Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedShadow

Хотите винрейт 70+%? Это легко : показываю как!

В этой теме 265 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 14:28:05 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Так в чем проблема? Зашел в бой, видишь что в твоей команде нет отряда - рассылаешь двум игрокам команды по приглосу, и вперед "контрить" lDKDl с товарищами. Вуаля. Решение готово, баланс по отрядам найден. :Smile_great:

Уже так делали 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 333 боя
Сегодня в 14:31:24 пользователь Cesarevich_EU сказал:

А что такое "постоянный отряд"? 

 

Тот который не динамический

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 761 бой
Сегодня в 14:32:13 пользователь Aliris_ сказал:

Тот который не динамический

Ну так клепай отряд в порту, через соответствующий функционал. В чем проблема? Будет у тебя в каждом бою "не динамический отряд". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:27:00 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Именно. В игре есть единственный режим с балансом, наиболее близким к балансу по скиллу — это КБ начиная с Тайфуна. И ныть по поводу того, что сыгранные клановые не хотят сливать в рандоме из-за остальных девяти потенциальных ласторуких и выходят имбоотрядом, считаю неправомерным. 

Правило Серба «отрастил скилл — имеешь право нагибать» ДОЛЖНО РАБОТАТЬ, хоть даже и таким образом. Иначе смысл отращивания скилла теряется.

Я правильно понял, что просто отращенный  скилл не может позволить нагибать. Для нагиба надо не только отрастить скилл, но и пригласить еще 2-х со скиллом, что бы нагибать в рандоме, наполненном плохими игроками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 333 боя
Сегодня в 14:33:55 пользователь al_nikif сказал:

Я правильно понял, что просто отращенный  скилл не может позволить нагибать. Для нагиба надо не только отрастить скилл, но и пригласить еще 2-х со скиллом, что бы нагибать в рандоме, наполненном плохими игроками?

Именно так. Даже ТОП-10 в команде раканов не сможет затащить, а трое вполне!

Вероятность намного выше...

Изменено пользователем Aliris_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:35:58 пользователь Aliris_ сказал:

Именно так. Даже ТОП-10 в команде раканов не сможет затащить, а трое вполне!

Вы всегда играете в команде раканов? В команде средних игроков никогда не бывает (не говоря уже о хороших)?

Что слово "нагибать" означает 80-90% побед? Что по вашему означает "нагибать"?

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 324
[ALBA]
Участник
1 855 публикаций
Сегодня в 14:37:24 пользователь al_nikif сказал:

Что слово "нигибать" означает 80-90% побед?

Кстати, да, а с какого ПП начинаются нагибаторы? Кто знает? ) Есть какая-то официальная (или неофициальная) цифра? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 14:33:55 пользователь al_nikif сказал:

Я правильно понял, что просто отращенный  скилл не может позволить нагибать. Для нагиба надо не только отрастить скилл, но и пригласить еще 2-х со скиллом, что бы нагибать в рандоме, наполненном плохими игроками?

Если ты скиловик то соло должен держать винрейт 60+. А считать ли такой процент побед нагибом это уже хз. 

А отряд из 3-ех скиловиков должен делать около 90%. Да и за сессию из 10 боев сделать 100% то же не из ряда вон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:33:55 пользователь al_nikif сказал:

Я правильно понял, что просто отращенный  скилл не может позволить нагибать. Для нагиба надо не только отрастить скилл, но и пригласить еще 2-х со скиллом, что бы нагибать в рандоме, наполненном плохими игроками?

По моему опыту, в одно жало можно тащить до 6 уровня включительно. 

Чем выше уровень, тем сложнее. 

После 6 — лучше сыгранным отрядом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 761 бой
Сегодня в 14:35:58 пользователь Aliris_ сказал:

Именно так. Даже ТОП-10 в команде раканов не сможет затащить, а трое вполне!

Вероятность намного выше...

Странно.... Чот играем отрядами, играем, вроде чот умеем, а вот "вполне" выходит лишь в +/- 70 процентах случаев. Уже который год над этой загадкой думаем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:40:46 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

По моему опыту, в одно жало можно тащить до 6 уровня включительно. 

