Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Adler_lug

Скорость загрузки боя. У кого какая?

Опрос по теме  

74 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 615 публикаций

Темя навеяна темой "Об оптимизации замолвите слово" с таким же вопросом - "Почему у других есть проблема, а у меня нет?".

 

С пол года назад, после полуторагодового перерыва в игре решил  снова "тряхнуть стариной". 

И из того, что сейчас реально бесит до белого каления, это то, что почти в каждом бою есть как минимум один "тугодум" который не успевает прогрузиться, при том некоторые в бою отсутствуют по несколько минут.

 

Ну думаю, может железо слабое у людей. Специально притащил клиент на работу, что бы на офиснике проверить, как оно будет грузиться и о чудо, на старом корыте с Pentium G2010/4Gb Ram/GT220 и каким то древним хрустящим винтом на 250Гб  что не дотягивает даже до минимальных требований по процу и видику, игра загружается за 20-30 секунд до начала боя и идет вполне себе комфортно, без особых лагов и глюков на минимальных настройках (только разрешение 1920x1080) в среднем 25fps (иногда ниже 20 проваливается, но чаще около 30). Вполне себе играбельно, хоть и выглядит убого по графике.

 

Какие могут быть объективные причины, что бы не успеть загрузиться за 1 минуту?

Ну еще могу понять, что кому то 10-20 секунд может не хватает, но как такое может быть, что бой грузится по две, три, четыре минуты???

Мне видятся только какие то проблемы с ПК (проблемы с железом, софтом, драйверами, вирусами и т.д.) или модами, и никакого другого объяснения я не вижу.

Неужели тех, у кого такие проблемы, это не беспокоит и они не пытаются это решить? Мазохисты что ли, как в выражении: «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»?

 

Многие тут пишут, что мол у них часто такое бывает, что бой долго загружается, выкидывает, лагает и т.д.. За пол года игры (примерно с обновления 0.6.15) за ~700 боев ни разу не наблюдал проблем ни с загрузкой (кроме случая когда из-за мода флагов вообще бой не грузился).  Ни разу не вылетало, не зависало и не лагало. Соответственно возникает вопрос - Почему у меня все работает, а у других нет?

 

С АФКающими игроками хоть как то стали бороться, хотя, имхо, это не результативно и мало эффективно, но все же. Еще бы с "тугодумами" как то начали бороться, которые не могут свой ПК отремонтировать и нормально настроить, т.к. достали...

Изменено пользователем Adler_lug
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

не представляю на какой кофеварке надо играть, чтобы до начала боя не загружаться.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 22:16:06 пользователь Adler_lug сказал:

Неужели тех, у кого такие проблемы, это не беспокоит и они не пытаются это решить? Мазохисты что ли, как в выражении: «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»?

 

Их это не беспокоит, ведь они уверены что это Леста виновата и кривой клиент, но никак не их кривое железо или загаженная винда.

 

У самого на старом компе с ХДД грузился за секунд 20, ща на ССД грузится секунд за 5, на ноуте правда бой может грузится минуту, но я там знаю - там уже усыпаный бэдами винт и виноват он.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 22:26:24 пользователь speedbird9 сказал:

не представляю на какой кофеварке надо играть, чтобы до начала боя не загружаться.

Зависит не столько от кофеварки, сколько от установленного софта и степени загаженности виды.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации
Сегодня в 22:16:06 пользователь Adler_lug сказал:

Многие тут пишут, что мол у них часто такое бывает, что бой долго загружается, выкидывает, лагает и т.д.. За пол года игры (примерно с обновления 0.6.15) за ~700 боев ни разу не наблюдал проблем ни с загрузкой (кроме случая когда из-за мода флагов вообще бой не грузился).  Ни разу не вылетало, не зависало и не лагало. Соответственно возникает вопрос - Почему у меня все работает, а у других нет?

Тоже всегда задавался таким вопросом, играя без проблем на компе пятилетней давности с интегрированной видеокартой. Всегда проще обвинить разработчиков, чем привести свою машину в порядок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв
Сегодня в 23:32:44 пользователь Dimakur63 сказал:

Зависит не столько от кофеварки, сколько от установленного софта и степени загаженности виды.

