Если уж совсем условно. А тут миллионы людей умирали, такие вещи так просто не забываются и не прощаются.

Изменено пользователем Poseidon_rage

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
Сегодня в 14:38:07 пользователь Poseidon_rage сказал:

А вот японцы забили вспоминать и признавать. Пойми смысла не меняет признают они ли нет, это не отменяет факта того, что было. Забыть такое попросту нельзя. Пойми, вот как пример, изменила баба мужику, он её простил, живут, но в каждый случай пьянки или ещё когда грусть накатит, он все время вспоминает как его киданул близкий человек. Ну или наоборот. Понимаешь теперь?

с японцами не всё однозначно. неверно говорить,что они не признали военных преступлений. насколько я помню, спор о масштабах. с другой стороны поставьте себя на место молодых поколений, которых гнобят за грехи дедов и прадедов, только за то, что они теперь японцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 153 публикации
Сегодня в 14:36:49 пользователь Weretnik_ сказал:

Скорее это относится к западным немцам чем восточным.(я про тех кто вырос после войны)

Я в Восточной Германии не был)))

Имел я ввиду, конечно, западных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
369 публикаций
Сегодня в 14:23:39 пользователь Weretnik_ сказал:

Ну всё пойду *** подогрею и напьюсь(((( 

Я очепятался, вы конечно же человек:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 646 боёв
Сегодня в 11:32:51 пользователь RuSLiK_59rus сказал:

Поправочка, эта война называется Великой Отечественной только в странах СНГ. Во всем мире это просто вторая мировая, так что думаю что будет лучше в данном случае называть эту войну по "ихнему" (да простят меня адепты секты архиграмотного русского языка)

двоечник! ВМВ 9 мая не закончилась! Иди дальше анимамируй

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
191 публикация
8 240 боёв
Сегодня в 14:36:41 пользователь _caruba777 сказал:

 молотова  и риббинтропа,захват территорийв 1939

И что с того а до этого Германия и Польша Чехию подели.Политика не более того.

 

Сегодня в 14:41:14 пользователь Jekarik1 сказал:

Я в Восточной Германии не был)))

Имел я ввиду, конечно, западных.

Западным немцам внушали что это они виноваты.

С восточным что они не виноваты это правящий режим был такой.

Изменено пользователем Weretnik_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 938
[SP]
Участник
1 505 публикаций
13 932 боя
Сегодня в 22:40:24 пользователь sixandr сказал:

с японцами не всё однозначно. неверно говорить,что они не признали военных преступлений. насколько я помню, спор о масштабах. с другой стороны поставьте себя на место молодых поколений, которых гнобят за грехи дедов и прадедов, только за то, что они теперь японцы.

А кто их гнобит то?))) китайцы что ли? никто. Просто в отличие от Германии, Япония была сурово, даже я бы сказал жестоко наказана, но это лишь по факту, на самом деле США нужен лишь был предлог чтобы испытать ЯО и увидеть масштабы его применения. К вопросу о признании геноцида китайского населения, его Япония отрицает полностью. Даже у видавших видов нацистов волосы дыбом на голове вставали от зверств японцев в Китайском Нанкине. Материалов фото и видео по их зверствам в интернете пруд пруди.

Изменено пользователем Poseidon_rage
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
613 публикации

Если нет определенности в будущем,то живут прошлым, так нельзя это не память это злоба ненависть,прошлое не забывается но им не живут, по тому столько злобы, а жаль!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×