Чем выше уровень, тем сложнее. 

После 6 — лучше сыгранным отрядом.

Можно поконкретней, что означает "тащить"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 333 боя
Сегодня в 14:37:24 пользователь al_nikif сказал:

Вы всегда играете в команде раканов? В команде средних игроков никогда не бывает (не говоря уже о хороших)?

Что слово "нагибать" означает 80-90% побед?

По ощущению в 8 боях из 10... :Smile_sad:

Если таковые попались, затащим однозначно и даже без голосовой связи - чата достаточно!  

Ну где то 70+  если подходить серьезно.   Просто знаю многих сильных (реально сильных!) игроков которые утверждают что сделать соло 60%  на 8+  и стабильно их держать это уже почти подвиг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:39:34 пользователь TunnanykT сказал:

А отряд из 3-ех скиловиков должен делать около 90%.

Если так считать, то - да, для нагиба надо отряд.

Много таких отрядов в рандоме? 10 или 15 отрядов?

Одним словом единицы. Таким образом отряд - не дает никакого преимущества. Да?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
Сегодня в 10:29:17 пользователь Aliris_ сказал:

Это не просто, а очень просто!  Собираете отряд, как в этом вчерашнем бою в команде противника:

5b0ba2b64dd49_1.thumb.png.6078d230ba08f73eef4344e18df4afca.png

 

и все, вуаля!   И даже одинокая "пчела" не в состоянии вам помешать...

 

Оставшиеся 10%  оставляю на маловероятные ситуации типа:

 

- вы встретили аналогичный отряд у противника

- в вашей команде оказались тимкиллеры которые с воплями "ненавижу!!!" утопили вас прямо на респе

- вам стало скучно (ну сколько можно выигрывать? надоело уже...)  и  решили для разнообразия тимкиллить друг-друга - кто первый утонет!

- в вашей команде забалансило  9 АФК

 

Для тех кто "глубоко в трюме" развернутое пояснение:

  Скрыть содержимое

Сайпан - сильный премиумный авик. В прямых руках пожалуй лучший на уровне: быстрые ястребы 9 уровня без штрафа на выход их доргфайта  по Альту  позволяют кошмарить оппонента и легко  успевать по всей карте.

Белфаст (он же Белка) - сильный премиумный КР с РЛС.  Убийца ЭМ на точках: имбовал весь сезон РБ после чего был выведен из магазина и снят с продажи.

Атланта - лучшее ПВО на 7 уровне при соответственной заточке  (звенья АВ7 до нее просто не долетают, даже в случае "зерг-раша") , эффективно топит ЭМ благодаря высокому ДПМ  (фугасный дождь) ,  может накидать и КР своего уровня.

 

Цимез такого отряда в том что Сайпан  контролирует воздух, в этом ему помогает Атланта которая полностью исключает каннибализм и выкашивает звенья оппонента  на большом расстоянии.  Белфаст же легко  выносит ЭМ противника на точках. Тут ему при желании помогает та же Атланта.

Важный момент:  из-за зеркального баланса авиков такой отряд всегда будет балансить к оппонентам 7 уровня!  При этом высокая вероятность того что... у противника вообще не будет отряда (см. мой скриншот).

И даже при неблагоприятной ситуации типа "АВ7, остальные 9-го уровня"  для них почти ничего не меняется в тактике боя, т.к.  ЭМ9 легко топятся Белкой и Атлантой а у Сайпана противник всегда 7-й. Добавьте сюда голосовую связь и то что отряд сыгран, т.е. они вместе уже далеко не первый бой и отработали взаимодействие! 

Соответственно противник лишается своих ЭМ,  проигрывает воздух и... далее полагаю вы уже сами сообразите что к чему! 

