Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AkaYanna

Игра под фокусом (песочный рандом в 0.7.4)

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

40
[YANNA]
Участник
19 публикаций
5 642 боя
Сегодня в 15:50:07 пользователь Chanderlin сказал:

Гораздо больше волнует то, как себя чувствует новичок на уровнях, для него предназначенных

Ну вы же посмотрели мой профиль.. как тут написали.. ведь точно посмотрели? В самом деле?

Значит как раз таки речь обо мне и идет.. я тут и есть новичок.. я на прежнем аккаунте поиграла от силы два месяца придя сюда из "танков", пытаюсь как-то понять игру и мал-мала успела посмотреть на несколько кораблей 1-2 уровня.. этому аккаунту всего полторы недели, но для вас я каким-то боком уже "педoмишкa".

Я за эти полторы недели должна была бурно ворваться в "десятки" и ломать вам ранги питаясь исключительно фиолетовым комбикормом? Я похожа на dobro которое должно победить z1ooo..?

Вот вы в топике и прочитали что чувствует новичок.. или по вашему если человек только пришел в игру, он будет искать педали под столом? У многих что-то получается сразу неплохо.. у других "похуже".. но кто-то играет головой, а кто-то клац-клац..

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:02:45 пользователь Body_Bag сказал:

Мне вот до сих пор непонятно, зачем корабли первого уровня порезали, якобы превратив их в учебные. В чём учёба-то заключается? В том, что у корабля один тип снарядов и в два раза меньше боеспособность?

У кораблей первого уровня слабая цитадель и особенности обшивки такие, что опытные игроки (а есть и такие личности, которые специально плодят твинки только для того, чтобы играть с новичками) могли в одну каску ломать лица похлеще, чем сейчас делает Black Swan. Это крайне неприятно для новичков, не понимающих, как и почему. На мой взгляд, изменение хорошее, поскольку вкупе с созданием "отдельного песка" меньше игроков получат негативные эмоции после первой игровой сессии в и без того специфичной игре. Но обучению изменения мало чем поспособствовали, причина выбрана скорее формальная.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:04:31 пользователь AkkaYana сказал:

 

Новичок, на 360 боёв задержавшийся на первых уровнях, немного не новичок. Это как 720 боёв на первых уровнях в танках. За такое количество боёв можно было уже идти дальше, учиться на 5-6 уровнях. Почему я считаю, что задержки на первых уровнях не есть хорошо? Потому что навыки игры растут, а новички приходят и де-факто уровень игры соперников остаётся в районе "очень низкого". Без таких механик:

 

1. Было бы меньше мотивации вылезать из песка. Зачем идти выше, когда и тут нагибается? А там злые дядьки, фу.

2. Обесценивается "нагибной" бой, потому что если не каждый, то через один точно берётся минимум "Кракен".

3. Игроки, получившие от вас в одни ворота, уходят из игры. Ну и какая разница? Мне ж комфортно.

 

И если вторая причина не критична, то первое и третье очень важно для разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:04:16 пользователь AkkaYana сказал:

После первого топика прошло всего около месяца, но в игре (той части игры в которой я пока нахожусь) произошли серьезные изменения. Вероятно некоторые из них временные, а вот некоторые постоянные и "необратимые". Может наоборот, все нормально? И так и должно быть?

Доброго дня, AkkaYana!

С момента публикации первой темы произошло лишь одно изменение: вашего восприятия происходящего. Всё чаще стали возникать упоминания "статистики", как собственной, так и ваших противников. Узнаваемость в регулярных сражениях на одном уровне — нормальное явление, как и то, что в противоположной команде встречаются столь же опытные игроки. Вы говорите, что чувствуете "навязывание тактики", но ведь ничто не мешает вам поступать также. Координируйте действия своих союзников, предлагайте свои тактики ведения боя!

Сегодня в 12:04:16 пользователь AkkaYana сказал:

Однако у меня складывается впечатление, что мне рандом сейчас "навязывает" свою тактику, а не я ему.. я оказываюсь вынуждена "играть как все".. (точнее не как все, а как "песочные деды") - но это плохо и нереально, ведь у меня нет командиров по 19 перков.. они стоковые, в лучшем случае 6 навыков.. у меня практически полное отсутствие обвеса, они же увешаны как новогодние елки в премиумных  камуфляжах.. и да, я, в конце концов девчонка!! У меня нет крокодильих рефлексов 25-30-летнего парня, а-то и троих таких сразу, собранных в один "людоедский отряд"...

Если вы собираетесь задержаться на этом уровне на более продолжительный срок, то скоро и сами получите командира высшего ранга) А тренировка рефлексов и скорости оценки ситуации — никак не привязана к вашему полу. Старайтесь трезво оценивать ситуацию и свои цели. Если сильно заморачиваться над цифрами статистики, то можно потерять удовольствие от самого процесса.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 070
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 396 публикаций
19 899 боёв
Сегодня в 13:04:31 пользователь AkkaYana сказал:

этому аккаунту всего полторы недели, но для вас я каким-то боком уже "педoмишкa".

Причем бессовестно маскирующийся под девочку-припевочку, которая очень-очень любит учиться и прочитала букварь уже не одну сотню раз. 

Изменено пользователем Kristof_Alber
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 505
[PROST]
Участник
2 540 публикаций
21 955 боёв
Сегодня в 13:07:24 пользователь Chanderlin сказал:

У кораблей первого уровня слабая цитадель и особенности обшивки такие, что опытные игроки (а есть и такие личности, которые специально плодят твинки только для того, чтобы играть с новичками) могли в одну каску ломать лица похлеще, чем сейчас делает Black Swan. Это крайне неприятно для новичков, не понимающих, как и почему. На мой взгляд, изменение хорошее, поскольку вкупе с созданием "отдельного песка" меньше игроков получат негативные эмоции после первой игровой сессии в и без того специфичной игре. Но обучению изменения мало чем поспособствовали, причина выбрана скорее формальная.