почему у меня на ноуте с 4Гб ОЗУ GeForce GT-720M и виндой, установленной еще в 2014 году было всё норм? Я едва свободное место находил на дисках. Не верю, что в мире был комп, который замусорен сильнее

Изменено пользователем speedbird9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 22:39:28 пользователь speedbird9 сказал:

почему у меня на ноуте с 4Гб ОЗУ GeForce GT-720M и виндой, установленной еще в 2014 году было всё норм? Я едва свободное место находил на дисках. Не верю, что в мире был комп, который замусорен сильнее

Поверьте модератору техраздела, они существуют

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 22:26:24 пользователь speedbird9 сказал:

не представляю на какой кофеварке надо играть, чтобы до начала боя не загружаться.

Ну так в том то и дело, что многие вовсе не на кофеварках играют, но у них вечные долгогрузы и вечные вылеты...

По роду своей деятельности (в СЦ работаю), часто встречаю таких, которые приносят комп в ремонт, то в синьку падает, то тупит безбожно. Проверяешь, а там либо память битая, либо винт сыпется. Говоришь, что менять надо, а в ответ "та не, ну пока же работает, не буду пока менять":Smile_facepalm:

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций

Лол, "тугодумы-мазохисты" ставящие минусы начали подтягиваться:Smile_Default:

Изменено пользователем Adler_lug
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[DNINS]
Бета-тестер, Коллекционер
1 110 публикаций
8 847 боёв

А переголосовать нельзя? Не туда тыркнул:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 22:45:37 пользователь Adler_lug сказал:

Лол, "тугодумы-мазохисты" ставящие минусы начали подтягиваться:Smile_Default:

Пусть бесятся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 750
Участник
2 247 публикаций
3 817 боёв

Спокойно 41-39 сек до начала боя.
Интересно почему спят в начале преимущественно эсминцы?

flat,900x900,070,f.jpg

Типо, раз прогружают долго, то на ЭС быстро догоню своих?

Да на фиг ты нужен, опазданец?

Пока ты афкашил минуту, враги точку захватили и неплохо её держат.

А ты, эсминец, в 80% случаев даже к краю точки не станешь подплывать.
Нет чтоб, торпедировать с 7 км вражеский эсминец,

или с 2 км и захватить его дым.

Да, скорее всего и он успеет пустить свои торпеды, Но не давать же врагу преимущество в невидимый ЭС, особенно японца с 10 км хода.

Изменено пользователем sergei950
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 22:59:53 пользователь sergei950 сказал:

Интересно почему спят в начале преимущественно эсминцы?

АФКающих ЭМ в начале боя просто на рэспе пристрелить хочется... Эти бесят больше всего. В большинстве случаев ЭМ нужен только в начале боя.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
7 575 боёв

опрос очень показательный. Будет чем тыкать заводчанам, которые вайнят на всех вокруг, кроме себя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 750
Участник
2 247 публикаций
3 817 боёв
Сегодня в 23:08:08 пользователь Adler_lug сказал:

АФКающих ЭМ в начале боя просто на рэспе пристрелить хочется... Эти бесят больше всего. В большинстве случаев ЭМ нужен только в начале боя.

Во-во.

Ну про начало боя немного загнул.

На т-22 (середина списка) долго не мог нормально попасть в кого-то (большую часть времени катапультные самолёты летали), больше светил. Ближе к концу один вражеский почти фуловый ЛК расслабился, увидев нашего с 10к хп, и получил веер в борт, оставшись с 3к хп и затоплением. Наш ЛК конечно добил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв
Сегодня в 22:59:53 пользователь sergei950 сказал:

Интересно почему спят в начале преимущественно эсминцы?

То же заметил. Причём многие прогружаются, но минуту не двигаются. Наверное борщ едят

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 23:12:27 пользователь speedbird9 сказал:

опрос очень показательный. Будет чем тыкать заводчанам, которые вайнят на всех вокруг, кроме себя

Как на самом деле очевидно и без этого опроса. Во время загрузки боя часто слежу, за тем кто когда прогружается. Так вот где то 2/3 игроков загружаются за первые 30 секунд, большая часть оставшихся в течении последующих 30 секунд, а некоторым отдельным индивидам этого мало...

 

Лол

2018-05-16_232636.png.58a71a9048751286503338e4ba2154ab.png

Камрад, а по теме отписаться не желаешь или только на анонимный "-" в карму смелости хватает?

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
812 публикации

AMD x245 разогнанный до 3.444 Ггерца

8 гигов ОЗУ на чистоте 1600

видяшка ДжиТиИкс 430

простой жестяк на 500 гигов на всю систему

и это корыто умудряется загружатся за 40-50 секунд до начала боя!!!

шоб вы понимали процу и видяхе скоро будет 10 лет!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×