Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7cgkC4sCAZIi

Краш Винды !!

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
356 публикаций

Ситуация такая - вчера на ноуте друга программой Патион Ассистант (это прога для изменения размеров системных дисков) решили часть свободного пространства с диска С (там обьём был 120 Гб а занято было 35 Гб в сумме - там стояла Виста) присоеденить к диску Д. С этой прогой я уже неоднократно работал на своём компе и всё всегда было нормуль. У дружбана на ноуте а это Тошиба Саттелите А300 Винда не запустилась после перезагрузки . В папке Систем32 пишет на чёрном экране навернулся некий файл с драйвером толи так совпало толи прога при совмещении дисков зацепила.

Кто может посоветовать прямую ссылку на 100% проверенную Виндовс ХР - хочу с флэшки загнать потому как гуглил пол дня скачал 5-7 версий и не могу понять может они карявые банально и нерабочие потому как в автомате в самозагрузке не устанавливаються. Делаю всё как положено через ИСО устанавливаю на флэшку а потом в комп друга для установки и в биосе выставил что бы на 1 месте была автоматическая загрузка с флэшки и через ф10 произвёл сохранение как положено.

Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

XP с флешки не умеет нормально. Бывает, что не везет и не встает вообще. Чуть позже напишу как сделать нормально.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций
Сегодня в 19:54:40 пользователь Temnokot сказал:

XP с флешки не умеет нормально. Бывает, что не везет и не встает вообще. Чуть позже напишу как сделать нормально.

Большое спасибо а то парюсь с утра и уже вечер и не могу понять где косячу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Не знал что еще у кого то работает :)

У Тошибы в комплекте обычно шел диск реаниматор. Там драйвера, система и всякое :) Ставилось все именно с диска. С флешки про xp не слышал :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

Уточню у дружбана на счёт диска но не уверен что он есть потому как ему тупо отдали ноут на работе когда то давно и кажись ничего к нему не дали. Но обязательно уточню этот момент. У меня у самомго ещё есть ноут Тошиба да там есть диск реаниматор но я так предполагаю что он не подойдёт ведь у меня более древняя модель Саттелите L30-10X.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 19:51:38 пользователь Rombz сказал:

Ситуация такая - вчера на ноуте друга программой Патион Ассистант (это прога для изменения размеров системных дисков) решили часть свободного пространства с диска С (там обьём был 120 Гб а занято было 35 Гб в сумме - там стояла Виста) присоеденить к диску Д. С этой прогой я уже неоднократно работал на своём компе и всё всегда было нормуль. У дружбана на ноуте а это Тошиба Саттелите А300 Винда не запустилась после перезагрузки . В папке Систем32 пишет на чёрном экране навернулся некий файл с драйвером толи так совпало толи прога при совмещении дисков зацепила.

Кто может посоветовать прямую ссылку на 100% проверенную Виндовс ХР - хочу с флэшки загнать потому как гуглил пол дня скачал 5-7 версий и не могу понять может они карявые банально и нерабочие потому как в автомате в самозагрузке не устанавливаються. Делаю всё как положено через ИСО устанавливаю на флэшку а потом в комп друга для установки и в биосе выставил что бы на 1 месте была автоматическая загрузка с флэшки и через ф10 произвёл сохранение как положено.

Я то думал, что уже темы про вин хр на форуме умерли. А так то хр плохо с флешкой дружит. Как говорится слава Вин 10 .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

За вин хр я слышу только одни хорошие отзывы. У дружбана стояла Виста а она там под 1 Гд озу жрёт да и за неё вообще плохо отзываються в основном не оптимизированная и тому подобное - так вот у дружбана всего 2 гб озу вот я и решил раз навернулся ноут то надо хр ставить она и понадёжнее и не такая прожорливая там 150 Мб озу всего кушает. Ставить ему винуд выше хр как по мне не совсем имеет смысл - железо то стаРое. Ему для игрулек ОЗУ ПРИГОДИТЬСЯ ОН В СТАЛКЕР РУБИТЬСЯ ФАНАТ.

Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
Сегодня в 20:09:03 пользователь Rombz сказал:

За вин хр я слышу только одни хорошие отзывы. У дружбана стоялв Виста а она там под 1 Гд озу жрёт да и за неё вообще плохо отзываються в основном не оптимизированная и тому подобное - так вот у дружбана всего 2 гб озу вот я и решил раз навернулся ноут то надо хр ставить она и понадёжнее и не такая прожорливая там 150 Мб озу всего кушает.

Забудьте про Висту. У меня на Тошибе А 100 стояла  Семерка. Вполне хорошо себя показала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 20:54:40 пользователь Temnokot сказал:

XP с флешки не умеет нормально. Бывает, что не везет и не встает вообще. Чуть позже напишу как сделать нормально.

Вот вообще не согласен. Носитель не важен, важен образ. Я пользуюсь официальными релизами, ни единого отказа. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 20:09:03 пользователь Rombz сказал:

За вин хр я слышу только одни хорошие отзывы. У дружбана стоялв Виста а она там под 1 Гд озу жрёт да и за неё вообще плохо отзываються в основном не оптимизированная и тому подобное - так вот у дружбана всего 2 гб озу вот я и решил раз навернулся ноут то надо хр ставить она и понадёжнее и не такая прожорливая там 150 Мб озу всего кушает.

Виста мечта автомобилиста как когда то говорили. Для меня Надежность когда система мне не показывает синьку. По этому я сижу на 10, у вашем случает нужна 7, (сборка которая максимально упрощена, и не жрет много ресурсов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

Если скажете что целесообразней ставить будет 7 то так и сделаю тогда не хр а 7 поставлю. Главное чтобы она не сожрала ему комп и остатки ОЗУ  и опять же мне чайнику нужна будет точная помощь ссылка прямая на проверенную облегчённую и рабочую такую 7.

Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 20:18:22 пользователь Rombz сказал:

Если скажете что целесообразней ставить будет 7 то так и сделаю тогда не хр а 7 поставлю. Главное чтобы она не сожрала ему комп и остатки ОЗУ  и опять же мне чайнику нужна будет точная помощь ссылка прямая на проверенную облегчённую и рабочую такую 7.

По старой памяти ищи Windows 7 SP1 Lite  или посмотри такой ресурс как nnm клуб, там много такого добра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 20:29:30 пользователь Rombz сказал:

Оки сейчас буду копать - спасибо.

Помни что с 1 раза угадать сборку  на хр или 7 сложно ну чтобы работала хорошо. Лично я всегда советую сидеть на официальных версиях или покупать ос .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 22:29:30 пользователь Rombz сказал:

Оки сейчас буду копать - спасибо.

Вот такую в поиск забейте хорошо сделано сам пользуюсь такой Win7_PRO_Optim_x86+x64

Облегченный образ сделан на основе оригинальной русской версии Pro целью ставилось сделать сбалансированный компактный вариант, без ущерба полезной функциональности.

Изменено пользователем 99pups

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 20:37:01 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

Только сами ссылки не выкладывайте тут :)

Могу только на офф магазин вин 10 ))) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 177
[JOLLY]
Участник
11 224 публикации
14 018 боёв
Сегодня в 19:58:45 пользователь Rikki_Tikki__Tavi сказал:

Не знал что еще у кого то работает :)

У Тошибы в комплекте обычно шел диск реаниматор. Там драйвера, система и всякое :) Ставилось все именно с диска. С флешки про xp не слышал :(

Работает, ещё как работает 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×