 

Такой отряд это чит, причем не какое-то там  безобидное ТУ которое легко контрится маневром , а "это покруче Фауста Гете!" (с)   чит напрочь ломающий баланс в пользу одной команды

 

У меня нет претензий к игрокам этого отряда (формально они не нарушают действующих правил игры), а вот к Лесте есть!  :Smile-angry:

-   Вы постоянно ездите нам по ушам что у игроков выходящих в рандом  игровые возможности равны, так вот - выше я привела скрин боя,  какое там *** равенство???!!! :Smile-angry:

    И не нужно мне говорить что типа "ну это только один бой, вам не повезло в следующем этот отряд вы уже не встретите" - другие встретят!   Скольким игрокам за вечер этот отряд испортит бои?! 

    Уже 100 раз вам писали о необходимости зеркального баланса постоянных отрядов (так как сейчас у авиков)  и вы НИЧЕГО не делаете, т.е. просто предпочитаете не замечать эту проблему!  

 

-   Я тоже хочу играть на Сайпане и Белке (безнаказанно топить ЭМ... а не так как сейчас с риском для жизни каждый раз!) , почему я не могу приобрести эти корабли???!!!   Вы поделили игроков на первый и второй сорт?

    Тех кто успел взять их и все остальных.     Либо уж уберите их полностью из игры (с соответствующей хорошей  компенсацией владельцам) , либо верните их в магазин.

 

З.Ы.  Ах да, для тех кто будет писать что я "не смогла в Ренджер",  как же я про вас забыла то... 

Скрин предыдущего боя , ровно за 10 минут до описанного выше:

  Скрыть содержимое

5b0bafa81055f__150__1.thumb.png.f8d18cb08beb64989eb676d9296dda20.png

Авик так себе, но при нормальном балансе играть можно...

 

З.Ы. 2    Не размещаю тему в разделе "обратная связь", т.к. убедилась что этот раздел "красные" своими ответами принципиально игнорируют  :Smile_amazed:

 

Я уже писал, что отряд из авика и двух крейсеров, при условии что как минимум один заточен в ПВО, смерть для рандома.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:42:59 пользователь Aliris_ сказал:

По ощущению в 8 боях из 10... :Smile_sad:

На каких уровнях играете? Если 1-4, то - возможно и так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
Сегодня в 14:44:27 пользователь al_nikif сказал:

Если так считать, то - да, для нагиба надо отряд.

Много таких отрядов в рандоме? 10 или 15 отрядов?

Одним словом единицы. Таким образом отряд - не дает никакого преимущества. Да?

Ну если сама цель нагибать то да. А получать удовольствие от игры (ИМХО это и есть самоцель) можно и соло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 282 публикации
Сегодня в 14:42:03 пользователь al_nikif сказал:

Можно поконкретней, что означает "тащить"?

Оказывать решающее влияние на результат боя. Именно результат (победа или поражение), не дамаг и не фраги.

Как пример — я на Гремящем недавно добрал чужой авик и потом мы выиграли стандартный бой захватом , оставшись со своим авиком 2 в 7. При этом у меня был всего один фраг и что-то в районе тридцатки дамага. 

Изменено пользователем anonym_B0xIdxaRXEcv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:42:59 пользователь Aliris_ сказал:

 

Если таковые попались, затащим однозначно и даже без голосовой связи - чата достаточно!  

 

То есть если в команду попались средние/хорошие игроки - достаточно для победы?

А я всегда считал, что для победы нужно, чтобы игроки были не просто средние/хорошие , а лучше чем у оппонентов (понятно , что и ВБР был не против вас).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
3 333 боя
Сегодня в 14:46:33 пользователь al_nikif сказал:

На каких уровнях играете? Если 1-4, то - возможно и так.

Сейчас на 7,8, 9  в основном.    И... самое удивительное что количество раканов с ростом уровня боев НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ:Smile_facepalm:

Спросила знакомых "а что там на 10-м ?"  ответили что все то же самое, если не еще хуже... некоторые потому и уходят в песок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 14:47:42 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

Оказывать решающее влияние на результат боя. Именно результат (победа или поражение), не дамаг и не фраги.

Ну, тут наши мнения совпадают.

Но, каким бы хорошим игроком вы бы не были, поражения всегда будут.

Таким образом вопрос - как часто надо побеждать, чтобы подходить под термин "тащить"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×