Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BangSayDaDaDa

Про сигналы

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
19 001 бой

Здравствуйте, форумчане. У меня нехороший вопрос (нехороший из-за стереотипа) по авикам. Из каких соображений на авло можно поставить максимум только 4 сигнала, когда на остальные классы можно поставить 8? Хоть я за них играю достаточно мало, но за класс обидно как-то. И.. Да.. Я против какого-либо ребаланса овиков. Дурное предчувствие. Готов увидать минусы. Но лучше всего повидать исчерпывающий ответ. 4/4 против 8/8. Благодарю за внимание.

/beginsra4

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

А там сильно актуальных флагов меньше. 2 поджога, затопление, ПВО, противопожарка и скорость. Все остальные корабли выбирают из 12ти боевых, авики из 6ти. Экономические отдельно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
19 001 бой
Сегодня в 20:35:31 пользователь Temnokot сказал:

А там сильно актуальных флагов меньше. 2 поджога, затопление, ПВО, противопожарка и скорость. Все остальные корабли выбирают из 12ти боевых, авики из 6ти. Экономические отдельно...

А я хочу ещё november foxtrot из боевых и экономические zulu hotel, india. Ну и особые по возможности. Ведь такие не надеть?!

Изменено пользователем BangSayDaDaDa
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[YORHA]
Участник
1 142 публикации
19 001 бой

Тенкен, МолодойБомж? ИдэДэКуДэ Где? Solidarnosć. Дискриминация. Анархия. Адидас

Изменено пользователем BangSayDaDaDa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:35:31 пользователь Temnokot сказал:

А там сильно актуальных флагов меньше. 2 поджога, затопление, ПВО, противопожарка и скорость. Все остальные корабли выбирают из 12ти боевых, авики из 6ти. Экономические отдельно...

Зачем туда поджоги переводить при базовом шансе в 100%+?

P.S. я знаю, почему 100% в итоге не 100%, но таки прибавка выглядит невероятно мизерной.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 22:40:25 пользователь Chanderlin сказал:

я знаю, почему 100% в итоге не 100%, но таки прибавка выглядит невероятно мизерной.  

Все немного не так. И флажки там роляют.

 

А с учетом того, что от этого шанса зависит треть дамажки - лишний пожар это очень хорошо for me =)

Сегодня в 20:43:22 пользователь BangSayDaDaDa сказал:

А я хочу ещё november foxtrot из боевых и экономические zulu hotel, india.

Когда это вводили, экономических флажков было... Только стандартные. Пацанских вымпелов не было. Тогда вполне хватало. -обслуживания и собстна все.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:19:57 пользователь Temnokot сказал:

Все немного не так. И флажки там роляют.

Да ладно. Поправьте, если криво интерпретирую то, как шанс выводится, но разве там не базовый шанс поджога, умноженный на (1 - коэф. защиты от пожаров, складываемый из базового и ППП, если есть) и суммируемый с бонусами от флажков?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 23:29:23 пользователь Chanderlin сказал:

разве там не базовый шанс поджога, умноженный на (1 - коэф. защиты от пожаров, складываемый из базового и ППП, если есть) и суммируемый с бонусами от флажков?

Попробуем вызвать эксперта? @dreameater_ Рассуди нас =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 000 боёв

@Temnokot @Chanderlin Привет вам из далёкого 2016 http://proships.ru/news/2016/03/30/fire-dreameater/

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
Участник, Коллекционер
1 635 публикаций

Арт-корабль управляется двумя кнопками, поэтому 8 сигналов. Авик - однокнопочный, поэтому 4 сигнала.

А если бы разрабы мыслили пошире, то никаких ограничений на сигналы не вводили бы. Сигналы не безлимитны, прибавки с ними селективны. Больше потратил - больше купить придётся(если их действительно кто-нибудь покупает).

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
717
[PLTBG]
Участник
567 публикаций
65 832 боя

Когда то давным-давно, но в этой галактике от разрабов был ответ на этот вопрос.

- Нет места на мачтах Авика для размещения 8 сигналов.

Я почему запомнил ? Потому что до сих пор пребываю от этого ответа в полном восторге. 

Так держать.

 

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
65 654 боя
Сегодня в 02:37:37 пользователь dreameater_ сказал:

@Temnokot @Chanderlin Привет вам из далёкого 2016 http://proships.ru/news/2016/03/30/fire-dreameater/

 

 

Это шутка такая??  Зачем ссылка на давно устаревшую тему?  Альта на низких уровнях уже  нет, пресеты уже не такие, навыки командира тоже поменяны...  Переписали бы тему, с учетом нынешних реалий, тогда и не зазорно ссылку давать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 08:46:55 пользователь Frank_B0rman сказал:

 

Это шутка такая??  Зачем ссылка на давно устаревшую тему?  Альта на низких уровнях уже  нет, пресеты уже не такие, навыки командира тоже поменяны...  Переписали бы тему, с учетом нынешних реалий, тогда и не зазорно ссылку давать...

Да ладно, бомбы по альту все также уходят 5 из 6 в маааааленький отрезок пустого пространства с водой)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 08:46:55 пользователь Frank_B0rman сказал:

Это шутка такая??  Зачем ссылка на давно устаревшую тему?  Альта на низких уровнях уже  нет, пресеты уже не такие, навыки командира тоже поменяны...  Переписали бы тему, с учетом нынешних реалий, тогда и не зазорно ссылку давать...

Потому что там есть полная информация для объяснения механики пожаров и бомб. 

А так-то да, стоит обновить тему. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×