Перейти к содержимому
anonym_uqsVWFgQXaUo

Получение особых модернизаций

Есть ли необходимость в изменении системы получения особых модернизаций?  

36 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
7 публикаций

Доброго времени суток, уважаемые посетители форума. Знаю, что данный вопрос уже поднимался, но, в связи со сменой комьюнити менеджера, возможно будет пересмотрена и система получения особых модернизаций.
На данный момент особые модернизации можно было получить в свое пользование тремя путями:
1) Получением из Суперконтейнеров;
2) Участием в ранговых боях;
3) Участием в 1 сезоне ивента "Битва стихий";

Из всего вышеперечисленного гарантированно получить необходимую модернизацию можно было лишь в первом сезоне ивента "Битва стихий", путем ее выбора и приобретения за очки активности. Вероятность выпадения нужной модернизации из СК крайне мала и не всем игрокам  везет, что может вызывать негодование и досаду. 
В ранговых боях есть возможность взять лишь три вида особых модернизаций: Форсаж, ГАП, РЛС, однако про удовольствие и уровень игроков в ранговых боях создано немало тем на форуме и что-либо расписывать дополнительно нет смысла. По итогу можно сказать, что не у всех просто хватает/времени/желания/нервов (нужное подчеркнуть) для прохождения до 1 ранга, да и выбор модернизаций может не отвечать нуждам игрока.
Таким образом встает вопрос о комплектации кораблей необходимыми модернизациями для кастомизации корабля под определенную тактику, особенно для новых игроков, только пришедших в игру и пытающихся участвовать в хай-лвл активностях. Не секрет, что для участия в клановых боях необходимо наличие определенных модернизаций, которые не всегда есть в наличии, из-за чего новым игрокам/новым аккаунтам не удается реализовать потенциал техники на должном уровне.
В связи с этим возникло предложение, вернее три по доработке системы получения особых модернизаций в игре:
1) Самый очевидный путь - добавление возможности приобретения особых модернизаций в клиенте игры/премиум магазине игры:
У этого варианта, на мой взгляд, есть один минус: слишком быстрый доступ к необходимым модернизациям и возможные высказывания игроков о самой системе игры, как о Pay to win, в общем, вариант весьма спорный.

2) Добавление возможности приобретения особых модернизаций за нефть(либо другой альтернативный игровой ресурс) для получения которого необходимо участвовать в игровых активностях:

Данный вариант позволяет повысить интерес к самой игре и активностям. Этот вариант неплохо смотрится на перспективу в связи с возможным добавлением в клиент игры магазина товаров/ кораблей за уникальную валюту, о котором говорилось в выпуске "Ватерлинии" на официальном канале WoWS.
3) Альтернативный вариант, который, как мне кажется, тоже может устроить широкую публику:
Добавление возможности обмена ненужных модернизаций на необходимые в клиенте игры. Курс обмена я представляю как 1 к 3, т.е. чтобы получить нужную модернизацию придется выложить 3 ненужных(либо курс может быть другой).

Мне кажется, что совместное использование второго и третьего вариантов повысит комфорт игры и позволит более глубоко кастомизировать корабль под нужны игрока.

Будет интересно выслушать Ваши мнения по этому поводу.

  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 408 публикаций
2 498 боёв

Варианты 2-3 вместе на мой взгляд просто идеальны, также они решат два насущных вопроса: "Куда мне девать эти 100500 едениц нефти?"и "На кой мне три модификации на разведчик, когда я играю на ЭМах". Так что однозначно +.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Автору плюс, тема актуальная, я несколько раз за последние месяцев 9 , поднимал  вопрос, что текущее распределение особых модернизаций не совсем честное , но к сожалению это был глас вопиющего в пустыне. Считаю что распределение должно быть или за доступные для ЦА активности, или за ресурс который можно заработать в игре , текущий вариант когда он или рандомный , через СК, либо через РБ, абсолютно не справедливый.  

Изменено пользователем Saferprim
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Второй вариант, с моей точки зрения, дает выигрыш клановым игрокам перед не клановыми. Что неправильно. Я понимаю в КБ хочется иметь кораблик наиболее подготовленный. Но клановые игроки с этим пойдут в рандом. Думаю шансы на получение этих модернизаций должны быть уравнены. Так что нефть не вариант. ИМХО. (Хотя сам создал клан и коплю потихоньку нефть как раз предполагая, что рано или поздно  появятся похожие идеи). Вариант обмена, в добавок к уже имеющимся возможностям, считаю приемлемым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
548
[FC]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
744 публикации

Даешь модернизации за серу:Smile_izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Логично предположить что в новый спецмагазин с валютой уголь/сталь введут и уникальные модернизации на продажу. При этом если пойти еще дальше то имеет смысл дать возможность продавать ненужные модернизации за эту валюту, затем покупая нужные.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 20:52:52 пользователь FEANOR063 сказал:

Логично предположить что в новый спецмагазин с валютой уголь/сталь введут и уникальные модернизации на продажу. При этом если пойти еще дальше то имеет смысл дать возможность продавать ненужные модернизации за эту валюту, затем покупая нужные.

..и еще аукцион ввести!:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 22:01:46 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

..и еще аукцион ввести!:Smile_smile:

 

Можно, но сначала уников побольше разных, а то торговать нечем будет:cap_hmm:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×