Насколько помню по Бугенвилю, то многим кораблям первого уровня и фугасами можно цитадели выбивать. Да и проходятся они за один-два боя. Зато на втором уровне новичка сразу ждут торпеды из ниоткуда). Да и играть он будет всегда против третьего уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 13:07:24 пользователь Chanderlin сказал:

У кораблей первого уровня слабая цитадель и особенности обшивки такие, что опытные игроки (а есть и такие личности, которые специально плодят твинки только для того, чтобы играть с новичками) могли в одну каску ломать лица похлеще, чем сейчас делает Black Swan. Это крайне неприятно для новичков, не понимающих, как и почему. На мой взгляд, изменение хорошее, поскольку вкупе с созданием "отдельного песка" меньше игроков получат негативные эмоции после первой игровой сессии в и без того специфичной игре. Но обучению изменения мало чем поспособствовали, причина выбрана скорее формальная.

Как раз сейчас между первыми уровнями совершенно нет баланса, потому как у части кораблей цитадели выбиваются фугасами, а у части - нет. Всем на это плевать, потому как это первый уровень, но факт остается фактом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[YANNA]
Участник
19 публикаций
5 642 боя
Сегодня в 16:19:52 пользователь SoaRen сказал:

Доброго дня, AkkaYana!

С момента публикации первой темы произошло лишь одно изменение: вашего восприятия происходящего. Всё чаще стали возникать упоминания "статистики", как собственной, так и ваших противников.

Доброго дня, SoaRen!

 

Думаю ваш ответ тут самый адекватный и правильный, учитывая что вы "наблюдали" за моей "эволюцией"..

.. действительно вместо того чтобы "оценивать корабли", как я хотела изначально, я стала "оценивать себя и противников", и слишком много значения придавать ничего не значащим цифрам..

Приняла это во внимание, вижу что действительно грешна, каюсь.. буду от этого избавляться! :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:29:08 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как раз сейчас между первыми уровнями совершенно нет баланса, потому как у части кораблей цитадели выбиваются фугасами, а у части - нет. Всем на это плевать, потому как это первый уровень, но факт остается фактом.

Всё так, но урон в минуту просел сильно и у всех, выживаемость стала лучше. Ну должна была, мне кажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Все до банальности просто. Качайте кэпа и будет Вам счастье. Прокаченный капитан (не менее 12-14 очков) даст Вам возможность не смотреть в сторону своей команды.

Поэтому, я держу в порту Дрездена и переодически играю на нем, отдыхая от изобилия эсминцев (в песке скорострельные крейсера нагибают эту чуму в любом количестве).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
128 публикаций
6 112 боёв
Сегодня в 16:22:40 пользователь Kristof_Alber сказал:

При чем бессовестно маскирующийся под девочку-припевочку, которая очень-очень любит учиться и прочитала букварь уже не одну сотню раз. 

Аплодирую ст0я! :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[YANNA]
Участник
19 публикаций
5 642 боя
Сегодня в 16:22:40 пользователь Kristof_Alber сказал:

При чем бессовестно маскирующийся под девочку-припевочку, которая очень-очень любит учиться и прочитала букварь уже не одну сотню раз. 

 

Сегодня в 16:44:02 пользователь kondor0179 сказал:

Аплодирую ст0я! :Smile_teethhappy:

Написанное вами как-то должно было меня обидеть? Я недопоняла вашего сарказма.. наверное на это не стоит обращать внимания, да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 13:22:40 пользователь Kristof_Alber сказал:

При чем бессовестно маскирующийся под девочку-припевочку, которая очень-очень любит учиться и прочитала букварь уже не одну сотню раз. 

:Smile_teethhappy:

 

image.thumb.png.d78624e1a466b762e0a8a89c7d3cfcf1.png

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[YANNA]
Участник
19 публикаций
5 642 боя

Ладно, всем спасибо!

Но учитывая что мною написанное было понято не так, как я хотела, а тема переросла во флуд на счет моих когнитивных способностей, лучше ее закрыть, чтобы не перерастала во взаимные оскорбления и не очень уместные высказывания на счет моего пола..

.. ответ же разработчика, а он для меня авторитет - вполне меня устроил, я это приму во внимание..

.. я действительно слишком зациклилась на цифровых показателях игры, а не на игровом процессе и стала походить на тех, на кого походить совсем не хотелось бы..

Всем удачи и приятной игры! Увидимся на какой нибудь карте..

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 14:09:44 пользователь AkkaYana сказал:

Увидимся на какой нибудь карте..

Предлагаю на трефовой семерке! :Smile_teethhappy:

image.png.1f862d2f0133dbbf91cdf27cd22a6d33.png

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42 960
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Коллекционер
9 019 публикаций
Сегодня в 13:22:40 пользователь Kristof_Alber сказал:

Причем бессовестно маскирующийся под девочку-припевочку, которая очень-очень любит учиться и прочитала букварь уже не одну сотню раз. 

плюсану и соглашусь, 100500- это твинкарь 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

я так понял что любители красивой статки уже в песке не могут ее набить? ай яй яй как это не хорошо

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
883
[LEV_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 870 публикаций
29 084 боя

- - - я вроде всегда слышал и думал что песочница в танках ( ещё с ЗБТ ) - а в кораблях Лягушатник!

 

52924.png.11e170a4d7cfb381963ede5b3a57cbc4.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×